Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
2 стр. всего V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Защита летом
Vera
сообщение 12 April 2006, 16:48
Сообщение #21

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 165
Регистрация: 11 April 05
Из: Москва
Пользователь №: 81
Репутация: пока нет




Цитата(Валенсия)
Мой пост высвечивается под именем SVETA - чудеса.
С уважением,
ВАЛЕНСИЯ!

долго смеялась (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/laugh.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 13 April 2006, 04:52
Сообщение #22

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832
Репутация: пока нет




Сообщение, кот я писала вообще пропало?!
Валенсия, а м.б. Вы нажали не "цитата", а "правка"?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Екатерина
сообщение 13 April 2006, 08:42
Сообщение #23

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 32
Регистрация: 13 March 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1190
Репутация: пока нет




Цитата(Валенсия)
Возможно я и не права, но мне кажется, что пигментация исчезает именно в  тех местах которые обрабатывались гормональными мазюками.

Вместе с гормональными мазями нельзя загорать ни в солярии, ни на солнце. Я про это интересовалась и у дерматолога, и читала где-то в интернете. На загар влияет не только то, чем мы помазались перед этим, но и что поели. Нельзя так же загорать, если вы принимаете антибиотики.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 13 April 2006, 12:18
Сообщение #24

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Цитата(sveta)
Сообщение, кот я писала вообще пропало?!
Валенсия, а м.б. Вы нажали не "цитата", а "правка"?

Не привыкла я быть модератором 8) , а тут еще комп грузиться тааак, что наверное действительно нажала на правку. Лоханулась. Исправляюсь (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/laugh.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 13 April 2006, 12:22
Сообщение #25

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Цитата(Екатерина)
Цитата(Валенсия)
Возможно я и не права, но мне кажется, что пигментация исчезает именно в  тех местах которые обрабатывались гормональными мазюками.

Вместе с гормональными мазями нельзя загорать ни в солярии, ни на солнце. Я про это интересовалась и у дерматолога, и читала где-то в интернете. На загар влияет не только то, чем мы помазались перед этим, но и что поели. Нельзя так же загорать, если вы принимаете антибиотики.

Мы пользовались не перед самым "загаром", а по истечении месяца, до того как поехали отдыхать, но видимо кожа у малышей(а дочери тогда было 2 годика) более чувствительна к мазям и к солнышку.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Екатерина
сообщение 13 April 2006, 14:09
Сообщение #26

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 32
Регистрация: 13 March 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1190
Репутация: пока нет




Конечно, у деток, особенно у маленьких, кожа более подвержена гормональным мазям.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 13 April 2006, 15:12
Сообщение #27

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832
Репутация: пока нет




Чуток отошли от темы. Я убеждена, что деток (впрочем, как и взрослых) можно и нужно лечить без гормональных мазей. Просто применение Г.М. - самый короткий путь к облегчению. Но, как уже обсуждалось в других темах, применение гормонов (таблеток, мазей) не дало никому излечения.

По поводу солнышка. Для атопиков солнышко - это рай. По своим наблюдениям пришла к выводу, что можно добиться ремиссии сочетанием приема солнечных ванн и морской воды, т.к. морские соли действуют как антисептик и ранозаживляющие. Кроме того, чем плотнее вода по содержанию соли, тем лучше результат.
Но с ним нужно быть очень осторожным, особенно с малышами :!:

И еще есть один безрадостный момент :!:
Как писала Катя-сан, японцы признают, что загар ведет к онкологии. Но ведь и наши онкологи пришли к этому выводу. И если есть хоть малейшай предпосылка, они категорически запрещают загорать (и злокачественные и доброкачественные клетки оч. быстро растут).

Так что прийдется выбирать: лечить атопию или заработать опухоль. С одной стороны - солнце лечит, а с другой - калечит. Печально, но факт :!:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Галинка
сообщение 13 April 2006, 15:59
Сообщение #28

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 112
Регистрация: 29 March 06
Из: Пятигорск
Пользователь №: 1316
Репутация: пока нет




:cry: Меня уже два года солнце только колечит! Летом от жары начинаются жуткие обострения. Так надеюсь что в этом году все будет наоборот. А в детстве солнце очень помогало - летом всегда была чистой! Если этим летом все повторится буду грешить на место жительства (может здесь солнце особо активное?).
А пятнышки у меня были после моря на руках и предплечьях (самые пораженные места в то время) хотя гармонами я месяца за три до моря не мазалась. Вот и ходила потом год как олененок Бемби :roll:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Incognito
сообщение 13 April 2006, 16:22
Сообщение #29

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 75
Регистрация: 20 November 05
Из: Латвия
Пользователь №: 665
Репутация: пока нет




Цитата
Просто применение Г.М. - самый короткий путь к облегчению. Но, как уже обсуждалось в других темах, применение гормонов (таблеток, мазей) не дало никому излечения.


Люди держитесь, я уже пол года без Г.М. и таблеток!!! :wink: Только крема, солярий, ванны, чаи, минералочка, витамины и БАДы. Тяжко, но сейчас уже намного лучше чем вначале! Зиму пережил... :wink:

Прошу прощения за оффтопик!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera
сообщение 13 April 2006, 16:34
Сообщение #30

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 165
Регистрация: 11 April 05
Из: Москва
Пользователь №: 81
Репутация: пока нет




Incognito, мы все очень рады за вас!! (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 13 April 2006, 16:55
Сообщение #31

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832
Репутация: пока нет




Цитата(Incognito)
Люди держитесь, я уже пол года без Г.М. и таблеток!!!  :wink: Только крема, солярий, ванны, чаи, минералочка, витамины и БАДы. Тяжко, но сейчас уже намного лучше чем вначале!  Зиму пережил...  :wink:

Молодец, это уже определенная победа! Со временем будет все лучше и лучше. Главное - верить, что Вас ждет жизнь, полная радости и без АД!!! Удачи!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Apple177
сообщение 26 April 2010, 13:47
Сообщение #32

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 26 April 10
Пользователь №: 54525
Репутация: пока нет




Прошлым летом открыла для себя эмульсию с морским фенхелем SEADERM. Увлажняет и смягчает, можно использовать и для лица, и для тела, и на больные участки, и для всей остальной кожи. Раздражение и зуд снимает очень быстро, заживляет ранки. А в прошлом году взяла с собой на море и там к тому же выяснилось, что эта эмульсия здорово помогает, если обгоришь. Мазала всех - и мужа, и детей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 стр. всего V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 11:20
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011