Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
2 стр. всего V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Комната для атопика
Kusaka
сообщение 15 June 2008, 23:02
Сообщение #21

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 1 April 08
Из: Новосибирск
Пользователь №: 6671
Репутация: 1




(IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) после того, как я получила эти "рекомендации по стерильности", я подумала, что такие условия только в дурдоме, наверное: комната - голая коробка без ковров, штор, цветов, животных, книг и прочих вещей, которые позволяют нам ощущать себя ЛЮДЬМИ... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fantasia
сообщение 29 October 2009, 21:26
Сообщение #22

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 163
Регистрация: 25 October 09
Из: Чебоксары
Пользователь №: 37784
Репутация: 1




Цитата(Svetlana @ 1 December 2005, 23:11) *
Слушайте, а Вы действительно надеетесь начисто избавиться от домашней пыли? Мне всегда казалось, что это требование врачей напоминает условие средневековых знахарей, которые заявляли, что их зелье потеряет свою силу, если к нему прикоснется мышь (а где их тогда не было!). Так что потом, если приворот не подействовал - без претензий

Прикольное сравнение, ну куда конечно денешься от этой пыли. У меня самый наибольший показатель проб-на клещей домашней пыли и вот чешусь и живу с пылью и кошками, ну как я вот диван то поменяю, если денег нету
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ель-Ка
сообщение 5 November 2009, 10:46
Сообщение #23

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 26 October 09
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 37822
Репутация: пока нет




а мы с мужем купили мягкую мебель в Икее со сьемными чехлами, которые стирать можно.
Ковров не держим, голенький ламинат , который легко моется влаж. тряпкой.
Из цветов - только драцена одна и большая, была пальмочка, но она, зараза, цветет...отнесла на работу.
вот...книги??? держу в кладовке, по необходимости по одной достаю и читаю..
а вот с влажностью в квартире у нас проблемы - слишком влажный воздух, это может плохо на АД влиять, как вы считаете ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
amorka
сообщение 23 November 2009, 14:30
Сообщение #24

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 22 October 09
Пользователь №: 37566
Репутация: пока нет




Знакомая проблема..

Почти все лето очень сильно мучилась с чиханием, краснющими глазами, зудом.
С утра как просыпаюсь - ужасные глаза, как тонну песка насыпали.

Лечилась у врачей, мази,таблетки - все как всегда. А на рекомендации по пыли не обращала внимания.
А ЗРЯ!

Когда долгими усилиями добилась снятия обострения, и снова поспала на старых подушках - и все стало опять проявляться, одним моментом взяли все и поменяли.
Купили одеяло и подушки из синтетики. На следующий же день стало ЛУЧШЕ! и никакого зуда во время сна и с утра.
Конечно, за все случаи не отвечу, отвечаю только за свой.

Белье я покупала ни какое то там специальное, а просто халлофайбер и лебяжий пух. На любом рынке есть.
Все (2 подухи и одеяло) - меньше 2000.

Диван возможности поменять у нас тоже нет. Но есть альтернатива.
Тщательно пропылесосить и обработать специальными акарицидными средствами.
Не в каждой аптеке есть, но встречается! Стоит аэрозоль примерно 1000. Плюс, минус.
После тщательного пропылесошивания - прыскается на диван, а потом еще через несколько недель. И на год хватает.

А уборку делать надо. Не ленитесь. Но самим иожно только влажную и в перчатках (х.б+резиновые)
Пылесосить не самим. Понимание близких очень помогает =)

Сообщение отредактировал amorka - 23 November 2009, 14:32
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fantasia
сообщение 23 November 2009, 15:25
Сообщение #25

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 163
Регистрация: 25 October 09
Из: Чебоксары
Пользователь №: 37784
Репутация: 1




Цитата(amorka @ 23 November 2009, 14:30) *
Знакомая проблема..

Почти все лето очень сильно мучилась с чиханием, краснющими глазами, зудом.
С утра как просыпаюсь - ужасные глаза, как тонну песка насыпали.

Лечилась у врачей, мази,таблетки - все как всегда. А на рекомендации по пыли не обращала внимания.
А ЗРЯ!

Когда долгими усилиями добилась снятия обострения, и снова поспала на старых подушках - и все стало опять проявляться, одним моментом взяли все и поменяли.
Купили одеяло и подушки из синтетики. На следующий же день стало ЛУЧШЕ! и никакого зуда во время сна и с утра.
Конечно, за все случаи не отвечу, отвечаю только за свой.

Белье я покупала ни какое то там специальное, а просто халлофайбер и лебяжий пух. На любом рынке есть.
Все (2 подухи и одеяло) - меньше 2000.

Диван возможности поменять у нас тоже нет. Но есть альтернатива.
Тщательно пропылесосить и обработать специальными акарицидными средствами.
Не в каждой аптеке есть, но встречается! Стоит аэрозоль примерно 1000. Плюс, минус.
После тщательного пропылесошивания - прыскается на диван, а потом еще через несколько недель. И на год хватает.

А уборку делать надо. Не ленитесь. Но самим иожно только влажную и в перчатках (х.б+резиновые)
Пылесосить не самим. Понимание близких очень помогает =)

а я терь диван утюгом проглаживаю, так дешевле, все тож постельное сменила, я даж пробовала в другой квартире ночевать, но одна в квартире я начинаю нервничать и тоже чешусь, вот скоро эксперимент буду проводить, в отремонтированной квартире жить и посморю будучесаться иль нет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ель-Ка
сообщение 4 December 2009, 23:34
Сообщение #26

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 26 October 09
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 37822
Репутация: пока нет




я слышала, что для атопиков и кожников вообще очень приятен к телу шелк, вот думаю купить мужу что-нибудь из шелка -
постельное белье, одежду домашнюю, может быть. как вы считаете? Есть примеры? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Altaida
сообщение 7 December 2009, 23:23
Сообщение #27

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 7 December 09
Пользователь №: 40982
Репутация: пока нет




мой муж в шелке мерз и белье постельное из шелка не хочет больше...толкьо зря покупали
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 стр. всего V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 19 April 2024 - 03:17
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011