Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
6 стр. всего V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Кто-нибудь пробовал сдержаться от расчесов?
Caprice
сообщение 26 November 2005, 00:01
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 17 November 05
Из: Saint-Petersburg
Пользователь №: 651
Репутация: пока нет




Сегодня как обычно проснулся, поел итп, пошел в душ ну и как всегда начался кошмар. Как правило я не мог устоять перед мощнейшим зудом после душа и расчесывая кожу портил себе все самочувствие на весь день, как правило после такого начала дня весь день проходит для меня лично мучениями - жжение, сухость, стягивание кожы, от расчесмов боли, + зуд и еще раз расчесы в течении дня.

Но седня не взирая на мощнейший зуд во время душа и после, я не разу не тронул кожу. Психологически ето было очень трудно, быват мысленно заставляешь себя не чесаться - говоришь себе все хватит - и обнаруживаешь как через минуту ты уже весь в новых расчесах.

Низнаю как я стерпел ето, но обнаружил, что стерпеть ети 3-5 минут оказалось легче чем терпеть весь последующий день боль от расчесов.

Пошел на работу как счастливый человек, нечего не болит нечего не чешится. Это был первый день когда я победил потребность в расчесывании. Конечно во время дня кожа чешится но не с таким характером как если бы она уже была расчесана - стерпеть можно.

Так что проболев етой дрянью целый год, только на етой недели вывел для себя как надо действовать в период обострения чтоб небыло мучений.

Кто-нибудь пробовал такой подход?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анатолий
сообщение 26 November 2005, 12:16
Сообщение #2

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 124
Регистрация: 18 October 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 557
Репутация: 1




Меня зуд обычно одолевает по вечерам, когда прихожу с работы и снимаю одежду. Такое ощущение, что так реагирует перенапряженная за день нервная система на то, что вдруг оголяются руки. Очень сложно сдерживаться, иногда удается. В таком случае мой зуд просто переносится на следующее утро. Или на ближайшую ночь. На ночь можно еще замотаться бинтами, но утром терпеть бывает просто нереально. Вариант: коротко постричь ногти и если уж прижало, чесаться не ногтями, а тыльной стороной ладони.

Если не чесаться совсем, то кожа в местах обострения становится очень грубая и толстая, шелушится, рано или поздно все равно приходится ибавляться от этого ороговевшего слоя. После душа зуда нет пока кожа мокрая, зато на следующее утро, я заметил, он часто бывает и сильный. А вообще, после душа, если кожу еще и обработать, она у меня становится лучше.

Сейчас зуд по вечерам не сильный и я отдыхаю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тоскующая по шок...
сообщение 26 November 2005, 12:58
Сообщение #3

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 49
Регистрация: 9 November 05
Из: Подмосковье
Пользователь №: 633
Репутация: пока нет




Я как-то пробовала один день потерпеть и не чесаться, зато вечером я прокляла все на свете! Такого наисильнейшего зуда у меня не было наверное никогда! Я расчесалась в кровь, чуть ли не до мяса. Так я поняла - зуд копится, если терпеть и не чесаться (по крайней мере у меня). Может еще как-то психологически себя надо настраивать?

У меня от воды тоже все чешется. Иногда даже когда кожа мокрая. А уж потом........... Руки даже страшно мыть. Давно перешла с мыла на гель, после душа всегда использую либо детское масло, либо крем для тела. Зуда в этот день нет, но вот на следующий - как будто тем, что я мазалась кремом, я просто оттянула время зуда. В итоге тоже самое или даже хуже. Все собираюсь съездить в специальный магазин, где есть гипоаллергенная косметика, и все никак...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Caprice
сообщение 26 November 2005, 17:02
Сообщение #4

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 17 November 05
Из: Saint-Petersburg
Пользователь №: 651
Репутация: пока нет




Спасибо за продолжение темы!
А вы пробовали использовать к примеру кларитин? - мне реально на 2 недели помогает - почти забываю.

За год 2 раза пробовал.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тоскующая по шок...
сообщение 28 November 2005, 03:37
Сообщение #5

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 49
Регистрация: 9 November 05
Из: Подмосковье
Пользователь №: 633
Репутация: пока нет




Антигистаминные нового поколения еще не пробовала. Когда они появились - не до них было, потом беременность, теперь ребенок на грудном вскармливании. Во время беременности разрешался только Диазолин, но толку от него никакого и спать все время хочется. Вот моей кнопе в 2 месяца от диатеза выписали Фенистил в каплях, я думала - раз младенцам можно, значит и кормящей - оказывается нельзя... :cry:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zoja
сообщение 28 November 2005, 10:46
Сообщение #6

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 11 October 05
Из: Latvia
Пользователь №: 517
Репутация: пока нет




Пыталась перетерпеть, но хватает меня не надолго... Пользуюсь специальными гелями для душа, шампунями, и лучше душ принимать очень редко! Принимаю ванную с смягчающим средством Linole fett, очень помогает! И обязательно мазаться кремами смягчающими после душа, ванной. Хотя когда обострение сильное мало что помогает, только горманальные мазюки (кремы). :cry:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera
сообщение 13 December 2005, 12:37
Сообщение #7

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 165
Регистрация: 11 April 05
Из: Москва
Пользователь №: 81
Репутация: пока нет




вспоминаю детство....когда мне ночью не спалось и я сильно чесалась, ко мне подходил папа и говорил - ты не чеши, ты погладь кончиками пальцев, и все пройдет. и действительно! чесаться больше не хотелось. а сейчас просто мажу мазью и надеваю рубашку с длинными рукавами. когда не вижу свои руки, не чешусь. если бы с лицом можно было так сделать (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) ну а если уж совсем плохо, вспоминаю "рецепт из детства"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Воссер
сообщение 18 January 2006, 20:12
Сообщение #8

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 16 January 06
Из: г.Москва
Пользователь №: 858
Репутация: пока нет




Цитата(Caprice)
Сегодня как обычно проснулся, поел итп, пошел в душ ну и как всегда начался кошмар.

Вообщето если так что вода выступает как раздражитель для вас, то душ принимайте вечером, т.к. за ночь раны от расчесов немного заживут и потом вечером как то удобнее помазать кожу и пр.. Ну, незнаю,... кто как привык конечно. Я вообще то когда душ принимаю и зуд начинается, то беру кипяток какой только терпеть можно, напор побольше.... и шпарю себя пока не пройдет. Ну это конечно не для всех такая процедура пойдет..., только для тех, у кого кожа закаленная))). Кожа сохнет конечно, но потом кремом смажешь и нормально.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
webster
сообщение 18 January 2006, 23:10
Сообщение #9

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 78
Регистрация: 23 November 05
Из: Златоглавая
Пользователь №: 677
Репутация: пока нет




Я не понимаю, как можно добиться хоть какого то улучшения, если расчёсывать :? . Расчёсывание сильнейшим образом усугубляет течение болезни. Да, сложно контролировать себя, но без этого никак! Лично у меня один почёс равен килограмму мандаринов. Помните своё "равенство" и вам будет легче побороть себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 19 January 2006, 16:39
Сообщение #10

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832
Репутация: пока нет




Цитата(Воссер)
Я вообще то когда душ принимаю и зуд начинается, то беру кипяток какой только терпеть можно, напор побольше.... и шпарю себя пока не пройдет. Ну это конечно не для всех такая процедура пойдет..., только для тех, у кого кожа закаленная))). Кожа сохнет конечно, но потом кремом смажешь и нормально.

Я тоже так снимала зуд. Если лечилась в горячих источниках, то лезла в те где температура 51-55 град. А русскую баню с веником - только при более 120 град. В такой бане парилась с первых месяцев беременности и до самых родов. Когда не было возможности возможности залезть под кипяток делала как бы прижигания (х/б ткань утюгом до мах. темп. и к очагу). Помогало.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Julia
сообщение 19 January 2006, 18:43
Сообщение #11

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 12 October 05
Пользователь №: 521
Репутация: пока нет




а разве можно при беременности париться в бане, да еще при такой температуре?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 20 January 2006, 07:32
Сообщение #12

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832
Репутация: пока нет




Традиционная медицина это исключает. На Руси испокон веков в деревнях это практиковалось. Я была в таком жутком состоянии (чистые только пятки и ладони, зуд не прекращался ни на минуту), что баня была для меня спасением. А, чтобы не нанести вред своему организму (при беременности еще и малышу) нужно просто научится слушать собственный организм, он вам сам будет подсказывать, что для вас приемлемо, а что нет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady Cat
сообщение 25 January 2006, 01:47
Сообщение #13

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 4 January 06
Пользователь №: 803
Репутация: пока нет




Лично у меня так: чем больше расчесывать, тем больше чешется. Я теперь пытаюсь не расчесывать, а массировать кожу (слегка нажать пальцами и помассировать круговыми движениями). Помогает!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 25 January 2006, 10:27
Сообщение #14

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832
Репутация: пока нет




Цитата(Lady Cat)
Лично у меня так: чем больше расчесывать, тем больше чешется.

Не зря же среди атопиков бытует поговорка: "ЧЕМ БОЛЬШЕ ЧЕШЕШЬСЯ, ТЕМ БОЛЬШЕ ХОЧЕТСЯ!"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
oxy
сообщение 26 January 2006, 14:33
Сообщение #15

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 20 January 06
Пользователь №: 882
Репутация: пока нет




Я заметила, что доступ воздуха служит сильным раздражителем, т.е. когда снимаешь рубашку - очень чешется, поэтому ношу только длинный рукав. Вода, особенно горячая - вообще смерть, а теплый душ более-менее, желательно воспаленные места не мочить
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera
сообщение 26 January 2006, 16:30
Сообщение #16

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 165
Регистрация: 11 April 05
Из: Москва
Пользователь №: 81
Репутация: пока нет




Цитата(oxy)
Я заметила, что доступ воздуха служит  сильным раздражителем, т.е. когда снимаешь рубашку - очень чешется, поэтому ношу только длинный рукав.

абсолютно согласна!!!! по той же причине и сплю в мужской рубашке с очень длинными рукавами, чтобы закрывали и кисти рук тоже.
а вот насет воды у меня совсем по-другому. мне наоборот легче. а если еще и кремом помааться потом... (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олег
сообщение 26 January 2006, 22:27
Сообщение #17

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 26 January 06
Из: Украина
Пользователь №: 911
Репутация: пока нет




У меня три года эта атопическая зараза, я астматик. Антигистамины не помогают даже в конячих кол-вах. Горячая вода немного легче но не надолго. Грустно было услышать от врача, что это по-жизни. Но я решил закопаться глубоко в иммунологические дебри и нарыл, что закапывание в нос интерферона А или G ослабевает зуд приблизительно наполовину! И на долго!!! Почти на 2 месяца!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 27 January 2006, 12:13
Сообщение #18

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Не переусердствуйте с интерфероном, с иммуностимуляторами нельзя шутить, особенно атопикам.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катюшка
сообщение 5 February 2006, 22:48
Сообщение #19

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 30 January 06
Из: Москва
Пользователь №: 918
Репутация: пока нет




Слышала,что полезен контрастный душ,а еще лучше холодные обливания! До обливаний я еще не дошла,а вот душ мне помогает,заканчиваю холодной водой и зуда нет! (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 6 February 2006, 12:28
Сообщение #20

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570
Репутация: пока нет




А никто не пробовал ополаскиваться отваром из листьев грецкого ореха?
Средство- супер. Проверено и на ребенке, эстафету передали моему брату ( атопик с рождения практически), говорит, что и зуд снимает, и на мази экономит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 стр. всего V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 11:02
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011