Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
3 стр. всего V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Опасность внутримышечных уколов глюконата кальция
DimaV
сообщение 15 November 2009, 12:59
Сообщение #41

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 106
Регистрация: 29 January 07
Пользователь №: 5980
Репутация: пока нет




от внутривенного использования одна польза - когда тепло разливается по телу ))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4iza
сообщение 19 November 2009, 22:53
Сообщение #42

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 19 November 09
Из: Москва
Пользователь №: 39480
Репутация: пока нет




Делали мне эти уколы внутри мышечно. 2 раза по 10 уколов, я никакого эффекта не заметила(((
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 30 March 2010, 22:44
Сообщение #43

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Опишите пожалуйста свое самочувствие после этих уколов.
Был ли жар в течении 9 часов после укола, головные боли, головокружение?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алёнka
сообщение 28 April 2010, 17:00
Сообщение #44

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 28 April 10
Пользователь №: 54774
Репутация: пока нет




Цитата(Паолла @ 30 March 2010, 22:44) *
Опишите пожалуйста свое самочувствие после этих уколов.
Был ли жар в течении 9 часов после укола, головные боли, головокружение?

Сначало представлюсь, меня зовут Алёна , 24 года, живу в Латвии, город Рига, в семье есть кот =/

Мне вчера назначили глюконат натрия внутримышечно, каждый день по 1 уколу, всего 10 штук, оч боюсь делать, вернее делать буду не сама, а мама, но всё равно страшно.
Ещё мне доктор сказала, что перед уколом обязательно надо хорошенько покушать. Вводить надо медленно и очень аккуратно.
Я болею АД с детства, вернее с детства болела диатезом,примерно с 5 лет, потом всё затихло где-то в лет 9 может, уже точно не помню. И вот в 2005 году, мне было 19 лет, всё началось заного, даже помню как началось!...............=( Я села в маршрутку, ехала и держалась за сидение левой рукой, ладошка дотрагивалась до спинки сидения(обивка с материала). Внезапно у меня зачесалась левая ладошка, та самая , которой я держалась за сидение, так я начала расчесывать её, т.к. зуд был невыносимый, так я расчесала до крови(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (( Не знаю, какая причина послужила для этого начала......=(

Мажусь постоянно гормональными мазями(в основном выписывают Elocon 0,1% крем MOMETASONI FUROAS - гормональный препарат, пренадлежит к группе сильных кортикостстероидов), принимаю таблетки Tavegyl 1 mg наночь и всё затихает, стоит мне понервничать, скушать плитку шоколада, как всё начинается заного, особенно обострения наступают весной и осенью =(

А так вот, отошла от темы - когда-то давно, может в 2006-2007 году, медсестра ставила мне в домашней обстановке капельницу раствора(название не помню) и в эту капельниву надо было пускать глюконат кальция, всё прошло нормально, но к вечеру этого же дня у меня поднялась температура 42"C , пришлось вызывать скорую, не знаю, от этого глюконата у меня было такое или нет, сказать не могу, потом тоже делали укольчики внутривенно с глюконатом и было всё в порядке, голова не кружилась, жар был токо во время укола, потом всё хорошо.
Именно мне уколы хорошо помогают, у меня АД на руках, и после уколов ранки быстро затягиваются, все трещинки исчезают, сухость пропадает-но не совсем.

Как только сделаю укол внутримышечно с глюконатом, отпишу как было.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ольга242
сообщение 7 December 2010, 16:41
Сообщение #45

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 15 May 10
Пользователь №: 56325
Репутация: пока нет




Мне выписывали внутримышечно, помогло сразу, но вместе с другими лекарствами(таблетки,мази,капельница,порошки).
Нужно очень медленно вводить и тогда почти не болит.
Уже больше года вообще не чем не пользуюсь ,опять все повылезло.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 8 December 2010, 13:42
Сообщение #46

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




кстати кто консультировался что говорили врачи - как часто можно делать?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetik271
сообщение 17 October 2013, 15:39
Сообщение #47

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 27 August 13
Пользователь №: 425741
Репутация: пока нет




Мне кололи не один раз именно внутримышечно, вроде всё нормально, не знаю правда как именно помогает при АД, но в комплексе лечения всегда становилось легче...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alex-x
сообщение 30 October 2013, 06:13
Сообщение #48

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 10 November 10
Из: Москва
Пользователь №: 78739
Репутация: пока нет




Осторожнее с уколами глюконата в попу. Последний мой раз закончился абсцессом. Пришлось ложиться в больницу и оперироваться. Теперь шрам на попе.
Смотрю, тут уже было подобное сообщение об абсцессе. Поэтому лучше колоть внутривенно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AnastasiaEkateri...
сообщение 25 February 2014, 17:46
Сообщение #49

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 0
Регистрация: 18 February 14
Пользователь №: 490605
Репутация: пока нет




Здравствуйте. Ставила глюконат Са и внутримышечно, и внутривенно. Эффект хороший, НО только на время курса. Так, чтобы вздохнуть и отдышаться немного. Внутривенно не больно совсем, тепло во вене. Внутримышечно - больно и шишки. Нужно вводить очень медленно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ala-septic
сообщение 7 April 2014, 18:39
Сообщение #50

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 23 March 14
Пользователь №: 495952
Репутация: пока нет




Цитата(Revizor @ 12 April 2006, 08:43) *
Врач прописал внутримышечные уколы глюконатом кальция. Многие говорят что есть опасность возникновения некроза. Какова вероятность появления этого побочного явления?


Глупейшее назначение. Если нужно назначить препарат кальция, почему не назначить его в таблетках? Пусть врач себе такую экзекуцию назначает
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 стр. всего V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 10 June 2024 - 10:23
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011