Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> где брать белок и железо?
Sinto
сообщение 15 October 2007, 19:26
Сообщение #1

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 142
Регистрация: 14 October 07
Пользователь №: 6376





Хочу спросить совета у форумчан - моему сынуле 1г 3 мес., реакция на любые продукты животного происхождения (красные, оранжевые фрукты-овощи - само собой), где брать белок растущему организму? Бобовые, это, конечно, понятно, но ведь этого не достаточно! Есть опыт детей-вегетарианцев? Какие будут мнения?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 19 October 2007, 13:11
Сообщение #2

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570





А какое мясо вы пробовали? На крольчатину и индейку тоже аллергия?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sinto
сообщение 19 October 2007, 17:39
Сообщение #3

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 142
Регистрация: 14 October 07
Пользователь №: 6376





Сыплет на все - и на кролей, и на коней, и на всех птиц, и молоко пробовали тоже всякое, и козье, и даже верблюжье... Обсыпает и все тут!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mber
сообщение 21 October 2007, 04:07
Сообщение #4

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 17 October 07
Пользователь №: 6380





Цитата(Sinto @ 15 October 2007, 11:26) *
Хочу спросить совета у форумчан - моему сынуле 1г 3 мес., реакция на любые продукты животного происхождения (красные, оранжевые фрукты-овощи - само собой), где брать белок растущему организму? Бобовые, это, конечно, понятно, но ведь этого не достаточно! Есть опыт детей-вегетарианцев? Какие будут мнения?

А почему бобов не достаточно?
Где-то я слышал, что сидел мальчик на гречневой каше и зелёных яблоках.
Выжил. А у вас роскошь - бобы, огурцы, салаты.
Мне очень интересной показалась теория паразитов.
Может, в самом деле, посмотреть?
Я лично, чтобы посмотреть, как помочь нашей дочери, потихоньку от мяса отказался. Стало мне лучше.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sinto
сообщение 22 October 2007, 07:46
Сообщение #5

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 142
Регистрация: 14 October 07
Пользователь №: 6376





Цитата(mber @ 21 October 2007, 07:07) *
А почему бобов не достаточно?
Где-то я слышал, что сидел мальчик на гречневой каше и зелёных яблоках.
Выжил. А у вас роскошь - бобы, огурцы, салаты.
Мне очень интересной показалась теория паразитов.
Может, в самом деле, посмотреть?
Я лично, чтобы посмотреть, как помочь нашей дочери, потихоньку от мяса отказался. Стало мне лучше.


Я сама не мясоедка, несколько лет до беременности мяса не ела, изредка только рыбу и птицу. Ну и сдавали, конечно, на ПЦР всякие анализы - нету ничего, грыбы его кандидные одолевали, вроде вывели, стало чуть меньше на обычные продукты подсыпать, а стоит съесть что-нить животное - все, капец, тут же в крапушку вся спинка и животик, а ручки-ножки в пятнушкаж жирафовых
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фифина
сообщение 21 January 2008, 14:46
Сообщение #6

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 29 October 07
Из: Москва
Пользователь №: 6400





Sinto, добрый день
А сколько Ваш малыш уже обходится без мяса и животных белков. Дело в том, что мой сын две недели назад отказался от мяса совсем (до этого ел конину), и ни в какую не можем в него впихнуть, ни с овощами ни с кашей. В итоге он остался на каше, яблоке и смеси Фрисопеп АС, от овощей (кабачок, капуста) тоже отказался. Кожа стала чище (ощущение, что малыши-атопики, как собаки - чувствуют, что им нельзя есть), но белок все равно нужен, иначе организм начнет его брать из мышц и костей. Нашла в магазине "Шубат" (кисломолочная гадость из верблюжьего молока) - впихиваем ему под Названием "Лекарство", тогда он открывает рот, но морщится весь - кожа чистая.
Как жить без мяса детям, у кого есть опыт?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sinto
сообщение 23 January 2008, 09:43
Сообщение #7

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 142
Регистрация: 14 October 07
Пользователь №: 6376





Цитата(Фифина @ 21 January 2008, 17:46) *
Sinto, добрый день
А сколько Ваш малыш уже обходится без мяса и животных белков. Дело в том, что мой сын две недели назад отказался от мяса совсем (до этого ел конину), и ни в какую не можем в него впихнуть, ни с овощами ни с кашей. В итоге он остался на каше, яблоке и смеси Фрисопеп АС, от овощей (кабачок, капуста) тоже отказался. Кожа стала чище (ощущение, что малыши-атопики, как собаки - чувствуют, что им нельзя есть), но белок все равно нужен, иначе организм начнет его брать из мышц и костей. Нашла в магазине "Шубат" (кисломолочная гадость из верблюжьего молока) - впихиваем ему под Названием "Лекарство", тогда он открывает рот, но морщится весь - кожа чистая.
Как жить без мяса детям, у кого есть опыт?


Да вот, до сих пор и обходимся, с рождения. Не зверски подсыпает на домашнего суперэкологического кролика без прививок. А на остальное на все реакция сильная.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фифина
сообщение 28 January 2008, 11:33
Сообщение #8

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 29 October 07
Из: Москва
Пользователь №: 6400





А часто вы кролика едите. У меня до последнего тоже из мяса с рождения только конину ел
по чуть-чуть, а теперь вообще ничего из мяса, и не по тому что сыпет, просто он наотрез отказывается,
я силком три раза в день по ложке мяса пихаю - суну ложку и рот закрываю, чтобы проглатывал - не мать а
ехидна, может плюнуть и вообще не давать животный белок?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sinto
сообщение 30 January 2008, 10:59
Сообщение #9

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 142
Регистрация: 14 October 07
Пользователь №: 6376





Цитата(Фифина @ 28 January 2008, 14:33) *
А часто вы кролика едите. У меня до последнего тоже из мяса с рождения только конину ел
по чуть-чуть, а теперь вообще ничего из мяса, и не по тому что сыпет, просто он наотрез отказывается,
я силком три раза в день по ложке мяса пихаю - суну ложку и рот закрываю, чтобы проглатывал - не мать а
ехидна, может плюнуть и вообще не давать животный белок?


Я бы посоветовала сделать перерыв - не хочет - значит не надо. Пользы от такой еды тоже не будет. Возможно, через какое-то время проснется интерес. Кролика мы едим пока 1-2 раза в неделю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 27 May 2024 - 19:58
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011