Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
16 стр. всего V  « < 13 14 15 16 >  
Reply to this topicStart new topic
> Кто вам помог?
crash555
сообщение 31 March 2014, 23:06
Сообщение #281

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 11 January 13
Пользователь №: 313099
Репутация: пока нет




Здравствуйте мои братья и сестры по несчастью. Хочу поделиться с вами своей историей. Сейчас мне почти 30 лет, болею(надеюсь уже скоро смогу говорить "болел") практически с рождения. Поначалу ставили АД, потом нейродермит. В детстве как и всех прочих дерматологи лечили конечно же не суть заболевания, а его последствия т.е. болтушками, мазями и т.д. В общем испытал на себе много чего: кожа как папиросная бумага, стягивающая до того что пошевелиться было больно и страшно, дикие расчесывания по всему телу, пару раз на кистях вообще кожи не было, стрептокок на голове и руках, в общем в таком духе. По лечению, думаю, как и многие перепробовал все что только удавалось найти: дерматологи, гомеопаты, аллергологи, бабушки, дедушки, армянки и т.д. и т.п. В 2007г. посоветовали сделать плазмоферез. Плазма была грязнючей как у 100летнего деда и куча какой-то массы. Однако после пятой процедуры я перешел на 7ой круг ада, состояние резко ухудшилось, дошло до того, что неделями не спал от того, что было ощущение как будто меня резали ножами и кололи иголками. Направили меня к областному аллергологу и она после того как сделали анализы начала травить паразитов Вармилом, Вермоксом и др. препаратами, однако анализы оставались неизменными. Пришло лето, меня немного попустило и я решил забить на аллерголога т.к. анализ крови на паразитов показывает наличие антител, которые в моем случае могут присутствовать и без паразитов, а дальше гробить печень не хотелось. Так вот и существовал до 2012г. пока не наткнулся на этом сайте на пост товарища stakka о Трускавце (кстати за это время приобрел еще несколько "вкусняшек" таких как хрон. танзилит(пришлось удалить гланды), конъюнктивит, хроническое обструктивное заболевание легких (типа астмы. по осени в стационаре валялся) и некоторые трудности с суставами). Итак Трускавец, изучив посты stakka упаковал чемодан и помчался на месяц пить Нафтусю. Делал все как он и писал: водичку пил (правда потихоньку увеличивал дозу т.к. много народу и ее стали больше разбавлять), издевательства попных врачей (проктологов, клизьмологов и попопромывателей) терпел, ванные принемал и т.д. Угрохал 12000 грн. - на коже результатов нуль, правда стал регулярно ходить в туалет, до этого мог и неделю не ходить без особого дискомфорта. Честно сказать расстроился, однако не воспринимайте это как "Трускавец, Нафтуся, все это фигня", причины нашей болячки разные, так что многим может и помочь. Кстати после Нафтуси стало болеть в области сердца, хоть и в Трускавце кушал изюм и курагу, пропил несколько пластинок "Калий оротат", т.к. водичка вымывает калий, а не кальций как писал stakka, и все прошло.
Через пару месяце после приезда(походы в туалет опять стали реже, стал натощак пить стакан воды и качать после этого пресс часика за пол до завтрака, иногда прям перед завтраком ел немного сала и дело пошло) нацелился на обследование чуть ли не каждой клеточки организма, но тут моя тетя посоветовала сходить в одному врачу в Днепропетровске, т.к. он помог сыну ее подруги с подобной проблемой. И не думал ехать, т.к. разочарований во всяких лекарях было предостаточно, но все таки решил съездить (последний разочек). Как оказалось позднее посещение Ивана Михайловича стало судьбоносным в моей жизни. На первом приеме он мне сразу сказал, что нет у меня никакого нейродермита (я опешил, как так нет если кожа "в печальке"). Кстати поначалу не очень хотел браться за меня, говорил "где же ты раньше был? Лет то уже прилично." В общем услышал такое объяснение: скорее всего кожа у меня в таком состоянии из-за повышенного содержания эозинофилов, количество которых в свою очередь спровоцировано растущим числом иммуноглобулина Е(igE), что и подтвердили анализы: эоз-лы 25 при норме 1,0-5,0, а igE - 10124 при норме менее 100(в клинике были офигевшие, как и я сам, когда отдавали рез-ты и сказали, что 3 раза перепроверяли). Я, честно признаюсь возненавидел всех враче, кот. меня лечили из-за того, что не одному в его тупую голову не пришло сделать такие анализы. Ну да ладно, прошлого не вернешь, лучше поздно чем никогда.
Началось лечение. Сразу скажу денег тянет не много. За год несколько раз колол дипроспан с дексометазоном(декс-н потом перестал, т.к. от него становилось нехорошее самочувствие наверное просто невосприимчивость) и таблеточки, такие как алерон, алерзин, лорано, синглон, цетрин и еще были но не помню уже(принимал конечно не все сразу, а в разные периоды, в основном по 1 таб. утром и вечером), а так же мазал нехорошие участки(их стало значительно меньше у же за недели две, по большей части благодаря дипроспану) мазью дипросалик. Скажу вам улучшение идет волнообразно, т.е. конечно же были и ухудшения, которые подкалывались дипроспаном, но в общем прогресс движется. Эта зима, в плане кожи, была самой лучшей за всю мою сознательную жизнь. В основном незначительное шелушение, что элементарно исправляется кремом(я в орифлейме покупал молочко для тела) и бывают небольшие шелушения и трещинки на кистях и стопах, что убирается дипросаликом. Иногда вообще ничем не мажусь и все в порядочке. На данный момент лечусь уже 14 месяцев, igE делал в январе, показал 3680 т.е. в 3 раза упал за год, надеюсь в этом году добить.

Как-то так.

Буду рад если кому-нибудь поможет моя история. Будут вопросы обращайтесь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sunnylizy
сообщение 1 April 2014, 10:06
Сообщение #282

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 0
Регистрация: 14 February 14
Пользователь №: 489763
Репутация: пока нет




Хочу рассказать что помогло мне.
С детства болею Ад, сейчас мне 21, ремиссий последние года 4 не было вообще. То есть болезнь была постоянно. Кстати полгода назад переехала в Крым, (Севастополь) из Москвы, и тут началось сильнейшее обострение. Покрылось все тело, особенно ляжки и голени. Я ходила по всем врачам, сидела на диетах, не помогало ничего, мне посоветовали съездить в Симферополь. Я нашла там очень хорошую, правда дорогую больницу. Попала на прием к врачу.
Рекомендации были такими - сдать биохимию крови, проверится на хеликабактер, проверится на гельминтов, целиаклию ( непереносимость зерна). Диета.
и еще выпысали 1 укол Дипроспана. ( гормон длительного действия).
Наружно мазь Момат с Липолосьоном ( Эксипиал). (Мешать) вечером
Алерон 1 т на ночь
утром мазать гидролосьоном ( Эксипиал все тот же).
Пить экстралакт 2 раза в день по 1 т.
Гербастресс 1 т в день
Деакура 1 т в день
Дермолекс атопик крем на лицо и шею.
Лечение мне очень быстро помогло, при том без диеты. Уж очень сложно ограничивать себя. Все мои старания напрасны, сейчас прошло все тело, остались только шрамы, кроме лица, что очень меня расстраивает, вроде и мажу и ухаживаю за кожей, а толку ни какого, лицо все равно чешется и краснеет, я подозреваю что все таки надо сесть на диету.

Заменить порошок на ушастый нянь, гель для душа также( или Липикар, вообщем то любой главное гипоаалергенный.) Не носить свитеров и одежды раздражающей кожу. Мыть посуду в перчатках. Удачи всем! PS. Может кто знает как именно на лице избавится от ад? ( носогубная складка).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 1 April 2014, 23:46
Сообщение #283

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Цитата(crash555 @ 1 April 2014, 00:06) *
Здравствуйте мои братья и сестры по несчастью. Хочу поделиться с вами своей историей. Сейчас мне почти 30 лет, болею(надеюсь уже скоро смогу говорить "болел") практически с рождения. Поначалу ставили АД, потом нейродермит. В детстве как и всех прочих дерматологи лечили конечно же не суть заболевания, а его последствия т.е. болтушками, мазями и т.д. В общем испытал на себе много чего: кожа как папиросная бумага, стягивающая до того что пошевелиться было больно и страшно, дикие расчесывания по всему телу, пару раз на кистях вообще кожи не было, стрептокок на голове и руках, в общем в таком духе. По лечению, думаю, как и многие перепробовал все что только удавалось найти: дерматологи, гомеопаты, аллергологи, бабушки, дедушки, армянки и т.д. и т.п. В 2007г. посоветовали сделать плазмоферез. Плазма была грязнючей как у 100летнего деда и куча какой-то массы. Однако после пятой процедуры я перешел на 7ой круг ада, состояние резко ухудшилось, дошло до того, что неделями не спал от того, что было ощущение как будто меня резали ножами и кололи иголками. Направили меня к областному аллергологу и она после того как сделали анализы начала травить паразитов Вармилом, Вермоксом и др. препаратами, однако анализы оставались неизменными. Пришло лето, меня немного попустило и я решил забить на аллерголога т.к. анализ крови на паразитов показывает наличие антител, которые в моем случае могут присутствовать и без паразитов, а дальше гробить печень не хотелось. Так вот и существовал до 2012г. пока не наткнулся на этом сайте на пост товарища stakka о Трускавце (кстати за это время приобрел еще несколько "вкусняшек" таких как хрон. танзилит(пришлось удалить гланды), конъюнктивит, хроническое обструктивное заболевание легких (типа астмы. по осени в стационаре валялся) и некоторые трудности с суставами). Итак Трускавец, изучив посты stakka упаковал чемодан и помчался на месяц пить Нафтусю. Делал все как он и писал: водичку пил (правда потихоньку увеличивал дозу т.к. много народу и ее стали больше разбавлять), издевательства попных врачей (проктологов, клизьмологов и попопромывателей) терпел, ванные принемал и т.д. Угрохал 12000 грн. - на коже результатов нуль, правда стал регулярно ходить в туалет, до этого мог и неделю не ходить без особого дискомфорта. Честно сказать расстроился, однако не воспринимайте это как "Трускавец, Нафтуся, все это фигня", причины нашей болячки разные, так что многим может и помочь. Кстати после Нафтуси стало болеть в области сердца, хоть и в Трускавце кушал изюм и курагу, пропил несколько пластинок "Калий оротат", т.к. водичка вымывает калий, а не кальций как писал stakka, и все прошло.
Через пару месяце после приезда(походы в туалет опять стали реже, стал натощак пить стакан воды и качать после этого пресс часика за пол до завтрака, иногда прям перед завтраком ел немного сала и дело пошло) нацелился на обследование чуть ли не каждой клеточки организма, но тут моя тетя посоветовала сходить в одному врачу в Днепропетровске, т.к. он помог сыну ее подруги с подобной проблемой. И не думал ехать, т.к. разочарований во всяких лекарях было предостаточно, но все таки решил съездить (последний разочек). Как оказалось позднее посещение Ивана Михайловича стало судьбоносным в моей жизни. На первом приеме он мне сразу сказал, что нет у меня никакого нейродермита (я опешил, как так нет если кожа "в печальке"). Кстати поначалу не очень хотел браться за меня, говорил "где же ты раньше был? Лет то уже прилично." В общем услышал такое объяснение: скорее всего кожа у меня в таком состоянии из-за повышенного содержания эозинофилов, количество которых в свою очередь спровоцировано растущим числом иммуноглобулина Е(igE), что и подтвердили анализы: эоз-лы 25 при норме 1,0-5,0, а igE - 10124 при норме менее 100(в клинике были офигевшие, как и я сам, когда отдавали рез-ты и сказали, что 3 раза перепроверяли). Я, честно признаюсь возненавидел всех враче, кот. меня лечили из-за того, что не одному в его тупую голову не пришло сделать такие анализы. Ну да ладно, прошлого не вернешь, лучше поздно чем никогда.
Началось лечение. Сразу скажу денег тянет не много. За год несколько раз колол дипроспан с дексометазоном(декс-н потом перестал, т.к. от него становилось нехорошее самочувствие наверное просто невосприимчивость) и таблеточки, такие как алерон, алерзин, лорано, синглон, цетрин и еще были но не помню уже(принимал конечно не все сразу, а в разные периоды, в основном по 1 таб. утром и вечером), а так же мазал нехорошие участки(их стало значительно меньше у же за недели две, по большей части благодаря дипроспану) мазью дипросалик. Скажу вам улучшение идет волнообразно, т.е. конечно же были и ухудшения, которые подкалывались дипроспаном, но в общем прогресс движется. Эта зима, в плане кожи, была самой лучшей за всю мою сознательную жизнь. В основном незначительное шелушение, что элементарно исправляется кремом(я в орифлейме покупал молочко для тела) и бывают небольшие шелушения и трещинки на кистях и стопах, что убирается дипросаликом. Иногда вообще ничем не мажусь и все в порядочке. На данный момент лечусь уже 14 месяцев, igE делал в январе, показал 3680 т.е. в 3 раза упал за год, надеюсь в этом году добить.

Как-то так.

Буду рад если кому-нибудь поможет моя история. Будут вопросы обращайтесь.

А жил случайно в Трускавце не на улице Медовой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
crash555
сообщение 2 April 2014, 00:37
Сообщение #284

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 11 January 13
Пользователь №: 313099
Репутация: пока нет




Цитата(stakka @ 1 April 2014, 23:46) *
А жил случайно в Трускавце не на улице Медовой.

нет, в Кристале, снимал двухместный номер, но жил один, потому дороговато и получилось
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sp47
сообщение 3 April 2014, 10:58
Сообщение #285

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 20 September 13
Пользователь №: 433253
Репутация: пока нет




crash555 - вы не вылечили свою болезнь.

просто её подавляете дикими гормонами типо дипроспана да мазями. не понимаю вашей радости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
crash555
сообщение 3 April 2014, 13:04
Сообщение #286

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 11 January 13
Пользователь №: 313099
Репутация: пока нет




Цитата(sp47 @ 3 April 2014, 10:58) *
crash555 - вы не вылечили свою болезнь.

просто её подавляете дикими гормонами типо дипроспана да мазями. не понимаю вашей радости.


радость в том, что лучшего состояния кожи чем сейчас у меня не было. мазью пользуюсь очень мало, по мере необходимости. дипроспан колол всего несколько раз, и как мне объяснил врач (я не спец, так что доверился) это, грубо говоря, изотоп гормона надпочечника и привыкания не вызывает. доктор говорит, что кожа у меня в таком состоянии из-за разрушения в ее слое большого количества эозинофилов, что в свою очередь вызвано гигантским уровнем igE (которые, кстати в таком количестве пагубно влияют на весь организм). так что, по крайней мере пока, нужно привести в норму igE. что потом пока не знаю, может и ничего больше не нужно будет делать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sp47
сообщение 4 April 2014, 18:10
Сообщение #287

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 20 September 13
Пользователь №: 433253
Репутация: пока нет




чистку ЖКТ и печени делали?
а дипроспан скоро пройдет и снова будут высыпания.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
crash555
сообщение 4 April 2014, 18:17
Сообщение #288

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 11 January 13
Пользователь №: 313099
Репутация: пока нет




Цитата(sp47 @ 4 April 2014, 18:10) *
чистку ЖКТ и печени делали?
а дипроспан скоро пройдет и снова будут высыпания.


все делал, в трускавце месяц питья водички и "заднепроходных аквазабав" и результата вообще нуль. особых высыпаний не было уже больше года, а дипроспан колол последний раз гдето 3 месяца назад. до лета буду пить синглон, потом сдам анализ на igE и наверное до осени отдохну а там посмотрим.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 5 April 2014, 04:56
Сообщение #289

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Цитата(crash555 @ 2 April 2014, 01:37) *
нет, в Кристале, снимал двухместный номер, но жил один, потому дороговато и получилось

Можно было пролечиться раза в 4 дешевле. отдельный , двухместный говоришь, жил один, ну-ну. На обратный путь денежный перевод не просил.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
crash555
сообщение 5 April 2014, 11:46
Сообщение #290

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 11 January 13
Пользователь №: 313099
Репутация: пока нет




Цитата(stakka @ 5 April 2014, 04:56) *
Можно было пролечиться раза в 4 дешевле. отдельный , двухместный говоришь, жил один, ну-ну. На обратный путь денежный перевод не просил.

что-то не понял, это нотка недоверия прозвучала? может мне санаторную книжку еще выложить? в почте еще счет остался, хотел выложить, но что-то не работает кнопка "Добавить изображение". примерно 12000 грн. ушло на все: проезд, путевка, карманные расходы.
не пойму вас с товарищем лео, пропагандируете исключительно то что вам помогло, я же не говорю, что эти методы бесполезны, думаю многим пригодится твой опыт, но нельзя же рубать всех кто говорит что трускавец ему не помог, просто корень болезни другой. у меня все органы в порядке(обследовал не раз) только в желчном густовато было, кстати в трускавце пока пил водичку желчь нормализовалась и стала как положено отходить (или оттекать, как правильно сказать не знаю), что скорее всего и привело к регулярным походам в туалет, но на коже это не сказалось. и еще забыл написать, что ХОЗЛ как канул в небытие пока там был, ни одного приступа не было, правда по приезду в тот же день все вернулось.
ты можешь подумать, что "вот я дел как положено, а ты все делал не правильно", но как раз все делал как положено, из сан книжки переписывать все не буду, т.к. долго, да и ты сам уже все написал ранее.
на счет того, что можно и дешевле, полностью согласен(но не в 4, а раза в 2), но сам знаешь это начинаешь понимать когда там осваиваешся. если бы еще ехал то, конечно же не в санаторий, а снял бы квартиру и сам бы решил что мне нужно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 5 June 2014, 00:58
Сообщение #291

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Цитата(siau @ 9 April 2014, 13:44) *
Атопический дерматит вызывает паразит токсокара
лечение - декарис (1 таблетка с интервалом 10 дней еще одна)
в течении 2 недель аллергия еще больше усилится (принимайте антигистамины) а потом полностью исчезнет
мы наконец то вылечились
друзья пишу только ради вас это потому что знаю как вы страдаете

Диагностика постсоветских дерматологов , залежавшаяся сказка, у всех людей когда нибудь были токсокары, но небыло Ада.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 5 June 2014, 01:12
Сообщение #292

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Цитата(crash555 @ 5 April 2014, 12:46) *
что-то не понял, это нотка недоверия прозвучала? может мне санаторную книжку еще выложить? в почте еще счет остался, хотел выложить, но что-то не работает кнопка "Добавить изображение". примерно 12000 грн. ушло на все: проезд, путевка, карманные расходы.
не пойму вас с товарищем лео, пропагандируете исключительно то что вам помогло, я же не говорю, что эти методы бесполезны, думаю многим пригодится твой опыт, но нельзя же рубать всех кто говорит что трускавец ему не помог, просто корень болезни другой. у меня все органы в порядке(обследовал не раз) только в желчном густовато было, кстати в трускавце пока пил водичку желчь нормализовалась и стала как положено отходить (или оттекать, как правильно сказать не знаю), что скорее всего и привело к регулярным походам в туалет, но на коже это не сказалось. и еще забыл написать, что ХОЗЛ как канул в небытие пока там был, ни одного приступа не было, правда по приезду в тот же день все вернулось.
ты можешь подумать, что "вот я дел как положено, а ты все делал не правильно", но как раз все делал как положено, из сан книжки переписывать все не буду, т.к. долго, да и ты сам уже все написал ранее.
на счет того, что можно и дешевле, полностью согласен(но не в 4, а раза в 2), но сам знаешь это начинаешь понимать когда там осваиваешся. если бы еще ехал то, конечно же не в санаторий, а снял бы квартиру и сам бы решил что мне нужно.

Нет.Это прозвучало продолжение мажора насчет акваклизм и опломба , ну сьездил ,пропил, не помогло значит смешно .Невеселе пишут о неудачах многие ,а вы напишите об удачах всерьез.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lju88
сообщение 18 July 2014, 23:50
Сообщение #293

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 0
Регистрация: 17 June 14
Пользователь №: 508522
Репутация: пока нет




здравствуйте!мне 26 лет!АД появился в 20,но в 3 года был тоже и длился 1,5 года.перипробывала много всего!Плазмоферез не помог,гормональные мази уже боялась мазать,т.к. кожа уже склонна к атрофии.Мои больные места лицо,шея,полностью все руки! Посоветовали пойти в дневной стационар,назначали уколы,антибиотики,фенкарол ,фототерапию 10 раз! Из мазей - цинковую , элидел , скин-кап ! Хожу 10 день , результат на лицо ! Все подсохло,трещинки затинулись!Врачь ужаснулась когда узнала , что я элоконом лицо мажу,вот и назначили цинковую мазь ,чтоб с гормонов слезть! Теперь мои отзывы о лекарствах Элидел особо не помогал ,фенкарол к удивлению помогает(ни какие другие антигистаминные не помогали),пью на ночь.Скин-кап очень помог,за счет алкоголя в его составе все покрылось корочкой,но по началу ужасно больно жжет,где есть ранки!про фото пока ни чего сказать не могу,вроде не плохо.Врачь мне сказала ,что фототерапия,это его прямое назначение при АД ! Я хоть теперь могу понять какие продукты мне нельзя точно,т.к. когда постоянно красная была и замазывала гормонами не понимала ,что из еды нельзя! Исключила кофе,молоко,сыр,помидоры,любые полуфабрикаты,приправы,белый хлеб т.к. в нем сухое молоко! Тут попробывала индейку,щеки через 2 часа как-будто ошпариные,а на курицу никакой реакции! Я на 100 % еще не уверенна , что мне нельзя все эти продукты, буду по чуть пробывать! И еще я поняла,что алергия у меня накопительная,может не высыпать от малого,а может и на вторые сутки вылести!Вот такой мой опыт,может кому полезно будет!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
саня888
сообщение 7 August 2014, 13:14
Сообщение #294

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 0
Регистрация: 25 February 13
Пользователь №: 336950
Репутация: пока нет




Мне помогла официальная медицина. Атопический дерматит приобретенный (не врожденный) с 16 лет. Попал в областную больницу, крупнейший медицинский центр в нашем регионе. Там же базировалась кафедра дерматовенерологии, а профессор, завкафедрой изучал атопический дерматит, уж не знаю сам или для докторской, но в этой теме он разбирался. С большим трудом попал на прием. За 3 месяца поставил меня на ноги, научил, объяснил как бороться и как с этим жить, чтобы минимизировать последствия. Выяснил природу конкретно моего случая. Сейчас я дошел до того, что начал вводить запрещенную еду, типа красных помидоров, красного перца, арбузов, на днях ввел шоколад (небольшими порциями). Все это без гормонов внутри и без гормональных мазей снаружи. Подробнее я напишу в теме "Я победил болезнь", но заслуга в этом конечно больше не моя, а грамотных специалистов.

Резюмируя, мой совет вам - ищите крупные медицинские центры(города более миллиона человек), нет таких - ищите кафедры дерматологии, нет таких - летите в Москву на кафедру. Когда найдете хорошего специалиста - научитесь жить с этим без особого ущерба для качества жизни.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
кристи
сообщение 7 October 2014, 21:19
Сообщение #295

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 0
Регистрация: 7 October 14
Пользователь №: 523212
Репутация: пока нет




Цитата(алена @ 23 October 2006, 19:41) *
Ну что Вы, Валенсия, я не обижаюсь, я просто чувствую себя неловко, когда люди жалуются на моих коллег, так как сама отношусь к врачебной братии. Буду стараться вернуть доверие. :!:

здравствуйте! а как вы относитесь к гомеопатии???????
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zin
сообщение 25 November 2014, 01:36
Сообщение #296

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 0
Регистрация: 25 November 14
Пользователь №: 527680
Репутация: пока нет




В борьбе с аллергическим дерматитом мне помогли совершенно дешевые и эффективные мази-это санофлан (гормон) и левомеколь (или метилурацил), наносила 1 раз в день на ночь на пораженные участки 1:1, т.е. из тюбика выдавливала сначала на один палец немного одной мази, потом на другой смешивала и наносила. За 2 дня эффект на лицо (нет шелушения, нет зуда). (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лео
сообщение 6 April 2015, 18:43
Сообщение #297

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 310
Регистрация: 13 January 11
Из: Россия
Пользователь №: 91628
Репутация: пока нет




В теме пропала голосовалка, без голосовалки не интересно.
Кто нибудь смелый, попросите President, пусть восстановит.
Я не трус, но я боюсь. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ulya
сообщение 11 March 2017, 11:46
Сообщение #298

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 10 March 17
Пользователь №: 559009
Репутация: пока нет




Я хочу поделиться своим опытом. у моей доченьки с рождения утопический дерматит, постоянно наблюдались и лечились у нас в Челябинске с переменным успехом. Сейчас ей 6 лет, год назад начали просить у нашего врача отправить нас в Москву, но к счастью недалеко от нас в Екатеринбурге есть НИИ Дерматологии. Я позвонила заведующей детского отделения и записалась ложиться. через 5 дней мы приехали на лечение. Работают конечно профессионалы своего дела, все внимательные, доброжелательные, успокаивают чтобы мы не переживали]6 что помогут нам. Провели дочке лечение гепарином, ставили уколы в животик 4 раза в день, я о таком даже не слышала, потом ходили в специальную кабинку на УФО, ну и конечно мази, капельницы. Выписались почти чистая кожа была, что для нас уже победа. Я очень счастлива за дочку. Пригласили нас на повторную госпитализацию при обострении, так что если что поедем еще.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
snv.69@mail.ru
сообщение 31 March 2017, 13:14
Сообщение #299

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 4 February 15
Пользователь №: 535558
Репутация: пока нет




Дорогие друзья! Осталась мазь Протопик 0,03% , почти целый. Сейчас не нужен, срок заканчивается в апреле 2017. Подарю, кому нужен. Жалко , что пропадет дорогущая мазь, ведь кому-то нужна. Москва-Красногорск
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Женя67
сообщение 16 May 2017, 15:36
Сообщение #300

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 16 May 17
Пользователь №: 565429
Репутация: пока нет




Я 2 года мучилась, на руках просто ужас. Записалась на программу в мц Витбиомед+ (это в Москве, можно по поиску найти). Ну, у меня нашли паразитов и пролечили от паразитов, а также пробиотиками и физиотерапией. Сейчас почти все прошло, программу еще не завершила. С врачом связь держу, что важно. За все это время таких улучшений еще не было, только от гормонов. А тут без гормонов и такое улучшение. Ну + причину нашли. Поэтому хорошо, что не пожалела денег на расширенную, думала сначала взять SOS-программу. Но она подойдет только тем, кто уже обследовался... А я никогда не обследовалась, только кремами мазала и седативные пила. В общем мне помогло. И причину нашла, и проходит без гормонов. Первый раз тут отзыв пишу, хотела поделиться, вдруг кому пригодится
Go to the top of the page
 
+Quote Post

16 стр. всего V  « < 13 14 15 16 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 23 April 2024 - 15:33
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011