Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> как отучить ребенка чесать руки?
КАТЕНЬКА
сообщение 19 November 2011, 23:52
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 13 November 11
Пользователь №: 189818





доброго времени суток всем)))) у нас такая проблема.... места проявления обострения АД мы всегда фиксируем повязками, чтобы исключить возможность кровяных расчесов.... так теперь малышка - 3,5 года чешет там, даже если уже нет обострения, не давая коже пробыть в нормальном состоянии ни дня.... может кто уже сталкивался с такой проблемой, подскажите решение..... страшно подумать, что придется ее постоянно бинтовать, ведь скоро лето....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AliceAlice
сообщение 11 February 2012, 22:48
Сообщение #2

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 2 February 12
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 215359





Лучше не бинтуйте ребенка, меня в детстве бинотовали с ног до головы, как мумию, под бинтами кожа потеет и еще сильнее зудит! Лучше чтобы кожа дышала и подсыхала! Мне в детстве перчатки специальные на руках завязывали на ночь, но я их зубами разрывала! Чесать запрещали, руки держали! А от этого чесалось еще сильнее! До сих пор с ужасом вспоминаю этот садизм! К тому же если чешется, ребенок все равно расчешет... Попытайтесь лучше ребенка чем-нибудь отвлечь в этот момент!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 5 June 2024 - 00:50
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011