Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
4 стр. всего V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Аллергия на секс
Mucha
сообщение 5 March 2007, 00:19
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 25 February 07
Пользователь №: 6062
Репутация: пока нет




У меня очень деликатный вопрос к участникам форума. дело в том, что я встречаюсь со своим любимым человеком в силу обстоятельств где-то раза 2-3 в месяц. И вот когда он приезжает и случается секс, то буквально к вечеру этого дня или сразу на следующий день моё лицо покрывается сыпью и не только лицо. Не могу сказать, что у меня на коже до этого не было высыпаний, но состояние ухудшается. При этом я соблюдаю строгую диету. Может ,кто-то сталкивался с вот такой реакцией организма. Что делать...мне это надоело, даже расстаться с ним хотела, но что толку, хочется ведь любви... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юлик
сообщение 5 March 2007, 08:31
Сообщение #2

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 21 November 06
Из: Йошкар-Олы
Пользователь №: 4402
Репутация: пока нет




может аллергия не на секс, а на то, что вы используете? латекс? или наоборот, если ничего не используете, может стоит попробовать использовать? а ещё может просто нервное - сама говоришь, встречаетесь редко, эмоций наверно много, вот и высыпает ...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nancy
сообщение 5 March 2007, 12:09
Сообщение #3

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 22 February 07
Из: Москва
Пользователь №: 6055
Репутация: пока нет




Mucha, добрый день, каково было мое удивление, что я прочтя кучу заметок, собралась было открыть тему, похожу на Вашу. Сама я тоже постоянно соблюдаю диету. И тоже иногда беспокоюсь по этому поводу, правда, сейчас я ни с кем не встречаюсь. У меня такой реакции на это нет, но похожее мне напоминает другое.
В постели иногда приходится нервничать, как отреагирует молодой человек, если вдруг увидит или узнает об АД, и у меня вне постели(хотя в постели тоже иногда поначалу нервничаю, ведь мысли могут быть самые разные, начиная от того, как отреагирует на АД и кончая тем, как удастся ли секс) бывает так: как только эмоционально понервничаю (не каждый раз так, но зависит от собственных эмоций, это у меня нередко), то начинаю чесать ту зону, на которой часто проявляется АД %-/ Есть еще пара предположительных причин, но это, на мой взгляд, индивидуально у каждого.
С Юликом я согласна. Реакция эмоций атопиков на что-то может влиять на проявление зуда или высыпаний. И уж тем более, что редко встречаетесь, возможно, вы каждый раз переживаете в душе, как все будет, и это накапливается, плюс буря эмоций во время интимных отношений, имею ввиду эмоции те, когда вы на подсознательном уровне думаете, а не обратит ли он внимание на высыпания или проч.. возможно и что-то другое, не мне судить, каждый сам знает, о чем он думает. А приятные эмоции - это большая польза! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Немаловажно, узнать, есть ли аллергия на латекс.

Цитата(Mucha @ 5 March 2007, 00:19) *
У меня очень деликатный вопрос к участникам форума. дело в том, что я встречаюсь со своим любимым человеком в силу обстоятельств где-то раза 2-3 в месяц. И вот когда он приезжает и случается секс, то буквально к вечеру этого дня или сразу на следующий день моё лицо покрывается сыпью и не только лицо. Не могу сказать, что у меня на коже до этого не было высыпаний, но состояние ухудшается. При этом я соблюдаю строгую диету. Может ,кто-то сталкивался с вот такой реакцией организма. Что делать...мне это надоело, даже расстаться с ним хотела, но что толку, хочется ведь любви... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mucha
сообщение 6 March 2007, 22:34
Сообщение #4

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 25 February 07
Пользователь №: 6062
Репутация: пока нет




Вы правы, возможно, в обострении повинен выплеск эмоций. НО как бы это контролировать научиться. Мне хочется испытывать сильные эмоции ,в особенности от любви. Иначе жизнь тогда вообще будет серойи наполненной бесконечной и нудноц борьбой с болезнью. Чуть ли не за каждое удовольствие приходится расплачиваться зудом и высыпаниями. Вот и сейчас сижу вся такая обостренная (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
А презервативами мы не пользуемся, так что аллергия на латекс исключается.

Сообщение отредактировал Mucha - 6 March 2007, 22:38
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sonia
сообщение 20 March 2007, 18:23
Сообщение #5

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 17 February 07
Из: г.Москва
Пользователь №: 6042
Репутация: пока нет




Mucha, попробуй не зацикливаться на отрицательных переживаниях. Скажи, об этом я думать сейчас не буду. Сложно, но научиться можно. Еще непосредственно перед встречей выпей антигистаминный препарат - успокаивает и снимает зуд. А еще - после секса попроси молодого человека сделать тебе массаж - ооочень успокаивает и расслабляет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Это я советую только из личного опыта. У меня правда реакция не на секс, а просто в любом случае, когда понервничаю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mucha
сообщение 21 March 2007, 11:00
Сообщение #6

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 25 February 07
Пользователь №: 6062
Репутация: пока нет




Цитата(Sonia @ 20 March 2007, 18:23) *
Mucha, попробуй не зацикливаться на отрицательных переживаниях. Скажи, об этом я думать сейчас не буду. Сложно, но научиться можно. Еще непосредственно перед встречей выпей антигистаминный препарат - успокаивает и снимает зуд. А еще - после секса попроси молодого человека сделать тебе массаж - ооочень успокаивает и расслабляет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Это я советую только из личного опыта. У меня правда реакция не на секс, а просто в любом случае, когда понервничаю.

Спасибо вам за сочувствие и совет.
Дело в том, что, не смотря на длительный приём успокаивающих ,у меня что-то такое с нервной системой, что по малейшему поводу плачу. Но обязательно буду работать над собой! Вдобавок, он мне сто раз говорил ,что любит меня такую как есть, и я чувствую ,что так и есть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mucha
сообщение 21 March 2007, 11:04
Сообщение #7

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 25 February 07
Пользователь №: 6062
Репутация: пока нет




Только мне кажется, практически каждый мужчина после секса не способен сделать массаж...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
хозяйка
сообщение 21 March 2007, 14:45
Сообщение #8

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 183
Регистрация: 14 March 06
Пользователь №: 1202
Репутация: 1




Цитата(Mucha @ 21 March 2007, 11:00) *
Дело в том, что, не смотря на длительный приём успокаивающих ,у меня что-то такое с нервной системой, что по малейшему поводу плачу.

Нервную систему надо беречь. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Вам врач назначил эти успокаивающие? Попросите его подобрать другое лекарство, вдруг вы к этим уже привыкли.
У меня такое было, причем с лекарством, на котором написано "не вызывает привыкания".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mucha
сообщение 21 March 2007, 22:00
Сообщение #9

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 25 February 07
Пользователь №: 6062
Репутация: пока нет




Цитата(хозяйка @ 21 March 2007, 14:45) *
Нервную систему надо беречь. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Вам врач назначил эти успокаивающие? Попросите его подобрать другое лекарство, вдруг вы к этим уже привыкли.
У меня такое было, причем с лекарством, на котором написано "не вызывает привыкания".

НЕт, это не врач назначил. Врач мне назначил в своё время настойку пустырника, которая мне абсолютно не помогала. А сейчас я пью второй уже пузырек Нотты. Говорят, она при длительном применениии помогает хорошо. Я уже много перепила успокаивающих: и тот же пустырник и валерианку, и персен и ещё что-то там. И снотворное пробовала.

Сообщение отредактировал Mucha - 21 March 2007, 22:01
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sonia
сообщение 23 March 2007, 22:45
Сообщение #10

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 17 February 07
Из: г.Москва
Пользователь №: 6042
Репутация: пока нет




Цитата(Mucha @ 21 March 2007, 11:00) *
Дело в том, что, не смотря на длительный приём успокаивающих

Я говорила про антигистаминные (Супрастин, Зиртек, Фенистил, Тавегил и т.д.), а не про успокаивающие. И не про постоянный прием, от этого идет привыкание. А именно разово прямо перед встречей, тогда они дают успокаивающий в смысле зуда эффект. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А про массаж - это уж как Вы попросите (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) И не обязательно прям сразу, можно и через часик сделать...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nancy
сообщение 28 May 2007, 22:41
Сообщение #11

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 22 February 07
Из: Москва
Пользователь №: 6055
Репутация: пока нет




Цитата(Mucha @ 21 March 2007, 23:00) *
НЕт, это не врач назначил. Врач мне назначил в своё время настойку пустырника, которая мне абсолютно не помогала. А сейчас я пью второй уже пузырек Нотты. Говорят, она при длительном применениии помогает хорошо. Я уже много перепила успокаивающих: и тот же пустырник и валерианку, и персен и ещё что-то там. И снотворное пробовала.


Недавно я обнаружила, что при негативных мыслях и прочих переживаниях, начинаются пятна, особенно в гневе, поэтому как только сразу почувствуете
колебания, хотя я давно перестала принимать успокаивающее, а самой контролировать и применять силу воли для успокоения себя, но
могу сказать, что пустырник мне тоже мало помогает, скажу, что мне помогает Валосердин и настойка Валерианы, хотя по ощущениям Валосердин
чуть лучше помогает. Валосердин - легче Валидола и Валокордина, т.к. последние два применяют с осторожностью, зачем здоровому в этом плане человеку
пить это, а вот Валосердин - если почитать инструкцию там, то от нервозных состояний и др. Лично у меня получалось, что раз в месяц, если понервничаю,
а так и раз в два месяца, все зависит от собственного спокойствия, но лично я бы, если бы немного переживала в душе, что и как, то для начала бы
попробовала заранее выпить валосердин, помогало, но, к сожалению, молодые люди по запаху отлавливают и спрашивают, что это ты пила...)))
поэтому за час хорошо было бы выпить, если нервничаешь перед сексом... Даже, когда плохо засыпаю, верчусь и верчусь, иду и пью немного капель,
разбавленных водой и спать. Помогает здорово. И нервы в порядке.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 29 May 2007, 11:03
Сообщение #12

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Моей дочери очень нравиться запах мяты, мелиссы. И я делаю подушечки из этих подсушеных трав. Может быть и вам Нэнси поможет вместо приема внутрь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
bruno
сообщение 30 May 2007, 00:48
Сообщение #13

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 55
Регистрация: 22 March 07
Пользователь №: 6113
Репутация: пока нет




какая интересная тема
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nancy
сообщение 5 June 2007, 09:27
Сообщение #14

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 22 February 07
Из: Москва
Пользователь №: 6055
Репутация: пока нет




Цитата(Валенсия @ 29 May 2007, 12:03) *
Моей дочери очень нравиться запах мяты, мелиссы. И я делаю подушечки из этих подсушеных трав. Может быть и вам Нэнси поможет вместо приема внутрь.

Валенсия, доброе утро! Спасибо за совет! Но мяту и мелиссу я пробовала по вечерам просто пить, и по ночам все время вставала в туалет,
мята мочегонное же (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Но вспоминаю, что утром и в обед хорошее было состояние после питья, но опять же часто в туалет, поэтому пью в меру... но почему-то мелисса не всегда подходит мне по отношению к аллергии, больше лимонная, как ни странно. А если еще про секс подумать, то боже упаси мяту выпить (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) перед ним , т.к. во время секса, когда нужно наслаждаться друг другом, а один из партнеров в туалет все время просится...;-) После приятного времяпровождения мяту - то пожалуйста, только не к ночи.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 5 June 2007, 10:28
Сообщение #15

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Так я же говорю не про "пить", а про подушечки из трав (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
olenenok
сообщение 31 October 2007, 18:34
Сообщение #16

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 26 October 07
Пользователь №: 6393
Репутация: пока нет




Nedavno ja mu4alasj takim ze voprosom i pro4itala gde-to ,4to allergija mozet bitj na belok.Dala pro4estj statju muzu,
ja videla po ego licu kak on rastroilsja,no so vremenem ponjala,4to vsjo-taki allergija ot 4ego-to drugogo... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Арвен
сообщение 19 October 2008, 10:11
Сообщение #17

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 17 October 08
Пользователь №: 8050
Репутация: пока нет




Здравствуйте всем, в прямом смысле этого слова!
У меня тоже АД начался когда переехала к своему любимому, в 20 лет. До этого был в пять лет только на локте, а тут по всему телу, буквально за считанные дни. Я и так не была никогда особенно уверенной в себе, а тут вообще начала себя жрать за свой внешний вид. Не выносила прикосновений, поцелуев, какой там уже секс, когда вся кожа болит. Мой парень говорил что любит и такой, что, все пройдет. Но как-то ничего не проходило, а становилось только хуже.
Он тем временем все больше стал к друзьям ходить, пиво пить, оставлял дома одну, реветь и чешаться. Так прошло полгода. Потом я уехала к родителям, больше не могла у него находиться. Родители потихоньку вытащили меня из ямы за 3 месяца, первым делом папа учил держать голову прямо и не прятать руки. Полечилась в санатории, походила к психотерапевту, добилась стойких улучшений. Все это время мой парень обвинял меня в том, что я его бросила, уехав от него. Мы решили переехать к моей бабушке, у нее двухкомнатная квартира. Старались наладить отношения, делали ремонт... Я очень не хотела туда переезжать, не могла простить ему, что оставлял меня одну реветь, когда я так просила побыть со мной... В общем, он собрал вещи и ушел, сказал, что не чувствует больше моей любви, и был прав, её больше не было. Мы были вместе 6,5 лет. Вот такая грустная история.
Но сейчас проблема в другом. Состояние моей кожи все равно оставляет желать лучшего, хотя стало гораздо лучше, чем было. Но у меня прям какой-то комплекс, не хочу ни с кем всречаться, боюсь быть отвергнутой из-за АД. Даже познакомится ни с кем не могу, о сексе вообще и не заикаюсь. Не знаю как быть, понимаю, что веду себя неправильно и делаю хуже только себе. Как это преодолеть, люди, подскажите???
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nata314
сообщение 2 December 2008, 18:02
Сообщение #18

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 20 February 07
Пользователь №: 6049
Репутация: пока нет




Может быть у вас реакция не на секс, а скажем на грибок Кандида (молочница)... Молочница вполне может начинаться из-за секса...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Skald
сообщение 17 December 2008, 07:54
Сообщение #19

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 17 December 08
Пользователь №: 11805
Репутация: пока нет




Не знаю как на счёт девушек, но мне становится только легче. Но опять же - надо мигом дуть в душ, что бы смыть пот, потому что пот сушит кожу.
Секс это несомненный позитив

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nastya
сообщение 29 April 2009, 14:20
Сообщение #20

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 28 April 09
Пользователь №: 24592
Репутация: пока нет




Если вам говорят, что любят вас со всеми вашими болячками, значит так и есть. Нелюбящий человек так не скажет. А любящему наплевать на всякие там пятнышки и вместе можно выкарабкаться из этой противной болезни.
А человеку, который оставит вас в трудный момент, помашите ручкой и скажите спасибо, что замуж за него не вышли (это моя история)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 стр. всего V   1 2 3 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 13:17
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011