Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
2 стр. всего V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Комната для атопика
Антон
сообщение 10 March 2005, 17:15
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 1
Регистрация: 10 March 05
Пользователь №: 35
Репутация: пока нет




Хотелось бы узнать больше о обстановке, которая должна окружать атопика. У меня аллергенная реакция на пыль. Как мне обустроить свою комнату, чтобы в ней было минимальное кол-во "пылесборников"?
Например, спальное место, оно ведь является пылесборником. Это или диван - который весь "пылесборник", либо кровать с "пылесборником" - матрасом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 3 November 2005, 11:55
Сообщение #2

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




я не знаю точно какая комната должна быть, но в любом случае это ежедневная влажная уборка и "выпылесошивание" дивана, кровати и т.п.
И т.к. уже включили отопление, то мне кажется обязательным иметь в комнате увлажнитель воздуха.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
webster
сообщение 24 November 2005, 23:08
Сообщение #3

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 78
Регистрация: 23 November 05
Из: Златоглавая
Пользователь №: 677
Репутация: пока нет




Обязательно купите себе гипоаллергеные подушку и одеяло. Есть специальные магазины, где это можно купить
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саския
сообщение 30 November 2005, 20:54
Сообщение #4

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 81
Регистрация: 27 October 05
Из: Москва
Пользователь №: 593
Репутация: пока нет




Недавно была у врача. Она мне выдала список, от которого волосы дыбом встают. Попробую воспроизвести.
Никаких ковров, старой мягкой мебели, безделушек, цветов, книг и одежды в открытом доступе. Лучше жалюзи или легкие занавески, которые надо стирать каждые две недели. Подушка и одеяло только с синтетическим наполнителем. На подушке двойная наволочка. Матрас и мягкая мебель в специальном конверте, пластиковом или пластикоподобном. Мебель из дерева, кожи и винила. Очиститель воздуха. Увлажнитель воздуха. Гипоаллергенный пылесос и ежедневная по возможности влажная уборка. Стирать постельное белье при температуре не менее 60 градусов. И так далее. в Москве есть два магазина, которые торгуют всякими порошками и "средствами эффективной уборки". Учитывая выросший уровень аллергизации общества, могу представить, какой это прибыльный бизнес! И сколько рекомендаций еще можно напридумывать особо предприимчивым аллергологам. Соблюдать все эти условия очень тяжело. Это еще не полный список. Но поместить себя в полный вакуум невозможно. Жизнь все равно достанет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera
сообщение 30 November 2005, 22:02
Сообщение #5

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 165
Регистрация: 11 April 05
Из: Москва
Пользователь №: 81
Репутация: пока нет




ну чтож - у меня гипоаллергенные подушки и одеяло(с наполнителями из шариков из полиэстэра), которые я стираю регулярно, подушка сохнет в сушке час, одеяло дольше. никаких ковров(постоянно спорим с мужем - он хочет купить), мягкой мебели(слаба богу, я предпочитаю хай-тек). постельное белье меняю каждый понедельник, стираю при 60, раз в месяц при 90. увлажнитель воздуха все хочу купить, мучаюсь выбором. проветриваю каждый день подолгу. батарея топит очень сильно, прикрыта чехлом из плотной ткани, периодически намачиваю его(где-то читала, что прохладная температура сильно осложняет жизнь пылевым клещам). супер-пупер пылесоса нет, мою полы каждый день. и ничего, живу. даже лучше и спокойнее без миллиона безделушек, которые надо протирать каждый день. и мне это нравится.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
олеся(москва)
сообщение 30 November 2005, 22:45
Сообщение #6

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 76
Регистрация: 15 November 05
Из: москва
Пользователь №: 646
Репутация: пока нет




Вера, а сколько времени у тебя уходит на такую уборку в день?? Наверняка, не у всех оно есть, когда приползаешь с работы в 8-9 вечера, а еще поесть, пообщаться с ребенком, и т.д. Лучше не заморачитьвася, все равно не помогает.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анатолий
сообщение 30 November 2005, 22:58
Сообщение #7

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 124
Регистрация: 18 October 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 557
Репутация: 1




В Питере есть специальный магазин, специализирующийся на бытовых предметах для аллергиков (атопиков в том числе). Называется "Аллергодом". Посоветовал дерматолог. Надо бы зайти.
http://www.allergodom.ru/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саския
сообщение 1 December 2005, 18:16
Сообщение #8

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 81
Регистрация: 27 October 05
Из: Москва
Пользователь №: 593
Репутация: пока нет




Vera, а если есть аллергия на домашнюю пыль, то она на все сразу или на что-то одно (клеща, книги, пыльцу, плесень и т. д.)? И как она проявляется?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera
сообщение 1 December 2005, 23:10
Сообщение #9

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 165
Регистрация: 11 April 05
Из: Москва
Пользователь №: 81
Репутация: пока нет




я даже толком не в курсе. может у Presidenta спросить??. просто мне спокойнее, когда вокруг чисто, и я не морочу себе голову мыслями о том, что может быть, мне и пыль еще добавляет аллегрии....но Олеся, справедливости ради надо сказать, что работаю я дома. (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) да и квартира маленькая.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetlana
сообщение 1 December 2005, 23:11
Сообщение #10



Гости








Слушайте, а Вы действительно надеетесь начисто избавиться от домашней пыли? Мне всегда казалось, что это требование врачей напоминает условие средневековых знахарей, которые заявляли, что их зелье потеряет свою силу, если к нему прикоснется мышь (а где их тогда не было!). Так что потом, если приворот не подействовал - без претензий
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 2 December 2005, 11:32
Сообщение #11

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Светлана, я тоже об этом думала. Ну разве можно избавиться от пыли, ну разве только не дышать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саския
сообщение 2 December 2005, 16:58
Сообщение #12

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 81
Регистрация: 27 October 05
Из: Москва
Пользователь №: 593
Репутация: пока нет




И я так думаю. Жизнь все равно достанет. Невозможно жить в стерильных условиях. Мы поехали в Крым за избавлением от АД, а вместо этого схлопотали кошку, даже не в доме, а по соседству и первый обструктивный бронхит. Но кошки же есть везде. И что делать?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera
сообщение 2 December 2005, 20:04
Сообщение #13

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 165
Регистрация: 11 April 05
Из: Москва
Пользователь №: 81
Репутация: пока нет




я и не имею в виду стерильность. здесь скорее психологический аспект. а может у меня уже пунктик по поводу чистоты??? но замечала что мои обострения совпадают с периодами небольшой запущенности квартиры(с кем не бывает (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксения
сообщение 12 December 2005, 15:19
Сообщение #14

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 238
Регистрация: 12 December 05
Пользователь №: 743
Репутация: пока нет




Цитата(Анатолий)
В Питере есть специальный магазин, специализирующийся на бытовых предметах для аллергиков (атопиков в том числе). Называется "Аллергодом". Посоветовал дерматолог. Надо бы зайти. http://www.allergodom.ru/


Дорого там. Врачи дают туда скидку 5проц. и похоже получают свой бонус. Посмотрите можно тоже самое купить в других магазинах дешевле
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анатолий
сообщение 13 December 2005, 21:53
Сообщение #15

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 124
Регистрация: 18 October 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 557
Репутация: 1




Цитата(Ксения)
Цитата(Анатолий)
В Питере есть специальный магазин, специализирующийся на бытовых предметах для аллергиков (атопиков в том числе). Называется "Аллергодом". Посоветовал дерматолог. Надо бы зайти. http://www.allergodom.ru/


Дорого там. Врачи дают туда скидку 5проц. и похоже получают свой бонус. Посмотрите можно тоже самое купить в других магазинах дешевле

Возможно. Так часто бывает в узкоспециализированных магазинах. Туда стоит сходить, чтобы посмотреть, что вообще для аллергиков предлагается, пощупать эти вещи, а покупать - в обыкновенном ритейле.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксения
сообщение 14 December 2005, 13:38
Сообщение #16

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 238
Регистрация: 12 December 05
Пользователь №: 743
Репутация: пока нет




Да, Вы правы я так и делаю. Они не далеко от Горьковской, как к Петропавловке идти, мимо грота.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera
сообщение 14 December 2005, 14:42
Сообщение #17

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 165
Регистрация: 11 April 05
Из: Москва
Пользователь №: 81
Репутация: пока нет




кстати, гипоаллергенные подушки и одеяла можно купить в икее.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксения
сообщение 14 December 2005, 15:53
Сообщение #18

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 238
Регистрация: 12 December 05
Пользователь №: 743
Репутация: пока нет




И в Максидоме тоже
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ник
сообщение 23 May 2008, 16:37
Сообщение #19

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 15 May 08
Пользователь №: 6761
Репутация: пока нет




А может проще не уборку делать, а просто по квартире в хорошем респираторе ходить? :-) Я серьёзно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 26 May 2008, 10:58
Сообщение #20

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Точно, пусть все пылью зарастет, а я буду в респираторе лежать и не "жужжать" (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 стр. всего V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 20 April 2024 - 06:06
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011