Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> Гидрокортизон, кто пользуется этой мазью постоянно?
scoff
сообщение 17 May 2011, 14:43
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 17 May 11
Пользователь №: 133504
Репутация: пока нет




Уже больше года - сильнейшее обострение, никакие таблетки не помогают. Постоянно мажусь гидрокортизоном 1% уже месяцев 8, два раза в день, почти всё тело. Знаю, что много, но вообще ничего не помогает. Почти ничего не ем. Месяца три ела один творог. Дерматит не проходит, но без мази ещё хуже становится. Понимаю, что вопрос "что мне делать?" прозвучит глупо. Хотелось бы спросить у тех, кто тоже пользуется(пользовался) этой мазью, не сталкивались ли они с последствиями и как "соскакивали" с неё.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lisenokalesia
сообщение 18 May 2011, 10:40
Сообщение #2

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 109
Регистрация: 14 October 10
Из: Italy
Пользователь №: 74331
Репутация: пока нет




Цитата(scoff @ 17 May 2011, 13:43) *
Уже больше года - сильнейшее обострение, никакие таблетки не помогают. Постоянно мажусь гидрокортизоном 1% уже месяцев 8, два раза в день, почти всё тело. Знаю, что много, но вообще ничего не помогает. Почти ничего не ем. Месяца три ела один творог. Дерматит не проходит, но без мази ещё хуже становится. Понимаю, что вопрос "что мне делать?" прозвучит глупо. Хотелось бы спросить у тех, кто тоже пользуется(пользовался) этой мазью, не сталкивались ли они с последствиями и как "соскакивали" с неё.



U menja primerno takaja zhe istorija. Rezkoe abostrenie, posle dolgih let remissii, italianskie vrachi naznachili hydrokortizon - chut chut pomogaet, no ne na dolgo, poetomu ya voobshche ne mazhus. Zavtra idu k vrachu, potom napishu.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
scoff
сообщение 19 May 2011, 02:57
Сообщение #3

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 17 May 11
Пользователь №: 133504
Репутация: пока нет




Ок, напишите, пожалуйста.

Мне тоже он не помогает на 100%, просто держит на одном уровне.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
XelgaZ
сообщение 31 May 2011, 09:53
Сообщение #4

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 94
Регистрация: 28 November 06
Из: Тверская область
Пользователь №: 4968
Репутация: пока нет




Я бы посоветовала бы срочно лечь в ЦНИКВИ и в центр иммунологии.... только не в районные больницы.... вас выведут из обострения и снимут с сильнейшего гормона.... а дальше уже выкрутитесь сами.... у меня был такой путь.... не думайте что через месяц будет лучше....на это заболевание не надо закрывать глаза
Go to the top of the page
 
+Quote Post
neiro1one
сообщение 4 October 2011, 13:00
Сообщение #5

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 4 October 11
Пользователь №: 176628
Репутация: пока нет




тоже мазалась гидрокортизоном, но эффект был первые 2 мес. потом выработалось привыкание. поэтому в вашем случае стоит предполагать что он лишь ухудшает ситуацию. кортикоиды имеют подобное свойство. про побочные эффекты кортикоидов в лечении кожных заболеваний почитайте тут ekzema-neirodermit.ru/nejrodermit/sredstva-vnutrennego-primeneniya-pri-lechenii-nejrodermita.html
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Незнакомка2
сообщение 15 December 2011, 21:51
Сообщение #6

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 10
Регистрация: 15 December 11
Пользователь №: 199430
Репутация: пока нет




не самая лучшая мазь и эффект так себе и все таки вредный(
Go to the top of the page
 
+Quote Post
oopsa
сообщение 18 December 2011, 20:42
Сообщение #7

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 18 December 11
Пользователь №: 200387
Репутация: пока нет




Ребят попробуйте элоком или адвантан.
мне гидрокортизон не помог тоже.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
oopsa
сообщение 18 December 2011, 21:54
Сообщение #8

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 18 December 11
Пользователь №: 200387
Репутация: пока нет




мне не помогает.
сейчас мажусь пантенолом, ну а из гормональных адвантан и элоком стопудов намного эффективнее
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ala-septic
сообщение 7 April 2014, 18:34
Сообщение #9

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 23 March 14
Пользователь №: 495952
Репутация: пока нет




Цитата(scoff @ 17 May 2011, 14:43) *
Уже больше года - сильнейшее обострение, никакие таблетки не помогают. Постоянно мажусь гидрокортизоном 1% уже месяцев 8, два раза в день, почти всё тело. Знаю, что много, но вообще ничего не помогает. Почти ничего не ем. Месяца три ела один творог. Дерматит не проходит, но без мази ещё хуже становится. Понимаю, что вопрос "что мне делать?" прозвучит глупо. Хотелось бы спросить у тех, кто тоже пользуется(пользовался) этой мазью, не сталкивались ли они с последствиями и как "соскакивали" с неё.

Последствия буду в виде обострения, длительно применять мазь с гидрокортизоном нельзя т.к будет не только местное,но и общее воздействие т.е подавление выработки собственных кортикостероидов с далеко идущими последствиями. Что можно посоветовать: пройти обследование на функциональное состояние баугиниевой заслонки. Автор метода доктор Владимир Мартынов Н.Новгород. Еще двадцать пять лет назад он выявил закономерность развития псориаза в связи с самоинтоксикацией организма больного, идущей из толстого кишечника. Дальнейшие исследования позволили разработать методику проведения пластической операции на кишечнике. Суть метода: хирургическое восстановление герметичности специального клапана, защищающего тонкий кишечник от проникновения миллиардов болезнетворных микробов. После операции уменьшаются проявления не только псориаза, но и нейродермита, пищевой аллергии и даже бронхиальной астмы, ликвидируется язвенная болезнь. Операция очень простая эндоскопическая. Возможно в ваших краях такую операцию тоже выполняют, но сначала нужно обследоваться на дисфункцию
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 10 May 2024 - 20:05
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011