Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> АД и потливость
FXFranz
сообщение 28 December 2011, 19:18
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 14 June 09
Пользователь №: 27998
Репутация: пока нет




Привет, меня зовут Александр. АД у меня не с самого детства, а с лет 16-17. сейчас мне 20+ лет. В разное время по мере прогрессирования заболевания от самого безобидного сухого состояния и незначительных покраснений вначале и до различного рода мокнутий и зуда в своем нынешнем состоянии я применял разные методики лечения, сдерживания и тп. В разное время пару раз лежал в КВД на наб. реки Волковки что в СПб. Там мне на некоторое время становилось лучше, но не более того. Стоило мне выйти за его пределы и примерно через неделю или две все то мое "классное" состояние повторялось. Конечно не сразу, но постепенно мне становилось хуже и хуже. В последнее же время я стал наблюдать очень неприятную вещь. Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО стал потеть. Потеет в основном тело в частности спина, грудь и живот. По поводу груди это просто если можно так выразиться - ЖЕСТЬ. Обычно я потею ночью. А бывает и так что просто, без особой причины буквально на ровном месте начинаю потеть. Как все уже наверное знают пот вызывает очень сильный зуд при АД. И вот тут на первый план выходит моя грудь =)
Это состояние просто не передать словами. Когда начинаешь ее невзначай расчесывать то погружаешься в какое то состояние сходное с получением кайфа и дискомфорта одновременно. Такое ощущение что в этот самый момент в кровь поступает какое то лошадиное количество адреналина. Хочется волком выть и бросить расчесываться но не можешь потому что зудит НЕИМОВЕРНО!!! А дальше происходит печальная вещь. Перестает зудеть только тогда когда расчешешься до мокнутия... Я уже не говорю что очень часто меняю футболки.
В общем не знаю с чем может быть вызвана потливость, но после больницы в первые несколько месяцев ее у меня не было. А потом как по накатанной ее (этой потливости) становилось асе больше и больше. Сейчас я потею стабильно каждую ночь. Почти все время расчесываю тело в частности грудь.

Хотелось бы поинтересоваться может у кого то что то подобное было. Как вы решили или решаете эту проблему. И вообще может кто то что посоветует? =)

п.с. В КВД все анализы были в норме кроме сахара. Он у меня был повышен и я смог привести его в норму как раз за время своего пребывания в лечебном заведении. Лежал я там месяц. Еще у меня нашли лямблии. От них меня тоже избавили в КВД.

п.п.с. Диету соблюдаю. Принимаю противозудные препараты. иногда мажусь БЕЛОГЕНТ кремом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AliceAlice
сообщение 9 February 2012, 21:48
Сообщение #2

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 2 February 12
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 215359
Репутация: пока нет




А если попробовать сразу как начинается зуд открыть окно и пару минут перед ним постоять, остыть и порелаксировать? мне помогало!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Subbota
сообщение 13 March 2012, 23:11
Сообщение #3

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 5 March 12
Пользователь №: 225336
Репутация: пока нет




Очень знакомая ситуация. У меня тоже такое чаще всего происходит ночью. Держу под боком и обычное одеяло, и просто простыню. Как только начинается это безумное потение - открываю окно (пока зима - спасает), жду, пока воздух в спальне остынет, закрываю окно и переползаю под простынку. Иногда это несколько раз за ночь повторяется. Ужасно боюсь кого-нибудь из домашних простудить во время таких вскакиваний.
Сильно подозреваю, что что-то не так с почками. Вообще, непонятно, с чего бы организму время от времени так яростно от жидкости избавляться? Неужели нельзя это делать традиционными путями, путем беготни в туалет? Или это какие-то проблемы с терморегуляцией из-за того, что поражена большая площадь кожи?
В общем, сплошные вопросы...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 2 June 2012, 12:21
Сообщение #4

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Цитата(Subbota @ 14 March 2012, 00:11) *
Очень знакомая ситуация. У меня тоже такое чаще всего происходит ночью. Держу под боком и обычное одеяло, и просто простыню. Как только начинается это безумное потение - открываю окно (пока зима - спасает), жду, пока воздух в спальне остынет, закрываю окно и переползаю под простынку. Иногда это несколько раз за ночь повторяется. Ужасно боюсь кого-нибудь из домашних простудить во время таких вскакиваний.
Сильно подозреваю, что что-то не так с почками. Вообще, непонятно, с чего бы организму время от времени так яростно от жидкости избавляться? Неужели нельзя это делать традиционными путями, путем беготни в туалет? Или это какие-то проблемы с терморегуляцией из-за того, что поражена большая площадь кожи?
В общем, сплошные вопросы...


Терморегуляцию почки решают мочевыделением, на морозе и при купании в прохладной воде мочевыделение повышается, при жаре мочевыделение уменьшается.Непереносимость жары , особенно парилки в бане, при атопии говорит о слабой выносливости из-за больной печени.Уверен что быстрый бег и резкое увеличение нагрузки атопика сразу сведет с дистанции из за слабой выносливости, будет наблюдаться резкое потовыделение.Организм будет сбивать температуру тела потовыделением, лучше заниматься плаваньем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 20:57
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011