Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> Экзема, хеликобактер, антибиотики..., Лечить ли хеликобактер(антибиотиками) при АД?
Trulelya
сообщение 17 April 2007, 19:56
Сообщение #1

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 14 April 06
Из: Питер
Пользователь №: 1502
Репутация: пока нет




Решилась я таки пройти обследование... Узи/всевозможные анализы и тд и тп...
Всё хорошо, но вот дыхательный тест на хеликобактер оказался положительный... Гатсроэнтеролог радостно прописала мне убойный курс антибиотиков(3 вида антибиотиков, по 12 таблеток каждый день в течение недели)... Я умру... Страшно стало...
Один врач хорошо, а 2-3-4 лучше... Пошла дальше... К дерматологу(которая направила на обследование) Её эта схема тоже напугала... Решили обратиться к ещё одному гастроэнтерологу за советом(но там запись на месяц вперёд) Ждёмс..
Пить или не пить - вот в чём вопрос... Одни врач грит пить, мол в этом причина вашей экземы и после лечения всё пройдёт... Ох не знаю, хуже бы не стало...
Другой врач грит не пить ни в коем случае, надо поднимать иммунитет и организм сам справиться со всеми ненужными бактериями(мнение гомеопата) А антибиотики только усугубят ситуацию с кожей...
Я не знаю куда бежать, что делать... Боюсь я этих антибиотиков!!! С моим весом 43 кг и экземой... не думаю что я на этот убийственный курс нормально отреагирую...
Кто-нибудь сталкивался с хеликобактером? Лечили-не лечили? Повлияло-не повлияло на АД?
Я бы и не прочь вылечить, зачем мне не нужные бактерии... Но где доказательво что я их дейсвительно вылечу, а антибиотики не ухудшат моё состояние...
Буду признательна за ответы! Спасибо!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 18 April 2007, 11:42
Сообщение #2

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Недавно читала, что халикобактер "приспосабливается" к любым антибиотикам. Поэтому есть ли смысл неизвестно. Сейчас поищу эту статью.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юлик
сообщение 2 May 2007, 07:57
Сообщение #3

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 21 November 06
Из: Йошкар-Олы
Пользователь №: 4402
Репутация: пока нет




привет! у меня находили хеликобактер! 2 раза. я пропила 2 курса антибиотиков. ещё 3 раза мне "лечили" лямблии: я пила этот метронидазол и чуть ли не плакала - это когда неделю тебя постоянно тошнит, даже ночью, и воротит от всех и вся, даже от любимого человека!
все как было - так и осталось! ремиссией даже не пахнет! хотя врачи тоже мне говрили, что все дело в этих гадах, их вылечить и мне будет легче...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 2 May 2007, 12:17
Сообщение #4

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Поэтомумне кажется есть смысл повышать иммунитет, а он сам справиться со всякого рода бактериями.
Статью к сожалению не "откопала". Если найду, выставлю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Trulelya
сообщение 2 May 2007, 16:06
Сообщение #5

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 14 April 06
Из: Питер
Пользователь №: 1502
Репутация: пока нет




Цитата(Валенсия @ 2 May 2007, 13:17) *
Поэтомумне кажется есть смысл повышать иммунитет, а он сам справиться со всякого рода бактериями.
Статью к сожалению не "откопала". Если найду, выставлю.


Я сегодня ходила к ещё одному гатроэнтерологу...
Он тоже не одобрил лечение антибиотиками, сказал что эта бактерия у 80% населения но лечат только в особых случаях(перечислил, там в основном с гастропроблемами) Но у меня таковых нет и чувствую я себя прекрасно... Не считая экземы конечно...
НО назначил анализы на лялмблии:-))) Я поняла у каждого врача свои "фишки" Один мне грил вот мол я знаю в чем проблема, сдайте кровь, это подтвердит мой диагноз... Я сдала... Ой, грит, а кровь то у вас хорошая, тогда не знаю что с вами... повышайте иммунитет...;-)
Но на лямблии я сдавала кровь - ничего не обнаружили, он грит что это ерунда, не информативно...
Вы грит такая худенькая, точно есть наверное... А если я в маму такая???...
Вопчем хожу я по врачам хожу... А результатов никаких... Кроме затрат... Эх... :-(
Go to the top of the page
 
+Quote Post
хозяйка
сообщение 3 May 2007, 10:49
Сообщение #6

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 183
Регистрация: 14 March 06
Пользователь №: 1202
Репутация: 1




Цитата(Trulelya @ 2 May 2007, 17:06) *
НО назначил анализы на лялмблии:-))) Я поняла у каждого врача свои "фишки"
Один мне грил вот мол я знаю в чем проблема, сдайте кровь, это подтвердит мой диагноз...
Я сдала... Ой, грит, а кровь то у вас хорошая, тогда не знаю что с вами... повышайте иммунитет...;-)
Но на лямблии я сдавала кровь - ничего не обнаружили, он грит что это ерунда, не информативно...
Вы грит такая худенькая, точно есть наверное... А если я в маму такая???...
Вопчем хожу я по врачам хожу... А результатов никаких... Кроме затрат... Эх... :-(

Как обнаружить лямблии:
"Достоверный результат дает только исследование кала, анализ крови неинформативен."
"достоверным считается трехкратный отрицательный результат."
forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=32793
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 3 May 2007, 10:59
Сообщение #7

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Была здесь тема про лямбии и кто то давал схему лечения я ее себе скачала. Помню, что схема без антибиотиков трихопол, аллахол и что то еще там.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
хозяйка
сообщение 4 May 2007, 09:49
Сообщение #8

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 183
Регистрация: 14 March 06
Пользователь №: 1202
Репутация: 1




Цитата(Валенсия @ 3 May 2007, 11:59) *
Помню, что схема без антибиотиков трихопол, аллахол и что то еще там.

Трихопол - это и есть антибиотик. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
"синтетическое антибактериальное средство"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 4 May 2007, 12:08
Сообщение #9

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




угу. (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) я не знала. ссори.

НАшла тут про халикобактер "Кроме того, НР легко преобретает резистентность к препаратам. Директор Германского Национального центра по изучению НР, д-р Kist, заявляет, что большинство врачей не учитывает, что в настоящее время у 50% больных имеющийся штамм НР устойчив к антибиотикам, в 80х - их было 30% (http://www.smart-publications.com/articles) . Прием неадекватного препарата не способствует излечению, зато усиливает резистентность НР"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
хозяйка
сообщение 4 May 2007, 16:01
Сообщение #10

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 183
Регистрация: 14 March 06
Пользователь №: 1202
Репутация: 1




Цитата(Валенсия @ 4 May 2007, 13:08) *
НАшла тут про халикобактер "Кроме того, НР легко преобретает резистентность к препаратам. Директор Германского Национального центра по изучению НР, д-р Kist, заявляет, что большинство врачей не учитывает, что в настоящее время у 50% больных имеющийся штамм НР устойчив к антибиотикам, в 80х - их было 30% (http://www.smart-publications.com/articles) . Прием неадекватного препарата не способствует излечению, зато усиливает резистентность НР"

Да, появление резистентности (устойчивости к антибиотикам) у всех бактерий вообще - это проблема при лечении антибиотиками.
Ничего не поделаешь...
Надо выбирать адекватный препарат.
Нельзя принимать антибиотик без назначения врача.
Нельзя сокращать схему приема, которую назначил врач.

Интересно рассказывал врач-вирусолог про резистентность вируса герпеса:
Вирус жив, пока растет болячка. Обычно это происходит всего 1 день.
Если пользоваться широко рекламируемыми препаратами от герпеса
(действующее вещество ацикловир) в этот первый день,
то болячка не будет расти.
Если пользоваться потом, вирус будет привыкать.
Короче, после 1 дня препарат применять бесполезно. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Лучше лед приложить чем выводить устойчивые штаммы герпеса...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 23 May 2024 - 11:49
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011