Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
6 стр. всего V  « < 3 4 5 6 >  
Reply to this topicStart new topic
> Детский атопический дерматит
ирина
сообщение 6 July 2006, 15:37
Сообщение #81

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 37
Регистрация: 14 June 05
Из: Грузия, Тбилиси
Пользователь №: 182





Мне в детстве делали прививки.... Вроде все нормально (ТТТ)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя-сан
сообщение 7 July 2006, 08:28
Сообщение #82

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891





От гриппа, думаю, что не стоит уж точно...его столько видов и каждый раз новый и мутации постоянные...Родственники вирусологи и эпидемиологи считают это дело чисто коммерческим мероприятием :? . На счёт гепатита ещё не спрашивала 8) . Например, в Японии не делают прививку, а в Германии делают...и она обязательная...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 7 July 2006, 10:54
Сообщение #83

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





Марго, а вы все ответы читали в "Прививких"!
Я не буду "рвать майки", но зачем же бедному ребенку-атопику еще и от гриппа прививка? У него имунная система и так страдает, а ему поверх обязательных еще и от гриппа :cry:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марго
сообщение 20 July 2006, 09:54
Сообщение #84

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 64
Регистрация: 22 June 06
Пользователь №: 2266





В том то и дело, что я сомневаюсь. Много читала на разных форумах. Просто, когда в саду начинают настаивать и взывать к моей материнской совести- опять задаюсь вопросом. Хотя здравый смысл пока срабатывает.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 3 August 2006, 10:17
Сообщение #85

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





Их давят сверху, а они взывают к материнской совести, только причем здесь совесть не понятно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марго
сообщение 23 August 2006, 13:42
Сообщение #86

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 64
Регистрация: 22 June 06
Пользователь №: 2266





Учитывая нынешнюю эпидемиологическую обстановку, я считаю, что обязательные прививки, конечно, делать надо.При легкой и средней тяжести заболевания АД их делают с тщательной предварительной подготовкой и наблюдением после прививки. А при тяжелой форме АД должен быть индифидуальный подход.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 24 August 2006, 10:55
Сообщение #87

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





Марго, вы конечно можете мне не верить, ну не делали нам при нашем распространенном нейродермите обследования, даже на анализы не всегда отправляли. Ну возможно нам не повезло с врачем.
А новое постановление в Белоруссии - прививать даже с астмой.
А какая у нас эпидимиологическая обстановка? Привидите факты пожалуйста.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
мамуца
сообщение 22 May 2007, 16:05
Сообщение #88

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 22 May 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6224





Мы пропили курс Зоостерина.на глазах за пару дней стало лучше!в аптеках продается,стоит,правда,около 300р.не повредит,даже если у вас просто проблемы с кишечником!по поводу витаминов нам врач сказал,что аллергикам комплексные витамины нельзя-можно только поотдельности.на счет БАДов тоже не советую.И еще:Молитесь!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дарья К.
сообщение 24 August 2007, 12:28
Сообщение #89

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 20 August 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6320





"На сегодняшний день полное излечение от атопического дерматита не является возможным. Атопический дерматит - хроническое заболевание, требующее долгого контроля за течением болезни. Нужен комплексный подход к терапии. Лечение включает в себя как подбор наиболее адекватных комбинаций вспомогательной базисной терапии (уход за кожей), так и противовоспалительной терапии по мере необходимости."

Все. Можно не дергаться!
(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

http://dermatits.ru/2.htm

Сообщение отредактировал Дарья К. - 24 August 2007, 12:29
Go to the top of the page
 
+Quote Post
луна
сообщение 24 January 2008, 10:26
Сообщение #90

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 24 January 08
Пользователь №: 6549





привет!сестренки по несчастью.делюсь маленьким опытом.1.все высыпания на теле мазать присыпкой(у меня "наша мама") по неск. раз в день,как переодеваете ,подгузники и проч.,у нас где-то через неделю практически все прошло(был весь),осталось только лицо,но я с диетой еще не разобралась,кстати про лицо,мажу кремом(только что бы полностью впитывался).жду и присыпкой мин. через 10,не панацея,но лучшеет на глазах.2.мой дет. врач говорит,что когда "хватанул" аллерген то нужно ребенка актив. углем кормить дней 20,с моей точки зрения, у ребенка такой быстрый обмен веществ,что это не оправданно долго,можно обойтись неск. днями(таблетку в кипяток-получается пыль,легче давать),а вот мамочке можно и попить подольше уголь(с нашим обменом в-в и зашлаковкой,это будет оправданно) 3.читаю,что у многихдетки от зуда расчесываются в кровь,нужно ногти не подстригать,а подпиливать,купите пилку,мягкую и против роста ногтя (мягко) водите,кожа не травмируется,быстро,без визга и ни одной царапины.буду рада,если кому-то поможет.теперь вопросы.1.если мы с диетой определимся и к 6 мес все станет более менее благополучно(нам 4,5),есть ли тенденция к пополнению в меню мамы или так и придется на "рисе" сидеть все кормление,если да то как скоро?есть ли разница в меню мамы и прикормами(строже,такое же или можно больше продуктов) ,с чего лучше начинать?так как наследственность у моего сынули не очень благополучная,то какой шанс ему получить осложнения в будушем(но при правильном обращении).удачи вам и ТЕРПЕНИЯ!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 24 January 2008, 10:48
Сообщение #91

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





Луна, вы у нас новичек. Если у вашего ребенка не дай Бог АД, то присыпка здесь врят ли поможет (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) А по поводу меню я думаю вы определитесь когда прочтете форум, здесь масса всего всего, читайте и удачи!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
неженка
сообщение 9 May 2008, 12:12
Сообщение #92

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 110
Регистрация: 25 July 07
Пользователь №: 6299





Цитата(Дарья К. @ 24 August 2007, 12:28) *
"На сегодняшний день полное излечение от атопического дерматита не является возможным. Атопический дерматит - хроническое заболевание, требующее долгого контроля за течением болезни. Нужен комплексный подход к терапии. Лечение включает в себя как подбор наиболее адекватных комбинаций вспомогательной базисной терапии (уход за кожей), так и противовоспалительной терапии по мере необходимости."

Все. Можно не дергаться!
(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

http://dermatits.ru/2.htm


Согласна, сколько встречала мам, у которых детям по 30 лет говорят одно, допустим АтД был в 1год, потом в 5 , после в 15, а потом в 27 лет. Т.е. какой то фактор как стресс, смена климата или банальный дисбак (а флора меняется у кишечника каждые 2 недели) и все пошло , поехло снова.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
неженка
сообщение 9 May 2008, 12:16
Сообщение #93

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 110
Регистрация: 25 July 07
Пользователь №: 6299





Цитата(луна @ 24 January 2008, 10:26) *
привет!сестренки по несчастью.делюсь маленьким опытом.1.все высыпания на теле мазать присыпкой(у меня "наша мама") по неск. раз в день,как переодеваете ,подгузники и проч.,у нас где-то через неделю практически все прошло(был весь),осталось только лицо,но я с диетой еще не разобралась,кстати про лицо,мажу кремом(только что бы полностью впитывался).жду и присыпкой мин. через 10,не панацея,но лучшеет на глазах.2.мой дет. врач говорит,что когда "хватанул" аллерген то нужно ребенка актив. углем кормить дней 20,с моей точки зрения, у ребенка такой быстрый обмен веществ,что это не оправданно долго,можно обойтись неск. днями(таблетку в кипяток-получается пыль,легче давать),а вот мамочке можно и попить подольше уголь(с нашим обменом в-в и зашлаковкой,это будет оправданно) 3.читаю,что у многихдетки от зуда расчесываются в кровь,нужно ногти не подстригать,а подпиливать,купите пилку,мягкую и против роста ногтя (мягко) водите,кожа не травмируется,быстро,без визга и ни одной царапины.буду рада,если кому-то поможет.теперь вопросы.1.если мы с диетой определимся и к 6 мес все станет более менее благополучно(нам 4,5),есть ли тенденция к пополнению в меню мамы или так и придется на "рисе" сидеть все кормление,если да то как скоро?есть ли разница в меню мамы и прикормами(строже,такое же или можно больше продуктов) ,с чего лучше начинать?так как наследственность у моего сынули не очень благополучная,то какой шанс ему получить осложнения в будушем(но при правильном обращении).удачи вам и ТЕРПЕНИЯ!

Про активированный уголь напишу, читала где то, что он действует очень жестко , тем более на детский кишечник как ерш, лучше сорбент более современный, например энтеросгель. Про питание и ГВ, я тоже очень долго сидела на гречке и воде, и увы, сыпало так , что просто ужас, оказалось дело совсем не в диете было.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
неженка
сообщение 9 May 2008, 12:21
Сообщение #94

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 110
Регистрация: 25 July 07
Пользователь №: 6299





Про прививки уже писала, повторюсь еще раз, детям с АтД можно прививки только после 1 года стойкой ремиссии, иначе нет. Нам и гастроэнтеролог и аллерголог пишут медотвод от прививок постоянно на 3 мес, на полгода. И машут руками, что ни в какую нельзя нам ставить прививки. Я жалею только об одном , что ставила прививки в роддоме раз, и пошла на АКДС в 3 мес два. По идее прививки можно ставить только с 5 лет, когда иммунитет ребенка уже более менее сформировался, а не по общей схеме всех под одну гребенку. Когда мы пришли в 3 мес к педиатру, у Алеши были высыпания, я говорю, это потничка или аллергическое высыпание, она мне не ответила, сказала попейте фенистил перед прививкой до и после, попили, АКДС поставили и потом такое страшное мокнутие на ножке было. Сейчас читаю книгу "Беспощадная иммунизация". Скрытая информация - но детей больше умирает от прививок, чем от самих болезней. Есть о чем задуматься.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мона
сообщение 10 May 2008, 00:02
Сообщение #95

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 7 May 08
Пользователь №: 6743





Насчет "прививок после одного года стойкой ремиссии" думаю этого можно не дождаться.Тут когда ремиссия хотя бы месяц уже счастье! Мы делали прививки до 1,5 лет у иммунолога (и живыми вакцинами в том числе), при том у нас были высыпания.А если делать прививки после 5 лет, то до этого гулять с ребенком и трястись, чтоб не дай бог, ничего не подхватил и так с прививками то переживаешь, когда ребенок на улице тащит что-нибудь в рот.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иннес
сообщение 10 May 2008, 21:46
Сообщение #96

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 19 February 08
Пользователь №: 6593





Хоть тема и не про прививки, все же выскажусь. Мы в парке гуляем вместе с парализованной девочкой 2-х лет, результат прививки АКДС. Высокая температура, судорги, лопнул сосуд какой-то в мозгу, подробностей не знаю.
Прививки своему ребенку еще не делала, нам 1,4, буду делать выборочно.
Может и есть такие педиаторы которые ставят заботу о конкретном ребенке впереди разнорядок сверху или интересов фармацевтических фирм, не знаю. Я живу в Волгораде вЦентральном районе,среди известных мне врачей районной поликлиники, таких нет. Но это мовсем другая тема.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 12 May 2008, 11:22
Сообщение #97

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





Мона, посмотрите вот это http://www.duhpage.sed.lg.ua/Health/Privivki/index.htm
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мона
сообщение 14 May 2008, 16:41
Сообщение #98

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 7 May 08
Пользователь №: 6743





Не получается вставить цитату, никак ни пойму, как это сделать! (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
Иннес, то, что Вы написали про маленькую девочку ужасно!!!Думала такие последствия могут быть только на прививку ОПВ, оказывается на АКДС тоже.Все это заставляет задуматься!
Валенсия, спасибо за ссылку.К сожалению, бизнес делается и на прививках, и на лекарствах, на всем, что казалось бы должно быть неприкосновенным.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 15 May 2008, 11:09
Сообщение #99

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





Именно так Мона, а еще кому то оч. выгодно чтобы наши дети болели именно АД, т.к. это тоже "бизнес", но об этом мы уже говорили... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мона
сообщение 15 May 2008, 16:26
Сообщение #100

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 7 May 08
Пользователь №: 6743





Валенсия, я продолжила тему в теме о прививках, посмотрите, пожалуйста.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 стр. всего V  « < 3 4 5 6 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 5 May 2024 - 23:16
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011