Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> Помогите советом!
Alfred
сообщение 10 May 2007, 12:35
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 10 May 07
Пользователь №: 6207
Репутация: пока нет




Здравствуйте!
Уважаемые форумчане поделитесь мнениями по поводу моей проблемы, пожалуйста!
Вот моя история: С раннего детства у меня был нейродермит (экзема). В основном на ногах, пятна достаточно большие по размеру. Я соблюдал общую диету. В возрасте 10-12 лет она сама прошла и я стал позволять себе кушать "запрещенные" продукты. В общем, все было в порядке. Пока в 15 лет у меня не случилось жуткого обострения на лице. Диагноз поставили - атопический дерматит. Примерно в это же время у меня появилась аллергия на цветения в виде слезотечения и сильного насморка, и герпес на губах. Атопический дерматит на лице после лечения у меня прошел. И на какой-то период его не было. Я старался придерживаться диеты- это уже привычка с детства. И вот с 2002 года у меня появились белые круглые шелушащиеся пятна, которые затем , если что-то "запрещенное" съесть, становились красными зудящими корками. Это все идет периодами: то обострение, то затишье. И вот так на протяжении 5 лет. Сейчас у меня 5 таких очагов: на сгибе кисти, 3 около тазовых костей и на предплечье около логтя.

Я не наблюдаюсь ни у какого врача. Был в КВД 2 года назад в период обострения и врач, почти не смотрев, издали, поставив диагноз- аллергический дерматит, выписала мне: цетрин и тридерм. Думаю, что это может быть связано с тем, что я призывного возраста и они там не хотят лишний раз ставить "непризывной" диагноз.

Я был в КВД в 15 лет (как уже писал выше) и там мне поставили диагноз-атопический дерматит.

И вот сейчас у меня очередное обострение. Почитав форум, я понял, что есть гораздо более тяжелые случаи по размерам проблемы.

Мой вопрос в следующем: как вы думаете у меня АТОПИЧЕСКИЙ дерматит? Может ли он пройти или деформироваться в просто аллергию или тп.

Куда мне лучше обратиться? Что вы думаете о клинике "МедЦентрСервис"?

Спасибо!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 10 May 2007, 12:41
Сообщение #2

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Белые круглые, шелушащиеся пятна возможно более походят на псориаз, хотя..........
Здесь есть тема "АД и армия" http://atopic.ru/forum/index.php?showtopic=138
Пишите туда, я думаю те кто там отвечал дадут много полезных советов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alfred
сообщение 10 May 2007, 12:51
Сообщение #3

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 10 May 07
Пользователь №: 6207
Репутация: пока нет




Цитата(Валенсия @ 10 May 2007, 13:41) *
Белые круглые, шелушащиеся пятна возможно более походят на псориаз, хотя..........
Здесь есть тема "АД и армия" http://atopic.ru/forum/index.php?showtopic=138
Пишите туда, я думаю те кто там отвечал дадут много полезных советов.


Спасибо за быстрый ответ!

Псориаз?! Хм...

Пятна после обострения темные, наподобии родимых пятен. А при обострении красные, болячки. Да, забыл сказать, что пару дней как у меня появились еще пятна в подмышечных впадинах.

Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 23:48
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011