Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
> времена года и АД, влияние тепла и холода на состояние нашего тела
натали
сообщение 16 November 2009, 02:17
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 28 January 09
Пользователь №: 15408
Репутация: пока нет




Помогите разобраться почему так происходит?!
Конец весны...начало лета...тело чистое,будто ничего не было.Всё лето я ем, пью что угодно, делаю что угодно, дни рождения, свадьбы... ничего не влияет на моё состояние,моя кожа чистая и красивая.Я забываю что она когда-то была покрыта пятнами и никакая пыль,ничего мне не страшно!..Ах....
НО!!!! Как только начинаются холода все повторяется снова.Начинается с появления маленького пятнышка и пошло поехало...Опять ограничения в еде... да можно сказать во всём...в нормальной полноценной жизни...то нельзя, это нельзя...
Почему это происходит именно осенью? Витамины я ем, делаю соки, кушаю фрукты, вообщем почти всё тоже что и летом, а летом я ем оч. мало фруктов, ну как-то не любитель я...Муж в меня так и засовывает их. Так в чём тогда дело? Если в моем питании лето от осени не оч. отличается. Возможно всё дело в пыли? Так нет... Летом дача,огород,пыль соответственно, далее пыльный город тоже летом больше. Домашние уборки летом не приводят к воспалению. В то время когда осенью-наоборот. Вытирание пыли и через минуту я уже чешусь.Ну почему именно так? Кто знает? Возможно нужно пить что-то профилактическое до наступления холодов?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Пилот гравицапа
сообщение 4 February 2013, 10:45
Сообщение #2

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 75
Регистрация: 26 December 11
Пользователь №: 203013
Репутация: пока нет




Добрый день форумчане!

Хочу рассказать о реакции на холод, которая у меня появилась только в этом сезоне.
Началось еще осенью, катался на велике, погода была около 5 градусов тепла, без перчаток.
Начали очень сильно зудеть руки(у меня на кистах сильный АД) и в итоге появился отек, нельзя было даже согнуть пальцы.
Такое же произошло с мочками на ушах(был в шапке), зуд и после отек.

С наступлением холодов рекация перешла на лицо.
Далее я стал наблюдать, когда она проявляется.
Прявляется она следующим образом - воздействие холода с последующим быстрым согревом провоцирует отек.
Да такой, что похож на отек квинке(кто испытывал, поймет, пренеприятное зрелище).

Можно просто после мороза с ветром войти в подъезд и не успев дойти до 5-го этажа получить отек лица.
До какого то момента кожа терпит, допустим, мороз в -10 без ветра реакцию не провоцирует.

А можно просто идти по улице с поднятым воротником куртки в -20 и поднимающееся тепло от тела через воротник провоцирует отек кожи на подбородке и щеках.

Очень помогает снять отек массах, вернее даже сильное пощипывание. Быстро расходится, лицо принимает нормальный вид.
Повторный возврат на холод тоже идет на пользу.

Что это такое и как какую физиологию имеет данное явление?

Если в общем говорить, то кожа лица последние годы у меня стала значительно хуже, АД на него тоже перешел.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лео
сообщение 22 February 2013, 03:04
Сообщение #3

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 310
Регистрация: 13 January 11
Из: Россия
Пользователь №: 91628
Репутация: пока нет




Цитата(Пилот гравицапа @ 4 February 2013, 11:45) *
Добрый день форумчане!

Хочу рассказать о реакции на холод, которая у меня появилась только в этом сезоне.
Началось еще осенью, катался на велике, погода была около 5 градусов тепла, без перчаток.
Начали очень сильно зудеть руки(у меня на кистах сильный АД) и в итоге появился отек, нельзя было даже согнуть пальцы.
Такое же произошло с мочками на ушах(был в шапке), зуд и после отек.

С наступлением холодов рекация перешла на лицо.
Далее я стал наблюдать, когда она проявляется.
Прявляется она следующим образом - воздействие холода с последующим быстрым согревом провоцирует отек.
Да такой, что похож на отек квинке(кто испытывал, поймет, пренеприятное зрелище).

Можно просто после мороза с ветром войти в подъезд и не успев дойти до 5-го этажа получить отек лица.
До какого то момента кожа терпит, допустим, мороз в -10 без ветра реакцию не провоцирует.

А можно просто идти по улице с поднятым воротником куртки в -20 и поднимающееся тепло от тела через воротник провоцирует отек кожи на подбородке и щеках.

Очень помогает снять отек массах, вернее даже сильное пощипывание. Быстро расходится, лицо принимает нормальный вид.
Повторный возврат на холод тоже идет на пользу.

Что это такое и как какую физиологию имеет данное явление?

Если в общем говорить, то кожа лица последние годы у меня стала значительно хуже, АД на него тоже перешел.

Было такое у меня. Шел как то в начале зимы, одна рука в кармане а в другой держал сумку. Когда пришел в помещение рука в которой
держал сумку сильно распухла, часа через 3 - 4 само прошло. Физиология этого явления в общем то понятна. В крови накапливаются некие
вещества вызывающие аллергию, холод же оказывает провоцирующее воздействие. Вообще то тема этого топика несколько иная, народ
тут пишет о влиянии сезонности на течение АДа. Лично у меня АД был круглогодичный, у вас как я понял тоже круглогодичный.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пилот гравицапа
сообщение 25 February 2013, 00:37
Сообщение #4

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 75
Регистрация: 26 December 11
Пользователь №: 203013
Репутация: пока нет




Цитата(Лео @ 22 February 2013, 06:04) *
Лично у меня АД был круглогодичный, у вас как я понял тоже круглогодичный.

Да, круглогодичный.
Летом кожа немного получше, вероятно из за солнца.
Но примешивается аллергия на цветущие и общее состояние в целом остается таким же.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
натали   времена года и АД   16 November 2009, 02:17
zanozya   осенью, наташ, обостряются многие хронические забо...   16 November 2009, 10:56
Aqua   холод просто сам по себе вредно на кожу влияет, он...   16 November 2009, 12:00
fantasia   а меня вот тож интересовал вопрос, почему летом но...   17 November 2009, 09:25
натали   У меня ещё не сильно появилось,но красные пятнышка...   17 November 2009, 23:43
Анна Львовна   а у меня зимой наоборот лучше и в начале лета. А п...   30 October 2010, 20:42
Dil   для меня нормальное время - весна..летом из за жар...   11 November 2010, 15:12
Тереза   я тоже зимой просто никакая,а летом просто настоль...   1 February 2011, 10:00
NeformAl   осень-зима обострение, весна лето ремиссия   22 January 2013, 05:33
stakka   Было такое у меня. Шел как то в начале зимы, одна ...   24 February 2013, 03:09


Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 20:41
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011