Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
> Меняйте свою жизнь сегодня!
ННастя
сообщение 29 January 2010, 11:23
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 18 April 09
Пользователь №: 23573
Репутация: пока нет




(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Привет всем! Я решила написать, потому что тоже год назад думала найти ответ во всех моих мучениях здесь. Помню как кто-то написал, что вылечившиеся забывают про этот форум. Вот я и заглянула.
Где-то лет 5 я от безысходности все время пользовалась гормональными кремами, и экзема на руках более менее сдерживалась (в тот момент, я все еще верила, что врачи - это помощники, а не наоборот). Я понимала, что это не выход, что это не помогает, что что-то нужно менять, но не знала что. Теперь я так рада, что нашла в себе силы изменить свою жизнь к лучшему.
Я перестала применять эти вредные, бестолковые гормональные крема. Как и следовало ожидать руки стали просто кошмарные. Нашла разноообразную литературу про питание, очищение организма, здоровый образ жизни. Я перестала есть всю эту химию, которая продается в магазинах, почистила печень и кишечник, пила травы, перешла на раздельное правильное питание. Около трех месяцев (!) я очень страдала от кошмарного вида кожи рук, от расчесов, носила повязки, чтобы никто не видел и т.д. На тот момент, чтобы хоть как-то улучшить ситуацию, я делала повязки с алоэ, дегтем (главное, конечно, это оздоровление организма в целом). Иногда я просыпалась со слезами на глазах, спрашивая "За что?". ОДНАКО Я ТОЧНО ЗНАЛА, ЧТО БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ БУДУ ПРИМЕНЯТЬ ЭТИ КРЕМА И ТАБЛЕТКИ, ЧТО Я СПРАВЛЮСЬ.
Постепенно началось улучшение. Летом на даче я кушала все натуральное. Осенью уже периодами мои руки были красивыми, и я благодарила Бога за то, что он показал, как нужно жить. Я стала ходить на йогу, мне это очень понравилось. Позже стала переходить на вегетарианское питание. Мне это помогло. Сейчас я пью травяной чай, пью льняное масло, делаю разгрузочные дни. Правильное питание - это, можно сказать, самое главное. Загнанный иммунитет окреп, и это другая жизнь- КАЧЕСТВЕННАЯ.
Я Всем искренне желаю найти в себе силы слезть с таблеток, которые только вредят и загоняют болезнь глубже. Нет чудодейственных пилюль, Человек сам все может! Но для этого нужна сила воли, оптимизм, терпение. Счастье жить в здоровом теле)

P.S. Кто-то здесь пишет "почему я ем мюсли две недели и нет улучшения?" . Оздоровление организма - это нелегкий путь не на две недели, и не мюслями.)) К тому же вегетарианство-это не питание сладким, мучным и т.д. за исключением мяса, а это правильное раздельное питание за исключением мяса. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 29 April 2024 - 14:32
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011