Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> Аллергообследование, Кто сдавал кровь на пищевую непереносимость IG4
Darja
сообщение 23 March 2007, 13:18
Сообщение #1

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 20 October 05
Из: Saint-Peterburg
Пользователь №: 569
Репутация: пока нет




Всем салют!

Народ, подскажите, сдала кровь на истинную пищевую аллергию IgE и не обнаружили ничего, кроме повышенного показателя = 0,44 при норме до 0,35) на ржаную муку. А список был из 60 продуктов. Ну как такое может быть - там была и клубника, апельсины и прочее, на которое, когда я сэем обязательно чешусь!!! Значит анализам верить нельзя? Мне врач сказала, что скорее всего тогда у меня пищевая непереносимость к этим продуктам и выражается она IgG, а не IgE.

Кто-нибудь обследовался в этом направлении? Есть ли в них смысл? Анализы не из дешевых. Не хочется, чтобы после очередного выкидывания денег мне бы сказали, что у вам тогда еще что-то там не так....

Даша
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svet_Lana
сообщение 23 March 2007, 17:09
Сообщение #2

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 12 January 07
Из: Москва
Пользователь №: 5945
Репутация: 1




Сдала кровь на аллергены и тоже не выявили явной аллергии на конкретные продукты только КОНСЕРВАНТЫ и КРАСИТЕЛИ (Е200, Е210, Е102...)
А поскольку они содержаться во многих продуктах, даже возможно и свежих, которым придается "товарный вид" в магазине, они и вызывают аллергию.

Где-то на форуме уже поднималась эта тема... почитайте, может найдете что полезное.
Кто-то говорил, что правдивость этого анализа - 50%.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 April 2024 - 21:15
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011