Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
16 стр. всего V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Кто вам помог?
President
сообщение 22 October 2006, 03:19
Сообщение #21

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 7758
Регистрация: 9 August 05
Из: Москва
Пользователь №: 274
Репутация: 3




Алена, Вам не стоит уходить отсюда. Здесь все свои, и каждому есть чему поучиться друг у друга (в т.ч. и нам, врачам).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Incognito
сообщение 22 October 2006, 19:50
Сообщение #22

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 75
Регистрация: 20 November 05
Из: Латвия
Пользователь №: 665
Репутация: пока нет




QUOTE(алена)
Осенний сезон - время обострений, одевайтесь потеплее, принимайте на ночь теплые ванны с отваром череды и солодки, не смотрите на ночь много телевизора


Алена, поясните пожалуйста...

Эти ваши советы напрямую связанны с нашей проблемой?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
алена
сообщение 22 October 2006, 20:33
Сообщение #23

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 92
Регистрация: 6 October 06
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 3386
Репутация: пока нет




Да, конечно! При обострении атопического дерматита и при похолодании, происходит генерализованый спазм периферических сосудов, что дает симптом белой сеточки. Для этого сезона необходимо содержать кожу в тепле, на ночь обязательно принимать теплые ванны с отварами трав, оливковым маслом и завареным геркулесом, встать, промокнуться и сразу смазать кожу кремом типа Липикар, Топикрем и т.д. Выпить полстакана теплого отвара пустырника, одеть теплую пижаму и без телека сразу лечь спать. Если данный процесс превратиться в ритуал, облегчение Вы почувствуете скоро.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Incognito
сообщение 22 October 2006, 22:12
Сообщение #24

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 75
Регистрация: 20 November 05
Из: Латвия
Пользователь №: 665
Репутация: пока нет




Алена, Вы молодец!
Завидую вашим пациентам!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 23 October 2006, 10:03
Сообщение #25

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Алена, вы в обиде что лично к вам никто не обращается :?:
Но здесь масса людей которые создают темы и ждут ответа все равно от кого будь то врач или такой же пациент как и Они.
Просто дайте дельные советы на поставленные вопросы и люди будут благодарны также как благодарны "Президенту" который и создал этот сайт.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
алена
сообщение 23 October 2006, 19:41
Сообщение #26

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 92
Регистрация: 6 October 06
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 3386
Репутация: пока нет




Ну что Вы, Валенсия, я не обижаюсь, я просто чувствую себя неловко, когда люди жалуются на моих коллег, так как сама отношусь к врачебной братии. Буду стараться вернуть доверие. :!:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lenatopic
сообщение 9 November 2006, 18:19
Сообщение #27

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 25 May 06
Из: Москва
Пользователь №: 2014
Репутация: пока нет




Дорогие коллеги,

очень много все пишут о том, что надо найти хорошего дерматолога. Кто такого встретил в Москве? пожалуйста отзовитесь. Мы были у многих (про суммы умолчу), но "душевного" и заинтересованного врача не повстречали. Отзовитесь!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эллада
сообщение 14 November 2006, 22:15
Сообщение #28

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 14 November 06
Из: москва
Пользователь №: 4194
Репутация: пока нет




По моему у всех разные критерии хорошего врача. Мне подруга посоветовала обратиться в институт Мечникова, моему ребенку 4 года, тоже страдаем АД. Мы обратились, сдали кучу анализов на сумму с четырьмя нолями, в итоге нам предложили вакцинацию в теч 3 лет. Я просила взять анализы на пищевые аллергены, меня попросили не умничать, попросила врача назначить диету - мне выдали крошечную бумажку с набором продуктов которые нельзя употреблять, я это и без них знала, а на что аллергия так и не выяснили. хотя моя подруга воспользовалась вакциной и очень довольна
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 15 November 2006, 11:05
Сообщение #29

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Не буду тож "умничать", я не врач, но с моей точки зрения кожа это лишь показатель внутреннего состояния организма и аллергическая реакция сегодня может быть на одно, завтра на совершенно другое, это некая "неуровновешенность" в организме, сбой всей системы как у компьютера и нельзя к этому заболеванию подходить "однобоко".
А набор продуктов которые ТОЧНО нельзя ВСЕМ атопикам я думаю может перечислить любой из нас: шоколад, лимонад, цитрусовые, все что содержит красители, консерванты и т.п., то бишь побольше натур продуктов, соков и поменьше субпродуктов типо сосисок, колбасок.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lenatopic
сообщение 15 November 2006, 18:14
Сообщение #30

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 25 May 06
Из: Москва
Пользователь №: 2014
Репутация: пока нет




Интересно. А почему не умничать? Разве тесты на пищевые аллергены считаются чем-то заумным? (везде их предлагают сделать)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 16 November 2006, 11:09
Сообщение #31

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Лена, значит не всем! Как видите Элладе их не предложили сделать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александра
сообщение 16 November 2006, 14:41
Сообщение #32

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 16 November 06
Из: C-Пб
Пользователь №: 4254
Репутация: пока нет




Я новый человек и хотела бы рассказать в кратце свою историю. Быть может кто-нибудь посоветует мне какое-либо решение, ибо у всех здесь в той или иной степени сходные проблемы.
Начну с того, что болею с двухмесячного возраста. И как это часто бывает, был перерыв в болезни с 10 до 20 лет. И вотуже почти год я пытаюсь вылечиться от вновь прибывшей напасти.
Я опущу многочисленные злоключения. В конце концов я попала в больницу. В очень хорошую больницу с замечательными и профессиональными врачами. Мое лечение началось с олного обследования и капельниц ( чередование тиосульфата и магнезии+эуфилин). По началу наблюдалась вялая динамика, но процесс выздоровления остановился, так и не успев толком начаться. Кстати, ни один из многочисленных анализов не выявил возможной причины.
Далее врачи решили назначить курс преднизолона (стероид), и я, естественно, противиться не стала, т.к. и по сей день верю в профессионализм каждого из своих врачей и профессоров, которые меня наблюдают. Во врея гормонотерапии мне стало заметно лучше, но потом дал о себе знать синдром отмены и все вновь вернулось к исходной точке. Последним моим шансом в этой клинике стал циклоспорин (иммуностатик). Мне назначили максимальную для моего веса дозу, и спустя неделю мне стало немного лучше. К тому времени была проведена КЭК, т.к. в больнице я провела больше 40 дней.
К сожалению после этого мне стало снова хуже. Я принимаю циклоспорин в той же дозе уже почти три недели, но обострение лишь усугубляется. Вчера меня выписали - я не укладываюсь ни в какие сроки - чтобы в среду положить вновь.
Поражение тела составляет более 80%. Лицо спасаю элиделом.
Извините, что так долго и нудно, просто хотелось наиболее правдиво изложить свою историю.
Я хочу задать вопросы и больным и врачам, которые тоже тут обитают, как я поняла. Чем черевато такое интенсивное лечение иммуностатиками? Как такое возможно, чтобы становилось хуже при приеме ТАКИХ препаратов? (врачи для себя объяснить этого не могут, да и я, как цитолог, тоже). Может, кто-то знает какое-нибудь сильное средство - как вариант для рассмотрения с врачами.
Заранее спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
President
сообщение 16 November 2006, 17:53
Сообщение #33

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 7758
Регистрация: 9 August 05
Из: Москва
Пользователь №: 274
Репутация: 3




На мой взгляд, если у Вас АтД и Вас начали лечить именно от него магнезией, тиосульфатом и эуфиллином, а затем допустили такой синдром отмены, то лучше навсегда прекратить знакомство с этими замечательными врачами.
Возможно, Вам и нужен циклоспорин, а может быть, и нет - не знаю. Госпитализация при АтД тоже вещь сложная (на мой взгляд, в большинстве случаев не нужна). Опишите Ваше состояние до госпитализации. Как насчет общения с аллергологами, было такое?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александра
сообщение 17 November 2006, 00:41
Сообщение #34

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 16 November 06
Из: C-Пб
Пользователь №: 4254
Репутация: пока нет




Спасибо, что не оставили без внимания мою проблему.
Вы знаете, действительно и тиосульфат и магнезию с эуфилином мне назначили именно для лечения АД. Объясняли так: тиосульфат для детоксикации ( кстати, в нашем районном КВД тоже его назначали в августе), а магний с эуфилиом - для снятия спазма сосудов, который у меня как был, так и остался.
До госпитализации состояние было незначительно хуже. Отличалось от теперешнего тем, что кожа была пересушена в большей степени. Сейчас просто мазей и кремов наготовили - мажусь с ног до головы.
А так и мокнутия остались, где были, и зуд по десятибальной шкале - 9 баллов. Без успокоительного не засыпаю. А зоны пораженной кожи даже расширяются до сих пор.
У аллерголога я наблюдалась все детство. Делали пробы - аллергия на пыль.( Пищевая прошла в 10 лет) Даже был однажды поставлен диагноз бронхиальная астма.
У меня и сейчас случаются приступы удушья. Принимаю эуфилин в таблетках. Во время госпитализации пульманологи провели исследование ФВД и ничего не нашли. На мои жалобы ответили, что мол претворяюсь. На консультации у аллерголога тоже ничего нового для себя не услышала - делайте пробы. А как их делать, когда руки в таком состоянии, что если положительный результат и будет на какой-то антиген, то выявить его все равно не удастся?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 17 November 2006, 11:45
Сообщение #35

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Александра, от вашего сообщения веет такой Грустью. .... Да и понятно, что радостного мало, но ведь был же такой продолжительный период без АД! Значит возможно это временное, такое тяжелое обострение и вполне возможно что что то произошло в вашей жизни не очень хорошее. Ну мне просто хочется вас поддержать!!!
А еще, скажите неужели родители больше ничем не пробовали вас лечить и не искали ли вы путей излечения или это было только обращение к офи медицине?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александра
сообщение 17 November 2006, 14:51
Сообщение #36

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 16 November 06
Из: C-Пб
Пользователь №: 4254
Репутация: пока нет




Большое Вам спасибо за поддержку, Валенсия. Вы (хотелось написать не представляете, но видимо, как раз наоборот) представляете все тщетные попытки моей мамы меня вылечить: помимо всех возможных спецалистов традиционой медицины были бабки-дедки, экстрасенсы, небезызвестная клиника Суханова, гомеопатия и пр. и пр. Нигде мне помочь так и не смогли. В конце концов по достижении 10 лет все прошло само собой без травяных настоев, таблеток, заговоров, гипноза и ванн с кипятком. Вот так.
Вопрос о том, с чем я связываю свое обострение является самым частозадаваемым мне, но я так и не могу ни с чем связать то, что со мной начало происходить год назад. Врачи списали на переутомленность нервной системы, полученную в результате учебы. Не знаю...( 4 курс все-таки, и было все нормально)
На самом деле я не могу сказать, что очень грущу - слава Богу родные и близкие поддерживают изо всех сил, просто эта болезнь в той форме, что у меня доставляет немалый дискомфорт и физический и социальный. Мне даже пришлось взять академический отпуск на последнем курсе.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 17 November 2006, 17:55
Сообщение #37

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Александра, я все поняла, но тогда вас лечили родители и это был ИХ выбор, я имею ввиду экстрасенсы, бабки, дедки. И возможно это был беспорядочный путь, когда хватаются за соломинку.
Но на данном этапе .... просто думаю, что у каждого своя дорога к здоровью и каждый сам выбирает может прислушаться к себе, прочесть этот как мне кажется прекрасный форум (где изложена масса различных советов) и разложив все по полочкам попробовать составить план "действий"?! СВОЙ План, не родителей, а свой. Но полагаться только на врачей не стоит, хотя и бросаться в крайности тоже.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
алена
сообщение 17 November 2006, 18:43
Сообщение #38

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 92
Регистрация: 6 October 06
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 3386
Репутация: пока нет




Я не верю, что конкретно у Вас существует необходимость приема такого мощного препарата, я не верю, что Ваша иммунная система могла дать такой сбой в зрелом возрасте на фоне ремиссии в 10 с лишним лет. А что касается пробного, по моему мнению, назначения гормонов, это говорит о безразличии лечащего врача, ведь однажды попробовав гормоны, организм забывает адекватно вырабатывать свои собственные, надпочечники начинают лениться. Вам необходимо их тренировать! Самое подходящее для этого время - до 12 часов дня. Вам необходма активная, до выраженной усталости ходьба, до завтрака натощак выпить полстакана теплой кипяченой воды, походить, подышать свежим воздухом, и, уставшей придти домой, насладиться теплым чаем и завтраком. Вы должны быть постоянно заняты, не дожлжно быть времени для раздумий! Пребывание в стационаре Вас,наверное, уже должно угнетать,а не доставлять облегчение!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
as11
сообщение 17 November 2006, 19:39
Сообщение #39

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 64
Регистрация: 14 November 05
Из: Ижевск
Пользователь №: 641
Репутация: 1




Александра. А может все началось из-за того что начали работать за компьютером. или просто он появился в квартире.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александра
сообщение 18 November 2006, 00:23
Сообщение #40

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 16 November 06
Из: C-Пб
Пользователь №: 4254
Репутация: пока нет




Валенсия, Вы говорите абсолютно правильные вещи. Именно это я и пытаюсь сделать в данный момент - выяснить, что же подходит именно мне. В первую очередь, и я в этом уверена, надо разобраться со своим психо-эмоциональным состоянием, а это, знаете, наверное, самое сложное. Конечно и для организма (т.е. моей бренной тушки :) ) надо что-то подбирать. Сейчас изучю советы на форуме и начинаю по-тихоньку пробовать. В скором времени, думаю, опишу свои попытки и результаты.
Большое спасибо Вам, алена, за советы. С завтрашнего дня начну. Хотя для меня будет непросто встать раньше 12, т.к. не сплю практически ночью, несмотря на успокоительные. Отсыпаюсь обычно утром. Кстати, анализы показали, что наибольший выброс кортизола у меня происходит в 12 часов ночи, а не дня, как у нормальных людей. Еще одно: если вам не сложно, не могли бы Вы объяснить мне подробнее, почему Вы считаете невозможным сбой в работе иммунитета в моем случае. ( Может, я чего-то не понимаю, но ведь как раз это и наблюдается)
Здравствуйте, as11. Спасибо большое за небезразличие.Отвечаю на Ваш вопрос. Дело в том, что компьютер у меня уже почти десять лет и я не могу связать мое обострение именно с ним. Да и провожу я за ним огранченное время (стараюсь по крайней мере).
Уважаемый самый главный доктор,я надеюсь, что вы не потеряли интерес к моей проблеме. Я ответила на заданные Вами вопросы и как света в окне жду Ваших комментариев. Спасибо и извините за навязчивость.)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

16 стр. всего V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 15:42
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011