Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> Ягоды калины
Домохозяйка
сообщение 16 March 2007, 11:49
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 18 January 07
Пользователь №: 5957





А кто-то применял при лечении аллергии ягоды калины? И в каком виде? Слышала, что они вроде как помогают.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mama_Anuta
сообщение 7 June 2007, 10:18
Сообщение #2

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 2 February 07
Пользователь №: 5994





Цитата(Домохозяйка @ 16 March 2007, 12:49) *
А кто-то применял при лечении аллергии ягоды калины? И в каком виде? Слышала, что они вроде как помогают.

Нам тоже многие советовали (даже православный священник). Знакомые как-то дали сок калины, правда с сахаром. Из-за сахара я и не стала давать его ребенку. Соком смазывают пораженные места, а можно и во внутрь по каплям, но как именно не знаю. В этом году насобираем - попробуем...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фифина
сообщение 14 August 2008, 13:16
Сообщение #3

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 29 October 07
Из: Москва
Пользователь №: 6400





А никто так не попробовал лечиться ягодами калины, или хотя бы употреблять ее в каком-либо виде?
У меня на даче два огромных куста обсыпные, хочется дать попробовать малышу, а что-то страшновато.
Нашла в инете, что калина полезна при дерматитах. Может кто уже попробовал?

http://akapelwa.narod.ru/Kalina.html
Go to the top of the page
 
+Quote Post
неженка
сообщение 31 October 2008, 21:58
Сообщение #4

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 110
Регистрация: 25 July 07
Пользователь №: 6299





Про калину не знаю, вычитала про аир и корень лопуха, что атопикам нужно давать. Написано как делать и давать, а вот курс по времени не указан, боюсь начинать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 3 November 2008, 12:09
Сообщение #5

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





Лечиться не пробовали. Но ребенок просто так грызет эти ягоды. А вообще калина оч. полезна.
КАЛИНА. В медицине используют как плоды калины, так и ее кору. В плодах много аскорбиновой кислоты, сахаров, дубильных веществ и органических кислот. Плоды калины употребляют следующим образом: одну столовою ложку заваривают, как чай, в стакане кипятка и пьют по полстакана два раза в день. При недостатке витаминов в организме плоды едят в натуральном виде, приготавливают из них сок, кисели и так далее. Пьют отвар ягод с медом. Отвар из коры калины делают так: берут 7 граммов сухой измельченной коры на один стакан воды, кипятят 30 минут, настаивают один час, принимают по одной столовой ложке 3–4 раза в день.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sveta51
сообщение 2 October 2009, 13:40
Сообщение #6

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 20 September 09
Пользователь №: 35254





Меня в детстве вылечили именно калиной. Заваривали веточки в мисочке, туда опускала руки. Заживать стало на глазах. И каждое утро чайная ложка варенья из калины. (противненькое такое...) Все прошло и не беспокоило до сих пор. А вот сейчас я думаю не поможет...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 18 April 2024 - 05:43
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011