Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> Кровь на аллергены
Мона
сообщение 15 January 2009, 21:59
Сообщение #1

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 7 May 08
Пользователь №: 6743
Репутация: пока нет




Где лучше всего сдать кровь на аллергены в Москве?Может что-нибудь посоветуете? И еще - если вы сдавали, то какие анализы - IgE или IgG4?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алексей/
сообщение 2 March 2009, 13:17
Сообщение #2

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 24 February 09
Пользователь №: 18454
Репутация: пока нет




Я сдавал кровь на алнргены на 90 продуктов, денег много стоит а резултата особого мне не дал. Оказывается что есть три вида анализа на алергены мне сделали только по одному по другим не делают сказали. Поэттомупроцент результата правильного падаес серьёзно. Например у меня аллергтя на мёд а в анализе всё наоборот что типо бочками можно есть. И эта фигня у многих подтверждается. И список продуктов похож на американский и сами алергены на анализ все американские. Думаю наши продукты другого состава. У них там много изменённого значит и алерген меньше. Короче всё это зарабатывание денег и только
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lugansk
сообщение 12 May 2009, 22:52
Сообщение #3

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 116
Регистрация: 24 January 09
Из: Украина
Пользователь №: 15023
Репутация: пока нет




Цитата(Алексей/ @ 2 March 2009, 13:17) *
Я сдавал кровь на алнргены на 90 продуктов, денег много стоит а резултата особого мне не дал. Оказывается что есть три вида анализа на алергены мне сделали только по одному по другим не делают сказали. Поэттомупроцент результата правильного падаес серьёзно. Например у меня аллергтя на мёд а в анализе всё наоборот что типо бочками можно есть. И эта фигня у многих подтверждается. И список продуктов похож на американский и сами алергены на анализ все американские. Думаю наши продукты другого состава. У них там много изменённого значит и алерген меньше. Короче всё это зарабатывание денег и только

Да уж, это точно бизнес, причём довольно прибыльный! Сегодня забрала результаты анализа крови сына на аллергены и убедилась в этом очередной раз. Сдаём в одной и той же лаборатории второй раз с разницей в полгода, а резуьтаты сильно отличаются, такое чувство, будто лаборант наугад проставлял процент. А если сравнивать с результатами самого первого анализа, сделанного в другой лаборатории, то приходишь в ужас: противоположны до безобразия-по одному можноесь картошку, томаты, пшеничную муку, лимон, гречку, курицу, а по другому- строго исключить! Кому тогда верить? Врач говорит, что кровь надо пересдавать каждые полгода, так как показатели могут меняться. На что же тогда ориентироваться? Зачем вообще сдавать эти анализы, каков в них толк? Только трата денег. Очень бы хотела в один и тот же день сдать кровь на аллергены в разных лабораториях, а потом сравнить, но денег жалко, да и ребёнка!!! (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nata314
сообщение 15 May 2009, 12:31
Сообщение #4

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 20 February 07
Пользователь №: 6049
Репутация: пока нет




Я сдавала в ИАКИ.
Знаю точно, что ни в коем случае нельзя сдавать аллергены по одному показателю (например только по LgE), надо хотя бы по 2-3 показателям. По LgE у вас может не быть реакции (или сомнительная), и вы будете это спокойно есть (например курицу), а по LgG и РПГ у вас реакция есть на курицу и вам ее нельзя. (это к примеру).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zhenia
сообщение 29 May 2009, 06:31
Сообщение #5

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 19 February 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 17891
Репутация: пока нет




Мне вот как раз аллерголог дала направление на этот анализ, но сказала сдавать только на lgE, а там рядом еще одна графа lgG есть, она тогда зачем? Я в сомнениях, особенно после прочитанного тут, сдавать мне тока на lgE или и на lgG тоже?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nata314
сообщение 2 July 2009, 14:13
Сообщение #6

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 20 February 07
Пользователь №: 6049
Репутация: пока нет




Цитата(zhenia @ 29 May 2009, 07:31) *
Мне вот как раз аллерголог дала направление на этот анализ, но сказала сдавать только на lgE, а там рядом еще одна графа lgG есть, она тогда зачем? Я в сомнениях, особенно после прочитанного тут, сдавать мне тока на lgE или и на lgG тоже?

Почитайте мое сообщение, которое выше. Один LgE не имеет смысла сдавать. Реакция на аллерген может быть разной - например может быть сразу реакция (это вроде LgE), а может через 3-4 дня (это другой какой-то показатель)...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DimaV
сообщение 30 October 2009, 16:43
Сообщение #7

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 106
Регистрация: 29 January 07
Пользователь №: 5980
Репутация: пока нет




мне вообще сразу гармоны прописали )) участковый даже ни на что тесты не просил делать
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 16 June 2024 - 13:45
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011