Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
4 стр. всего V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Как найти причину???
stasya-1985
сообщение 16 January 2007, 03:46
Сообщение #1

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 30 November 06
Из: Кровать
Пользователь №: 5083
Репутация: пока нет




Друзья, я уже просто в отчаяни. Болею с детства, но в период с 6 до 19 лет была абсолютная ремиссия - в 19 лет резко началось все заново. Причем не просто АД, а с хронической крапивницей - одно заболевание подогревает другое. Длится все это уже 3 года. И не поддается никаким видам лечения из многих испробованных - традиционные антигистамины, сорбенты, гормоны, бактериальные препараты не дают эффекта (гормоны снимают на пару дней обострение, но потом все по новой), не помогает гомеопатия и БАДы, иглотерапия, психотерапия, кинезиотерапия, лазер крови, рузам, оральные контрацептивы и т.д. Путь пройден колоссальный, полный слез и разочарований.Помогает только море и солнце (да и то не до конца) и методика Батмангхеллиджа - лечение водой - тоже дает легкое улучшение, но опять же не до конца (я про нее где-то тут уже писала).
И все это время я ищу ПРИЧИНУ! И не нахожу!
Пожалуйста, кто знает - скажите, где еще искать!

Бисбака - нет
Гельминтов - нет
Урогинетальных инфекций - нет
Гастрит - незначительный и не беспокоит
УЗИ брюшной полости - все в порядке, дискинезии желчного нет, печень, почки - в порядке
УЗИ малого таза - все в порядке
УЗИ мочевыделительной системы - все в порядке
Лежала в больнице - общий и клинический анализы крови и мочи - ничего не нашли
Имунноглобулины - G и M в норме, А - незначительно повышен (3,6 при норме 0,4- 3,5 г\л)
Половые гормоны в норме - при этом перед каждыми месячными ВСЕГДА обострение (по МРТ есть признаки микроаденомы гипофиза, но судя по неоднократным анализам - она не секретирует)
Гормоны надпочечников - даже кортизол в норме, какого фига не понимаю. Гормоны регуляции обмена воды и соли пока не пришли - жду.
Есть небольшой недосаток Na и K
Маркеры аутоимунных заболеваний тоже готовятся, но , я полагаю, что если имунноглобулины в норме, то и эти будут в норме
Всяких грибков на коже нет
Связей с питанием, обстановкой в квартире( я их меняла аж 3 штуки) - нет
Связей "понервничала - высыпало" тоже нет, по крайней мере они не значительны на общем фоне. могу дико нервничать - а состояние не меняется, могу не нервничать - а начинается обострение.

За все время увидела 3 закономерности - хуже перед месячными, лучше на море и хуже вечером, чем утром.
Пожалуйста, натолкните на разумные мысли! Хорошего дерматолога найти не могу - пока что попадались одни идиоты..."выпейте супрастин"..."попейте уголь"..."помажьтесь гормончиками"...
(((



Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svet_Lana
сообщение 16 January 2007, 11:39
Сообщение #2

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 12 January 07
Из: Москва
Пользователь №: 5945
Репутация: 1




Стася, как я Вас понимаю... Моя история очень похожа на Вашу, АД с детства, но за последний год обострение не проходит совсем, особенно на лице!!!
Как могу себя успакаиваю и настраиваю на позитив, но иногда хочется просто реветь (что случается...)
За последнии пять лет пробывала разные методы лечения и традиционные (в т.ч. стационар в Сеченова), народные, гомеопанию...диеты, в т.ч. полгода совсем без мяса... Готовлю только в пароваре, купила очиститель воздуха домой но лучше не становиться!
Во врачах разочарована, ноги к ним уже не идут! В последний раз очень смешливо ответили "Вы атопик, ТАК жили, живете и жить будите" и назначили снова таблетки, ГМ и полифепанчик и глюканат кальция.
Так и хочется сказать, если сами не уверены и лечить не хотите, то хотя бы дайте направление на консультацию... а может просто денег ждут, тогда и зашивелятся.
Долго думала, как бы на позитиве закончить послание. Будем держатся и бороться (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Как пишут на форуме наше заболевание очень индивидуально и кому-то помогает одно, кому-то другое.
Хочется верить, что найдем и мы свой путь к выздоровлению, а если повезет встретить на своем пути врача, который хотя бы протянул вам реальную руку помощи, а не просто подставил карман для денег, может и мне напиши (или я вам).
Удачи и спокойствия.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
~ГлэмШайнДжус~
сообщение 16 January 2007, 16:20
Сообщение #3

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 7 December 05
Пользователь №: 728
Репутация: пока нет




А я тоже болею с детства.В период с 2 до 6 лет была стадия очень сильного обострения…
Лечила меня мама..как вот только я не помню,все время что-то мазала и купала в ванне из чистотела!!!
Затем я вообще не обращалась к врачу….кожа была чистая
В 10 или 11 классе у меня началось все заново….высыпало по всему телу….пошла врачу,там назначили стандартный и знакомый для всех вариант: гормоны,супрастин,кальция глюконат
Сейчас мне 21 год обострение спало,но до конца не исчезло с кистей рук и та до сих пор…
На море не была ни разу….хочу съездить в этом году
Вообще активным лечением не занималась никогда, только когда обострения сижу на диете…..
Последнее время задалась целью избавится от болячки на руках, потому что больше не могу так мучится….

Go to the top of the page
 
+Quote Post
stasya-1985
сообщение 16 January 2007, 21:21
Сообщение #4

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 30 November 06
Из: Кровать
Пользователь №: 5083
Репутация: пока нет




У меня 3 года покрыто ВСЕ тело - это уже просто невносимо. Причем основу составляет крапивница - такие мерзкие-примерзкие бугры по всему телу, которые могут на утро "сдуваются", оставляя следы от многочисленных расчесов(((
Я вот что хочу спросить у всех - друзья, а вы вообще потеете? (не легкая испарина, а чтоб прям капли пота текли)
И еще - вообще у атопиков бывает ЖИРНАЯ кожа???
У меня кожа мегасухая всю жизнь, а чтобы моя кожа хотя бы дала испарину - мне нужно полчаса просидеть в парилке!
И я подумала - во-первых, это может быть признаком нарушения водно-солевого баланса (учитывая что К и Na у меня низенькие), во-вторых, это может говорить о дисфункции сальных и потовых желез! Может, в этом наша проблема?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Витек
сообщение 16 January 2007, 21:47
Сообщение #5

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 57
Регистрация: 3 April 06
Из: Лен. обл.
Пользователь №: 1367
Репутация: пока нет




Уважаемая, Стася! Относительно просьбы- натолкнуть на причину...
Мне тут подсказали аллергоцентр в Питере, где мне один из первых анализов
сделали- анализ на лямблий(до этого никогда не делал). К великому удивлению,
у меня их обнаружили. Почитал тут про эту дрянь в И-нете, одно из последствий
поселения этих паразитов в организме- атопический дерматит(продукты их
жизнедеятельности- токсины). В перечне ваших анализов подобного не нашел,
попробуйте, чем черт не шутит...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Annushka
сообщение 16 January 2007, 22:05
Сообщение #6

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 10 January 07
Пользователь №: 5936
Репутация: пока нет




Цитата(stasya-1985 @ 16 January 2007, 21:21) *
У меня 3 года покрыто ВСЕ тело - это уже просто невносимо. Причем основу составляет крапивница - такие мерзкие-примерзкие бугры по всему телу, которые могут на утро "сдуваются", оставляя следы от многочисленных расчесов(((
Я вот что хочу спросить у всех - друзья, а вы вообще потеете? (не легкая испарина, а чтоб прям капли пота текли)
И еще - вообще у атопиков бывает ЖИРНАЯ кожа???
У меня кожа мегасухая всю жизнь, а чтобы моя кожа хотя бы дала испарину - мне нужно полчаса просидеть в парилке!
И я подумала - во-первых, это может быть признаком нарушения водно-солевого баланса (учитывая что К и Na у меня низенькие), во-вторых, это может говорить о дисфункции сальных и потовых желез! Может, в этом наша проблема?


Интересная мысль... Я тоже совсем не потею, то есть АБСОЛЮТНО. После 30 мин в парилке у меня появляется только легкая испарина. В прошлом году ходила на фитнесс, после месяцев 6 пот начал проявлться и тут же начались страшные высыпания сразу поле занятий. Поход к врачу остудил мою спортивную прыть и вот я опять страдаю от отсутствия спортивных нагрузок. Хочу попытать счастье в бассейне.
Кожа у меня тоже мегасухая всю жизнь. Кстати, врач объясняет это тем, что на коже живут какие-то микроорганизмы они и сушат кожу. Название грибка и прочие подробности рассказать не могу, я так устала от постоянного анализа своей болячки и от различных версий врачей, что просто решила расслабиться и довериться своему врачу. Это такой эксперимент :-) Точно знаю, что единственные аллергены у меня как раз дрожжевые и плесневые грибы. Так что в мокрую погоду пребывание на улице свожу к минимуму, и продукты с дрожжами не употребляю. Осенью и весной мне становится худо и при долгом пребывании на улице во время активного гниения листвы, например, кожа становится еще суше, чем обычно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stasya-1985
сообщение 16 January 2007, 22:47
Сообщение #7

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 30 November 06
Из: Кровать
Пользователь №: 5083
Репутация: пока нет




Цитата(stasya-1985 @ 16 January 2007, 21:21) *
У меня 3 года покрыто ВСЕ тело - это уже просто невносимо. Причем основу составляет крапивница - такие мерзкие-примерзкие бугры по всему телу, которые могут на утро "сдуваются", оставляя следы от многочисленных расчесов(((
Я вот что хочу спросить у всех - друзья, а вы вообще потеете? (не легкая испарина, а чтоб прям капли пота текли)
И еще - вообще у атопиков бывает ЖИРНАЯ кожа???
У меня кожа мегасухая всю жизнь, а чтобы моя кожа хотя бы дала испарину - мне нужно полчаса просидеть в парилке!
И я подумала - во-первых, это может быть признаком нарушения водно-солевого баланса (учитывая что К и Na у меня низенькие), во-вторых, это может говорить о дисфункции сальных и потовых желез! Может, в этом наша проблема?


К сожалению, лямблий у меня нет ((( Я сдавала - это как раз то, что я назвала "урогинетальных инфекций - нет". Туда же всякие уреаплазмы с микоплазмами...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Omny
сообщение 16 January 2007, 22:58
Сообщение #8

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 14 December 06
Пользователь №: 5426
Репутация: пока нет




Цитата(stasya-1985 @ 16 January 2007, 21:21) *
Я вот что хочу спросить у всех - друзья, а вы вообще потеете? (не легкая испарина, а чтоб прям капли пота текли)
И еще - вообще у атопиков бывает ЖИРНАЯ кожа???
У меня кожа мегасухая всю жизнь, а чтобы моя кожа хотя бы дала испарину - мне нужно полчаса просидеть в парилке!
И я подумала - во-первых, это может быть признаком нарушения водно-солевого баланса (учитывая что К и Na у меня низенькие), во-вторых, это может говорить о дисфункции сальных и потовых желез! Может, в этом наша проблема?

До того, как я болел, у меня была скорее жирная кожа, сейчас на лице кожа жирная, но на лице нет проявлений, есть на шее и на груди, там кожа очень сухая, но если скажем я принимаю душь, то после него кожа сухая и на лице. Потею, но не в местах поражения болезнью.
Мой тебе совет, если у тебя кожа мегасухая и ты часто находишься в квартире, купи себе увлажнитель воздуха, я вот пользуюсь им всего неделю, но чуствую, что действительно от сухости кожи помогает. Могу посоветовать взять ультразвуковой, он тише и не нагревает воздух.

Сообщение отредактировал Omny - 16 January 2007, 23:04
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stasya-1985
сообщение 16 January 2007, 22:58
Сообщение #9

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 30 November 06
Из: Кровать
Пользователь №: 5083
Репутация: пока нет




Цитата(Annushka @ 16 January 2007, 22:05) *
Интересная мысль... Я тоже совсем не потею, то есть АБСОЛЮТНО. После 30 мин в парилке у меня появляется только легкая испарина. В прошлом году ходила на фитнесс, после месяцев 6 пот начал проявлться и тут же начались страшные высыпания сразу поле занятий. Поход к врачу остудил мою спортивную прыть и вот я опять страдаю от отсутствия спортивных нагрузок. Хочу попытать счастье в бассейне.
Кожа у меня тоже мегасухая всю жизнь. Кстати, врач объясняет это тем, что на коже живут какие-то микроорганизмы они и сушат кожу. Название грибка и прочие подробности рассказать не могу, я так устала от постоянного анализа своей болячки и от различных версий врачей, что просто решила расслабиться и довериться своему врачу. Это такой эксперимент :-) Точно знаю, что единственные аллергены у меня как раз дрожжевые и плесневые грибы. Так что в мокрую погоду пребывание на улице свожу к минимуму, и продукты с дрожжами не употребляю. Осенью и весной мне становится худо и при долгом пребывании на улице во время активного гниения листвы, например, кожа становится еще суше, чем обычно.


ВОТ! я тоже просто помираю без спорта - теоретически я хожу на клубные танцы, но делаю это очень редко из-за постоянных обострений((((
Начав этим летом пить воду и кушать соль по методике Батмангхеллиджа, я поняла, что это действительно действует, пусть и не доводит до абсолютно чистой кожи, но она становится влажнее и чище однозначно - отсюда у меня и родилась мысль, что у атопиков остро стоит вопрос водно-солевого баланса. я сомневаюсь, что это делают микроорганизмы - у меня кожа бы сухая и во время ремиссий, и во время обострений, одним словом, - всегда. А если б эти микроорганизмы жили и на здоровой коже, то почему она тогда не у всех сухая?))
Эксперименты по доверию я тоже ставлю еженедельно - с разными и разными врачами. Пока что все заканчивается ттолько разочарованиями, но я не перестаю надеяться.
На себя)))) когда-нибудь же я найду свой путь в конце концов!!!)))
Сегодня вот попала к тете, которая собралась парить меня в кедровой бане и затем обливать холодной водой :-))) Попробую - пусть моя кожа учится потеть. А что касается обливания хол. водой - это и правда большое дело! В детстве, в 6 лет, мама меня вытащила системой Иванова (купание в проруби, голодание и разного рода общечеловеческие заповеди), и тогда ремиссия была 13 лет!!! Я уже и думать забыла о коже!!! А как только обленилась и перестала - сразу все заново. Правда не сразу, а через пару лет после того, как обленилась. Пыталась начинать заново, не выдерживала, бросала, начинала....надо начать всерьез...заново...
Вообще с каждым днем все больше убеждаюсь в том, что основа всего живого и здорового - вода. Думаю, в ней масса ключей к исцелению. Не даром она специфична для нашей планеты, не даром она составляет большую часть нашего организма, не даром в церквях освещают именно воду...
Будем искать! :-))) И делиться друг с другом!

Сообщение отредактировал stasya-1985 - 16 January 2007, 23:12
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stasya-1985
сообщение 16 January 2007, 23:10
Сообщение #10

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 30 November 06
Из: Кровать
Пользователь №: 5083
Репутация: пока нет




Цитата(Omny @ 16 January 2007, 22:58) *
До того, как я болел, у меня была скорее жирная кожа, сейчас на лице кожа жирная, но на лице нет проявлений, есть на шее и на груди, там кожа очень сухая, но если скажем я принимаю душь, то после него кожа сухая и на лице. Потею, но не в местах поражения болезнью.

Может, конечно, я рассуждаю вообще не в том ключе...Но все же мне кажется, что это как-то должно быть связно с обменом воды и минералов...И надо в этом разобраться!
ТТ
Еще один вопрос - а кто-нибудь сдавал анализы крови или там волос (или еще чего) на неорганические элементы? (всякие там К, Na, Mg, Cl,Al ну и т.д)И что у вас получилось, если сдавали?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Annushka
сообщение 17 January 2007, 13:21
Сообщение #11

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 10 January 07
Пользователь №: 5936
Репутация: пока нет




Цитата(stasya-1985 @ 16 January 2007, 22:58) *
я сомневаюсь, что это делают микроорганизмы - у меня кожа бы сухая и во время ремиссий, и во время обострений, одним словом, - всегда. А если б эти микроорганизмы жили и на здоровой коже, то почему она тогда не у всех сухая?))

В том-то и дело, что живут они везде (надо дома поднять анализы, чтобы написать название), в том числе на коже здоровых людей, но только у нас коже реагирует на них сухостью, зудом и прочим "прелестями". То есть "убить" их невозможно, но можно изменить реакцию организма на их присутствие на коже. Вот такая очередная теория :-)

На счет доверия к врачам... Конечно же, у меня такая же ситуация, то верю, то не верю :-) Сейчас верю. А в итоге, надежда только на саму себя! В принципе я не лечилась очень долго (лет в 15 прекратила хождения по врачам и "лечилась" сплошными гормональными мазями). А потом вдруг УТСАЛА. И началось - хождения по врачам, куча анализов, различные предположения, поездка на Мертвое море. двиги есть, но 100% ремиссии не добивалась пока. Но понимаю, что останавливаться не стоит. Я только в начале пути:-)

Я с большим внимание читаю отзывы тех у кого ремиссия в принципе была когда-то в жизни! У меня постоянное обострение, только проявления то меньше, то больше, а гормонами я пользовалась почти ежедневно для придания коже здорового вида.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svet_Lana
сообщение 17 January 2007, 15:26
Сообщение #12

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 12 January 07
Из: Москва
Пользователь №: 5945
Репутация: 1




Тоже несколько недель назад купила очиститель воздуха, а точнее "мойку воздуха": совмещает в себе и увлажение воздуха дома и его чистку (анотация к ней просто шикарная была, вот и позарилась).
В первые два дня не могла нарадоватья, краснота на лице прошла сама собой и кожа стала мягче, но потом все занова! Почему? Может съела что-то не то или положительный эмоциональный всплеск вреден для нашей нервной системы??? Но в целом кожа даже воспаленная стала мягче.
Сейчас ведь фиг поймешь, на вид продукт свежий, консерванты не указаны и аллергию я на него никогда не замечала, а почему организм сказал "бяка" и расписал мое лицо, шею, пелечи, руки....
Может я не одна так думаю, но мне кажется, что организм накапливает аллергены и реагирует только перенеся очередной стрес, который оказался последней каплей в бочку пороха и понеслась...
Тут на последнем приеме дерматолог порекомендовал воздержаться и от геркулеса. Из его практики в последнее время очень много детишек "расцветают" от, казалось бы, безобидных кашек на водичке без сахара.

Чтоб не портить себе настроение по утрам стараюсь не смотреть в зеркало и берегу свои нервы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Петр
сообщение 17 January 2007, 15:58
Сообщение #13

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 18 December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5537
Репутация: пока нет




Важно не переусердствовать с увлажнением, т.к. при влажности более 60% начинают активно размножаться пылевые клещи и плесень, на которых у многих из нас аллергия. Атопиком рекомендуется поддерживать влажность на уровне 50%. Так что в дополнение к увлажнителю я завел еще и гигрометр, теперь стараюсь держать дома 50%. Без увлажнителя замеры показывали 28-30% - очень сухо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stasya-1985
сообщение 17 January 2007, 17:06
Сообщение #14

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 30 November 06
Из: Кровать
Пользователь №: 5083
Репутация: пока нет




А я притащила от родственников кварцевую лампу - и устроила себе дома "курорт", "солнце" и "море" в виде ванн с морской солью. Но, блин, на ультрафиолет моя кожа выдала такую зверскую реакцию, что я чуть не померла. Правда, тут же вспомнила, что такая красота у меня происходит и на море в первые дни, а потом проходит.
Везде говорят, что фотодерматиты и солнечная крапивница - признак болезней внутр. органов, печени, ЖКТ - но ГДЕ ЖЕ ОНИ эти болезни?? Что ж их ни на одних анализах-то не видно!?
Под лампой все равно буду сидеть по пару минут в день, пройдет десенсебилизация, и думаю, будет лучше.
Может ли реакция на солнце крыться непосредственно в коже? А не в печени какой-нибдь.
И еще, а есть ли какие-то процедуры по анализу структуры эпидермиса? Все ли у нас так именно на уровне самой кожи?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svet_Lana
сообщение 17 January 2007, 17:35
Сообщение #15

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 12 January 07
Из: Москва
Пользователь №: 5945
Репутация: 1




Цитата(Петр @ 17 January 2007, 15:58) *
Важно не переусердствовать с увлажнением, т.к. при влажности более 60% начинают активно размножаться пылевые клещи и плесень, на которых у многих из нас аллергия. Атопиком рекомендуется поддерживать влажность на уровне 50%. Так что в дополнение к увлажнителю я завел еще и гигрометр, теперь стараюсь держать дома 50%. Без увлажнителя замеры показывали 28-30% - очень сухо.


Спасибо за подсказку!!!
Я кстати думала купить такой приборчик, но руки не доходили.
В ближайшее время схожу в магазин и измерю "погоду в квартире".
А подходит любой? Фирма производитель, характеристики... или они в принципе не отличаются?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stasya-1985
сообщение 17 January 2007, 17:46
Сообщение #16

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 30 November 06
Из: Кровать
Пользователь №: 5083
Репутация: пока нет




Цитата(Петр @ 17 January 2007, 15:58) *
Важно не переусердствовать с увлажнением, т.к. при влажности более 60% начинают активно размножаться пылевые клещи и плесень, на которых у многих из нас аллергия. Атопиком рекомендуется поддерживать влажность на уровне 50%. Так что в дополнение к увлажнителю я завел еще и гигрометр, теперь стараюсь держать дома 50%. Без увлажнителя замеры показывали 28-30% - очень сухо.


Кстати, это у Вас как-то супер круто получается "увлажнять" квартиру, потому что у моих родителей очень мощный увлажнитель поднимает влажность где-то на 2-3%! При том, что он испаряет 5л воды в день!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svet_Lana
сообщение 17 January 2007, 19:37
Сообщение #17

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 12 January 07
Из: Москва
Пользователь №: 5945
Репутация: 1




Цитата(stasya-1985 @ 17 January 2007, 17:46) *
Кстати, это у Вас как-то супер круто получается "увлажнять" квартиру, потому что у моих родителей очень мощный увлажнитель поднимает влажность где-то на 2-3%! При том, что он испаряет 5л воды в день!



Мой агреган потребляет по семь литров за день. А на сколько % увлажняет пока сказать не могу (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) .
И потом это не просто увлажнитель, а "мойка воздуха", если интерсно в интернете найдете полно информации о таких приборах.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stasya-1985
сообщение 17 January 2007, 19:44
Сообщение #18

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 30 November 06
Из: Кровать
Пользователь №: 5083
Репутация: пока нет




Цитата(Svet_Lana @ 17 January 2007, 19:37) *
Мой агреган потребляет по семь литров за день. А на сколько % увлажняет пока сказать не могу (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) .
И потом это не просто увлажнитель, а "мойка воздуха", если интерсно в интернете найдете полно информации о таких приборах.


Все , конечно, зависит еще и от площади увлажняемого помещения :-))
Вообще увлажнять , конечно, надо!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svet_Lana
сообщение 17 January 2007, 20:01
Сообщение #19

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 12 January 07
Из: Москва
Пользователь №: 5945
Репутация: 1




Стася, вы писали о том, что не потеете, могу сказать, что это гораздо лучше!!!
С такой погодой я не знаешь как одеваться, чуть стоит вспотеть, сидеть спокойно не могу, зуд жуткий и раздражение!
И единтвенный вид спорта, если его можно так назвать - это йога или любая статическая аэробика.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stasya-1985
сообщение 17 January 2007, 20:04
Сообщение #20

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 30 November 06
Из: Кровать
Пользователь №: 5083
Репутация: пока нет




Цитата(Svet_Lana @ 17 January 2007, 20:01) *
Стася, вы писали о том, что не потеете, могу сказать, что это гораздо лучше!!!
С такой погодой я не знаешь как одеваться, чуть стоит вспотеть, сидеть спокойно не могу, зуд жуткий и раздражение!
И единтвенный вид спорта, если его можно так назвать - это йога или любая статическая аэробика.


А Вы прям сильно потеете?
Это в любом случае лучше для процесса выведения токсинов! В моем случае они, скорее всего, долго копятся в самой коже и не выходят((
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 стр. всего V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 April 2024 - 18:57
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011