Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
2 стр. всего V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Уход за губами!?
fly
сообщение 16 June 2008, 13:44
Сообщение #21

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 12 May 08
Пользователь №: 6752
Репутация: пока нет




Цитата(Kusaka @ 15 June 2008, 23:06) *
загадочное сообщение... (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
почему бы сразу тогда не написать, что же такое там, "внутри" ваших помад? ведь вы же предполагаете, что вас теперь об этом спросят?..
а если это "секрет фирмы", то зачем вы всех интригуете?
странно... (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)



'Kusaka', уверенности что ктото спросит - никакой нет у меня. буду считать что вы спросили в такой форме.
отвечаю:
внутри воск (при аллергии на пчелиный можно использовать растительные воски), и растительные масла - какао, ши, касторка, персиковых косточек, зародышей пшеницы и др. - в зависимости от аллергических предпочтений (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
все можно купить в аптеке или интернет-магазинах, продающих компоненты для домашней косметики.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kusaka
сообщение 16 June 2008, 19:45
Сообщение #22

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 1 April 08
Из: Новосибирск
Пользователь №: 6671
Репутация: 1




не обижайтесь, fly (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
просто на этом форуме все делятся друг с другом маленькими "атопическими секретами" (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
я поэтому и удивилась, что вы сразу не написали в деталях...
и что, вы покупаете отдельно флакончики для помад и туда все это упаковываете? интересно)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fly
сообщение 18 June 2008, 15:27
Сообщение #23

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 12 May 08
Пользователь №: 6752
Репутация: пока нет




Я покупаю помаду гигиеническую и выкидываю... (мне нравятся упаковки от помады belveder или 36,6, которые можно открывать одной рукой). А помада готовая (растопленная на водяной бане смесь воска и масел) заливается в шприц 5 мл, потом в морозилку, как застынет - носик обрезается и она идеально подходит ко всем тюбикам.

Также можно дома и крем приготовить, многие ведь и не догадываются (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Есть масса форумов (не знаю, можно ли давать ссылки на другие форумы), где можно прочиать об изготовлении косметики дома. Многие именно изза аллергий и проблем с кожей начинают этим заниматься.

Получается полноценный крем, гель и др. косметические продукты, в которых вы сами подбираете только вам нужные и подходящие компоненты - масла, коллагены-эластины, экстракты и др.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kusaka
сообщение 18 June 2008, 19:31
Сообщение #24

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 1 April 08
Из: Новосибирск
Пользователь №: 6671
Репутация: 1




здорово))) не думала об этом (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
а они не тают потом, при комнатной температуре? и еще я что-то не поняла, как "носик обрезается"? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
ссылки давать можно))) дайте)))
а крема вы из чего делаете?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fly
сообщение 18 June 2008, 21:49
Сообщение #25

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 12 May 08
Пользователь №: 6752
Репутация: пока нет




Носик у шприца ножом отрезаете и выталкиваете столбик помады.
щприцы ж из пластика нынче.
ничего не тает. консистенцию можно подбирать - на лето поплотнее, на зиму помягче.


вот тут можно почитать и про крема и про помады, и про использование разных масел для кожи, для ванны и др - www.forum-aromamaslo.ru (нормальным образом ссылки не вставляются у меня почемуто, на других форумах вставляются...)

крем из водной и жирной (масло, воск) части состоит если вкратце (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) и эмульгатор, чтобы смешать воду с маслом.
(например, крем покупной ф99 полужирный состоит из: воды, эмульгатора липодерм, витамина ф, масел кукурузного и расторопши, силикона, глицерина и консерванта гермаль плюс)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 19 June 2008, 12:08
Сообщение #26

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Ну FLY вы даете, парфюмер прям (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fly
сообщение 19 June 2008, 12:36
Сообщение #27

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 12 May 08
Пользователь №: 6752
Репутация: пока нет




Ну что вы, Валенсия - все довольно просто оказывается, если разобраться (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Не могла себе никак крема подобрать, то жирный слишком, не впитывается, то щиплется, то поры забивает. на тело еще ладно, а на лицо...
кучу денег выкнула, пока подбирала. решила сама попробовать делать - для нас это выход.
как будет обострение, сделаю крем с АСД, отчитаюсь.

ну и помадки новые буду делать, сфоткаю - чтоб не быть голословной (тем более что тема - про уход за губами)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kusaka
сообщение 21 June 2008, 20:31
Сообщение #28

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 1 April 08
Из: Новосибирск
Пользователь №: 6671
Репутация: 1




fly, а поделитесь секретом, в каких пропорциях вы смешиваете воск и масло для гигиенок? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fly
сообщение 24 June 2008, 11:54
Сообщение #29

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 12 May 08
Пользователь №: 6752
Репутация: пока нет




Последнее время на глазок делаю, а основная пропорция (в процентах) 30 жидких масел, 30 восков и 40 твердых.

Но воски и твердые масла бывают разные. Некоторые растительные воски оч тугоплавкие (карнаубский). Масла твердые (баттеры) тоже различаются по консистенции: какао действительно твердое, а ши - мягкое. так что надо подбирать самим или брать с форумов проверенные рецепты.

Вот я такой рецепт себе придумала, проверенный неоднократно, иногда чтото для цвета добавляю, ароматизирую по-разному, эфирные масла добавляю (рецепт в граммах, это на несколько помадок):

Пчелиный воск 4
Канделильский воск 2
Карнаубский воск 1

Какао баттер 3
Манго баттер 2
Кокос баттер 2,5

Жожоба голд масло 2
Персик масло 2
Пшеничных зарод масло 3

Тут (http://forum-aromamaslo.ru/index.php?showtopic=65&st=20) много рецептов разных готовых, можно выбирать исходя из доступных ингридиентов.

Попробовать можно простой рецепт: масло какао (из аптеки), воск пчелиный (продается часто где мед) и персиковое масло (из аптеки). Но такая помада скорее всего растает в жару... можно бальзам сделать в баночке. Для блеска касторку добавляют. Для пользы и защиты масел от окисления (прогоркания) - капсулу АЕвита.


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kusaka
сообщение 24 June 2008, 20:33
Сообщение #30

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 1 April 08
Из: Новосибирск
Пользователь №: 6671
Репутация: 1




ух ты, здорово))) пасибки)))) надо прям попробовать)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fly
сообщение 25 June 2008, 10:18
Сообщение #31

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 12 May 08
Пользователь №: 6752
Репутация: пока нет




На здоровье!
Еще если масло облепихи, например - то оранж будет цвет помады, на губах почти нет цвета.
Хлорофиллипт в масле (капельку) - нежно-зеленая, если еще мятой ароматизировать - на лето супер.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kusaka
сообщение 26 June 2008, 19:52
Сообщение #32

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 1 April 08
Из: Новосибирск
Пользователь №: 6671
Репутация: 1




а вот интересно, кто какие ДЕКОРАТИВНЫЕ помады использует? (в период ремиссии например))) думаю все-таки приобрести себе, но не знаю какой фирмы... так чтоб не вызвало негативной реакции... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pururin
сообщение 28 January 2010, 13:04
Сообщение #33

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 27 January 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 44819
Репутация: пока нет




Цитата(Kusaka @ 26 June 2008, 21:52) *
а вот интересно, кто какие ДЕКОРАТИВНЫЕ помады использует? (в период ремиссии например))) думаю все-таки приобрести себе, но не знаю какой фирмы... так чтоб не вызвало негативной реакции... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


Использую помаду Chanel Rouge Allure=) Очень довольна=) Хорошо держится на губах и увлажняет=) Стоит у нас около 1400р.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Euhenia
сообщение 16 February 2010, 18:02
Сообщение #34

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 16 February 10
Пользователь №: 46610
Репутация: пока нет




Привет всем! Мучаюсь с губам 6 лет, перепробовала все, открыла случайно для себя вазелин, самый обычный и он оказался лучше всех!!! увлажняет и не вызывает закупоривания и зуда.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
anzhela
сообщение 26 February 2010, 12:32
Сообщение #35

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 26 February 10
Пользователь №: 47747
Репутация: пока нет




Я использовал Boroplus антисептический крем для губ моего ухода, так как я был ребенком. Примените этот крем на губы каждый вечер перед сном. Это помогает удалить отмершие клетки и смягчает потрескавшиеся губы. Она не является ядовитым, и нет никаких побочных эффектов. Я привык к нему и это одна из вещей, я всегда держать под рукой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DimaV
сообщение 10 November 2010, 07:59
Сообщение #36

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 106
Регистрация: 29 January 07
Пользователь №: 5980
Репутация: пока нет




Не знаю .. сколько перепробовал кремов, все со временем вызывают покраснение вокруг губ.
Самый действенный способ который нашёл не чесать и не трогать руками .. чтобы само восстанавливалось.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
GeoLof
сообщение 12 March 2014, 22:03
Сообщение #37

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 10 March 14
Пользователь №: 493891
Репутация: пока нет




кто чем пользуется для губок?
Я одно время покупала в аптеке бальзам для губ Бельведер с колагенгом. Мне так нравился, губы становились более упругими и гладкими, но сейчас что-то он пропал, не могу уже пол года купить. А сейчас как назло с губами что-то произошло, как обветрили, будто наждачная бумага и горят. Хочется что-нибудь хорошее купить. Посоветуйте, пожалуйста
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 стр. всего V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 13:20
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011