Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
5 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> А что будет дальше?, Сколько можно терпеть обострения,во время отказа от гормонов...
Svetik271
сообщение 7 January 2014, 12:22
Сообщение #41

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 27 August 13
Пользователь №: 425741
Репутация: пока нет




Лео, когда вы проверили печень, поняли что с ней всё в порядке...То как потом обнаружили причину АД?
В чём она у вас была? Вы ведь на сегодняшний день здоровы или я ошибаюсь?...
Я прежде чем первый раз написать на форум, прочитала его несколько раз,
читала много историй, простите если забыла и в чём то путаю...
Насчёт работы форума, не знаете после скольких сообщений мне повысят чин? и я смогу полноценно
лазит здесь и читать что мне интересно...я бы ещё аватарку себе поменяла, может фотку поставила,
но и этого почему то не могу(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) ...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 7 January 2014, 13:49
Сообщение #42

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Цитата(Лео @ 7 January 2014, 10:11) *
В целом форум работает нормально, просто у вас самый младший
чин "советник", (зависит от количества сделанных сообщений)
отсюда и ограниченные возможности.
А по теме, в свое время проверял печёнку, может не так тщательно
как stakka (билирубин прямой и обратный, УЗИ, желтухой не болел,
и ещё ряд показателей уже и не помню) врач сказал: всё нормуль.
Ну и оставил я печёнку в покое.
Кстати желтуха в редких случаях может протекать бессимптомно.
stakka привет, давно не появлялся. На евромайдане бастуеш штоле? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
С President общался, ответил что движок форума устарел, нужно
менять. Когда это будет не известно.

Привет , Лео. Если б по самому Хрещатику протекала река вот тогда бы я там постоял, порыбачил, а среди тех шутов что там отбастовывают делать нечего.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
гаврилова оксана
сообщение 7 January 2014, 14:10
Сообщение #43

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 28 September 10
Из: ,беларусь
Пользователь №: 72313
Репутация: пока нет




Цитата(Svetik271 @ 2 December 2013, 13:58) *
  Здравствуйте мои дорогие друзья по несчастью! Очень много читала форум, вот решилась сама задать вопрос. Здесь много говорилось, кто как отходил от гормонов(от гормональных мазей), но у меня немного другие вопросы возникли...
О себе, мне 27лет, атопик с детства, были долгие стойкие ремиссии, но после тога как родила дочку, последние 2 года превратились в настоящий АД,
что я только не обследовала, какие анализы не сдавала, вылечила дисбактериоз озоном+ пребиотики,
остался один вариант, сбой гормонов после родов, сейчас как раз сдала на них, на след. недели узнаю результат...
Пока сижу в декрете, решила отказаться от гормональных мазей, какими пользовалась постоянно на протяжении 2-х лет,
и началось обострение за обострением — это какой то кошмар....У меня сейчас поражено всё тело, не помогает ни протипик, ни карталин, чем я только не мазалась,
лежала в КВД, но у них одно лечение уколы глюканата кальция, капельницы и гормональные мази, но это только на период лечения,
только заканчиваешь мазаться всё снова возвращается(((((((
Вот хочу спросить сколько может длиться период отвыкания от гормонов? Точнее сколько это было у вас? А ЧТО ПОТОМ ДАЛЬШЕ СТАЛО С КОЖЕЙ И С ВАШЕЙ ЖИЗНЬЮ? Не жалеете что столько мучались, это стоит того? Или в итоге всё равно мажетесь гормональными мазями. Скажу о себе, терплю 3 месяца, кожа выглядит ужасно, зуд страшенный, ничего не помогает, сопровождается всё мокнутием, и ещё появились на ногах и на кистях рук резкие отчётливые границы здоровой кожи и больной, это что последняя стадия поражения кожи или что? Потом кожа восстановиться или после такого запущеного состояния уже нет...
Для меня каждый ответ очень важен, думаю стоят ли такие мучения того, или опять начать мазаться гормонами...

Svetik,здравствуйте! Пишу Вам, чтобы сказать, что ваша история - почти копия моей. Может от осознания того, что кому-то тоже так хреново, как и Вам, станет легче.У меня тоже уже года 4 - полный БЕСПРОСВЕТ с кожей. Мой стаж АД - 42 года, с рождения. Раньше, в пору молодости, у меня случались длительные ремиссии,очаги были локально- сгибы, гр. клетка, немного шея и ИНОГДА - лицо. Обострения случались строго закономерно- поела- выпила не то- получи. Помазала, почесалась, всё стабилизировалось- живём дальше. Теперь трудно в это самой поверить, но были времена, когда я забывала, куда положила тюбик с гормональной мазью. Теперь- он в косметичке и не покидает меня больше, чем на день. Я замучилась искать и устранять причину, как было раньше. Порошки стиральные, духи, еда, табачный дым, быт химия, клей для обоев, новая мебель, пыль, плесень- не самый короткий список моих потенциальных провокаторов.
Самое страшное, что мой АтД вышел из -под контроля, я больше не могу убрать причину и вздохнув, жить дальше. Обострение НЕПРЕКРАЩАЮЩЕЕСЯ. Я не могу спать ночами, не могу что- то съесть , не могу стирать порошками, не могу ходить в гости. Это просто АД!!!!!!!!

В отношение гормонов. Я думаю, что они здесь играют не последнюю роль. У меня трое детей. Так вот самые замечательные ремиссии у меня случались именно во время беременности. Кожа не только очищалась, но и как-то увлажнялась, становилась, как летом, после загара и морской воды.С родами всё постепенно возвращалось. Я думаю, что и на иммунитете это завязано- ведь во время беременности снижается иммунитет, поэтому, вероятно и реакция организма на аллергены тоже снижается, а отсюда - облегчение наступает.

Использовать гормоны или нет- решать Вам. Системного действияна организм они не оказывают, если смешивать с кремом,не наносить под повязку. При всех их отрицательных качествах они помогают как-то жить нам, атопикам.

Простите, что всё так писсемистично расписала,просто наболело, поймёт тот, кто знает, каково с ЭТИМ жить. Чем можно помочь?Мне однозначно помогает курортное лечение, морская вода, солнце. Если есть возможность- ищите выход на Мацесту( СОЧИ),в Прибалтике был чудесный санаторий в Кемери с натуральными источниками сероводорода. Это дает пролонгированный эффект.Врачи не знают, что с этим делать. Органы трансплантировать научились, руку донорскую, слышала, уже кому-то пришили- прижилась. А как избавит атопика от мучений адских не знают.


Держитесь, что -нибудь пробуйте, вдруг поможет!!!Удачи!

Сообщение отредактировал гаврилова оксана - 7 January 2014, 14:29
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetik271
сообщение 8 January 2014, 21:55
Сообщение #44

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 27 August 13
Пользователь №: 425741
Репутация: пока нет




Спасибо Вам, Гаврилова Оксана, что написали свою историю, было познавательно почитать...
Да, к сожалению мы не одни с такой болезнью, и на удивление технического прогресса
излечение АД не придумано(((((
Хочу спросить у Вас, как здоровье ваших деток? не передался ли АД?
Просто в будущем хочу сама ещё ребёночка, но очень страшно, не будет ли он мучатся так как я...
Первая моя доченька, почти 2,5 годика вроде здорова (ттт), но когда мы планировали ребёнка я и сама была
здорова, точнее длительная ремиссия была, думала вообще я болезнь переросла,
но как оказалось рано радовалась... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
гаврилова оксана
сообщение 10 January 2014, 10:23
Сообщение #45

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 28 September 10
Из: ,беларусь
Пользователь №: 72313
Репутация: пока нет




Мои дети, Светик, здоровы,слава Богу. Правда, в первые месяцы жизни был повод поволноваться - были проявления атопии ,ктр прекращались с прекращением ГВ.Не берусь утверждать за всех,да и я была и остоюсь сторонницей ГВ, особенно, если есть аллергия в семье.Но..В моём случае - не сраслось.Пока кормила -дети чесались,с началом введения гипоаллергенной смеси всё уходило.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetik271
сообщение 10 January 2014, 13:17
Сообщение #46

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 27 August 13
Пользователь №: 425741
Репутация: пока нет




Цитата(гаврилова оксана @ 10 January 2014, 10:23) *
Мои дети, Светик, здоровы,слава Богу. Правда, в первые месяцы жизни был повод поволноваться - были проявления атопии ,ктр прекращались с прекращением ГВ.Не берусь утверждать за всех,да и я была и остоюсь сторонницей ГВ, особенно, если есть аллергия в семье.Но..В моём случае - не сраслось.Пока кормила -дети чесались,с началом введения гипоаллергенной смеси всё уходило.

И не говорите Слава Богу детки здоровы! Я вот когда кормила до 11 месяцев, чесалась страшно, было плохо-мазалась гормональными мазями,
хорошо что на дочке это никак не сказалось...Сейчас правда состояние ещё хуже чем тогда, из-за того что отказалась от гормонов,
когда кормила- вообще кажется цветочками как я тогда себя чувствовала...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
гаврилова оксана
сообщение 10 January 2014, 18:54
Сообщение #47

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 28 September 10
Из: ,беларусь
Пользователь №: 72313
Репутация: пока нет




Не отчаивайтесь и , если совсем плохо, мажьте чем-нибудь послабее.Что ж теперь помирать что ли ?Гормоны внутрь - большое зло, а наружно - спасение, хотя лучше бы и без них. Раньше я думала, что могу контролировать своё состояние, но, чем дальше, тем больше убеждаюсь, что от нас порой мало что зависит.Конечно, если я съем свиную отбивную и запью бокалом вина , возмездие будет неизбежным. Но как обидно порой бывает, когда сидишь на кашах, а сыпет и прёт , как от устриц и марципанов. У меня ужасные обострения вызывает всякая химия бытовая. С порошками просто беда.Стараюсь обходиться в быту поминимуму, но куда в нашей жизни деться от этой самой химии?!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetik271
сообщение 10 January 2014, 21:04
Сообщение #48

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 27 August 13
Пользователь №: 425741
Репутация: пока нет




Цитата(гаврилова оксана @ 10 January 2014, 18:54) *
но куда в нашей жизни деться от этой самой химии?!!!

Я вот не замечала что у меня есть реакция на химию, правда стираю в перчатках, но это не из-за того что реакция на порошок,
просто все руки больные, хорошо что сейчас есть у всех стиральные машинки, в основном руками только по мелочи дочкины вещи стираю.
Посуду в основном моет муж, если я то тоже в перчатках...
Из еды я не замечала что кроме апельсинов, шоколада есть реакция, но я всегда на строгой диете, на всякий случай, особенно последнее время, когда постоянные обострения...Что ешь аллергенную пищу, что каши и супы, всё равно всё усыпано...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лео
сообщение 11 January 2014, 00:35
Сообщение #49

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 310
Регистрация: 13 January 11
Из: Россия
Пользователь №: 91628
Репутация: пока нет




Цитата(Svetik271 @ 7 January 2014, 13:22) *
Вы ведь на сегодняшний день здоровы или я ошибаюсь?...

Да, уже одиннацатый год как выбрался из АДа и не имею ни малейших
его признаков. Сам бывший АД описывать не буду дабы не пугать и
без того перепуганный народ, скажу только, что работу пришлось
бросать.

Цитата
Насчёт работы форума, не знаете после скольких сообщений мне повысят чин? и я смогу полноценно
лазит здесь и читать что мне интересно...я бы ещё аватарку себе поменяла, может фотку поставила,
но и этого почему то не могу(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) ...

Один раз вам уже повысили, самый начальный это "Посетитель".
После 50 сообщений будет "Друг Атопика", уже будет лучше.
А после 100 - "Друг Всех Атопиков"
Специально заморачиваться на этом думаю не стоит, просто пишите
чё нить интересное и полезное а родина вас не забудет, в нужное
время наградят. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetik271
сообщение 11 January 2014, 10:06
Сообщение #50

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 27 August 13
Пользователь №: 425741
Репутация: пока нет




Всё понятно, Лео! разъяснили мне с чинами... (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ольгаа
сообщение 15 January 2014, 23:32
Сообщение #51

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 30 July 13
Пользователь №: 410889
Репутация: пока нет




Добрый день/вечер/ночь!!
Уже месяца 2-3 страдаю псориазом, в аптеке и врачи советовали Скип-кап, с начало помог, а сейчас все вернулось, врач в отпуске.. Перечитала все форумы, скин-кап не советуют и ничего кроме "правильного питания" не советуют, подскажите какое-нибудь средство в помощь к "правильном питанию"!
Зарание, большое спасибо!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пилот гравицапа
сообщение 16 January 2014, 06:12
Сообщение #52

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 75
Регистрация: 26 December 11
Пользователь №: 203013
Репутация: пока нет




Цитата(Ольгаа @ 16 January 2014, 02:32) *
Добрый день/вечер/ночь!!
Уже месяца 2-3 страдаю псориазом, в аптеке и врачи советовали Скип-кап, с начало помог, а сейчас все вернулось, врач в отпуске.. Перечитала все форумы, скин-кап не советуют и ничего кроме "правильного питания" не советуют, подскажите какое-нибудь средство в помощь к "правильном питанию"!
Зарание, большое спасибо!!!

Псориаз не родственное АД заболеванию, хотя и имеет иногда общее лечение.
Могу с вами поделиться только ссылкой на форум, где женщина которая дологое время страдает псориазом собрала очень большую методичку.
Читайте, там много...
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=36&...59&t=284159
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Игорь9
сообщение 17 January 2014, 10:59
Сообщение #53

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 22 March 13
Пользователь №: 351818
Репутация: пока нет




Цитата(Ольгаа @ 16 January 2014, 00:32) *
Добрый день/вечер/ночь!!
Уже месяца 2-3 страдаю псориазом, в аптеке и врачи советовали Скип-кап, с начало помог, а сейчас все вернулось, врач в отпуске.. Перечитала все форумы, скин-кап не советуют и ничего кроме "правильного питания" не советуют, подскажите какое-нибудь средство в помощь к "правильном питанию"!
Зарание, большое спасибо!!!

А Вы уверенны, что у Вас псориаз? Может обратится к другим врачам, для полной уверенности. Просто псориаз не появляется и тем более не ставится за 1-3 дня...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ольгаа
сообщение 22 January 2014, 23:08
Сообщение #54

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 30 July 13
Пользователь №: 410889
Репутация: пока нет




Цитата(Игорь9 @ 17 January 2014, 11:59) *
А Вы уверенны, что у Вас псориаз? Может обратится к другим врачам, для полной уверенности. Просто псориаз не появляется и тем более не ставится за 1-3 дня...

Вот я тоже так подумала и пошла к другому врачу, пока сдаю анализы))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetik271
сообщение 25 January 2014, 12:18
Сообщение #55

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 27 August 13
Пользователь №: 425741
Репутация: пока нет




3 февраля выхожу на работу, более 5 месяцев терплю- не мажусь гормонами, состояние плачевное...Всё жду когда будет лучше и пойдут на спад мои обострения.
За последнее время пью желчегонные урсосан (так как дискинезия желчного пузыря) и делаю курс иммуномодуляторов, но пока результата не видно...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Игорь9
сообщение 29 January 2014, 10:23
Сообщение #56

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 22 March 13
Пользователь №: 351818
Репутация: пока нет




Цитата(Svetik271 @ 25 January 2014, 13:18) *
3 февраля выхожу на работу, более 5 месяцев терплю- не мажусь гормонами, состояние плачевное...Всё жду когда будет лучше и пойдут на спад мои обострения.
За последнее время пью желчегонные урсосан (так как дискинезия желчного пузыря) и делаю курс иммуномодуляторов, но пока результата не видно...
Попробуйте стимбифид - пить нужно долго, но чистит отлично и мажьте лостерином он не гормональный - смягчает отлично и зуд снимает отлично.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetik271
сообщение 29 January 2014, 12:59
Сообщение #57

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 27 August 13
Пользователь №: 425741
Репутация: пока нет




Цитата(Игорь9 @ 29 January 2014, 10:23) *
Попробуйте стимбифид - пить нужно долго, но чистит отлично и мажьте лостерином он не гормональный - смягчает отлично и зуд снимает отлично.

Спасибо, обязательно попробую! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetik271
сообщение 30 January 2014, 09:52
Сообщение #58

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 27 August 13
Пользователь №: 425741
Репутация: пока нет




Цитата(Игорь9 @ 29 January 2014, 10:23) *
Попробуйте стимбифид - пить нужно долго, но чистит отлично и мажьте лостерином он не гормональный - смягчает отлично и зуд снимает отлично.

Сегодня бегала по аптекам, кстати крем лостерин только под заказ, ну по крайней мере в Туле...Интересно почему такая редкость....(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Заказала-завтра заберу (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ольга_М
сообщение 2 February 2014, 21:56
Сообщение #59

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 2 February 14
Пользователь №: 487151
Репутация: пока нет




Как показывает практика жизненный опыт: без гормонов справляться не получается. Сколько угодно можно заниматься мазохизмом, но зона поражения будет увеличиваться... Терпеть это очень трудно
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 16 February 2014, 15:15
Сообщение #60

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Цитата(Svetik271 @ 30 January 2014, 10:52) *
Сегодня бегала по аптекам, кстати крем лостерин только под заказ, ну по крайней мере в Туле...Интересно почему такая редкость....(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Заказала-завтра заберу (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Светлана пока все аптеки в Туле оббежиш, обострение закончится. Хочу тебе посоветовать заглянуть на сайт журнала "Здоровый образ жизни в Украине"
www.zoj.com.ua в разделе Архив посмотри публикации журнала №14 за июль 2013г.( статья ПЕЧЕНЬ -ФАБРИКА ЗДОРОВЬЯ) и №2 за январь 2014г.
(статья А ВИНОВАТ КИШЕЧНИК) ,уверяю там ты найдеш интересный материал про причину Ада. От себя напишу здесь автору этих статей доктору медицинских наук, профессору Наталии Андреевне Бердихиной, работающей в Институте аллергологии и клинической иммунологии г.Киева какое у вас своевременное озарение по причинам болезни, приятно осозновать что наконецто атопики пойдут к вам на поклон и обо всем узнают не только из ваших скромных рассказов корреспондетам журнала, но и официальных публикаций перед всем научным миром ,не надо стесняться, ну конечно же маленькая деталь - придется безвозмездно.Среди врачей-дерматологов уже начали попадатся люди-индиго.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 19 April 2024 - 17:33
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011