Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
2 стр. всего V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Гормоны: быть или не быть и какие?, о выборе кортикостероидов
Trulelya
сообщение 30 August 2006, 15:54
Сообщение #1

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 14 April 06
Из: Питер
Пользователь №: 1502
Репутация: пока нет




Устала... Устала лечить свои руки :cry: ...
Да, сейчас не самое худшее состояние, а в мае вапче всё прошло...
Но сейчас у меня ответственный период, ищу новую работу, а ручки всё же не идеальные, блямбы красные, мокнут и чешутся...
А мне так хочется не вспоминать про эти неприятности...
Может всё же помазать гормонами? И как это лучше сделать, в каком составе и режиме?
Перед новым годом я пользовалась несколько дней "Адвантан Жирная мазь" Руки прошли на неделю, после чего начался полный кошмар :evil: ...
Боюсь что будет на этот раз?
Может чем-нибудь другим помазаться?
Что наиболее безопастное и без последствий...

Вообще надеюсь всё же вылечить ручки(доверяю своему гомеопату) Но это долго, а сейчас хочется как то овлечься от рук и не комплексуя искать работу...

У кого какой опыт общения с гормонами? Чем-нибудь хорошим это заканчивается? Или лучше не рисковать?

Очень надеюсь на Ваши ответы!
Заранее спасибо!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кипота
сообщение 31 August 2006, 01:57
Сообщение #2

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 14 August 06
Из: Москва
Пользователь №: 2860
Репутация: пока нет




Здесь в форуме много уже про гормональные препараты общались. Почитайте другие темы.
У меня тоже на руках, очень Вас понимаю, ни одной бумаги не подписать в присутствии постороннего человека. Тоже лечусь у гомеопата и тоже видимо процесс лечения затянется.
Мазала руки гомеопатической мазью "Лаусония". Помогает очень медленно и быстро образуются новые покраснения.
Крем или мазь "Элоком" порекомендовали мне в клинике им. Сеченова. Мажусь, когда уж совсем криминал. Эта гормональный препарат.
До этого пользовалась "Целистодермом"(гормональный) периодически на протяжении пары лет (кстати выписал врач-дерматолог), что привело в результате к привыканию к препарату и ухудшению. В клинике им. Сеченова нелестно отзываются о "Целистодерме" и считают, что только непрофессиональный врач может его выписать.
Ну, а вообще каждому своё. У каждого атопика свой индивидуальный курс лечения и отношение к гормонам.
Удачи! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
President
сообщение 2 September 2006, 20:12
Сообщение #3

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 7758
Регистрация: 9 August 05
Из: Москва
Пользователь №: 274
Репутация: 3




А вот мы скоро сделаем каталог препаратов с описаниями, где можно будет оставить отзыв. Целестодерм нормальный препарат, и слышать такое от врача довольно странно (я учился в аспирантуре и ординатуре в той же ММА имени И.М. Сеченова) и это не более, как личное и не вполне обоснованное мнение какого-то врача. Все гормональные мази и кремы делятся по силе воздействия. Не обязательно самый новый препарат = самый эффективный и безопасный во всех отношениях.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Trulelya
сообщение 4 September 2006, 09:17
Сообщение #4

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 14 April 06
Из: Питер
Пользователь №: 1502
Репутация: пока нет




"Скоро" мне не годится. Мне уже сны снятся, как я руки Адвантаном мужу :cry:
Я всё равно в этих мазях ничего не понимаю, как ими пользоваться, почему там пишут, что больше нескольких(не помню сколько) недель пользоваться ими нельзя и тд? Какие всё таки наименее безопасны... Можно ли разбавить мазь каким-нибудь обычным кремом?
Куча вопросов, нигде не найти ответы :cry:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кипота
сообщение 5 September 2006, 00:27
Сообщение #5

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 14 August 06
Из: Москва
Пользователь №: 2860
Репутация: пока нет




Я бы Вам посоветовала Элокомом помазать, но я не врач... Сходите ко врачу и попросите подобрать гормональную мазь наиболее подходящую Вам. А мазать не бойтесь. Просто тонким слоем и первый раз попробуйте на небольшом участке. Увидите улучшение, значит подошла. И вот потом уже не злоупотребляйте. Мне чтобы снять сильные пятна АтД понадобилось 4 дня на ночь помазать. А потом увлажняющими кремами "Бархатные ручки", "Детский крем" и т.д. От четырех дней применения со мной ничего плохого не стало. Не паникуйте, все будет хорошо! :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
President
сообщение 5 September 2006, 02:42
Сообщение #6

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 7758
Регистрация: 9 August 05
Из: Москва
Пользователь №: 274
Репутация: 3




мажьте хоть адвантаном, это вполне безопасно. современные средства при хорошей силе действия не имеют такой силы побочных эффектов. на руки вообще можно многое (и элоком, и целестодерм, и кутивейт) - это не лицо, атрофии не бойтесь. разбавляли старые мази, теперь это не нужно. правильно советует Кипота - снимите обострение, и можно увлажнять, или + элидел.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Trulelya
сообщение 5 September 2006, 09:44
Сообщение #7

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 14 April 06
Из: Питер
Пользователь №: 1502
Репутация: пока нет




Всем спасибо за советы!
Адвантан мне год назад врач подбирал.
Помазала 3 дня на ночь и всё прошло... Но самое страшное что через неделю опять появилось и в большем объёме- вот этого я и боюсь... Не всю же жизнь мазать? С тех пор гармонами не мазала, сейчас опять хочу чтоб ручки хоть немножко отдохнули...
Но если всё будет появляться снова и снова - нельзя же долго мазать :cry: Или попробовать сначала снять обострение, а потом по мере необходимости хотя бы раз в неделю - в таком режиме долго можно использовать Адвантан?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
President
сообщение 5 September 2006, 11:38
Сообщение #8

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 7758
Регистрация: 9 August 05
Из: Москва
Пользователь №: 274
Репутация: 3




для профилактики лучше элидел (протопик), а еще лучше - научиться обходиться только увлажняющими. руки мазать долго современными средствами можно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Incognito
сообщение 5 September 2006, 16:50
Сообщение #9

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 75
Регистрация: 20 November 05
Из: Латвия
Пользователь №: 665
Репутация: пока нет




QUOTE(President)
...руки мазать долго современными средствами можно.


Простите, что значит долго? Я кремами пользуюсь 2 раза в день минимум (серия Avene). Или вы имели в виду ГМ и элидел?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Trulelya
сообщение 5 September 2006, 21:03
Сообщение #10

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 14 April 06
Из: Питер
Пользователь №: 1502
Репутация: пока нет




Спасибо за ответ!
Да, мне тоже интересно, что значит долго?
Сегодня на ночь собираюсь помазать первый раз(и так до облегчения один раз в день), а потом по мере необходимости.
Боюсь эта необходимость будет раз в неделю... А к зиме рукам обычно хуже, то есть если ждать то весны - это долго, да?

И ещё: когда руки проходят сами, они хоть и медленно, но заживают, кожа улучшается, летом даже загарели те места где зимой было обострение... Но когда я мазала ГМ кожа в этих местах была какая то "прозрачная" синела/краснела от холода/жары...
С ГМ не добиться абсолютно здоровой кожи?

ЗЫ Лето закончилось, а ремиссии так и не было :cry: Так, слегка полегче, очагов поуменьшось, но проблема не ушла :cry: На что же надеяться дальше? :? Хотя столкнулась я с этой проблемой только в прошлом ноябре, до этого даже не подозревала, что со мной такое может быть....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Trulelya
сообщение 6 September 2006, 15:10
Сообщение #11

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 14 April 06
Из: Питер
Пользователь №: 1502
Репутация: пока нет




Прочитала этот кошмар :shock: :
"Кортикостероиды системного действия используются при атопическом дерматите крайне редко и только по строгим показаниям и под контролем врача. Это объясняется их временным действием, после которого возникает обострение - «синдром отмены» и тяжелым побочным эффектам"

Ну и как после этого не бояться гармонов? Что за "синдром отмены" и какие это тяжёлые побочные эффекты??? :cry:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 6 September 2006, 15:35
Сообщение #12

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570
Репутация: пока нет




Trulelya, ребенка мазала Адвантаном на протяжении нескольких месяцев практически каждый день. Разбавляла кремом Тик-Так. Никакой атрофии и привычки к крему не возникло. На данный момент Адвантана даже нет дома.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Trulelya
сообщение 6 September 2006, 15:47
Сообщение #13

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 14 April 06
Из: Питер
Пользователь №: 1502
Репутация: пока нет




QUOTE(Аня)
Trulelya, ребенка мазала Адвантаном на протяжении нескольких месяцев практически каждый день. Разбавляла кремом Тик-Так. Никакой атрофии и привычки к крему не возникло. На данный момент Адвантана даже нет дома.


Аня, спасибо, это успокаивает!
А как отказались от Адвантана, "синдром отмены" был? :roll:
Или постепенно?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
хозяйка
сообщение 31 July 2008, 14:38
Сообщение #14

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 183
Регистрация: 14 March 06
Пользователь №: 1202
Репутация: 1




Цитата(Trulelya @ 6 September 2006, 16:10) *
"Кортикостероиды системного действия используются при атопическом дерматите крайне редко и только по строгим показаниям и под контролем врача. Это объясняется их временным действием, после которого возникает обострение - «синдром отмены» и тяжелым побочным эффектам"
Ну и как после этого не бояться гАрмонов? Что за "синдром отмены" и какие это тяжёлые побочные эффекты??? :cry:

Видимо, системного действия - это если внутривенно.
Их действительно используют крайне редко и по строгим показаниям.
(Ничего, что я на 2006 год отвечаю? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Madness
сообщение 1 August 2008, 23:34
Сообщение #15

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 1 August 08
Из: Казахстан
Пользователь №: 6882
Репутация: пока нет




Здравствуйте, пишу первый раз хоть и читаю форум довольно давно, мне 21 год из них обострение лет 18, однажды была ремиссия полтора года, но в начале ноября 2007 года началось…. и всё… не отпускает.…Сказать, что я уже не могу, ничего не сказать. Чистые только ступни (даже ладони задеты), каждое движение приносит боль, но самая главная проблема летом это, конечно же, внешний вид, можно ещё много написать обо всём этом. Но лучше напишу, о чём хотела спросить, я давно хотела поставить дипроспан, всегда этого боялась, конечно, и этим летом решилась, моё скрюченное состояние излечилось за 3 дня. Вообще ожидала, что это мне поможет на месяц, оказалось 16 дней. Вот сижу такая же скрюченная, печатаю. Через две недели у меня ответственное событие, и вопрос мой в том можно ли с такой частотой (ровно месяц) ставить дипроспан?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 2 August 2008, 01:13
Сообщение #16

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Привет, Madness! А что говорит врач по этому поводу? Ты же не сама себе укол колола? Спроси у него, он тебе лучше на этот вопрос ответит. К сожалению помочь советом не в силах. Хочу только поддержать. Насколько важное это событие, может можно частично скрыть одеждой, а то что видно подмазать мазью? Сейчас лето такое... странное, у меня тоже не очень проходит, только на солнышке подзатянется и опять дожди и все по новой. Так что одежду может не очень открытую придется одевать. А до события ты не кутайся, фиг с ним с видом, все это проходящее. Чем меньше одежды, чем больше будешь на солнце и на улице тем лучше будет состояние. Почитай посты Вампиренка, это оптимист каких мало, станет легче на душе (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Madness
сообщение 2 August 2008, 03:30
Сообщение #17

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 1 August 08
Из: Казахстан
Пользователь №: 6882
Репутация: пока нет




Спасибо Lura! Врач моя тоже в тупике, с января прописывает мне очищение, антигистаминные, витамины всяческие, мази, всё как надо вобщем, результатов никаких, не поворачиваю шеей уже пол года, а дипроспан я попросила, и врач согласилась - "чтоб кожа отдохнула", а 2-й раз мне и не разрешит наверняка, всё уговаривают в больницу лечь, но что там - водянистые каши 10 дней (кстати в нашей больнице строго настрого запрещается мыться и выходить на солнце), а потом дома через 3 дня всё заново! (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
У нас есть дом за городом, там у меня прекрасная возможность хоть голой круглые сутки ходить, но там, в лесу, мне становится на столько плохо, что лучше уезжать, хотя жила там месяцами, всё лето, стабильно всё плохо. И за всю жизнь мне летом лучше не становилось ни разу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 3 August 2008, 01:49
Сообщение #18

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Madness, а чем ты лечишься обычно, гормональными мазями пользуешься? Твое состояние напоминает мое, когда я много пользовалась гормональными мазилками (я тут много где об этом писала), тоже было поражено все тело и мне говорил врач, что состояние клиническое, т.е. надо в больницу, предлагала тоже укол с гормонами. Но мне тогда очень старшно стало и я от всего отказалась... Кстати, а ты в больнице когда-нибудь лежала? Думаешь смысла нет? То что ты пишешь конечно печально, особенно то что на улицу нельзя(((
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Маша
сообщение 3 August 2008, 05:25
Сообщение #19

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 135
Регистрация: 23 March 06
Из: Irkutsk
Пользователь №: 1250
Репутация: 1




Madness, ну что сказать.. все мы когда-то бываем на грани отчаяния. Когда кажется, уже ничего не поможет и становится только хуже и хуже. Банально прозвучу, но надо верить и искать, пробовать всё. Кроме нас самих никто не поможет. У меня площадь поражения сейчас тоже обширная, шея вообще кошмар - из-за нее не сплю практически. Если у Вас так долго не проходит, надо подумать, что же провоцирует? Мое мнение - всегда замешаны гормоны и иммунка, а остальное уже как следствие. Дипроспан, все же, так часто не колят, это слишком серьезное средство. Пару раз в год, где-то читала. Сама уже была близка к этой крайней мере, но сильно облегчил состояние вобэнзим (я писАла об этом в теме "что вам помогает"). Сейчас пью его и мажусь кремом боро-плюс с бепантеном, для заживления расчесов. И диета. Стало сносно. Не отчаивайтесь, пожалуйста..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Madness
сообщение 3 August 2008, 23:08
Сообщение #20

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 1 August 08
Из: Казахстан
Пользователь №: 6882
Репутация: пока нет




Цитата(Lura @ 3 August 2008, 05:49) *
Madness, а чем ты лечишься обычно, гормональными мазями пользуешься? Твое состояние напоминает мое, когда я много пользовалась гормональными мазилками (я тут много где об этом писала), тоже было поражено все тело и мне говорил врач, что состояние клиническое, т.е. надо в больницу, предлагала тоже укол с гормонами. Но мне тогда очень старшно стало и я от всего отказалась... Кстати, а ты в больнице когда-нибудь лежала? Думаешь смысла нет? То что ты пишешь конечно печально, особенно то что на улицу нельзя(((


Да мазями, и больше ничем, причём только синфланом, причём уже лет 5... знаю нельзя, но больше ничего мне в этой жизни не помогало ещё. и привыкания вроде бы нет.
В больнице лежала, состояние немного улучшается, наверное из-за безвкусных каш, после прихода домой через 3 дня всё возобновляется. Поэтому и думаю что смысла нет, к тому же там злые тётки и не разрешают выходить на улицу, а у самой заведующей поликлиники, такая философия - чесаться вообще нельзя и что меня будут привязывать... в этом случае.... я была в ужасе и не бывала там больше. Но кажется придётся.

И я кстати тоже боялась всегда сильных гормонов, но тут подумала что 21 год - это достаточно, к тому же есть зачем (свадьба у подруги), а просто так ни за что бы не поставила - давно выбрана стратегия поведения и ходить мне не куда вовсе, особенно летом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 стр. всего V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 23 May 2024 - 02:05
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011