Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> Элоком - привыкание ?
Inferno
сообщение 27 February 2007, 17:40
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 1 November 06
Из: Курская обл
Пользователь №: 3916
Репутация: пока нет




Всем доброго времени суток (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Мне 28 лет и все это время я знаком с АД , АД имеет наследственую форму, поэтому насчет полного "исцеления" речь не идет. Как и у всех больных бывают обострения и улучшения летом )) . С осени началось обострение какого давно не было причем как-то странно, идет покраснение, зуд но нет пузырьков и границы красных зон четкие. Как всегда начал прессинг на это дело с гипоалергенной диеты, мазей и всего прочего, но результат не долгий. Если пользоваться гомональной мазью то за 4 дня можно полность очистить кожу но всего на неделю. До последнего времени пользовался целестодермом, а тут попал в руки Элоком который как оказалось значительно лучше действует на меня. Дабы не вызвать привыкания я начал применять его 1 раз в три дня, причем беру мази всего с горошину и наношу по чуть чуть на покрасневшие места не втирая и сверху мед вазелин с которым все это и втираеться. Как я заметил в отличие от Целестодерма, Элоком проявлят свое воздействие не сразу, покраснение уменьшаеться только на второй день после применения. Вот таким образом , применяя маленькие дозы и не каждый день, снял обострение, сейчас после 2 месяца , перешел на 1 раз в 4 дня, надеюсь таким образом всести на нет применение Элокома. Так вот хотелось-бы спросить у форумчан не являеться ли это своеобразным привыканием к гормонам ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леночка 777
сообщение 23 July 2009, 18:39
Сообщение #2

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 22 July 09
Из: СПб
Пользователь №: 30816
Репутация: пока нет




Цитата(Inferno @ 27 February 2007, 18:40) *
Всем доброго времени суток (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Мне 28 лет и все это время я знаком с АД , АД имеет наследственую форму, поэтому насчет полного "исцеления" речь не идет. Как и у всех больных бывают обострения и улучшения летом )) . С осени началось обострение какого давно не было причем как-то странно, идет покраснение, зуд но нет пузырьков и границы красных зон четкие. Как всегда начал прессинг на это дело с гипоалергенной диеты, мазей и всего прочего, но результат не долгий. Если пользоваться гомональной мазью то за 4 дня можно полность очистить кожу но всего на неделю. До последнего времени пользовался целестодермом, а тут попал в руки Элоком который как оказалось значительно лучше действует на меня. Дабы не вызвать привыкания я начал применять его 1 раз в три дня, причем беру мази всего с горошину и наношу по чуть чуть на покрасневшие места не втирая и сверху мед вазелин с которым все это и втираеться. Как я заметил в отличие от Целестодерма, Элоком проявлят свое воздействие не сразу, покраснение уменьшаеться только на второй день после применения. Вот таким образом , применяя маленькие дозы и не каждый день, снял обострение, сейчас после 2 месяца , перешел на 1 раз в 4 дня, надеюсь таким образом всести на нет применение Элокома. Так вот хотелось-бы спросить у форумчан не являеться ли это своеобразным привыканием к гормонам ?





Элоком - страшная вещь

Я пользовалась им 4 месяца, решила перестать, так у меня ужас что с лицом, просто страх, пришлось опять намазаться, что делать не знаю, там написано просто так бросать нельзя, надо постепенно, а насколько?
В том виде в каком я была не пользуясь мазью 7 дней, так проще повеситься...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 28 July 2009, 09:57
Сообщение #3

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Леночка, держись! Как было до применения мази? 4 месяца ерунда, не так и много.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леночка 777
сообщение 29 July 2009, 09:03
Сообщение #4

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 22 July 09
Из: СПб
Пользователь №: 30816
Репутация: пока нет




Цитата(Lura @ 28 July 2009, 10:57) *
Леночка, держись! Как было до применения мази? 4 месяца ерунда, не так и много.





Спасибо огромное! Уже вроде лучше, с более менее лицом удаёться мазаться раз в три дня, потом реже попоробую

До мази тоже проблемы были, ну как минимум розациа, нейродермит, но прописали мне когда я пришла, так чуть чуть на пол лица сыпи было (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )
Но отмена препарата гораздо хуже!!!!!

Сейчас я строгой диете, терпимо
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 29 July 2009, 14:34
Сообщение #5

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




А что такое розациа?
Да, отмена неприятное дело, но вы так быстро решили это делать (всего месяц применения), что все страшное у вас уже позади я так думаю, дальше будет легче.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леночка 777
сообщение 31 July 2009, 10:27
Сообщение #6

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 22 July 09
Из: СПб
Пользователь №: 30816
Репутация: пока нет




Конечно всё не просто

Во первых я ей пользовалась 4 месяца каждый день


Сейчас я на строгой диете, в день кучу лекарств, мази, уколы,
И правда всё равно мажу лицо ей, вот в этот раз на 4 день намазалась
надеюсь в след. раз на 5 ый попродую
А вообще у меня серъёзные проблемы с лицо уже 10 лет


В это раз и действительно быстро проходит, дита практически на воде (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )

Да и не когда мне рассусоливать, у меня 2 сентября свадьба, не хочу с красным прыщавым лицом и в белом платье(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))

Надеюсь хоть с розовым

Розациа - это обширное покраснение, у меня на лице куча сосудов потресканных, которые уже никуда не уйдут!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леночка 777
сообщение 1 August 2009, 13:16
Сообщение #7

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 22 July 09
Из: СПб
Пользователь №: 30816
Репутация: пока нет




Цитата(Lura @ 29 July 2009, 15:34) *
А что такое розациа?
Да, отмена неприятное дело, но вы так быстро решили это делать (всего месяц применения), что все страшное у вас уже позади я так думаю, дальше будет легче.




Вроде я отвечала, а моего письма нет?

Пользовалась я 4 месяца элокомом! Сейчас бросаю с таблетками с уколами
пока вроде ничего так

Розациа - это устойчивое покраснение кожи, на аватаре есть моя фота (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )
И сосуды на лице потресканы и это уже не пройдёт
Чаще лицо розовое, иногда и красное
А вот от синдрома отмены элокома стало хуже, красная теперь чёта всё время хожу, раньше хоть какие то ремиссии были (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 2 August 2009, 23:31
Сообщение #8

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




До 2-го сентября время еще много, к свадьбе можно заранее за неск. дней мазаться элокомом, чтобы уж точно хорошо выглядеть (а может и само рассосеться за это время, кто знает). Сейчас хуже потому что зуд на лице? Сосуды-то хуже не должны наверное становиться от отмены или применения элокома. На аватаре лицо как будто от солнца и загара розовое, сама такая часто хожу после солярия или долгого пребывания на солнце.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
malina
сообщение 3 August 2009, 20:44
Сообщение #9

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 5 June 09
Пользователь №: 27384
Репутация: пока нет




Сосуды на лице можно лазером удалить. Правда через несколько ле они снова могут проявиться... А как ты розацею лечишь? У меня та же проблема.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леночка 777
сообщение 4 August 2009, 10:50
Сообщение #10

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 22 July 09
Из: СПб
Пользователь №: 30816
Репутация: пока нет




Цитата(Lura @ 3 August 2009, 00:31) *
До 2-го сентября время еще много, к свадьбе можно заранее за неск. дней мазаться элокомом, чтобы уж точно хорошо выглядеть (а может и само рассосеться за это время, кто знает). Сейчас хуже потому что зуд на лице? Сосуды-то хуже не должны наверное становиться от отмены или применения элокома. На аватаре лицо как будто от солнца и загара розовое, сама такая часто хожу после солярия или долгого пребывания на солнце.



Чего то не получается больше чем 4 дня перерывы делать, пока так и буду до праздника

Врач мне сказал, что синдром отмены ухудшает состояние моих сосудов, а может просто я пристально стала за ними следить (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )) и замечать...

От солнца я вообще лицо прячу, в солярии закрываю , т.к. если оно просто так часто такое красное, то при загаре мне вообще худо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )
После свадьбы едем в Тайланд, надо шляпку с полями прикупить (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) да с полями побольше (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )))

Зуд есть, но так как сейчас делаю уколы и антигистамины внутрь, пока не беспокоит

Больше беспокоит , что лицо без мази красное и горит, температурит прям
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 4 August 2009, 16:03
Сообщение #11

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Леночка 777, а у меня тоже похожее с лицом было когда прекратила использование гормональной мази, но я использовала 6 лет вообще без перерыва. Лицо было красное как помидор, но я списывала все на зуд, вообще честно говоря в зеркало долго смотрелась в полумраке чтобы не портить себе настроение и не рассматривала подробности. Сейчас лицо тоже склонно краснеть, сосудики близко к коже расположены, видны отдельные, но именно отдельные, а не все чтобы было красное. А тебе врач говрит, что синдром отмены ухудшает состояние сосудов. Кстати врач не говорил как быстро этот синдром отмены должен проходить?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леночка 777
сообщение 4 August 2009, 22:58
Сообщение #12

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 22 July 09
Из: СПб
Пользователь №: 30816
Репутация: пока нет




Цитата(Lura @ 4 August 2009, 17:03) *
Леночка 777, а у меня тоже похожее с лицом было когда прекратила использование гормональной мази, но я использовала 6 лет вообще без перерыва. Лицо было красное как помидор, но я списывала все на зуд, вообще честно говоря в зеркало долго смотрелась в полумраке чтобы не портить себе настроение и не рассматривала подробности. Сейчас лицо тоже склонно краснеть, сосудики близко к коже расположены, видны отдельные, но именно отдельные, а не все чтобы было красное. А тебе врач говрит, что синдром отмены ухудшает состояние сосудов. Кстати врач не говорил как быстро этот синдром отмены должен проходить?





А как долго у тебя проходило????????

Мне это очень важно!

Врач говорит у всех по разному и ничего конкретного....


Лура, а бросала мазь сразу или постепенно????

У меня оно всё краснеет, ну как на фото, а если намазаться то становиться бледное хорошее

и отдельные сосуды тоже видно

Да, врач говорит что ухудшает состояние сосудов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 4 August 2009, 23:09
Сообщение #13

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




У меня долго проходило, года 2, но я мазалась как долго... Совсем плохо было несколько месяцев, потом просто училась жить, не обращая на это внимание, если бы не переживания на тему внешнего вида и прочие тараканы возможно все прошло бы куда быстрее. Я прекратила мазаться сразу когда отдыхали на море мне удалось 10 дней не мазаться, это было осенью, где-то к весне все более менее прошло, но потом что-то сильно нервничала и еще на полтора года затянулось до беременности, там уже было не до этого и все прошло.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леночка 777
сообщение 5 August 2009, 09:36
Сообщение #14

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 22 July 09
Из: СПб
Пользователь №: 30816
Репутация: пока нет




Круто! Ты молодец!
А сейчас для лица вы какой нибудь косметикой пользуетесь?

Осенью начинать это наверное правильно, у меня сейчас из за тепла тоже всё горит
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ringlet
сообщение 23 September 2009, 09:52
Сообщение #15

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 23 September 09
Пользователь №: 35470
Репутация: пока нет




Добрый день. только вот зарегистрировалась на этом форуме. хотела создать отдельную темку, но это чуть позже.
наткнулась на вашу переписку. Девочки, а мне врач назначил Элоком 1 раз мазать в день 10 дней. так вот вопрос - этот крем настолько страшен? Нельзя совсем? или все-таки последовать рекоммендациям врача?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 25 September 2009, 11:46
Сообщение #16

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Цитата(Леночка 777 @ 5 August 2009, 10:36) *
Круто! Ты молодец!
А сейчас для лица вы какой нибудь косметикой пользуетесь?

Осенью начинать это наверное правильно, у меня сейчас из за тепла тоже всё горит


Никакой не пользуюсь, не умею толком это делать(((( Большую часть жизни состояние лица было неудовлетворительным, красилась лет в 16-17-20, в момент когда сильно все замазывала гормонами, потом мне на свое лицо даже смотреть не хотелось, не то что красить, потом все было не так плохо, но все равно, чтобы прямо идеально временами, и только у меня возникало желание начать красится, что-то подсыпало. Так и не сложилось.
У меня как замкнутый круг получался, когда хотелось ухаживать за лицом, выглядеть красиво, как только я начинала об этом думать, автоматически начинала бояться, что начнет сыпать, что незамедлительно и происходило, тогда включалась другая программа "мне все равно и плевать как я выгляжу" - все проходит. Так что ограничилась стрижкой, покраской волос, бровями - что я делаю всегда и при любом сотоянии кожи, а вот декор косметика нет.
Сейчас вот хочу все-таки как-то исправлять этот пробел в своей жизни, в смысле с декоративной косметикой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 25 September 2009, 11:49
Сообщение #17

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Цитата(Ringlet @ 23 September 2009, 10:52) *
Добрый день. только вот зарегистрировалась на этом форуме. хотела создать отдельную темку, но это чуть позже.
наткнулась на вашу переписку. Девочки, а мне врач назначил Элоком 1 раз мазать в день 10 дней. так вот вопрос - этот крем настолько страшен? Нельзя совсем? или все-таки последовать рекоммендациям врача?

Ну вот, напустили страху на людей)))))
Если делать как сказал врач ничего страшного не будет)))))
Чем "опасны" гормональные средства, тем что очень хорошо помогают, возникает соблазн все время "быстро решать" проблемы. А опасность как раз от долгого примения - привыкание, атрофия кожи (но это от очень долгого, годами).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
НаташаК
сообщение 25 September 2009, 15:12
Сообщение #18

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 4 September 09
Пользователь №: 34097
Репутация: пока нет




Цитата(Lura @ 25 September 2009, 12:49) *
Ну вот, напустили страху на людей)))))
Если делать как сказал врач ничего страшного не будет)))))
Чем "опасны" гормональные средства, тем что очень хорошо помогают, возникает соблазн все время "быстро решать" проблемы. А опасность как раз от долгого примения - привыкание, атрофия кожи (но это от очень долгого, годами).



Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, что такое атрофия кожи и как она может выглядеть? Я пользуюсь разными гормональными мазями, не каждый день конечно, но уже лет 10. Сил уже никаких нет.... Что можете сказать про Локоид? Если я правильно поняла, он не такой сильный гормональный ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 26 September 2009, 14:09
Сообщение #19

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Атрофия – истончение кожи и её придатков.
Что могу сказать про локоид, я им пользовалась 6 лет вообще непрерывно, чуть не каждый день. Сейчас не пользуюсь гормонами давно, лет 5. Вначале вообще полностью исключила на несколько лет, сейчас иногда позволяю себе помазаться (редко, несколько раз за год). Возможно у меня присутствует атрофия, кожа на лице сухая и мне кажется тонкая (особненно в момент когда сильно сухая), сквозь нее просвечивются сосудики. Сильно в глаза не бросается. Какая у меня была кожа до гормонов я даже не помню толком, чаще красная и воспаленная.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юлия Игоревна
сообщение 1 October 2009, 12:03
Сообщение #20

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 23 September 09
Пользователь №: 35504
Репутация: пока нет




Цитата(Lura @ 26 September 2009, 15:09) *
Атрофия – истончение кожи и её придатков.
Что могу сказать про локоид, я им пользовалась 6 лет вообще непрерывно, чуть не каждый день. Сейчас не пользуюсь гормонами давно, лет 5. Вначале вообще полностью исключила на несколько лет, сейчас иногда позволяю себе помазаться (редко, несколько раз за год). Возможно у меня присутствует атрофия, кожа на лице сухая и мне кажется тонкая (особненно в момент когда сильно сухая), сквозь нее просвечивются сосудики. Сильно в глаза не бросается. Какая у меня была кожа до гормонов я даже не помню толком, чаще красная и воспаленная.

А чем Вы пользуетесь?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 29 April 2024 - 05:28
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011