Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
2 стр. всего V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Крапивница+нейродермит
stasya-1985
сообщение 30 November 2006, 01:51
Сообщение #1

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 30 November 06
Из: Кровать
Пользователь №: 5083
Репутация: пока нет




Друзья...нашла сайт очень недавно, хотя заядлый интернет-пользователь, даже странно.
Вот уже почти 3 года меня мучает хроническая крапивница неизвестного генеза, смешанная с нейродермитом. Одно подогревает другое. Все это абсолютно по всему телу. Соматических патологий нет. Явных корреляций с пищей нет.
Наверное, здесь это многим знакомо. Препробовала все, кроме самоубийства.
Одно из действующих средств - леченние водой по методу Батмангхеллижда. Есть улучшение, но оно не настолько сильно, чтобы не думать о суициде.
Быть может, кто-то знает, что делать с таким явлением как крапивница?
С антиг. слезла год назад - хуже не стало. Лучше - тоже.
Гормоны - иногда, когда нога уже близка к краю балкона.
Есть ли у кого-то похожий опыт?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 30 November 2006, 11:11
Сообщение #2

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




а что за метод Батмангхеллижда :?:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stasya-1985
сообщение 30 November 2006, 14:34
Сообщение #3

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 30 November 06
Из: Кровать
Пользователь №: 5083
Репутация: пока нет




Это ирано-американский ученый, который 30 лет жизни посвятил изучению процессов метаболизма воды в организме.
Вкратце - многие болезни "неясной этиологии" связаны с так называемым хроническим непреднамеренным обезвоживанием организма. Ни один напиток, ни один пищевой продукт не способен заменить воду - обычную воду. Чай, кофе, алкоголь -сильные обезвоживающие факторы. Одним слово -мы не то и не так пьем :-)
Думаю, проще всего прочитать книгу "Ваще тело просит воды" или, что даже более эмоционально-действенно "Вода - натуральное лекарство от ожирения, рака и депрессии".
Над этим действительно стоит задуматься.
http://www.waterforlife.ru/articles/batman2.htm - вот тут тоже что-то вкратце написано.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эллада
сообщение 1 December 2006, 00:49
Сообщение #4

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 14 November 06
Из: москва
Пользователь №: 4194
Репутация: пока нет




Мой знакомый 2 года лечился от нейродермита, врачи опускали руки, его спас крем "Малавтилин". Вам конечно нужно комплексное лечение, печень проверяли?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 1 December 2006, 11:28
Сообщение #5

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Вот говорите что хотите, а не верю я в панацею одного только крема, тем более при таком заболевании как атопия.
А кстати чем нейродермит отличается от атопического дерматита?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stasya-1985
сообщение 1 December 2006, 22:50
Сообщение #6

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 30 November 06
Из: Кровать
Пользователь №: 5083
Репутация: пока нет




Ничем не отличается - это одно и то же :-)
Печень проверяла. Все проверяла.
Крем- да, это ерунда.
Я говорю про что-то глобальное.
Что помогает?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
алена
сообщение 1 December 2006, 23:28
Сообщение #7

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 92
Регистрация: 6 October 06
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 3386
Репутация: пока нет




Все проверить невозможно... Хроническая крапивница может быть разной - и механической, и холодовой, и на нервном фоне. Основной компонент - повышение проницаемости сосудов, отек сосочкового слоя кожи, появление волдырей. Основные действия - устранение провоцирующего фактора, укрепление сосудов. Смазывание гормональными препаратами бесполезно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stasya-1985
сообщение 1 December 2006, 23:39
Сообщение #8

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 30 November 06
Из: Кровать
Пользователь №: 5083
Репутация: пока нет




Нда, какая полезная информация ;-)
Обязательно учту!))))
Друзья, ну вы что, издеваетесь?
Я 3 года изо дня в день этим страдаю, неужели я не знаю ЭТОГО. Холодовая...механическая...мда..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
алена
сообщение 3 December 2006, 21:34
Сообщение #9

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 92
Регистрация: 6 October 06
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 3386
Репутация: пока нет




Ах, прошу прощения, консультация не удалась, тогда при крапивнице неясного генеза- Вобэнзим и гомеопатические препараты линии Heel.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
President
сообщение 3 December 2006, 21:57
Сообщение #10

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 7758
Регистрация: 9 August 05
Из: Москва
Пользователь №: 274
Репутация: 3




QUOTE(алена)
Вобэнзим и гомеопатические препараты линии Heel.


и танцы с бубнами не забудьте :D

во многих случаях крапивницы приходится проводить целое следствие, чтобы установить ее причину, хотя 1) это не всегда удается, если какая-то конкретная и доступная воздействию причина есть и 2) такой причины нет на самом деле. тут заочно мало что придумаешь, как бы мы все вместе не гадали.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stasya-1985
сообщение 4 December 2006, 12:57
Сообщение #11

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 30 November 06
Из: Кровать
Пользователь №: 5083
Репутация: пока нет




Ага.
Гомеопатию разных форм и видов пью постоянно. Вобензим конкретно не пробовала, но многие другие ферментативные препараты кушала пачками. Такое ощущение, что пью мимо рта :-)
А какие препараты хороши для укрепления сосудов?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эллада
сообщение 4 December 2006, 21:32
Сообщение #12

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 14 November 06
Из: москва
Пользователь №: 4194
Репутация: пока нет




Какие препараты незнаю, есть народное средство - смешать в равных пропорциях мед, оливковое масло и сок лимона, пить натощак по чайной ложке, укрепляет и чистит сосуды.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alice
сообщение 5 December 2006, 22:57
Сообщение #13

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 28 November 06
Из: москва
Пользователь №: 4946
Репутация: пока нет




QUOTE(stasya-1985)

http://www.waterforlife.ru/articles/batman2.htm - вот тут тоже что-то вкратце написано.


АУ! Стася! была я на той ссылке, но что-то ничего конкретного не нашла, всё вода какая-то, это мы уже все видели и слышали, а вот что вы конкретно делали с водой что она вам полезной была, не поленитесь уж расскажите.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Владимир
сообщение 6 December 2006, 20:51
Сообщение #14

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 29
Регистрация: 11 November 05
Из: Россия, Новосибирск
Пользователь №: 637
Репутация: пока нет




QUOTE(stasya-1985)
Наверное, здесь это многим знакомо. Препробовала все, кроме самоубийства.  

Одно из действующих средств  - леченние водой по методу Батмангхеллижда.  



1) Чтобы мы от вас про самоубийство больше не слышали!
2) Вода действительно помогает смотрел это по телеку, там говорили что если шептать на воду хорошие слова как это делают бабки то она становиться лечебной, сам хочу попробовать да всё времени нет.
3) Ради бога не пейте вы эти гомеопатические пустышки-это пустая трата психологических(т.к. вы надеетесь на это, и потом разочаровываетесь) и финансовых ресурсов!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
алена
сообщение 6 December 2006, 21:13
Сообщение #15

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 92
Регистрация: 6 October 06
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 3386
Репутация: пока нет




Укреплению сосудов способствуют препараты типа рутина. А Вы сдавали кровь на аллергены, на лямблии, иммуноглобулины? Есть ли у Вас дискинезия желчевыводящих путей, реагируете ли Вы на пыль, пыльцу, шерсть, бывает ли аллергический ринит, конъюнктивит? Сдавали ли кровь на иммунные клетки? Часто ли Вы простужаетесь? Есть ли дома герань, цветы, ковры? Где Вам бывает лучше?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stasya-1985
сообщение 8 December 2006, 10:03
Сообщение #16

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 30 November 06
Из: Кровать
Пользователь №: 5083
Репутация: пока нет




QUOTE(алена)
Укреплению сосудов способствуют препараты типа рутина. А Вы сдавали кровь на аллергены, на лямблии, иммуноглобулины? Есть ли у Вас дискинезия желчевыводящих путей, реагируете ли Вы на пыль, пыльцу, шерсть, бывает ли аллергический ринит, конъюнктивит? Сдавали ли кровь на иммунные клетки? Часто ли Вы простужаетесь? Есть ли дома герань, цветы, ковры? Где Вам бывает лучше?

Аллергены есть. Но они есть всю жизнь и никакого отношения к проблеме не имеют, у меня дома их нет. Лямблий, глистов, микоплазм, уреаплазм и прочего тоже нет. Весенний полиноз есть. Но с проблемой это не связано. На фоне полиноза кожа может быть какой угодно. Дискинезии нет. Не простужаюсь. Цветов нет. Ковры есть - но поверьте, они есть всю жизнь, а проблема развилась лишь в последние 2,5 года.
Лучше бывает на море и солнце. Стабилно хуже в ПМС.

Гомеопатия многим помогает. Что для одного пустышка, для других - спасение.
Вода. Я просто ее пью. Раньше пила соки, чаи, молоко. Воду в чистом виде пила очень редко. Пью около 2,5 -3 л воды в день. Это помимо соков, молока, чаев. Чай (зел и черн)и кофе пытаюсь не пить, так как они сожержат кофеин и выводят необходимую воду из клеток. Пью фруктовые, травяные чаи...Плюс, что очень важно, я стала есть соль. Причем каменную или морскую, богатую минералами. Я совсем не ела соль раньше, теперь же ем ее как лакарство, вместе с водой.
Это основное.
ну и не ем всякую дряь -консервы, кетчупы, майонезы :-)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 8 December 2006, 11:29
Сообщение #17

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Все отлично, а вот соль для атопиков - это сомнительное лекарство как мне кажется.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stasya-1985
сообщение 8 December 2006, 20:15
Сообщение #18

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 30 November 06
Из: Кровать
Пользователь №: 5083
Репутация: пока нет




QUOTE(Валенсия)
Все отлично, а вот соль для атопиков - это сомнительное лекарство как мне кажется.


Соль - это необходимейшая составляющая метаболизма. Возьмите хотя бы калие-натриевые насосы. Что угодно. Там масса минералов, поддерживающих миллиарды процессов обмена.
Мне стало однозначно лучше с употреблением соли. Важно поддерживать водно-солевой баланс. Приблизительно 14 чайной ложки на литр воды. Если вы едите много соли - пейте больше воды. И наоборот.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
алена
сообщение 9 December 2006, 20:45
Сообщение #19

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 92
Регистрация: 6 October 06
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 3386
Репутация: пока нет




Все четко, понятно. Ваш метод - очень правильный, Вы создаете свой собственый путь... Ведете ли Вы пищевой дневник, и просто дневник? Насколько достоверными были все проведенные Вами анализы? Может, более тщательное конспектирование определит источник? Никто кроме Вас не сможет выявить причину с которой Вы живете 3 года.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stasya-1985
сообщение 9 December 2006, 23:39
Сообщение #20

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 30 November 06
Из: Кровать
Пользователь №: 5083
Репутация: пока нет




QUOTE(алена)
Все четко, понятно. Ваш метод - очень правильный, Вы создаете свой собственый путь... Ведете ли Вы пищевой дневник, и просто дневник? Насколько достоверными были все проведенные Вами анализы? Может, более тщательное конспектирование определит источник? Никто кроме Вас не сможет выявить причину с которой Вы живете 3 года.


Да, мой метод правильный, но, к сожалению, это лишь часть проблемы. Другая часть (боюсь) в голове...Я, вообще говоря, почти дипломированный психолог :-) Мгу :-))) Сапожник без сапог, так сказать...
За пищей следила много. Ничего более разуного, чем просто стараться не кушать сахар - не придумала. Маринады и просто некачественные продукты стараюсь не есть. Не ем и то, что вызывает аллергию уже во рту. Стараюсь питаться как можно "правильнее" и естественнее. Но окончательно это не решает проблемы...Конспектировать все это не буду по одной причине - чтобы не подогревать ипохондрию. Чем глубже я погружаюсь в проблему, тем больше она прогрессирует.Думаю, это проблема многих кожников. Лучший способ - забыть и забить. Но, как и у всех - не получается. Как забить на зуд, на внешнюю непривлекательность, на то, что не пьешь в компании, не ешь многого и т.д.
На след. неделе хочу попробовать гипнотические техники. У нас на факультете один профессор этим занимается очень давно и очень научно. Но я всегда боялась. Сейчас хочу попробовать.
Причина, на мой взгляд, лежит большей (90%) частью в области психики, нежели физики...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 стр. всего V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 25 April 2024 - 09:47
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011