Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> Выкидыш, Ребята, у кого-то были с этим проблемы?
NIGASKA
сообщение 1 September 2007, 10:17
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 28 August 07
Из: СЕВАСТОПОЛЬ
Пользователь №: 6328
Репутация: пока нет




В мае этого месяца у меня был выкидыш- врачи так ничего и не сказали толком, мол причин много какая разница уже...
Срок был 12 нед., в переод беременности постоянно плакала, т.к. врачи меня посылали в поликлиннику, а там говорили, что принимать меня не будут, мол ты не прописана в этом городе (г. Севастополь), а прописана я в г. Евпатория, каждый раз когда я приходила , врач меня спрашивала: "Ну, что , все -таки аборт будем делать, решилась на конец- таки?"
Было очень обидно, т.к. я действительно хотела с мужем этого ребенка и мы его с нетерпением ждали!!!
Вот у меня вопрос- у кого-то было такое? Как вы думаете это связано с АД? И как по возможности этого избежать в следующий раз?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ZenaZ
сообщение 1 September 2007, 21:01
Сообщение #2

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 15 August 07
Из: Пермский край
Пользователь №: 6314
Репутация: пока нет




Странный подход к приему пациентов у врачей из Севастополя. За такое отношение можно и в суд подать.
Если у вас есть медицинский полис, не важно где вы прописаны, ваше лечение страховая мед.компания будет оплачивать тому леч.учреждению,в которе вы обращаетесь. По крайней мере у "нас" - так.

А обследование вы проходили после выкидыша?
И мало вероятно, что АД явилось причиной выкидыша, скорее здесь что-то другое сыграло роль. Я даже могу предположить, что "все" произошло на нервной почве.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NIGASKA
сообщение 5 September 2007, 18:57
Сообщение #3

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 28 August 07
Из: СЕВАСТОПОЛЬ
Пользователь №: 6328
Репутация: пока нет




к сожалению у нас нет мед. страховки в Украине (она есть , но она не обязательная, как у вас)
за последние 5- 10 лет у нас не посадили ни одного врача и не доказали врачебной халатности- это пустая трата времени!!!
а обследование я проходила с 1-й задержкой!!!
самое интерестное: после выкидыша я пролежала месяц в больнице- и все это время кололи по несколько антибиотиков 2 раза в день+ кг таблеток+ море процедур
меня благополучно выписали с городской больницы, но меня тревожила боль в низу живота!!!
через 4 дня после выписки я поехала к гинекологу, кот. мне посаветывали- результат и меня , и врача просто поверг в шок: киста- а ведь это после выписки, перед кот. меня осматривала глав. врач и сказала: "все просто замечательно"
мне до сих пор интерестно- что ж тут замечательного????????????
и еще 2 недели лечения и антибиотиков
слава, Богу, что все прошло, что наканец- то попался хороший врач...
но самое главное, что скоро зима, а у организма нет никакого иммунитета и АД этой зимой будет страшнее урагана...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 5 September 2007, 22:40
Сообщение #4

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




NIGASKA, я вам очень сочувствую, ужасная ситуация, незнаю как бы пережила подобное...
Хорошо, что все позади и нашелся наконец хороший врач. Не нужно настраиваться на негатив заранее, что будет обострение АД. Не надо так думать, наши мысли материальны, а уж АД такая штука зловредная, очень на настроение реагирует. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NIGASKA
сообщение 6 September 2007, 18:56
Сообщение #5

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 28 August 07
Из: СЕВАСТОПОЛЬ
Пользователь №: 6328
Репутация: пока нет




спасибо, очень рада за поддержку и понимание!!! во всяком случае хуже не будет... еще раз спасибки!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
помидор-ка
сообщение 13 September 2007, 14:06
Сообщение #6

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 13 September 07
Пользователь №: 6349
Репутация: пока нет




К сожалению, у меня была похожая ситуация... На сроке 23 недели у меня оказалась замершая беременность. АД старадаю с детства, а в период беременности было сильное обострение. нервничала много, все время плакала, сдавала сессию - а преподаватели (зная, что я беременна) заставляли пересдавать 1 и тот же предмет 3 раза!!! притом, что у меня все 5 в зачетке... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Потом половина врачей утверждала, что причина - в АД, а другая половина - что АД не может быть причиной... меня тоже кололи всяческими антибиотиками, иммунитета - никакого, еще только сентябрь, а я уже вся покрыта коркой. а ведь всегда после лета - значительное улучшение... не знаю что делать и удастся ли следующая беременность...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 14 September 2007, 10:20
Сообщение #7

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Я не поняла для чего антибиотики?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NIGASKA
сообщение 17 September 2007, 18:46
Сообщение #8

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 28 August 07
Из: СЕВАСТОПОЛЬ
Пользователь №: 6328
Репутация: пока нет




[quote name='Валенсия' date='14 September 2007, 10:20' post='10344']
Я не поняла для чего антибиотики?

А , Бог, его знает- я лежала почти мецяц и 2 р. в день кололи антибиотики: на 1 неделе одни, потом поменялся врач и начали колоть другие, и в тритий раз тоже самое- другой врачь другое лечение...

помидор-ка- очень сожалею вам, потому что сама через это прошла- даже самому злейшему врагу не пожелаю...у меня тоже была замершая беременность
ЭТО ПРОСТО УЖАСНО!!!

я советовалась с др. врачами- они говорят, что все будет хорошо, главное не отчаиваться и что после этого несчастья должно пройти хотя бы пол года, а потом можно пытаться снова и снова... в переод так скажем подготовки надо обязательно принимать противозачаточные таблеточки!!!
помидор-ка- у меня к вам, может для вас и странный вопрос: вы похудели после больницы или поправились?

Go to the top of the page
 
+Quote Post
помидор-ка
сообщение 18 September 2007, 00:07
Сообщение #9

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 13 September 07
Пользователь №: 6349
Репутация: пока нет




Я похудела, стала как и прежде: 45 кг на рост 165. оч. худая. кстати, хочу посоветовать средство от проявлений АД: принимать ванны с добавлением солей мертвого моря. потратила на эту штуку 1000р. но действует!!! кожа обновляется буквально на глазах. вот. можете попробовать. а их аромпт заодно и нервы успокаивает, что при АД тоже крайне важно. если интересно, могу поподробней все рассказать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 18 September 2007, 10:17
Сообщение #10

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




вообщем насчет антибиотиков "погорячились" очень сильно. А пол года они вам дали, чтобы нервная система пришла в норму.
Помидорка, я совершенно уверена АД здесь ни при чем!
И следующая ваша беременность будет успешной.
Одна моя знакомая стала на учет в 7 месяцев беременности, я конечно не призываю бросаться в такие крайности. Но если такая проблема с приемом у врача, то смысл вообще становиться на учет? Хотя смысл есть в денежных средствах. Поэтому решите все вопросы прописки, выписки и т.п. в течении ближайшего времени, чтобы эти меркантильные вопросы вас не волновали всю следующую беременность.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NIGASKA
сообщение 19 September 2007, 16:37
Сообщение #11

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 28 August 07
Из: СЕВАСТОПОЛЬ
Пользователь №: 6328
Репутация: пока нет




препараты мертвого моря я пробывала, ео не сказать , что сильно помогли, так чуть- чуть облегчили...
а вот я похудела очень сильно
мой нормальный вес 62-65 кг при росте ок. 1,69 м , во время беременности я не набрала веса (увеличилась только грудь), а вот после больницы за неделю я сбросила кг , наверное , 10.
Прошло уже 4 мес., а я вешу ок.55 кг и не могу никак поправиться, хотя диетами никогда не страдала и на них никогда не сидела, ем все подряд и когда захочу,но вес все не набираються
Друзья, которые меня не видели ок. месяца, говорят, что я вообще иссохла
это какой-то ужас
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NIGASKA
сообщение 19 September 2007, 16:43
Сообщение #12

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 28 August 07
Из: СЕВАСТОПОЛЬ
Пользователь №: 6328
Репутация: пока нет




а про Мертвое море интерестно было бы почитать, хотя бы для общего развития...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yaya
сообщение 12 October 2007, 19:29
Сообщение #13

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 15 September 07
Пользователь №: 6351
Репутация: пока нет




у меня тоже случился выкидыш.... но ни врачи .ни я никак это не связали с АтД.... я даже подумать ни могла об этом... единственно я грешу на ванны каждодневные, т.к. кожа сохла по всему телу и только увлажнение меня спасало..... лучше бы оно меня не спасало (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aurinko
сообщение 27 December 2009, 01:25
Сообщение #14

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 11 October 07
Пользователь №: 6374
Репутация: пока нет




Всем привет, у меня был выкидыш 1,5 года назад на 12 неделе, сейчас планируем беременность и пытаюсь исключить все возможные факторы риска, тоже задумалась про возможную связь АД и невынашивания. В Интернете с ходу не удалось ничего найти определенного. Расхожее мнение пациентов и врачей - что связи быть не должно. Консультировалась с 2-3 гинекологами и дерматологом, все твердят, что лучше об этом не задумываться и у большинства женщин беременность, наоборот, приводит к стойкой ремиссии. Конечно, нужно настраиваться на позитив и помнить, что в большинстве случаев все проходит хорошо. Но кто его знает, наше заболевание все-таки аутоиммунное и по большей части непонятное даже для специалистов. Если у кто-то встречал научные данные, выкладывайте ссылки, я тоже постараюсь поискать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 7 January 2010, 21:46
Сообщение #15

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




будучи беременной искала информацию в интернете. ничего не нашла - но может просто не знала где искать.
я лично думаю что есть связь между повышенным количеством гистамина и тонусом матки, который в свою очередь может вызвать выкидыш

к сожалению первые 2 триместра применение антигистаминных препаратов крайне нежелательно. в третьем триместре только в крайних случаях.
у меня лично был тонус очень долго.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 22:52
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011