Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> Помогите, пожалуйста...!
vicha
сообщение 18 March 2006, 20:35
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 18 March 06
Пользователь №: 1225
Репутация: пока нет




Помогите, прошу. Была уже у стольких врачей, никто не знает! 1я врач-дерматолог сказала- атопический дерматит. У меня уже где-то с декабря января под глазом(нижнее веко) очень шершавая кожа, образуются корочки, которые из-за сильного зуда, я все время чешу, они снимаются, и там появляются открытые ранки, которые потом снова перерастают в корки. Также не только под глазами, но и на щеке участок кожи- шершавость и типа прыщиков, и эта площадь все увеличивается. 1 я врач прописала уголь, бифидобактерии, зертек- не помогло. 2я врач- советовала- гидрокортизон, я уже очень долго им мажу но не помогает.(тем более это для глаз, а у меня и на щеке) Начала недели 3 назад гомеопатию- но также безрезультатно. Пробы хотела сдать на аллергию, но там штук 15 анализов надо, которые я и за месяц не сделаю. Пила и курс витамина B- тоже ничего. Я уже в отчаянии помогите очень прошу!!!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анатолий
сообщение 18 March 2006, 22:49
Сообщение #2

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 124
Регистрация: 18 October 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 557
Репутация: 1




Сложно советовать не глядя. Если врачи говорят - АД, скорее всего, так оно и есть. Возможно, у вас в родне были больные или даже в детстве - диатез, а вы не знали, может быть, понервничали, съели что-то не то... Но не о том речь. Уголь, бифидум, витамины антигистаминные - это все достаточно косвенные средства. То, что гормоны не помогают - странно. Лицо советую не только не чесать, но и не трогать совсем. Умываться - ватным тампоном с отваром трав (с календулой, к примеру). И обязательно сдайте на аллергены! Главное - не вешайте нос, дождитесь лета и все будет хорошо!

Не ясно только, сколько вам лет и где вы живете. Эта информация может помочь делу.

З.Ы. Если я что-то неверно посоветовал, пусть меня поправят.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
webster
сообщение 18 March 2006, 23:52
Сообщение #3

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 78
Регистрация: 23 November 05
Из: Златоглавая
Пользователь №: 677
Репутация: пока нет




Да, действительно странно, что гидрокортизон не помогает. В любом слуае он должен оказывать противовосполительное действие. Скорее всего это АтД. Для начала попробуйте побороть себя и не трогать ранки, посидите несколько дней на гипоаллергенной диете(в сети легко найти), в любом случае обратитесь к квалифицированным специалистам, пусть даже за плату.
А сколько вам лет?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pushistik
сообщение 19 March 2006, 02:05
Сообщение #4

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 84
Регистрация: 8 February 06
Из: Питер
Пользователь №: 963
Репутация: пока нет




Знаешь, у меня тоже все это началось немногим ранее чем у тебя, врачи прописывали все тоже самое, но не помогало, глаза были в корке, чесалось... помогал только Элоком (гармональный), но придя на этот форум мне сказали что это плохо. Я сменила тактику и вот я уже обрела надежду на выздоровление: лицо на ночь мазала мазью Вишневского, сразу пропадает зуд, корочка сходит, но как бы не как обычно, когда она отваливается, а там рана, а она сходит сухой и под ней нормальная кожа (у меня даже трещинки на верхних веках затягивало за день) и придется потерпеть противный запах этой мази : ) но это когда на веках был худ и корочка.
Теперь о сыпи... на днях все лицо засыпало тоже "как бы прыщиками" я была в панике, не знала что делать, но в результате сначала прижгла эти места настойкой прополиса (может это конечно и могло вызвать аллергию, но зато прополис обеззараживает, убивает бактерии и сначала хоть и жжет, но зато потом немножко обезболивает) а потом на ночь намазала салицило-цинковой мазью... сама не верю, но прошло 2 дня и у меня уже на веках не остлось следа, хотя глаза и сверху и снизу были так засыпаны и так опухли, что я еле могла смотреть. Вот. Надеюсь тебе поможет. Только лучше чтобы салицило-цинковая мазь не попадала в сами глаза, а то она глаза раздражает, очень неприятные ощущения.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vicha
сообщение 19 March 2006, 13:02
Сообщение #5

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 18 March 06
Пользователь №: 1225
Репутация: пока нет




Спасибо за ответы. Мне 17 лет, живу в москве.
Гидрокортизон вначале как будто начал помогать, но потом только хуже.
а насчет аллергеноа-проб, там столько надо анализов сначала сдать в обычной поликлинике! А нету места в москве, где без этих анализов пробы сделают и недорого?
Мне уже на улицу перехотелось выходить с этим...((
Кстати на диете я сидела, также не помогало...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 19 March 2006, 17:41
Сообщение #6

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832
Репутация: пока нет




Vicha!
Для начала попробуй проанализировать с чего это началось.
Пища, косметика, парфюмерия, холод, гормональные изменения, стрессы, какие-то вредные факторы и т.п...
Ведь что-то послужило толчком к развитию заболевания?!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vicha
сообщение 19 March 2006, 17:59
Сообщение #7

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 18 March 06
Пользователь №: 1225
Репутация: пока нет




sveta, в том то и дело - я не знаю. сначала ни с того ни с сего краснота под глазами, потом зуд, потом шелушение, потом корки.. как все это просто надоело. я думала может есть лекарства для приема внутрь, а не только мазь...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 19 March 2006, 19:07
Сообщение #8

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832
Репутация: пока нет




Vicha!
Поймите, болезни не возникают на пустом месте.
Если с Вами это произошло, то значит что Ваш организм дал какой-то сбой. Это может быть и аллергическая реакция, и болезнь (или сбой в работе) какого-то органа.
Кожа отражает процессы, происходящие в организме.
Для интереса загляните на http://www.skindoctor.ru/fito.cgi?item=_411fbe0a. Обратите внимание на почки!
Гидрокортизоном (кстати, он мне тоже не помогал), как и любым другим гормональным препаратом Вы сможете устранить только следствие, но не причину.
Если есть возможность перетерпеть, то лучше к гормональным перпаратам не прибегать, потом будет тяжело отвыкать.
Лучше попросить дерматолога выписать примочки с цинком (неплохой результат) + какое-нибудь смягчающее средство.
Чтобы не усугублять болезнь, нужно обязательно установить причину.
Если сами не можете, то попробуйте найти хорошего специалиста, чтобы он Вам помог выяснить, что же с Вами происходит.
Для облегчения состояния, попробуйте аппликации из тертого сырого картофеля, после смазывать веки маслом "Аевит" (продается в аптеке). До сна масло должно впитаться, иначе утром будут отекшие веки. Кстати, "Аевит" - для внутреннего потребления, так что и внутрь для кожи тоже хорошо (вит. А и Е). Если есть растение золотой ус, то ранки можно смазывать его соком, хорошо заживляет.
На улицу выходить нужно, нельзя прятаться, себе хуже делаете. Глазки-то можно прикрыть красивыми солнцезащитными очками - в этом даже свой шарм есть.
Удачи и не отчаивайтесь. Помните: "И ЭТО ПРОЙДЕТ"

P.S.: а какими косметическими средствами Вы пользуетесь?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя-сан
сообщение 20 March 2006, 10:30
Сообщение #9

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891
Репутация: пока нет




Я регулярно зимой или ранней весной имею практически тоже самое или тоже самое. У меня под глазом, а то и под двумя, появляется краснота, которая чешется, НО Я НИКОГДА НЕ ЧЕШУ :!: потом шелушится. Один раз не проходило больше трёх месяцев. Я всегда была уверена, что это аллергия. Во время беременности я стала выяснять у доктора, что и как. Аллерголог мне заявил, что это обычная вирусная инфекция и к аллергии не имеет никакого отношения :!: . На фоне ослабленного иммунитета, добавляется эта штука. Как правило, после ОРВИ, даже самой лёгкой формы, у меня начинается это дело. Рада, что хоть тьфу-тьфу, болею не часто. И так 5 лет в одно и тоже время я имею красоту под глазами. Скажу честно, я никак это не лечу...в плане мазать и делать примочки. Стараюсь укрепить иммунитет и вылечить или не допустить ОРВИ.
А нашу красоту, Девочки, ничем не испортишь (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/biggrin.gif) .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vicha
сообщение 20 March 2006, 11:54
Сообщение #10

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 18 March 06
Пользователь №: 1225
Репутация: пока нет




Sveta, я и так пью витамины А и Е, как-то не хочется масло глотать...Я и хотела устранить причину изнутри но чем..., мази только снаружи..., и уже столькими мазями перемазала, что ужас, ничего не помогает, масло я попробую, спасибо но у меня и на щеке сыпь...ЭТО не проходит еще с декабря!...Той косметикой которой я пользовалась(карандашом, тушью) я перестала на несколько недель, но не прошло, так что вряд ли это на них аллергия. Кстати почки я проверяла пару месяцев назад, и на узи ходила, все хорошо.К дерматологу ни в какую клинику не пойду(у меня денег нет, я учусь), потому что мама говорит- не поможет, типа установи гармонию в душе и радуйся жизни и все пройдет, но я не могу радоваться пока это не пройдет!
Катя-сан, мне 1я дерматолог сказала что это Атоп. Дерматит, вряд ли сезонное, у мнея н просто шелушения, а корки которые когда отходят, даже жидкость какая-то выделяется, как рана. Я уже столько пыталась укрепить имуннитет, спортом начала заниматься, витамины пью...Я не понимаю почему не прохдит столько уже перепробовала...:(((
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera
сообщение 20 March 2006, 12:06
Сообщение #11

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 165
Регистрация: 11 April 05
Из: Москва
Пользователь №: 81
Репутация: пока нет




vicha, я так поняла - вы студентка, можно поинтересоваться, дома живете или в общежитии? у меня ад начался через месяц жизни в общаге, если и у вас так, может чем-то помочь могу...это все-таки не то, что дома
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vicha
сообщение 20 March 2006, 12:41
Сообщение #12

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 18 March 06
Пользователь №: 1225
Репутация: пока нет




Спасибо, Vera, но я еще не студентка.., но надеюсь ей стать в апреле(поступление в универ). Сейчас я занимаюсь дома, и хожу на курсы...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 20 March 2006, 12:55
Сообщение #13

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832
Репутация: пока нет




Цитата(vicha)
Кстати почки я проверяла пару месяцев назад, и на узи ходила, все хорошо.К дерматологу ни в какую клинику не пойду(у меня денег нет, я учусь), потому что мама говорит- не поможет, типа установи гармонию в душе и радуйся жизни и все пройдет, но я не могу радоваться пока это не пройдет!

Vicha!
То что с почками все в порядке это уже хорошо!!! С остальным справитесь. Просто сейчас у Вас нет опыта и Вы не можете точно понять что с Вами происходит.
Если нет возможности попасть в платную клинику, то может быть сходить в районный КВД по полису ОМС?! Пройдите всех дерматологов в КВД, сегодня одного, завтра - другого (Вы имеете право выбирать врача), соберите всю информацию, проанализируйте сами. Почитайте литературу про АтД и др. кожные заболевания, чтобы представить себе картину кожных проблем (по симптомам сами сможете узнать свою бяку). Ищите причину и пути ее устранения.
А мама Ваша права! Нужно радоваться жизни (тем более такому юному созданию) и гармония в душе играет большую роль в борьбе с любыми недугами.
Не отчаивайтесь! Это Вам говорит бывший атопик с 35-летним стажем.

:?: А герпес исключили? То, что вы описываете - корочки, жидкость (это лимфа), раны - очень напоминает проявление герпеса.
А как у Вас проявляется на щеке (на что похоже, очаг имеет четкие формы или нет, на обоих щеках или на одной, сохнет или мокнет и т.п.). Опишите.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vicha
сообщение 20 March 2006, 23:52
Сообщение #14

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 18 March 06
Пользователь №: 1225
Репутация: пока нет




Я уже была у нескольких дерматологов, я просто не знаю. Не знаю даже где этот квд. Может если бы я знала какого-нибудь хорошего дерматолога, который точно помог бы, я бы пошла, но я больше не знаю даже куда идти- в какие-то платные клиники?( где назовут сколько хочешь страшных диагнозов, чтобы деньги выкачать...).
Корки с жидкостью , и складки, много складок как морщины у меня только на одном глазе, другой просто шершавый, и со складками, вряд ли это герпес... На щеке одной просто шершавость-небольшая площадь, но вокруг как сыпь. У меня раньше и на другой щеке было небольшой участок, но вроде прошло..
Литературу в интернете я читала везде одно и то же -не особо помогающее- и ссылки на клиники типа мерамед.
Спасибо большое Вам за советы, но у меня начало в последнюю неделю хуже, даже та область , на что многие жалуются "синяки под глазами" там появились уже какие то прыщи, хотя раньше не было...(
Было бы какое-то лекарство- выпила и на следующий день нет! такого видно нет (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксения
сообщение 21 March 2006, 13:04
Сообщение #15

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 238
Регистрация: 12 December 05
Пользователь №: 743
Репутация: пока нет




Может это из-за нервотрепки перед поступлением в институт? Я как вспомню этот период жизни - так вздрогну (казалось если не поступлю - жизнь закончится (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/smile.gif) ) , а сейчас понимаю, что все это ерунда была (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/smile.gif) .
А КВД посмотрите по Желтым страницам, мне кажется тут все таки без врача не обойтись.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 21 March 2006, 13:14
Сообщение #16

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832
Репутация: пока нет




Vicha, самое главное, не впадайте в истерику. Все пройдет. Только нужно время и тактика.
Свой районный КВД можно найти по тел.справочнику, или узнать в поликлинике. Если попадете к дерматологу, попросите, чтобы Вам выписали цинковые примочки и болтушку, кот. выписывают деткам при диатезе (они хорошо подсушивают и дезинфицируют ранки).
Попробуйте те процедуры, кот. посоветовала Pushistik.
Или примочки из водного настоя календулы (уже советовал Анатолий). Еще можно попробовать мазь или крем с календулой, облепиховое масло, масло чайного дерева (разбавленное с оливковым маслом).
Если ничего не поможет, то все-таки нужно будет найти врача, т.к. чтобы лечиться, нужно знать как минимум диагноз.
То, что Вы описываете бывает и при вирусных проявлениях, а тогда без антивирусных препаратов не обойтись. И иммунинет поднимать - это точно.
Выздоравливайте!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera
сообщение 21 March 2006, 19:10
Сообщение #17

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 165
Регистрация: 11 April 05
Из: Москва
Пользователь №: 81
Репутация: пока нет




Vicha, давайте немного успокоимся.
Самое главное - с вами рядом ваши родные, они всегда вас поддержат. когда они рядом, поверьте, в сто раз легче. мое первое обострение было вдали от дома, когда я только поступила в институт. диатез был у меня в раннем детстве, я про него почти ничего не помню. и это сыграло свою роль, когда я стала жить "сама" - и вот - сейчас ад.
Я понимаю, у меня у самой периодически высыпает на лицо - сначала казалось - мир перевернулся,(у меня кожа сухая, прыщей не было, как у большинства подростков - на все лицо, я не прошла через это), а потом поняла - большинству окружающих по большому счету все равно, как мы выглядим. так что улыбнитесь, выше нос - и все будет хорошо. (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/biggrin.gif)
у меня каждую сессию один и тот же цирк - за день до экзамена просыпаюсь "красномордая", на следующий день после экзамена - все сходит, лицо чистенькое.
думаю, ваши проблемы связаны со стрессом. можно попробовать пить успокоительные лекарства или травяные сборы(я пью во время обострения) - но только не в день экзамена!!(особенно это касается лекарств) - тормозит мозги.
насчет врачей решайте сами - я очень не люблю это дело, ходила и по платным, и по бесплатным..сейчас стараюсь больше прислушиваться к своему телу - пробую разные методы.
возможно стоит быть поаккуратнее со спортом. я заметила, что занятия в зале ухудшают мое состояние. теперь только на свежем воздухе.
к сожалению, чудо-таблетки нет, тут уж приходится сражаться самим. но это делает нас сильнее, правда?
и главное - все пройдет!! обязательно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DimaV
сообщение 30 January 2007, 03:20
Сообщение #18

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 106
Регистрация: 29 January 07
Пользователь №: 5980
Репутация: пока нет




У вас 100%-q АД .. у меня тоже самое вокруг глаз/

А начиналось всё с бессонных ночей за комп-м, т.е. учёба и потом сразу за комп-р и ночь без сна
видно организм не выдержал и началась эта болезнь, c Пустого места

мазь что вам прописали действительно для глаз, но помогает плохо .. лучше использовать гормональные общего применения (адвантан )
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 29 April 2024 - 16:44
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011