Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> АД под гипсом
Анатолий
сообщение 12 May 2006, 21:39
Сообщение #1

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 124
Регистрация: 18 October 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 557
Репутация: 1




Угораздило меня сломать себе руку. Точнее, кисть - ладьевидную кость. Кто не знает - это очень неприятный перелом, кость долго срастается (и не всегда успешно), гипс носится не менее 2 месяцев.

Теперь моя левая рука в гипсе, от логтевого сгиба (он открыт) до пальцев (они тоже открыты, кисть закрыта). Все бы ничего, но как теперь мне ухаживать за кожей? Ведь под гипсом остались участки АД, которые я каждый день обрабатывал, дабы избежать обострения... Понимаю, что вариантов не много, но может быть, кто-то сталкивался с подобной проблемой?

Единственное, что утешает, начинается лето. Возможно, кожа это почувствует даже под гипсом. (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 13 May 2006, 16:11
Сообщение #2

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832
Репутация: пока нет




Возможно под гипсом кожа не будет "бунтовать".
Если возникнет необходимость смазывать, то используйте тонкую вязальную спицу (она проходит под гипсом) и кусочек х/б ткани. Нужна будет определенная сноровка.
Совет: чтобы быстрее срослась кость, ешьте как можно больше гречки и морской рыбы; делать сеансы "Витафона" (на гипс в области перелома).
Выздоравливайте!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Витек
сообщение 13 May 2006, 20:10
Сообщение #3

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 57
Регистрация: 3 April 06
Из: Лен. обл.
Пользователь №: 1367
Репутация: пока нет




Анатолий у меня много раз были гипсы и уж если станет совсем не в моготу(и к хирургу не будет возможности выбраться), то можно сдулать следующее: снять(покуда будет возможно) бинты с гипса, взять мощные ножницы, и взрезать гипс, но подальше от места перелома, снять его аккуратно, аккуратно же намыть руку, затем ее обработать вашими "любимыми средствами". Затем обратный процесс: на руку слой марли, затем гипс(он уже имеет форму, не ошибетесь :wink: ) , шов д.б. стык в стык, ну а зетем просите кого-нибудь или сам перевязать.
Подобное проделывал сам, все сросталось правильно...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анатолий
сообщение 21 May 2006, 20:52
Сообщение #4

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 124
Регистрация: 18 October 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 557
Репутация: 1




Перелом не подтвердился! Я бесконечно счастлив. (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/smile.gif) Проходил в гипсе всего неделю. Поскольку это даже не гипс был, а лангета (не обхватывала предплечье полностью), то кожа держалась молодцом. Снимал один раз, чтобы обработать. А чесался - велосипедной спицей! (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/laugh.gif) Рекомендую. Вот.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 29 April 2024 - 05:31
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011