Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
12 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> атопический дерматит у беременных
Julcha
сообщение 7 September 2006, 12:39
Сообщение #41

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 7 September 06
Пользователь №: 3102
Репутация: пока нет




Привет! Обращаюсь к вам за советом. У меня в детстве был атопический дерматит, потом прошел. Пото м в 13-15 лет появился атопический хейлит, то есть, тот же "дерматит" но на губах, наверное, знаете, что это такое. Никакой зависимости от питания не было, потом он прошел и не появлялся до сих пор, мне сейчас 26. Обострился судя по всему в связи с беременностью и кормлением грудью. В начале беременности ничего не было, а пооявилось небольшое обострение только в третьем триместре. А сейчас я кормлю грудью (после родов прошло 17 дней) и обострение совсем сильно, очень чешутся губы...Чем лечить не представляю, тогда я много врачей оббегала, существенно помогали лишь мази типа фторокорта, элокома, но они не лечили, прошло это потом само. Я сейчас и так на жесткой диете из-за кормления, поэтому я уверена, что это не пищевая аллергия, к тому же все эти годы я ела любые аллергены и ничего не было. Может ли это быть из-за гормональной перестройки? (беременность, роды). И когда в этом случае это должно пройти? Чем можно лечиться? (пока я только смягчаю губы бальзамом цералип от Ля Рош Позе и пользуюсь кремом смягчающим Ф 99, но толку от этого немного).
Спасибо!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Julcha
сообщение 7 September 2006, 12:41
Сообщение #42

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 7 September 06
Пользователь №: 3102
Репутация: пока нет




Привет! Обращаюсь к вам за советом. У меня в детстве был атопический дерматит, потом прошел. Пото м в 13-15 лет появился атопический хейлит, то есть, тот же "дерматит" но на губах, наверное, знаете, что это такое. Никакой зависимости от питания не было, потом он прошел и не появлялся до сих пор, мне сейчас 26. Обострился судя по всему в связи с беременностью и кормлением грудью. В начале беременности ничего не было, а пооявилось небольшое обострение только в третьем триместре. А сейчас я кормлю грудью (после родов прошло 17 дней) и обострение совсем сильно, очень чешутся губы...Чем лечить не представляю, тогда я много врачей оббегала, существенно помогали лишь мази типа фторокорта, элокома, но они не лечили, прошло это потом само. Я сейчас и так на жесткой диете из-за кормления, поэтому я уверена, что это не пищевая аллергия, к тому же все эти годы я ела любые аллергены и ничего не было. Может ли это быть из-за гормональной перестройки? (беременность, роды). И когда в этом случае это должно пройти? Чем можно лечиться? (пока я только смягчаю губы бальзамом цералип от Ля Рош Позе и пользуюсь кремом смягчающим Ф 99, но толку от этого немного).
Спасибо!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Наталия_Нат
сообщение 10 April 2007, 11:58
Сообщение #43

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 10 April 07
Пользователь №: 6158
Репутация: пока нет




Цитата(ирина @ 1 February 2006, 14:20) *
Срок 12 недель, обострение как никогда ранее. Хотелось бы чтоб на ребенка это не перешло, молю чтоб гены мужа хоть в этом плане были сильней. Тот дерматолог, у которого я наблюдалась, не взялась вести меня во время беременности. Другого пока не нашла. Сегодня была на приеме у врача, она посоветовала, как самый безопасный, супрастин и димедрол поочередно перед сном. Хорошо что в нет выбралась, посмотрела что супрастин ни-ни. А ведь пила бы.



Привет!
пожалуйста, скажите - а ЧТО МОЖНО? из мазей и препаратов? у меня такая же история. зуд на руках - сил нет.
заранее спасибо!!!!!! я тоже беременна, срок аналогичный!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Jeni
сообщение 10 April 2007, 13:17
Сообщение #44

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 10 April 07
Пользователь №: 6159
Репутация: пока нет




Добрый день.
Сама болею с 3-х месяцев дерматитом атопическим, потом ставили нейродермит и тому подобные вещи. Уже 26 лет с этим живу. Испробывала кучу всего, но полностью не проходит. Но последний год ничем не мажусь и не пью таблеток, стараюсь справляться так. Пересматриваю свое внетреннее отношение ко всему, к своей болезни. Стараюсь не злиться на себя из-за того что чешется. Эмоциональное состояние очень влияет на зуд и кожу.
Пока еще не имею детей, но в плотную задумалась над этим вопросом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 10 April 2007, 17:56
Сообщение #45

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Цитата(Jeni @ 10 April 2007, 14:17) *
Добрый день.
Сама болею с 3-х месяцев дерматитом атопическим, потом ставили нейродермит и тому подобные вещи. Уже 26 лет с этим живу. Испробывала кучу всего, но полностью не проходит. Но последний год ничем не мажусь и не пью таблеток, стараюсь справляться так. Пересматриваю свое внетреннее отношение ко всему, к своей болезни. Стараюсь не злиться на себя из-за того что чешется. Эмоциональное состояние очень влияет на зуд и кожу.
Пока еще не имею детей, но в плотную задумалась над этим вопросом.

Знаете, очень похоже на мою историю. Я тоже стала задумываться о малыше и престала мазаться мазями (а я тогда сидела на локоиде). Пережила я свое обострение, а через два года родила (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Да, у меня полностью не прошло АД, но не сравнить с тем что было раньше, ттт. Эмоциональное состояние это самое главное для атопика, гораздо важнее диет и прочих лечебных меропирятий, ИМХО. Помоему очень правильно до беременности (если это планируемая беременность конечно) отказаться от всех лекарств и мазей и пережить обострение, зато к беременности подойти уже подготовленной. Незнаю с чем связано, с тем ли, что задолго до беременности отказалась от лекрств от АД, а может так повлияла беременность на мой организм, но у меня практически очистилась кожа, беременность прошла легко.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Darja
сообщение 7 May 2007, 15:09
Сообщение #46

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 20 October 05
Из: Saint-Peterburg
Пользователь №: 569
Репутация: пока нет




Зоя! Ты родила?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Darja
сообщение 7 May 2007, 15:09
Сообщение #47

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 20 October 05
Из: Saint-Peterburg
Пользователь №: 569
Репутация: пока нет




Зоя! Ты родила?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Trulelya
сообщение 18 May 2007, 12:46
Сообщение #48

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 14 April 06
Из: Питер
Пользователь №: 1502
Репутация: пока нет




И я к вам! Мечтала вылечить руки до второй беременности... Но не успела... Уже беременна:-)
Но рукам пока плохо:-((( Очень надеюсь что за лето полегчаети к осени пройдёт, в первую беременность всё таки такого не было...
Хотела спросить, кто-нибудь пил во время беременности гомеопатию?
Нашла чудного врача гинеколога-гомеопата(буду наблюдать у неё беременность) Она и до беременности взялась лечить мои ручки, сейчас прописала новый курс горошин, успокаивает что во время беременности можно, она уже давно с беременными работает - это конечно внушает доверие.
Пока терплю, ничего не принимаю, но думаю начать...
Ещё переживаю что когда ещё не знала что беременна несколько раз мазала руки Акридермом... Когда узнала какой сюрприз меня через 9 месяцев мазать конечно перестала но немного волнуюсь. Врач опять же успокаивает что на столь раннем сроке и в таком количестве это не могло никак отразиться...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanushka
сообщение 21 May 2007, 18:02
Сообщение #49

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 9 October 06
Из: СПб
Пользователь №: 3405
Репутация: пока нет




Привет всем!
И у меня такая же ситуация, тоже в самом начале, пока еще не знала (беременность не планировала, но все равно безумно рада=)), мазала, правда элокомом. Врач тоже успокоила.
А вообще, какие последствия могут быть от гормональных мазей для малыша?
Все равно как-то волнуюсь...
Надеюсь, гены папы окажутся сильнее!
Всех, кто жедт прибавления, поздравляю! =)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 22 May 2007, 17:39
Сообщение #50

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Trulelya, Tanushka поздравляю вас с беременностью. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Девушки, не настраивайтесь на плохое, возможно что все станет намного лучьше, а может быть вообще все пройдет. У меня, ттт все стало намного лучьше, чего и вам искренне от всей души желаю!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanushka
сообщение 23 May 2007, 19:13
Сообщение #51

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 9 October 06
Из: СПб
Пользователь №: 3405
Репутация: пока нет




Спасибо за поддержку! =)
Очень хочется в это верить!! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Jana
сообщение 23 May 2007, 20:46
Сообщение #52

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 16 April 06
Из: Riga
Пользователь №: 1520
Репутация: пока нет




А вот на самом деле........кто точно знает......как использование гормональных мазей до и во время беременности влияет на развитие и вынашивание малыша, к каким проблемам готовиться......я сама только планирую беременность, честно не представляю как пережить зиму с этой напастью.........
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 23 May 2007, 23:09
Сообщение #53

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Цитата(Jana @ 23 May 2007, 21:46) *
А вот на самом деле........кто точно знает......как использование гормональных мазей до и во время беременности влияет на развитие и вынашивание малыша, к каким проблемам готовиться......я сама только планирую беременность, честно не представляю как пережить зиму с этой напастью.........

Я думаю не надо воспринимать беременность как напасть (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Вообще во время беременности происходят некоторые изменения, больше начинаешь думать о ребенке чем о себе и небольшой дискомфорт от болезни компенсируется сознанием от того что ты скоро станешь мамой, а 9 месяцев пройдут быстро. В общем повторюсь - думайте о хорошем, настраивайтесь на позитив и все будет хорошо!
Насчет использования гормональных мазей и прочих лекарств во время беременности, наверное гораздо хуже нервничать из-за того, что один два раза помажешься или съешь таблетку, чем реальный вред от этого малышу
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Jana
сообщение 24 May 2007, 11:18
Сообщение #54

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 16 April 06
Из: Riga
Пользователь №: 1520
Репутация: пока нет




Цитата(Lura @ 23 May 2007, 23:09) *
Я думаю не надо воспринимать беременность как напасть (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Вообще во время беременности происходят некоторые изменения, больше начинаешь думать о ребенке чем о себе и небольшой дискомфорт от болезни компенсируется сознанием от того что ты скоро станешь мамой, а 9 месяцев пройдут быстро. В общем повторюсь - думайте о хорошем, настраивайтесь на позитив и все будет хорошо!
Насчет использования гормональных мазей и прочих лекарств во время беременности, наверное гораздо хуже нервничать из-за того, что один два раза помажешься или съешь таблетку, чем реальный вред от этого малышу

Господь с вами.........я имела ввиду под напастью,конечно же не беременность, а болезнь (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 25 May 2007, 00:08
Сообщение #55

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Цитата(Jana @ 24 May 2007, 12:18) *
Господь с вами.........я имела ввиду под напастью,конечно же не беременность, а болезнь (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

(IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 31 August 2007, 15:22
Сообщение #56

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Цитата(Trulelya @ 18 May 2007, 13:46) *
И я к вам! Мечтала вылечить руки до второй беременности... Но не успела... Уже беременна:-)
Но рукам пока плохо:-((( Очень надеюсь что за лето полегчаети к осени пройдёт, в первую беременность всё таки такого не было...
Хотела спросить, кто-нибудь пил во время беременности гомеопатию?
Нашла чудного врача гинеколога-гомеопата(буду наблюдать у неё беременность) Она и до беременности взялась лечить мои ручки, сейчас прописала новый курс горошин, успокаивает что во время беременности можно, она уже давно с беременными работает - это конечно внушает доверие.
Пока терплю, ничего не принимаю, но думаю начать...
Ещё переживаю что когда ещё не знала что беременна несколько раз мазала руки Акридермом... Когда узнала какой сюрприз меня через 9 месяцев мазать конечно перестала но немного волнуюсь. Врач опять же успокаивает что на столь раннем сроке и в таком количестве это не могло никак отразиться...



В гомеопатии широко применяют яды. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Самым эффективным лекарством от АД и просто от аллергии является мышьяк и белая поганка.... вот я пила и забеременела. В ужасе и шоке теперь хожу по врачам... как и что будет с малышом не знаю. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Вот можете почитать состав ваших горошин
http://www.gomeopat.sp.ru/diction.htm?Subm...%F0%E0%F2%EE%E2
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 4 September 2007, 15:09
Сообщение #57

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Очень хочется пожаловаться тем более что форум этот как раз для тех кто меня поймет.

Сходила сегодня ко врачу.... ёклмн!!! очень хочется поделиться впечатлениями!
Я беременна, соотвественно принимать гормональные мази противопоказано + не пью гомеопатию и всякие зиртеки/диазолины. Соотвественно началось обострение (шея, лицо, локти) ...
Прочла этот форум (СПАСИБО!! ЧТО ОН ЕСТЬ) и нашла название мази ктр мне прописывали в глубоком детстве и она мне помогла очень- Унна. Собралась с силами пошла в поликлинику к доктору. Говорю вот так и так нельзя ничего пропишите Унну пожалуйста, в детстве у меня было страшное обострение и помню как эта мазь мне чудесным образом помогла. Врач хварит а почему гормоны то нельзя... это вам так много надо мазать гормоны что бы на надпочечники ваши реакция пошла... можно и даже очень, вот еще есть крем LIPIKAR от LA ROCHE-POSAY ой такой хороший такой хороший .... и беременным можно.. отвечаю: попробую конечно а как насчет унны то? Врач: да не подойдет он вам!вам от него плохо будет там же содержится ланолин! Вы вот лучше Элидел мажьте.
Ну ёклмн!!!! Ну что же такое то!!!! Значит от гормонов все хорошо будет и полезны они , а от жира обыкновенного будет все плохо!!! (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)
Надо сказать , что к доктору этому я и раньше ходила назначал он мне Дексаметазон, пока кололи было супер все! Как колоть перестали ВСЕ ПО СТАРОМУ через 3 дня! Т.е. гормоны НЕ ЛЕЧАТ! А на время употребления снимают обострение. Он мне назначал антигистамины одновременно с Дексамитазоны. Тавигил на ночь, днем легкий антигистамин + гормональные мази. У меня не прошло ВООБЩЕ ничего! Я сходила в клинику другую и мне назначили Натриа тиасульфат вот он помог реально.
Что же гоняться за гормонами то??? А? Может начинать с малого и переходить к большему? Был в СССР врач один знаменитый все на него молились лечил он детишек, за короткое время, а потом детишки подросли и оказалось что у всех от такого лечения ударного страшнейшие последствия! Так зачем же лечить сильнейшим когда можно попробовать меннее вредное?! ОЙ ну конечно в этом случае не будет такого эффекта удивительного, да и по рецептам не удастся работать!
Сижу и думаю что же делать... брать больничный на 7 месяцев и сидеть дома (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (((
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 4 September 2007, 23:34
Сообщение #58

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Паолла, я вас так хорошо понимаю. Очень любят наши врачи гормональные мази назначать, это уже не в одной теме обсуждалось... Главное не падайте духом, все образуется! А нельзя эту унну без рецепта купить? И зачем больничный на 7 месяцев, только из-за обострения АД? Вы не думаете, что дома будет хуже, в четырех стенах так легко себя накручивать, а работа отвлекает.
Конечно леко давать советы, но все мы в одной лодке и у меня тоже был очень тяжелый период, когда я слезала с гормонов - лицо, шея, руки все было в ужасном состоянии и тем более мне было неприятно - на работе-то о моей проблеме не знали и тут такое (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Короче говоря я тогда была не готовоа обсуждать свои проблемы с людьми, действительно настроенными доброжелательно и просто сказала, что ЭТО НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ. После этого от меня отстали и все было нормально. Хотя сейчас я не так радикальна, могу спокойно обсуждать свой АД с тем, кому это интересно (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) С таким настроем стало намного проще жить и я сама не понимаю, почему раньше любые вопросы на эту тему воспринимала в штыки... Не нужно стесняться, мы ведь не виноваты в этом, правда? А когда спокойно объяснишь твоему окружению, что у тебя за проблемы, интерес к ним пропадает и уже не замижаешься и не прячешь свои болячки.
Паолла, думайте больше о ребенке и вообще о хорошем. Мы вас поддержим! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 5 September 2007, 15:37
Сообщение #59

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Lura спасибо большое за теплые слова поддержки. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 5 September 2007, 22:34
Сообщение #60

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Цитата(Паолла @ 5 September 2007, 16:37) *
Lura спасибо большое за теплые слова поддержки. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Да не за что! Рада, если действительно немного поддержала (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

12 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 22:11
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011