Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> Как вы объясняете ребенку про диету?
Мама Игорька
сообщение 6 April 2009, 18:28
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 23 December 08
Из: Самара
Пользователь №: 12330





Посоветуйте как вести себя с ребенком. Ему скоро 2 года, хорошо разговаривает и начал постоянно говорить хочу папин хлеб, хочу печенье как у мальчика в телевизоре и т.д. Мы стараемся при нем вообще не есть, т.к. сразу истерика начинается все хочет даже то что никогда не пробовал. Еще периодически нас на улице угостить пытаються. В понятии здоровых людей аллергия может быть только на сладкое и то "чуть чуть можно". Вобщем кроме фразы что это только для больших деток ничего придумать не могу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аляска
сообщение 7 April 2009, 16:07
Сообщение #2

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 2 February 09
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 16045





Это, конечно, очень больная тема. Пока был маленький, знал, что шоколад может есть только папа и даже не претендовал. С возрастом становиться тяжелее, но тут начинает помогать то, что уже взрослый. Я, например, показываю свою аллергию и говорю, что если не будешь придерживаться диеты, то и у тебя такое будет. Ещё, конечно, рассказываю, что, когда вырастет, можно будет всё есть, надо только подождать. И, конечно, если ем что-нибудь запретное, то втихаря ...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МамаГаля
сообщение 23 April 2009, 15:56
Сообщение #3

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 4 April 09
Из: Одинцово МО
Пользователь №: 22147





У меня как-то с этим проблем особо нет (нам2.5года). Моя малышка сама знает, что нельзя. Иногда дед что-нибудь ей подсунит, а она говорит "мне нельзя", и не пробует; или прибежит с открытым ртом, а во рту орех(дед дал) показывает мне, и выплевывает на руку. Она знает что есть ее молочко от козочки, и бабушкино от коровки, мамин хлеб и ее хлеб (из рисовой муки или хлебцы).А так ничего лишнего не просит. Может потому что она этого раньше не ела.
Иногда конечно бывает, что просит что-то запретное, но я ей подсовываю то что можно, или просто категорическое "нет", плач не плач не поможет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фифина
сообщение 24 April 2009, 15:07
Сообщение #4

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 29 October 07
Из: Москва
Пользователь №: 6400





У меня тоже сейчас ничего не простит, и даже в период ремиссии, когда я хочу ввести что-то новое, съесть его это не заставишь.

На эту тему есть хороший анекдот:
На приеме у ЛОРа доктор проверяет малышу слух, и тихо шепчет, чтобы он повторил: "Кофета".
А малыш, тоже тихо отвечает: "мне нельзя - аллергия!"

И смех и грех.....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lugansk
сообщение 5 May 2009, 00:15
Сообщение #5

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 116
Регистрация: 24 January 09
Из: Украина
Пользователь №: 15023





Нам 1год и 9 мес.,мы тоже начали сталкиваться с подобной проблемой!!! Говорим мы плохо, но истерики закатываем капитально, ничем не уговоришь!!! Просто стараемся не соблазнять запретными продуктами, питаемся тайком от ребёнка. Для нас главная проблема-поход в гости или приход гостей, ведь не закроешь ребёнка в другой комнате и не будешь кормить гостей из-под стола? Если принимаем гостей, пытаемся искать компромиссы в еде, а вот в гости хоть не ходи! Обычно сына ничем не накормишь, а тут ел бы ел всё поряд!!! Надеюсь, что повзрослеем и осознаем взаимосвязь запретных продуктов и состояния кожи! (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sinto
сообщение 6 May 2009, 10:30
Сообщение #6

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 142
Регистрация: 14 October 07
Пользователь №: 6376





А у меня слезы в глазах, когда мась спрашивает: "Мама, а почему у меня почесушки? Хочу, чтобы их не было!" А недавно папа финики принес, поели и обсыпало, чего раньше не было, так он серьезно так папе говорит, грозя пальчиком: "Паааапа, боооольше не покупай финики!" И смех и грех, короче.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Елен@
сообщение 6 February 2012, 18:05
Сообщение #7

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 4 November 09
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 38405





Мы тоже при сыне не кушаем ничего такого, или покупаем если бублики, пряники себе, то и ему берем такой же формы, но на сорбите.
А про шоколад говорю, что он для слонов (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (это мы Чуковского Телефон читали) и для взрослых, конфеты не едим, он думает, что это игрушки такие в красивых
обертках.
Что касается всего остального, то нам пришлось
"пожертвовать" собой (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) из фруктов свободно едим яблоки, летом можем груши, общий стол пришлось скорректировать-готовлю гипоаллергенное
абсолютно все.
Что касается улицы, когда много детей вокруг, мы берем с собой его пряники, печенье(сама готовлю) и карамель на сорбите (зула). Хотя вообще-то я стараюсь
ему не давать не то, ни другое.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AliceAlice
сообщение 9 February 2012, 22:30
Сообщение #8

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 2 February 12
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 215359





Уважаемые мамы! Пишет вам выросший ребенок - атопик! Мне в детстве разрешили только черный хлеб, зеленые яблоки и отварное мясо! Этим меня родители несколько лет и кормили, и если бы продолжали в том же духе, то не знаю бы было! Но улучшения никакого такая диета не давала и тогда родители решились меня кормить и другими продуктами! На те продукты какими меня кормили в детстве я до сих пор смотреть не могу!))))) Надеюсь что сейчас аллергопробы делают более точно, т.к. у меня практически ни на что из того что мне запретили не было реакции никакой: ни на конфеты, ни на апельсины! Не лучше, не хуже. Не в коем случае нельзя давать ребенку ту еду на которую идет ярко выраженная реакция, но реально определить эти продукты по-моему можно только методом проб и ошибок, только микроскопическими порциями. Рацион ребенка должен быть максимально разнообразен И не сдавайтесь! Атопический дерматит излечим, теперь я точно знаю!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 16 May 2024 - 12:34
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011