Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
3 стр. всего V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> медикаментозное лечение, опасности врачебного, и особенно медикаментозного вмешательства
медикаментозное лечение
Вы реально верите,что таблетки и мази,прописанные "врачами" помогут?
да [ 15 ] ** [30.00%]
нет [ 35 ] ** [70.00%]
Всего голосов: 50
Гости не могут голосовать 
Ланочка
сообщение 17 June 2012, 15:36
Сообщение #1

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 3 June 12
Пользователь №: 250138
Репутация: пока нет




Последнее время всё чаще задумываюсь,как медикаментозное лечение может влиять на организм...
Нашла очень интересный сайт, советую почитать
http://uvbnb.ru/forum/34-339-1#10691@
Go to the top of the page
 
+Quote Post
bavariya
сообщение 17 June 2012, 19:49
Сообщение #2

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 17 August 09
Пользователь №: 32616
Репутация: пока нет




мой девиз такой - доверяй, но проверяй. Все, что мне назначает врач - я пробиваю по гуглу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лео
сообщение 17 June 2012, 20:16
Сообщение #3

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 310
Регистрация: 13 January 11
Из: Россия
Пользователь №: 91628
Репутация: пока нет




Голосование не имеет смысла, ибо на сайте собрались как раз те кому традиционные методы лечения не помогли.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ланочка
сообщение 19 June 2012, 20:17
Сообщение #4

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 3 June 12
Пользователь №: 250138
Репутация: пока нет




Цитата(Лео @ 17 June 2012, 21:16) *
Голосование не имеет смысла, ибо на сайте собрались как раз те кому традиционные методы лечения не помогли.


почему же,я смотрю,что многие пользуются гормонами,но мне они до одного места...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лео
сообщение 19 June 2012, 21:37
Сообщение #5

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 310
Регистрация: 13 January 11
Из: Россия
Пользователь №: 91628
Репутация: пока нет




Цитата(Ланочка @ 19 June 2012, 21:17) *
многие пользуются гормонами,но мне они до одного места...

странное совпадение, мне тоже гормональные мази плохо помогали, причем с самого начала, видимо своих гормонов было предостаточно. Чтобы добиться не то что ремиссии а хотя бы временного улучшения и речи не могло быть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ланочка
сообщение 19 June 2012, 21:59
Сообщение #6

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 3 June 12
Пользователь №: 250138
Репутация: пока нет




Цитата(Лео @ 19 June 2012, 22:37) *
странное совпадение, мне тоже гормональные мази плохо помогали, причем с самого начала, видимо своих гормонов было предостаточно. Чтобы добиться не то что ремиссии а хотя бы временного улучшения и речи не могло быть.


Да уж....я может быть даже и сидела бы на них,несмотря на все ,что про них думаю...если бы помогало! если бы хоть что -то облегчило....есть у меня ещё последние пару вариантов..потом отпишусь..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пилот гравицапа
сообщение 23 June 2012, 16:38
Сообщение #7

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 75
Регистрация: 26 December 11
Пользователь №: 203013
Репутация: пока нет




Всем добрый день.
Раз подвернулся случай, расскажу как меня лечили в КВД из которого я вышел на днях.

Поступил с сильнейшим обострением.
Обычно у меня АД локализуется на кистях и ступнях.
Болею с детства, с 2-х или 3-х лет.
Сейчас мне 28 и за последние 3 года состояние плавно ухудшалось
В итоге оно перебралось с периферии на грудь, ноги, руки, голову, лицо, даже паховую область.
Последние дни перед КВД жил только мыслью "сделайте хоть что нибудь со мной", жить не хотелось.

При поступлении в первый день влепили капельницу с добавлением 30мг преднизолона (самая маленькая доза)
На второй день снова так же.
Уже на 2-й день я ожил и даже другие мысли кроме того чтобы почесаться появились у меня в голове.
Далее сделали 4 капельницы с пентаксифиллином. Почитал в гугле - для укрепления сосудов.
Через 2 недели еще раз поставили капельницу с 30мг преднизолона, т.к стал жаловаться на зуд.
Еще через неделю снова капельница с преднизолоном, снова пожаловался на зуд.

Из таблеток:
- тринтал (он же пентаксифиллин) - 3 раза в день.
- антигистаминные, 2 раза в день
- атаракс (успокаивающее) - перед сном.

Из мазей:
- кремм унны (смесь ланолина, вазелина, и 3-й компонент не помню) - 3 раза в день
- мазь папавериновая с добавлением белодерма - 2 раза в день. Мазал ей только 2 недели, потом сам перестал.

На последней 4-й неделе лечения выпросил УФО-терапию, позагорать.
Неделю загорания особой пользы не принесли, только приятный цвет кожи (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Но выходе из КВД имею значительное улучшение.
Руки, туловище, шея, лицо, пах, верхняя часть ног - практически чистые..
Зуда почти нет, только когда переживаю.
Жить можно, ходит в футболке можно.
Повторяюсь, у меня была вся кожа поражена, стягивало и зудило все тело.
Сейчас почти счастлив.

Но понимаю, что все это временно, надо дальше продолжать следить за здоровьем, исследоваться и искать причину.

Сообщение отредактировал Пилот гравицапа - 23 June 2012, 16:42
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sonya_!
сообщение 23 June 2012, 17:10
Сообщение #8

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 76
Регистрация: 21 April 10
Из: СССР
Пользователь №: 53993
Репутация: пока нет




Цитата(Пилот гравицапа @ 23 June 2012, 16:38) *

Подскажите, в КВД вообще проводят хоть какую-то диагностику? Или всем без разбора, сразу преднизолон?

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пилот гравицапа
сообщение 23 June 2012, 18:57
Сообщение #9

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 75
Регистрация: 26 December 11
Пользователь №: 203013
Репутация: пока нет




Цитата(Sonya_! @ 23 June 2012, 20:10) *
Подскажите, в КВД вообще проводят хоть какую-то диагностику? Или всем без разбора, сразу преднизолон?

Сначала принимает главврачь, смотрит на общее состояние, но быстро, выписывает бумагу на госпитализацию.
Потом в приемном покое оформляют, взвешивают, особо не смотрят, направляют к лечащему врачу.
У лечащего врача больше всего рассматривают, выслушиваюти трогают (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Первую капельницу мне поставили еще до сдачи анализов, после разговора с лечащим врачом.
На 2-й день сдал снализы:
Смотрю выписку, проводили исследования:
- общий анализ крови
- общий анализ мочи
- биохимический анализ крови
- анализ калла на ГПИ
- имунноглобулин

Вобще сдавал анализ 3 раза, пока лежал.
Так же общался с терапевтом.

Для самостоятельного применения после выписки назначили терапию:
- кутивейт(гармоны) 2 раза в неделю (найти нигде не могу!)
- уход на кожей, эмолиум
- трентал 3 раза день, недею
- кетотифен, 2 раза в день, 1.5-2 месяца

Так же назначили дообследования, но уже самостоятельные, вирусы, вич, гепатит, исследования на целлиакию

Сообщение отредактировал Пилот гравицапа - 23 June 2012, 18:58
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 23 June 2012, 19:31
Сообщение #10

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Когда из квд вышли? Отпишитесь через месяц. В большинстве случаев через месяц все возвращается на круги своя. Очень надеюсь, что ваш случай будет исключением!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пилот гравицапа
сообщение 23 June 2012, 19:35
Сообщение #11

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 75
Регистрация: 26 December 11
Пользователь №: 203013
Репутация: пока нет




Спасибо, я тоже надеюсь.
Вышел вчера, т.е 22 июля.
Отпишусь в конце следующего месяца.

Сообщение отредактировал Пилот гравицапа - 23 June 2012, 19:37
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sonya_!
сообщение 23 June 2012, 21:04
Сообщение #12

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 76
Регистрация: 21 April 10
Из: СССР
Пользователь №: 53993
Репутация: пока нет




Общие анализы и биохимия при АтД абсолютно бесполезны. Эти анализы всегда сдавались в садиках и школах, всегда все в норме. А вот при обследовании ЖКТ сразу начинают выявлять проблемки, и чем дальше обследовать, тем больше находят (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Sonya_! - 23 June 2012, 21:09
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ланочка
сообщение 23 June 2012, 22:10
Сообщение #13

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 3 June 12
Пользователь №: 250138
Репутация: пока нет




Я тоже летала,когда вышла из КВД,но только совсем не долго .. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ланочка
сообщение 23 June 2012, 22:15
Сообщение #14

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 3 June 12
Пользователь №: 250138
Репутация: пока нет




Цитата(Sonya_! @ 23 June 2012, 22:04) *
Общие анализы и биохимия при АтД абсолютно бесполезны. Эти анализы всегда сдавались в садиках и школах, всегда все в норме. А вот при обследовании ЖКТ сразу начинают выявлять проблемки, и чем дальше обследовать, тем больше находят (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Вопрос в том, а связанны ли проблемы ЖКТ и АтД,прихожу к выводу,что нет

"Подскажите, в КВД вообще проводят хоть какую-то диагностику? "
По моему опыту-нет,особой диагностики никакой, я буквально молила,чтобы мне не назначали гормонов (дипроспан и что-то там еще) славо Богу хоть этим меня не накололи, на мази правда подсела (будь они не ладны!) отменила всё таки их!и что вы думаете? лучше немного стало!

Сообщение отредактировал Ланочка - 23 June 2012, 22:18
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пилот гравицапа
сообщение 23 June 2012, 23:42
Сообщение #15

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 75
Регистрация: 26 December 11
Пользователь №: 203013
Репутация: пока нет




Цитата(Sonya_! @ 24 June 2012, 00:04) *
Общие анализы и биохимия при АтД абсолютно бесполезны. Эти анализы всегда сдавались в садиках и школах, всегда все в норме. А вот при обследовании ЖКТ сразу начинают выявлять проблемки, и чем дальше обследовать, тем больше находят (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Вы сильно категоричны (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
У меня были повышены эозинофилы, 22% при норме 1-5%. Когда они снизились до 10% я чувствовал себя значительно лучше.
Так же разные белки могут давать подозрение на проблемы с печенью, или указывать на онкологию.
Так же, думаю не бесполезно знать сахар, гемоглобин, кислотность и прочее, учитывать это при лечении.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ланочка
сообщение 24 June 2012, 10:50
Сообщение #16

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 3 June 12
Пользователь №: 250138
Репутация: пока нет




Цитата(Пилот гравицапа @ 24 June 2012, 00:42) *
Вы сильно категоричны (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
У меня были повышены эозинофилы, 22% при норме 1-5%. Когда они снизились до 10% я чувствовал себя значительно лучше.
Так же разные белки могут давать подозрение на проблемы с печенью, или указывать на онкологию.
Так же, думаю не бесполезно знать сахар, гемоглобин, кислотность и прочее, учитывать это при лечении.


А если показатели в норме? у меня абсолютно всё,что мне брали в больнице всё в НОРМЕ, тем не менее я вышла и на тебе обострение!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пилот гравицапа
сообщение 24 June 2012, 12:15
Сообщение #17

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 75
Регистрация: 26 December 11
Пользователь №: 203013
Репутация: пока нет




Цитата(Ланочка @ 24 June 2012, 13:50) *
А если показатели в норме? у меня абсолютно всё,что мне брали в больнице всё в НОРМЕ, тем не менее я вышла и на тебе обострение!

У вас есть выписка? Можно посмотреть на данные ОАК и биохимии?
Мне в одной больнице тоже написали все в норме, в другой посмотрели, сказали "нифига себе, первый раз такое вижу! (про эозинофилы)"

Давайте еще порассуждаем, если вы вышли из квд и у вас сразу возникло обострение, значит вы встретились с чем то, что у вас его вызвало.
К примеру, у меня сильный зуд в больнице вызывало просто печенье. Даже 2 раза провел эксперимент, ел вечером, и на утро чесался.
Потом перестал его есть и зуд прошел, просыпался человеком. Сильно ли отличается ваша домашняя еда от больничной? Скорее всего да.
Мне конечно рано еще говорить, я тоже только вышел. Но стараюсь питаться как в больнице, кашки, простой суп, чай с хлебом и маслом.
И никакого сладкого, печенья, сахара. Заметил еще, что если поесть перед сном, даже если за 2 часа до сна, чешусь ночью и утром.

И кожу надо обязательно смазывать проверенным кремом или мазью.
Обыкновенная косметика может не подходить. Постарайтесь, чтобы кожа у вас никогда не сохла.
Нужен жирный крем с добавлением ланолина, оливкового масла.
Почитайте мои сообщения в теме про косметику кое что, из последних проб больничных мазей (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Если даже чуть чуть шелушится, смазывайте.

Так же вполне может быть реакция на мыло. Думаю, в больнице вы реже мылись или вобще полностю не мылись.
Попробуйте не мыться мылом вобще. Когда у меня была совсем плохая кожа, я просто стоял по душем и осторожно протирался губчатой вихоткой.
У меня к примеру, реакция на мыло с ромашкой. А ее суют сейчас везде и всюду.

Согласен, все это звучит банально.
Сам до 27 лет не обращал внимания на все эти вещи, но оказывается что это они то и играют роль при обострении.
Такая уж у нас болячка. Но выбор прост, либо ухаживать постоянно за кожей и организмом, либо постоянно нервничать.
Нервничать я больше не хочу, последние годы был как на иголках. Страшно вспоминать...
Сам очень надеюсь, что этого больше не будет и стараюсь не допускать нового обострения.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Скорпена
сообщение 24 June 2012, 22:45
Сообщение #18

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 59
Регистрация: 22 December 09
Пользователь №: 42132
Репутация: пока нет




Вам помог преднизалон, все остальное можно было и нет делать....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ланочка
сообщение 26 June 2012, 11:47
Сообщение #19

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 3 June 12
Пользователь №: 250138
Репутация: пока нет




[quote name='Пилот гравицапа' date='24 June 2012, 13:15' post='105703']
У вас есть выписка? Можно посмотреть на данные ОАК и биохимии?
Мне в одной больнице тоже написали все в норме, в другой посмотрели, сказали "нифига себе, первый раз такое вижу! (про эозинофилы)"
---------------------------------------------------------------------------------------
Выписка есть.а здесь как нить можно опубликовать отсканированный ткекст из выписки?


"Давайте еще порассуждаем, если вы вышли из квд и у вас сразу возникло обострение, значит вы встретились с чем то, что у вас его вызвало.
К примеру, у меня сильный зуд в больнице вызывало просто печенье. Даже 2 раза провел эксперимент, ел вечером, и на утро чесался.
Потом перестал его есть и зуд прошел, просыпался человеком. Сильно ли отличается ваша домашняя еда от больничной? Скорее всего да.
Мне конечно рано еще говорить, я тоже только вышел. Но стараюсь питаться как в больнице, кашки, простой суп, чай с хлебом и маслом.
И никакого сладкого, печенья, сахара. Заметил еще, что если поесть перед сном, даже если за 2 часа до сна, чешусь ночью и утром."
--------------------------------------------------------------------------
Как не соблюдала диету в больнице (рвотная пища!!!) так не сильно соблюдаю и сейчас (сладкое не ем),потому как проанализировала,что еда на меня не влияет(когда сидела на жёсткой диете никаких улучшений не было)

И кожу надо обязательно смазывать проверенным кремом или мазью.
Обыкновенная косметика может не подходить. Постарайтесь, чтобы кожа у вас никогда не сохла.
Нужен жирный крем с добавлением ланолина, оливкового масла.
Почитайте мои сообщения в теме про косметику кое что, из последних проб больничных мазей
Если даже чуть чуть шелушится, смазывайте.
-----------------------------------------------------------
Пользуюсь детскими кремами или Трикзера и Топикрем(правда это очень дорого)


Так же вполне может быть реакция на мыло. Думаю, в больнице вы реже мылись или вобще полностю не мылись.
Попробуйте не мыться мылом вобще. Когда у меня была совсем плохая кожа, я просто стоял по душем и осторожно протирался губчатой вихоткой.
У меня к примеру, реакция на мыло с ромашкой. А ее суют сейчас везде и всюду.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
в больнице не мылась,мылом не пользуюсь,пользуюсь детскими всякими вещами гелями (написано гиппоалергенно,хотя не факт)но лучше чем мыло

Нервничать я больше не хочу, последние годы был как на иголках. Страшно вспоминать...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
стрессы из жизни не удалить,нужно уметь контролировать свои эжмоции и реакции на них...Это я тоже поняла,только очень очень сложно

Сообщение отредактировал Ланочка - 26 June 2012, 11:55
Go to the top of the page
 
+Quote Post
aleksandra_tam
сообщение 15 July 2012, 16:22
Сообщение #20

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 9 July 12
Пользователь №: 254833
Репутация: пока нет




Извините, если не по теме, но у меня признаки АД появились только месяца два назад.
Прописали дермалекс для начала, но зуд не уменьшился. Эта мазь вообще помогает? или стоит поменять врача и лечение?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 стр. всего V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 12:38
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011