Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
3 стр. всего V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> "Нервный" фактор
President
сообщение 26 March 2006, 19:40
Сообщение #21

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 7758
Регистрация: 9 August 05
Из: Москва
Пользователь №: 274
Репутация: 3




Хотелось бы сказать "добро пожаловать на наш форум", но Вам, уважаемый д-р Дворянчиков, я постараюсь здесь воспрепятствовать. Имею небольшой опыт общения с Вами (пару лет назад), и вступать в дискуссии в дальнейшем не намерен. Я знаю по опыту, что обвинения в плагиате особенно неприятны настоящему автору. Простите меня, если я ошибся и неверно оценил этот текст.

В сложившейся ситуации я, во-первых, рад, что Вы знакомы с основами аллергологии. Во-вторых, я намерен как порядочный человек не допустить пропаганды гомеопатии и подобных ей методов лечения на данном форуме. При всем уважении лично к Вам, Вашему разностороннему таланту (который я признаю) и активной деятельности, направления которой принять и одобрить не могу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Filix
сообщение 26 March 2006, 21:26
Сообщение #22

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 25 March 06
Из: Москва
Пользователь №: 1278
Репутация: пока нет




Цитата
Я знаю по опыту, что обвинения в плагиате особенно неприятны настоящему автору.
Обвинения в плагиате неприятны любому интеллигентному человеку.
Цитата
В сложившейся ситуации я, во-первых, рад, что Вы знакомы с основами аллергологии.
Не нужно ёрничать. Уж поверьте на слово: в аллергологии я разбираюсь ничуть не хуже вас.
Цитата
Во-вторых, я намерен как порядочный человек не допустить пропаганды гомеопатии и подобных ей методов лечения на данном форуме.
Не очень представляю, какие именно методы вы почитаете за "подобные ей", но предвзятое отношение к гомоепатии скорее указывает на вашу неосведомленнось, нежели порядочность.
Однако, спешу вас успокоить: у меня не было и нет намерения здесь что-либо пропагандировать. На этот топик мне указала одна моя бывшая пациентка, и я не счел возможным его проигнорировать. Я, тем более, не вижу смысла на форуме, посвященном атопии, пропагандировать гомеопатию: то, что в настоящее время время принято называть "гомеопатией" (вернее, "классической гомеопатией" - а другой-то и нет практически!), на самом деле, с истинной гомеопатией имеет мало общего. Это - не более, чем оккультная секта, основанная в США на стыке XIX и XX веков неким Дж.Кентом и постепенно расползшаяся по всему миру. В своем невежестве и бессилии по отношению к атопии, её адепты вполне сравнимы с обычными (конвенциональными) аллергологами(дерматологами). И те и другие в равной степени не понимают, с чем имеют дело, и как именно работают назначаемые ими препараты. И те и другие легко справляются с острыми состояниями и ничего не могут поделать с хроническими. Разница лишь в том, что аллергологи(дерматологи) хорошими методами подбирают плохие лекарства, а т.н. "гомеопаты-классики" - плохими методами - хорошие. Последним иногда везет. Но это - не их заслуга. Какой смысл пропагандировать метод лечения, если больной всё равно не сможет им воспользоваться!
Возможно, ваше предвзятое отношение к гомеопатии обусловлено личным печальным опытом, а вовсе не зашоренностью. В таком случае, вам просто не повезло, да и вряд ли могло повезти.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя-сан
сообщение 27 March 2006, 05:58
Сообщение #23

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891
Репутация: пока нет




(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) давайте жить дружно! Господин, Президент, Вы просто умница, что создали такой сайт! Если у нас здесь появился ещё доктор, так разве это плохо? Пусть высказывает своё мнение, а начнётся реклама- удалим :twisted: . Мимо нас не проскочит! Мы здесь тоже не первый день об АтД слышим 8) .
P.S. У Г-на Filix никогда не лечилась и первый раз о нём услышала на этом форуме.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 27 March 2006, 10:09
Сообщение #24

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Согласна с Катя-Сан.Давайте не будем уподобляться диктатуре в Белоруссии и дадим возможность высказаться всем в том числе и доктору Феликсу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
President
сообщение 27 March 2006, 10:13
Сообщение #25

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 7758
Регистрация: 9 August 05
Из: Москва
Пользователь №: 274
Репутация: 3




посмотрите его сайт www.filix.ru (сам даю ссылку) и поймете, почему я его сюда не хочу пускать. а вовсе не потому, что он разбирается в аллергологии не хуже меня (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 27 March 2006, 11:03
Сообщение #26

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




мне этот сайт присылали в личку. Я смотрела. Впечатление как то не произвел. Но выслушивать все равно предлагаю всех.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксения
сообщение 27 March 2006, 11:24
Сообщение #27

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 238
Регистрация: 12 December 05
Пользователь №: 743
Репутация: пока нет




как-то там кустарно все сделано ( в смысле оформления) - доверия не вызывает :?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera
сообщение 27 March 2006, 12:27
Сообщение #28

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 165
Регистрация: 11 April 05
Из: Москва
Пользователь №: 81
Репутация: пока нет




да, такое ощущение, что "левой ногой" делали. 8)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
President
сообщение 27 March 2006, 12:54
Сообщение #29

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 7758
Регистрация: 9 August 05
Из: Москва
Пользователь №: 274
Репутация: 3




Не в этом дело. Даже если д-р. Дворянчиков - истинный новатор и гениальный провидец, и прав именно он, а все мы (несогласные с ним аллергологи и дерматологи) заблуждаемся, то его доводы и способы распространения его "учения" неприемлемы. Я с ним спорить не намерен, и все мои коллеги - тоже, поскольку такой опыт уже есть у многих.
Он легко приводит любые "факты" в свою пользу и так же легко опровергает любые другие факты, не утруждая себя доказательствами. Поэтому все его выступления сведутся к пропаганде его "учения", от которого хотелось бы Вас оградить на этом форуме. Впрочем, у него есть свой форум, где Вы можете задать ему все вопросы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя-сан
сообщение 27 March 2006, 14:38
Сообщение #30

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891
Репутация: пока нет




:shock: Мда, Господа...либо сразу прямиком в гроб, либо в руки нашего спасителя, Г-на Filix.
Ну, не люблю я радикальные высказывания и агрессивных людей. Ну, не верю я в теории всяких там заговоров. Почитала на разных форумах про данный центр. Как всегда, мнения разделились. Не сомневаюсь, что информация на данном сайте появилась не только ради обсуждения данной проблемы, но и как поиск новых клиентов. Разумеется, не надо меня убеждать, что и так народа у нас валом, и запись только через пару месяцев, но м.б. ради вас мы сделаем исключение, т.к. случай очень запущенный и срочно надо лечить.
Я не могу соглашаться или нет с данным методом лечения, но в позиционирование его, как панацею, я не верю. А присутствие Filix на форуме считаю вполне допустимым. Найдутся желающие у него лечиться, так это их дело...а для аргументов против, Вы, Господин Президент, здесь всегда.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксения
сообщение 28 March 2006, 10:34
Сообщение #31

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 238
Регистрация: 12 December 05
Пользователь №: 743
Репутация: пока нет




А может и не стоит его допускать, есть ссылка на сайт и достаточно. Ведь к нам заходят гости, которые не следят зжедневно за жизнью форума, существует вероятность того, что кто-нибудь выборочно прочитает сообщение и воспримет как руководство к действию, потом будет на Атопик.ру ссылаться, опять же есть люди впечатлительные.
Если у г-на Дворянчикова есть свой форум, пусть он там и общается с поклонниками.
По себе скажу, что никакие походы по бабакам, гомеопатам и центрам не принесли облегчения (слушала дура всяких умных людей, только ребенка мучила :twisted: ), вернулись к традиционной медицине.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ната
сообщение 29 June 2006, 22:30
Сообщение #32

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 20 January 06
Из: Москва
Пользователь №: 881
Репутация: пока нет




Однако...
Это я насчет Аминазина и Тизерцина. Помню, такие средства выписывали моей 86летней бабушке, когда она страдала старческой деменцией, и у нее был очень беспокойный период.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
spirit
сообщение 8 November 2006, 20:42
Сообщение #33

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 8 November 06
Из: Moscow
Пользователь №: 4050
Репутация: пока нет




На счет нервов. Лично у меня проявления АД и стрессы взаимосвязаны. Как только возникало обилие стрессов и проблем мое состояние резко ухудшалось и наоборот. Хотя возможно проблема так же в том, что сам АД доставляет нам немало хлопот, поиск врачей, новые методы лечения, которые зачастую не приносят результат, все это очень угнетает, к тому же сама болезнь связана с большим количеством запретов и ограничений буквально на все: на еду, одежду, косметику и так далее. Постоянный прием антигистаминных очень сказывался на настроении и не в лучшую сторону. Возможно на ряду с медикаментозным лечением стоит попробовать и визиты к психологу? как вы думаете?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
jasha
сообщение 10 November 2006, 22:30
Сообщение #34

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 34
Регистрация: 13 September 06
Из: Dublin
Пользователь №: 3160
Репутация: пока нет




лучший психолог, которого я слышала, прекрасная Катя-сан. Весьма правильная идея принять АД как данность и относиться к его проявлениям как к простуде - такой же внезапной, неизлечимой, но и обыденной - без нервотрепки и отчаяния.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 13 November 2006, 13:25
Сообщение #35

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Легко сказать. :roll:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эллада
сообщение 14 November 2006, 23:31
Сообщение #36

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 14 November 06
Из: москва
Пользователь №: 4194
Репутация: пока нет




Сыну 4 года из них 2 мы боремся с АД. Многие врачи говорят, что у детей с таким диагнозом слабая нервная система. Например в летние месяцы, когда кожа чистая и ребенок не чешеться, он действительно спокойнее чем осенью или зимой, когда начинается зуд особенно по ночам. Однажды ночью у ребенка даже была истерика из за этого. Как можно оставаться спокойным и уравновешенным если все чешеться и при этом соблюдаеться строжайшая диета.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юлик
сообщение 30 November 2006, 11:17
Сообщение #37

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 21 November 06
Из: Йошкар-Олы
Пользователь №: 4402
Репутация: пока нет




Я думаю, что АД и нервы - это взаимосвязано. изучаю себя. знаю, что чешусь от собаки моего друга, когда ночую у него, хотя может и не от этого, т.к. просто при нахождении рядом с собакой 2-3 часов - всё нормально. реагирую на весь алкоголь, меньше - на водку. теперь знаю ещё - обойный клей и смывание побелки - страшная вещь.
а вот когда ругаюсь с кем-то, то всё, расчесываюсь в кровь. когда полная гармония с собой и другими (главное с собой) - то и зуда намного меньше. меньше зуда - лучше настроение. лучше настроение - меньше зуда. и т.д.
так что, радуйтесь чаще, господа атопики! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
spirit
сообщение 17 December 2006, 12:15
Сообщение #38

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 8 November 06
Из: Moscow
Пользователь №: 4050
Репутация: пока нет




На собаку у вас возможно просто аллергия, можно сделать анализ. что еще на счет нервов...заметила что от приема антигистаминных впадаю в депрессию, это у всех так или только у меня? когда пила кетотифен депрессия была годами буквально, а сейчас два дня попила зиртен попила, так тоже жить не хочется...
Алкоголь мне вообще запретили, кроме водки (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) которую я не пью. знаю точно что пиво и вино нельзя
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BADGIRL
сообщение 21 January 2007, 21:25
Сообщение #39

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 21 January 07
Пользователь №: 5965
Репутация: пока нет




Думаю я поняла тему ... если нет извиняйте...
Чешусь, когда нервничаю... экзамен, семейные обстоятельства... нервы-чес... вот и жизнь...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nancy
сообщение 12 March 2007, 10:36
Сообщение #40

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 22 February 07
Из: Москва
Пользователь №: 6055
Репутация: пока нет




Да, у меня тоже самое, помимо того, что лечу АД, часто стала наблюдать с институтских времен, что когда понервничаю (сем.обст-ва, экзамен, работа, какое-то переживание и т.д.) то каким-то образом непроизвольно чешу... с BADGIRL я согласна. И согласна с Валенсией и другими, что надо как-то положительно думать и поменьше негативных эмоций, тогда от нервов чесаться не будет, и лечение АД от других факторов будет легче...

Цитата(BADGIRL @ 21 January 2007, 21:25) *
Думаю я поняла тему ... если нет извиняйте...
Чешусь, когда нервничаю... экзамен, семейные обстоятельства... нервы-чес... вот и жизнь...

Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 стр. всего V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 19 April 2024 - 08:19
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011