Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
2 стр. всего V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Трускавец. Полное излечение от АД!, кто был? поделитесь впечатлениями
Рейтинг 5 V
Sonya_!
сообщение 27 November 2011, 02:20
Сообщение #1

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 76
Регистрация: 21 April 10
Из: СССР
Пользователь №: 53993
Репутация: пока нет




Отдых в Трускавце полностью избавил от АД одного участника нашего форума (stakka). Спасибо ему огромное, за укрепление веры о полном избавлении от этой напасти. Считаю, что корень проблемы в печени, а именно во внутрипеченочных желчных протоках! Все остальное - дисбактериоз, инфекции, грибки и т.д это уже следствие. Просьба откликнуться кто был на этом курорте и кто собирается. Делитесь впечатлениями!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лео
сообщение 27 November 2011, 10:58
Сообщение #2

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 310
Регистрация: 13 January 11
Из: Россия
Пользователь №: 91628
Репутация: пока нет




Цитата(Sonya_! @ 27 November 2011, 03:20) *
Отдых в Трускавце полностью избавил от АД одного участника нашего форума (stakka). Спасибо ему огромное, за укрепление веры о полном избавлении от этой напасти. Считаю, что корень проблемы в печени, а именно во внутрипеченочных желчных протоках! Все остальное - дисбактериоз, инфекции, грибки и т.д это уже следствие. Просьба откликнуться кто был на этом курорте и кто собирается. Делитесь впечатлениями!

Я не сомневаюсь что stakka вылечился. Однако что именно было причиной АДа, доподлинно не известно.
Возможно были какие нибудь мало известные паразиты о которых он сам не знал.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Маша
сообщение 27 November 2011, 13:42
Сообщение #3

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 135
Регистрация: 23 March 06
Из: Irkutsk
Пользователь №: 1250
Репутация: 1




Я. конечно, в Трускавце не была (пока), но хочу сказать спасибо stakka, что навел на здравую мысль - лечить печень. 2 недели длится зимнее обострение, даже любимый карталин не помогает отчего-то. Позавчера начала пить минералку (Ессентуки, 3 раза в день по стакану до еды), поскольку поездки на данный момент не могу себе позволить. В общем, есть просто колоссальные улучшения. Очень боюсь сглазить, но пока так. Обязательно поеду на месяц на лечение по весне, возможно и в Трускавец, но все-таки мне кажется, что в России тоже достаточно бальнеокурортов.

ПыСЫ. С печенью у меня давно проблемы, кстати, давно подозреваю, что они причастны к АД
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 27 November 2011, 14:03
Сообщение #4

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Цитата(Маша @ 27 November 2011, 12:42) *
Ессентуки, 3 раза в день по стакану до еды


Питье минералки до еды, а если она еще и без газов и теплая, улучшает отход желчи из желчного пузыря. Если вам стало лучше, то скорее всего у вас траблы с желчным. Самая распространенная проблема - дискенезия.ИМХО.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sonya_!
сообщение 27 November 2011, 14:52
Сообщение #5

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 76
Регистрация: 21 April 10
Из: СССР
Пользователь №: 53993
Репутация: пока нет




Для улучшения оттока желчи мне помог Бонджигар (по 1капсуле после еды, два раза в день). С каждым днем кожа становилась лучше, к моему удивлению, все начало заживать, но через неделю такой стремительный эффект прекратился. Может кому-то пригодится для снятия обострений.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sonya_!
сообщение 27 November 2011, 15:06
Сообщение #6

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 76
Регистрация: 21 April 10
Из: СССР
Пользователь №: 53993
Репутация: пока нет




Цитата(Маша @ 27 November 2011, 12:42) *
Я. конечно, в Трускавце не была (пока), но хочу сказать спасибо stakka, что навел на здравую мысль - лечить печень. 2 недели длится зимнее обострение, даже любимый карталин не помогает отчего-то. Позавчера начала пить минералку (Ессентуки, 3 раза в день по стакану до еды), поскольку поездки на данный момент не могу себе позволить. В общем, есть просто колоссальные улучшения. Очень боюсь сглазить, но пока так. Обязательно поеду на месяц на лечение по весне, возможно и в Трускавец, но все-таки мне кажется, что в России тоже достаточно бальнеокурортов.

ПыСЫ. С печенью у меня давно проблемы, кстати, давно подозреваю, что они причастны к АД


Курортов много, но везде свой состав воды. Я тоже ездила отдыхать к источникам, пила водичку, но на коже это никак не отразилось. Возможно именно в Трускавце
состав воды тот что сможет нам помочь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sonya_!
сообщение 27 November 2011, 16:38
Сообщение #7

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 76
Регистрация: 21 April 10
Из: СССР
Пользователь №: 53993
Репутация: пока нет




Цитата(Лео @ 27 November 2011, 09:58) *
я не сомневаюсь что stakka вылечился. Однако что именно было доподлинно не известно. Возможно были какие нибудь мало известные паразиты о которых он сам не знал.


Несколько раз встречались случаи если не выздоровления, то длительной ремиссии, после употребления антибиотиков. Возможно что налаженное желчеобразование+желчеотделение и помогло окончательно победить всю нечисть в организме.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Маша
сообщение 28 November 2011, 12:42
Сообщение #8

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 135
Регистрация: 23 March 06
Из: Irkutsk
Пользователь №: 1250
Репутация: 1




Цитата(tataav @ 27 November 2011, 20:03) *
Питье минералки до еды, а если она еще и без газов и теплая, улучшает отход желчи из желчного пузыря. Если вам стало лучше, то скорее всего у вас траблы с желчным. Самая распространенная проблема - дискенезия.ИМХО.


да, с оттоком желчи есть проблемы, раньше пила в основном желчегонные сборы, расторопшу, иногда лекарственные препараты, но с кожей лучше не становилось. а тут - прямо чудо какое-то

конечно, состав у воды разный, но если дело именно в печени (желчный в тч), то можно выбрать спец. курорт для лечения именно таких заболеваний. насколько я поняла, stakka из Украины и ему конечно, ближе Трускавец. я в Сибири живу, у нас тут рядом курорт Аршан (Восточные Саяны) - тот же самый спектр заболеваний лечат, минералка сходна по составу с той же Нафтусей. попробуем сначала свое, родное))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sonya_!
сообщение 28 November 2011, 13:00
Сообщение #9

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 76
Регистрация: 21 April 10
Из: СССР
Пользователь №: 53993
Репутация: пока нет




Цитата(Маша @ 28 November 2011, 11:42) *
да, с оттоком желчи есть проблемы, раньше пила в основном желчегонные сборы, расторопшу, иногда лекарственные препараты, но с кожей лучше не становилось. а тут - прямо чудо какое-то



Желчегонные средства подразделяются на холеретики и холекинетики. Сборы в основном относятся к первым (повышают секрецию желчи), а мин. воды с высокой минерализацией ко вторым (улучшают отток). Расторопша относится к гепатопротекторам (восстанавливают клетки печени), поэтому существенного влияния от нее и нет. Нам нужно воздействовать именно на желчный. А какой номер воды?

Сообщение отредактировал Sonya_! - 28 November 2011, 13:21
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Маша
сообщение 30 November 2011, 10:45
Сообщение #10

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 135
Регистрация: 23 March 06
Из: Irkutsk
Пользователь №: 1250
Репутация: 1




Ессентуки № 17
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 1 December 2011, 00:30
Сообщение #11

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Цитата(Маша @ 28 November 2011, 12:42) *
да, с оттоком желчи есть проблемы, раньше пила в основном желчегонные сборы, расторопшу, иногда лекарственные препараты, но с кожей лучше не становилось. а тут - прямо чудо какое-то

конечно, состав у воды разный, но если дело именно в печени (желчный в тч), то можно выбрать спец. курорт для лечения именно таких заболеваний. насколько я поняла, stakka из Украины и ему конечно, ближе Трускавец. я в Сибири живу, у нас тут рядом курорт Аршан (Восточные Саяны) - тот же самый спектр заболеваний лечат, минералка сходна по составу с той же Нафтусей. попробуем сначала свое, родное))

По подбору аналогов Нафтуси хочу внести немного ясность, ее главное отличие от состава других минеральных вод в том что она не бутылизируется , то есть химические элементы в ней относятся к летучим и через сутки они испаряются из воды и она превращается в обыкновенную воду без запаха и привкуса.Если искать аналог то этот фактор надо учитывать в первую очередь.Пьют ее немного разбавленной водой ,подогретой от 20 до 40 градусов, повышая этим активность элементов и усвояемость организмом. С сильно минерализированными водами , особенно со стабильными солями выпадающими в осадок , будьте крайне осторожны. По приезжающим в Трускавец можно судить что приезжают некоторые люди довольно из далека, попадаются из Англии , Германии ,Средней Азии ,обьездившие мировые курорты, но все таки выбор их пал на Трускавец.Все дело в редком хим. составе мин. воды, любой желчегонный препарат, гепапротектор по своим лечебным свойствам даже рядом поставить нельзя с Нафтюсей.Желаю удачи.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sonya_!
сообщение 2 December 2011, 19:16
Сообщение #12

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 76
Регистрация: 21 April 10
Из: СССР
Пользователь №: 53993
Репутация: пока нет




Цитата(stakka @ 30 November 2011, 23:30) *
Желаю удачи.


Спасибо!) Могу ли я уточнить по поводу разбавления и подогрева до нужной температуры Нафтуси, ведь в
бювете она вроде уже слегка разбавлена и подогрета? И есть ли какие-то нюансы при лечении в зимне-весенний
период? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 3 December 2011, 17:32
Сообщение #13

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Цитата(Sonya_! @ 2 December 2011, 19:16) *
Спасибо!) Могу ли я уточнить по поводу разбавления и подогрева до нужной температуры Нафтуси, ведь в
бювете она вроде уже слегка разбавлена и подогрета? И есть ли какие-то нюансы при лечении в зимне-весенний
период? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


Можеш.По поводу Нафтуси, в бювет ее подают разбавленную где то 1 часть Нафтуси к 3 частям воды, потому что люди начиная ее пить могут по разному себя чувствовать особенно на первой недели приема, может прыгнуть арт. давление , слабое сердце пошалить и т.д , назначают сначало выпить 200млг, короче стакан.,затем на второй недели , если все нормально дозу увеличивают до 250млг. Лично я сразу начинал с 350млг, разбавленность меня не устраивала, в последний день , на четвертой недели ездил к источнику(под Борисавом, 3км от Трускавца) и только тогда уже после полной адаптации организма пил на последних сутках концентрированную воду прямо из источника. Греть воду перед употреблением обязательно, желательно до 36, 6градусов, пить перед едой.Концентрированную воду из источника вы сразу в первых днях не пейте может стать плохо, надо постепенно увеличивать дозу. Не забыть на последней недели сделать 3 очистительные клизмы из воды "Рапа", обязательно. Особенность водных резервуаров в земной коре Прикарпатья в том , что некоторые источники находящиеся возле нефтяных месторождений находятся на глубине 100м и более, это горит о том что минеральная вода находится в земной коре под горным давление в десятки атмосфер, именно горное давление и сдерживает миллионы лет в минеральной воде вот этот уникальный мин. состав.При выходе на земную поверхность давление падает до нуля и мин состав в течении суток улетучивается.Рядом находится курорт Моршин, вода полная противоположность и к лечению Ада не подходит а наоборот может навредить, так как ее происхождение в земной коре совсем другое из соляных отложений и она сильно минерализирована обыкновенными солями.Зима считается мертвым сезоном , там ветренно,холодновато все таки,предгорье, больных хватает но не так что весь город забит, ехать можно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sonya_!
сообщение 4 December 2011, 02:10
Сообщение #14

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 76
Регистрация: 21 April 10
Из: СССР
Пользователь №: 53993
Репутация: пока нет




Цитата(stakka @ 3 December 2011, 16:32) *

Спасибо, за такой обширный ответ! Теперь только и жду, когда появится возможность для поездки. Может повезет весной, а если нет, то
осенью обязательно!)... Верю в чудо! И буду надеяться что эта вера меня не подведет!...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sonya_!
сообщение 24 February 2012, 00:19
Сообщение #15

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 76
Регистрация: 21 April 10
Из: СССР
Пользователь №: 53993
Репутация: пока нет




Цитата(stakka @ 8 March 2011, 23:02) *
И я тоже так считаю.Поэтому единственным местом где можно полностью решить проблему с нейродермитом считаю водолечебницу в городе Трускавец (Украина).Там есть для качественного обследования и лечения буквально все, также высококвалифицированный медперсонал, который своей повседневной практикой отлично разбирается в болезнях печени и всего пищеварительного тракта.Так,что никаких проблем с любыми видами анализов.Основное направление водолечебницы - это лечение почек,но я там встречал ребят которые переболели тяжелой формой гепатита и ежегодно ездят туда на лечение.Перед тем как туда ехать необходимо определиться в какое время года, я бы советовал сентябрь,октябрь месяц, потому что спадает в это время наплыв больных, падают цены на жилье и питание,конец сезона.Следующее - на какой срок,зждесь важный момент, надо лечиться не менее 28 дней. Хотя предлагают путевки в основном от 11 до 20дней,это пустая трата времени, остальные дни можно докупить по месту.Для справки, в былые времена официальный курс лечения был не менее чем 42 дня.Сейчас же время торговли и на это мало кто обращает внимания, хотя очень даже зря.Сам курс состоит в следующем, необходимо перед едой пить 3 раза в день воду в бювете под названием ,,Нафтуся,, с температурой плюс 20 градусов.Разовая норма приема воды для взрослого человека - 0,3 литра перед каждой едой, с обьемом я не ошибся,вода в бювет подается разбавленная, но из-за большого водозабора больными ее разбавляют сверх нормы,чтобы хватило на всех,одним словом - халтурят.Официально рекомендуют принимать за раз 0,15л. При первых приемах ,,Нафтуси,, необходимо следить за своим самочувствием возможны осложнения-повышение арт.давления.Предостерегаю-вода сильно выводит кальций из организма, так что необходимо обращать внимание за работой сердца. Для баланса кальция в сердечной мышце допукается паралельно принимать кальцимин. Если после первой недели организм адаптировалься к воде, можно разовую норму увеличить до-0,35л.Пить воду все 4-недели.Паралельно на последней четвертой недели заказать себе 3 или 4 очистительные клизьмы из воды под названием ,,Рапа,,.Они принимаются через день.Во время лечения алкоголь не принимать под любым поводом.Если подготовится , сьездить и все правильно сделать о нейродермите забудете навсегда.

Stakka, подскажите пожалуйста, за сколько мин. до еды вы принимали Нафтусю?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 6 March 2012, 02:01
Сообщение #16

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Цитата(Sonya_! @ 24 February 2012, 00:19) *
Stakka, подскажите пожалуйста, за сколько мин. до еды вы принимали Нафтусю?

Принимал за 15-20 мин до еды, и еще старался прием пищи каждый день соблюдать в точно определенное время, если обед был в 13ч00мин то в последуюшие дни он тоже был в это время, печень любит соблюдение режима питания точно по времени.Соня по вашему гастриту вызванному повышенной кислотностью хочу написать следующее,сама суть проблемы как и у всех атопиков вызвана повышенной кислотностью в желудке, она не столь сильна , но все же повышена.Многолетняя повышеная кислотность со временем приведет к гастриту, здесь надо брать во внимание еще один факт , что поверхность желудка выстлана защитным слоем клеток, которые выделяют щелочь чтобы защитить стенки желудка от кислоты, происходит процесс нейтрализации кислоты на стенках желудка, но если клетки не достаточно выделяют щелочи, то тогда кислота начинает их уничтожать и разьедает поверхность желудка, наступают боли в желудке и кишечном тракте. Попробуйте попринимать препарат "ОМЕЗ" и попить пару недель содовой мин воды"Лужанская"или какая есть в магазине после еды.Минерализированные воды в отличии от Нафтуси принимаются после еды.Пищевую соду принимать не рекомендую.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Михаил.
сообщение 6 March 2012, 12:27
Сообщение #17

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 11 January 12
Пользователь №: 208297
Репутация: пока нет




Подскажите как лучше ехать, диким или через тур оператора, киньте пожалуйста ссылки через которые вы гоняли в трускавец и куда именно .
Короче все поподробнее пожалуйста, если не сложно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Спасибо (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Сообщение отредактировал Михаил. - 6 March 2012, 12:27
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 6 March 2012, 23:03
Сообщение #18

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Цитата(Михаил. @ 6 March 2012, 12:27) *
Подскажите как лучше ехать, диким или через тур оператора, киньте пожалуйста ссылки через которые вы гоняли в трускавец и куда именно .
Короче все поподробнее пожалуйста, если не сложно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Спасибо (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

В первый раз в незнакомое место советовал бы ехать по турпутевке.По месту осмотришься , узнаешь город, цены, все входы и выходы, короче оботрешься,только после этого можешь уверенно снимать квартиру, самостоятельно принимать лечение, по желанию знакомиться с девушками. Основная задача это лечение, остальные прелести курортных городов весьма бьют по карману и мешают лечению , хотя основная масса отдыхающих этим только и занимается.Почитай еще мои сообщения я там писал куда ходить и где жить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kusaka
сообщение 7 March 2012, 15:42
Сообщение #19

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 1 April 08
Из: Новосибирск
Пользователь №: 6671
Репутация: 1




Цитата(stakka @ 7 March 2012, 03:03) *
Почитай еще мои сообщения я там писал куда ходить и где жить.

Здравствуйте.
А где именно можно почитать подробней о Вашем трускавецком опыте?
В санаторий путёвку брать сильно дороже?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sonya_!
сообщение 7 March 2012, 17:16
Сообщение #20

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 76
Регистрация: 21 April 10
Из: СССР
Пользователь №: 53993
Репутация: пока нет




Хотите прочитать все сообщения определенного автора - нажмите на его ник,
затем на "Найти все сообщения пользователя". Для тех у кого эта функция
не работает, может найти большинство сообщений от stakka в таких темах:
1.Форум атопиков > Общие темы > Лечение атопического дерматита> Кто вам помог? ( начиная с 1 March 2011)
2.Форум атопиков > Общие темы > Лечение атопического дерматита > Альтернативные методы> Лечение АтД методом коррекции микрофлоры спец. подобранным антибиотиком.
3.Форум атопиков > Общие темы > История болезни>Пытаюсь отказаться от "гормонов", Мой эксперимент.
Чтоб было удобно читать темы, в которых много ответов - в правом углу форума
нажмите Настройки--Режим отображения--Стандартный или линейный (если вам эта функция доступна.)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 стр. всего V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 06:21
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011