Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
2 стр. всего V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Поделитесь опытом использования лекарств
Sonia
сообщение 19 February 2007, 22:56
Сообщение #1

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 17 February 07
Из: г.Москва
Пользователь №: 6042
Репутация: пока нет




Немного расскажу о себе и задам несколько вопросов. Мне 27 лет. Болею АД с рождения. Лечусь с переменным успехом. Больше всего помогает ложиться на 2 месяца в Короленко. Там лечусь негормональными препаратами. Последний раз лежала в 2000 г. В 2003 родила дочку - особого обострения не было. В 2006 родила сына - началось ужасное обострение. Сейчас сыну 4 мес., кормлю грудью.И планирую кормить до года. Поэтому в борльницу не могу, надо как-то выбираться собственными силами дома. Немного пробовала Элоком на тело и Адвантан на лицо. Но злоупотреблять не хочу. Недавно полезла в Интернет в поисках волшебного лекарства. И наткнулась на этот сайт, к счастью. И кучу рекламы новых препаратов. Теперь вопросы к специалистам и таким же мученикам, как я.
1.препарат Псорилом (гранулы и лечебная косметика).
2.крем Ликан (китайский какой-то)
3.Dermafarin® Bioenergetic (швейцарский какой-то)
4. детский крем Глутамол.
5.на этом сайте в вопросах и ответах врач советовала беременной на лицо чередовать Элидел и Деситин . Про Элидел я знаю, но не пользуюсь.
6. Косметика Мюстела, Атодерм и другие косметики.
Вот все, что я нашла на данный момент. Это все для меня ново (со времени последнего обострения). Кто пользовался, расскажите, пожалуйста, о своих результатах и впечатлении. Любой опыт для меня важен - плохой и хороший. Какие из них гормональные, а какие - нет?
Заранее всем спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KiReNa
сообщение 4 October 2010, 11:58
Сообщение #2

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 4 October 10
Пользователь №: 73287
Репутация: пока нет




я пробовала Элидел. тюбик маленький, а стоит он у нас 1000 р. он не гормональный. мне он помог сразу - снял покраснения, но так как у мя вообще всегда все на один раз, то и этот препарат помог лишь на первый раз. потом мазалась не помагало - но это думаю моя особенность, а вообще препарат вроде не плохой
Go to the top of the page
 
+Quote Post
*МАМКА*
сообщение 20 October 2010, 13:54
Сообщение #3

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 19 October 10
Пользователь №: 75297
Репутация: пока нет




этот крем продается в аптеках? совместим ли он с ГВ? У меня сейчас та же беда обострение после родов до врача не дойти.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тереза
сообщение 6 May 2011, 20:59
Сообщение #4

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 1 February 11
Пользователь №: 95840
Репутация: пока нет




такая же история...лечусь всем подряд,что не навредит вскармливанию:цинковая паста,скин-кап, детский крем, энтеросгель,изредка тавегил, гормоны на самые сильные участки красноты...
тут посоветовали порошок баобаба выводить шлаки,первое время чуть лучше тало,сейчас пока все стоит на месте( у меня покрыто бляшками больше половины тела)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ольга_М
сообщение 2 February 2014, 21:11
Сообщение #5

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 2 February 14
Пользователь №: 487151
Репутация: пока нет




Здравствуйте!
Странно, что такая тема не развивается. А ведь атопикам без лекарств никак. Хотелось бы узнать, кто какими средствами спасается. Мы на грудном вскармливании... Поделитесь, пожалуйста.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ольга_М
сообщение 2 February 2014, 21:34
Сообщение #6

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 2 February 14
Пользователь №: 487151
Репутация: пока нет




Странно, что тема не получила свое развитие, а без лекарств никак не получается... И все-таки кто чем пользуется? Поделитесь, пожалуйста!
Мы на грудном вскармливании....

Сообщение отредактировал Ольга_М - 2 February 2014, 21:35
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ольга_М
сообщение 2 February 2014, 22:04
Сообщение #7

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 2 February 14
Пользователь №: 487151
Репутация: пока нет




В роддоме разрешили пользоваться гормональными мазями. Таблетки антигистаминные пить нельзя однозначно. Влияют на нервную систему ребенка.
Из гормональных мазей пользовалась Адвантаном (крем) и Липокрем Локоид. Но часто ими пользоваться нельзя. Сейчас врач сказала попробовать СКИНКАП. Крем хороший, помогает! Но отзывы о нем какие-то противоречивые. Кто пишет, что он тоже гормональный... Кто-нибудь пользовался им? Как часто им можно мазаться? Насколько он вредный?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Скорпена
сообщение 4 February 2014, 19:24
Сообщение #8

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 59
Регистрация: 22 December 09
Пользователь №: 42132
Репутация: пока нет




Ольга, скин-кап гормональный и вредный, поищите, тема на форуме поднималась. Атопики могут жить без гормонов. И мамы-атопики тоже. Не делайте никаких гормональных уколов во время беременности и после родов. Не совершайте чужих ошибок!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ольга_М
сообщение 4 February 2014, 21:28
Сообщение #9

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 2 February 14
Пользователь №: 487151
Репутация: пока нет




Цитата(Скорпена @ 4 February 2014, 20:24) *
Ольга, скин-кап гормональный и вредный, поищите, тема на форуме поднималась. Атопики могут жить без гормонов. И мамы-атопики тоже. Не делайте никаких гормональных уколов во время беременности и после родов. Не совершайте чужих ошибок!

Скорпена, большое спасибо за Ваш совет! Тему про скин кап не нашла. Мне данным кремом разрешила пользоваться детский врач-аллерголог. Я страшно измучалась. Всю беременность было страшнейшее обострение. Только летом было легче ( как и всем атопикам). Сейчас после родов все продолжается в том же духе, только , наверное, еще сильнее, тк. зона поражения кожи растет. Вот уже куак год соблюдаю строжайшую диету, пользуюсь всякой косметикой для атопиков (кремами, чем только уже не мазалась). Конечно же, пробовала жить без гормонов во время беременности и после рождения. Но все же иногда возвращаюсь к гормоналкам. Иногда просто невозможно терпеть этот кошмар... Намажусь иногда, хоть на какое-то время снимаю зуд...
Каковы последствия использования гормональных мазей после рождения?
Сейчас зима- самое страшное время для атопиков.Жду не дождусь лета! Надеюсь, что наконец станет полегче. Врач сказала, что потом все пройдет, что это из-за гормональных изменений такое обострение...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ольга_М
сообщение 4 February 2014, 21:39
Сообщение #10

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 2 February 14
Пользователь №: 487151
Репутация: пока нет




Про скин кап почитала тоже в интернете. Что якобы производители умолчивают о гормонах, о выигранном суде и т.д. Не знаю, кому верить... Но он, действительно , хорошо помогает какое-то время. Интересно, писал ли кто-нибудь на форуме о отрицатьельных последствиях использования этого крема?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Скорпена
сообщение 5 February 2014, 16:28
Сообщение #11

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 59
Регистрация: 22 December 09
Пользователь №: 42132
Репутация: пока нет




http://atopic.ru/forum/index.php?showtopic=85194 Тема про скин-кап. Пока Вы кормите у Вас будут проблемы, мне стало лучше через 2 года после родов, еще лучше через 3. Гормонами я не пользуюсь. Уже писала, что нам вредит отопительный сезон. Купите гигрометр, померьте влажность. Скорее всего воздух пересушенный и нужно использовать увлажнитель. Я использую и увлажнитель и очиститель воздуха.

пользуюсь всякой косметикой для атопиков (кремами, чем только уже не мазалась). Тоже может давать реакцию. Попробуйте средства с нафталаном, мази и ванны.



Сообщение отредактировал Скорпена - 5 February 2014, 16:34
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Львовна
сообщение 17 February 2014, 17:44
Сообщение #12

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 27 October 10
Пользователь №: 76603
Репутация: пока нет




Цитата(Ольга_М @ 5 February 2014, 00:28) *
Скорпена, большое спасибо за Ваш совет! Тему про скин кап не нашла. Мне данным кремом разрешила пользоваться детский врач-аллерголог. Я страшно измучалась. Всю беременность было страшнейшее обострение. Только летом было легче ( как и всем атопикам). Сейчас после родов все продолжается в том же духе, только , наверное, еще сильнее, тк. зона поражения кожи растет. Вот уже куак год соблюдаю строжайшую диету, пользуюсь всякой косметикой для атопиков (кремами, чем только уже не мазалась). Конечно же, пробовала жить без гормонов во время беременности и после рождения. Но все же иногда возвращаюсь к гормоналкам. Иногда просто невозможно терпеть этот кошмар... Намажусь иногда, хоть на какое-то время снимаю зуд...
Каковы последствия использования гормональных мазей после рождения?
Сейчас зима- самое страшное время для атопиков.Жду не дождусь лета! Надеюсь, что наконец станет полегче. Врач сказала, что потом все пройдет, что это из-за гормональных изменений такое обострение...

Оля, я мучалась всю беременность. иммуноглобулин в итоге вырос после гомеопатии до более 2000, пришлось пить кларитин, преднизолон в маленькой дозе, пульсирующей и мазать самые страшные места элокомом. после родов стало чуть лучше, но поражено было все тело, немного подмазывалась разбавленным элокомом, с 3х месяцев малыша стала пить кларитин, летом стало чуть легче. для ухода - бепантен и локобейз рипея.. осенью начались пузыри. на ладошках, но я продолжала терпеть. начала лечение ЖКТ, немнгого помогло, но вот с месяц началось ухудшение. сдала иммуноглобулин, снова вырос, пошла к иммунологу, он отправил на дневной в КВД, там мази разбавленные, цетрин, ну и начала сворачивать ГВ (ребенку год). кларитин совмести с ГВ, преднизолон тоже, элоком в небольшом количестве тоже.
открыла для себя физиогель для ухода.
сейчас уже почти 3 суток не кормлю. сколько малышу вашем? нам 12 февраля год исполнился. ГВ было не простым из-за обострения, но я не жалею, что терпела
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Скорпена
сообщение 18 February 2014, 13:26
Сообщение #13

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 59
Регистрация: 22 December 09
Пользователь №: 42132
Репутация: пока нет




Поздравляю с годовасием! Нам уже 3 года, дочка ОК, осенью вот появилось на губах, я сразу провела курс против дисбактериоза, эуфлорин L и B, креон и противопаразитарные. Сразу все прошло, подозреваю, что кишечную флору нарушил ротавирус, которым мы переболели. Я очень даже ничего, не пользуюсь ничем, кроме увлажняющих , чередую физиогель, лостерин и еще вот заказываю на Украине мазь с нафталаном и бальзам для ванн тоже с нафталаном (http://www.vnaftalan.ru/), очень нравится. Зиму перенесла хорошо, связываю это также с применением увлажнителя, настоятельно рекомендую, воздух у нас из-за отопления пересушенный, если будете брать, берите ультрозвуковой, с ним меньше возни. И воду, обязательно очищенную заливайте, так как накипь на мебели образуется.

Сообщение отредактировал Скорпена - 18 February 2014, 13:27
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Львовна
сообщение 19 February 2014, 19:47
Сообщение #14

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 27 October 10
Пользователь №: 76603
Репутация: пока нет




Цитата(Скорпена @ 18 February 2014, 16:26) *
Поздравляю с годовасием! Нам уже 3 года, дочка ОК, осенью вот появилось на губах, я сразу провела курс против дисбактериоза, эуфлорин L и B, креон и противопаразитарные. Сразу все прошло, подозреваю, что кишечную флору нарушил ротавирус, которым мы переболели. Я очень даже ничего, не пользуюсь ничем, кроме увлажняющих , чередую физиогель, лостерин и еще вот заказываю на Украине мазь с нафталаном и бальзам для ванн тоже с нафталаном (http://www.vnaftalan.ru/), очень нравится. Зиму перенесла хорошо, связываю это также с применением увлажнителя, настоятельно рекомендую, воздух у нас из-за отопления пересушенный, если будете брать, берите ультрозвуковой, с ним меньше возни. И воду, обязательно очищенную заливайте, так как накипь на мебели образуется.

если поздравление нам, то спасибо. а я все же хочу попросить иммунолога системные гормоны, правда дипроспан он сразу отверг, сказал, что на крайняк в таблетках попробуем. устала очень, сыном нормально не могу заниматься, хоть и улучения есть
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ольга_М
сообщение 20 February 2014, 18:37
Сообщение #15

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 2 February 14
Пользователь №: 487151
Репутация: пока нет




Цитата(Анна Львовна @ 17 February 2014, 18:44) *
Оля, я мучалась всю беременность. иммуноглобулин в итоге вырос после гомеопатии до более 2000, пришлось пить кларитин, преднизолон в маленькой дозе, пульсирующей и мазать самые страшные места элокомом. после родов стало чуть лучше, но поражено было все тело, немного подмазывалась разбавленным элокомом, с 3х месяцев малыша стала пить кларитин, летом стало чуть легче. для ухода - бепантен и локобейз рипея.. осенью начались пузыри. на ладошках, но я продолжала терпеть. начала лечение ЖКТ, немнгого помогло, но вот с месяц началось ухудшение. сдала иммуноглобулин, снова вырос, пошла к иммунологу, он отправил на дневной в КВД, там мази разбавленные, цетрин, ну и начала сворачивать ГВ (ребенку год). кларитин совмести с ГВ, преднизолон тоже, элоком в небольшом количестве тоже.
открыла для себя физиогель для ухода.
сейчас уже почти 3 суток не кормлю. сколько малышу вашем? нам 12 февраля год исполнился. ГВ было не простым из-за обострения, но я не жалею, что терпела

Моему ребенку сейчас почти 4 месяца. У нас с Вами схожая ситуация. Тоже обострение АД было всю беременность. Я была на консультации ни у одного врача. Для снятия обострения все прописывали лечение на 3 дня с гормонами, а потом советовали поддерживать себя косметикой Авен, Эмолиум, Топикрем, LV. Еще я иногда пользовалась и пользуюсь детским кремом (производство фабрики "Инфарма". на коробочке написано "противоаалергичекое, противовосполительное, ранозаживаляющее действие"). Хотя все дерматологи и аллергологи не советуют использовать детский крем, т.к. он якобы сушит.

После родов состояние ухудшилось. Скорее всего под воздействием зимнего периода и началом отопительного сезона. Зона поражения кожи увеличилась. Боялась, что на мне скоро не останется здоровой кожи. Начиталась я и на форуме о том, что нужно перетерпеть , не пользоваться гормональными мазями. Терпела 1 месяц, не пользовалась мазями. Единственное за это время пропила Лакто-фильтрум. Но было все-равно очень плохо. Воспаление кожи перешло т.ж. на лицо. Педиатр , когда меня увидела, настоятельно рекомендовала пропить антигистаминные препараты. Терпеть уже было невозможно: страшнейший зуд на всем теле, отек на лице, глаза. Короче, ужас-ужасный! (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) Пропила неделю фенистил половина взрослой дозы в сутки, помазалась скин -капом. Почувствовала себя человеком!!!!! Первые дни,когда начала пить фенистил, боялась, как это отразится на ребенке (в инструкции было написано, что нужно прекратить ГВ при принятии фенистила). Но в эти дни встретила одну знакомую, у которой ребенок с АД с рождения. Она сказала, что пила супрастин тоже половины дозы. И я подумала, если мамы пьют антигистаминные, чтобы снять обострение у ребенка, так мне само собой нужно пить, т.к. у моего малыша с 1 -го месяца тоже на щечках иногда появляется сыпь. Хотя я сижу на строгой диете. После родов уже похудела на 15 кг, за беременность набрала примерно 8кг. Короче говоря, после фенистила и скин-капа мне заметно стало легче!
Купили мойку воздуха (увлажнитель/очиститель 2 в 1). Сегодня первый день пользуемся. Скорпена писала про ультразвуковой, я почитала много отзывов, и практически все писали, что от ультразвукового какой-то белый налет на мебели остается. Купили неультразвуковой. Надеюсь, будет положительный результат. Скорпена, спасибо за совет приобрести увлажнитель воздуха!

Как Ваши детки? Не было у них проявлений аллергии?
Анна Львовна как долго и в какой дозе Вы пили кларитин? Это как-то отражалось на ребенке?
Еще поделитесь, пожалуйста, диетой. Диета моя сведена уже до минимума: индейка, картошка, рис, кабачки, брокколи, цветная капуста, творог, кефир, хлеб с маслом, укроп, черный чай. Отказалась от гречки, бананов, зеленых яблок, т.к. показалось, что на них была реакция. Может, это на что-то другое было, но я уже боюсь их есть...

Сообщение отредактировал Ольга_М - 20 February 2014, 18:40
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Львовна
сообщение 23 February 2014, 13:31
Сообщение #16

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 27 October 10
Пользователь №: 76603
Репутация: пока нет




Цитата(Ольга_М @ 20 February 2014, 21:37) *
Моему ребенку сейчас почти 4 месяца. У нас с Вами схожая ситуация. Тоже обострение АД было всю беременность. Я была на консультации ни у одного врача. Для снятия обострения все прописывали лечение на 3 дня с гормонами, а потом советовали поддерживать себя косметикой Авен, Эмолиум, Топикрем, LV. Еще я иногда пользовалась и пользуюсь детским кремом (производство фабрики "Инфарма". на коробочке написано "противоаалергичекое, противовосполительное, ранозаживаляющее действие"). Хотя все дерматологи и аллергологи не советуют использовать детский крем, т.к. он якобы сушит.

После родов состояние ухудшилось. Скорее всего под воздействием зимнего периода и началом отопительного сезона. Зона поражения кожи увеличилась. Боялась, что на мне скоро не останется здоровой кожи. Начиталась я и на форуме о том, что нужно перетерпеть , не пользоваться гормональными мазями. Терпела 1 месяц, не пользовалась мазями. Единственное за это время пропила Лакто-фильтрум. Но было все-равно очень плохо. Воспаление кожи перешло т.ж. на лицо. Педиатр , когда меня увидела, настоятельно рекомендовала пропить антигистаминные препараты. Терпеть уже было невозможно: страшнейший зуд на всем теле, отек на лице, глаза. Короче, ужас-ужасный! (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) Пропила неделю фенистил половина взрослой дозы в сутки, помазалась скин -капом. Почувствовала себя человеком!!!!! Первые дни,когда начала пить фенистил, боялась, как это отразится на ребенке (в инструкции было написано, что нужно прекратить ГВ при принятии фенистила). Но в эти дни встретила одну знакомую, у которой ребенок с АД с рождения. Она сказала, что пила супрастин тоже половины дозы. И я подумала, если мамы пьют антигистаминные, чтобы снять обострение у ребенка, так мне само собой нужно пить, т.к. у моего малыша с 1 -го месяца тоже на щечках иногда появляется сыпь. Хотя я сижу на строгой диете. После родов уже похудела на 15 кг, за беременность набрала примерно 8кг. Короче говоря, после фенистила и скин-капа мне заметно стало легче!
Купили мойку воздуха (увлажнитель/очиститель 2 в 1). Сегодня первый день пользуемся. Скорпена писала про ультразвуковой, я почитала много отзывов, и практически все писали, что от ультразвукового какой-то белый налет на мебели остается. Купили неультразвуковой. Надеюсь, будет положительный результат. Скорпена, спасибо за совет приобрести увлажнитель воздуха!

Как Ваши детки? Не было у них проявлений аллергии?
Анна Львовна как долго и в какой дозе Вы пили кларитин? Это как-то отражалось на ребенке?
Еще поделитесь, пожалуйста, диетой. Диета моя сведена уже до минимума: индейка, картошка, рис, кабачки, брокколи, цветная капуста, творог, кефир, хлеб с маслом, укроп, черный чай. Отказалась от гречки, бананов, зеленых яблок, т.к. показалось, что на них была реакция. Может, это на что-то другое было, но я уже боюсь их есть...

увлажнитель у меня уже почти 3 года, а именно мойка воздуха. супер вещь. кларитин никак не сказался, пила долго, и цетрин тоже пила, как постарше стал. оба совместимы с гв по списку хейла и по данным е-лактейшн. не бойтесь, пейте. краткий курс преднизолона тоже возможен.
у меня после родов чуть лучше стало, к лету тоже, но зимой в январе начался пипец, пошла лечиться, и лечусь до сих пор. индейку я не ем, всю птицу не стоит, она аллергенна, особенно, если есть аллергия на яйцо. говядина, конина, кролик. овощи как и у вас, рис не ем, у меня проблемы с жкт с беременности
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ольга_М
сообщение 23 February 2014, 16:21
Сообщение #17

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 2 February 14
Пользователь №: 487151
Репутация: пока нет




Цитата(Анна Львовна @ 23 February 2014, 14:31) *
увлажнитель у меня уже почти 3 года, а именно мойка воздуха. супер вещь. кларитин никак не сказался, пила долго, и цетрин тоже пила, как постарше стал. оба совместимы с гв по списку хейла и по данным е-лактейшн. не бойтесь, пейте. краткий курс преднизолона тоже возможен.
у меня после родов чуть лучше стало, к лету тоже, но зимой в январе начался пипец, пошла лечиться, и лечусь до сих пор. индейку я не ем, всю птицу не стоит, она аллергенна, особенно, если есть аллергия на яйцо. говядина, конина, кролик. овощи как и у вас, рис не ем, у меня проблемы с жкт с беременности

Анна Львовна, сколько было ребенку , когда Вы начали пить Кларитин? Делали ли перерыв? Мне детский аллерголог разрешила пить фенистил в течение месяца, потом сказал посмотрим. Мне стало намного лучше. Скин-кап , конечно, еще очень помогает, подмазываюсь. Стали покупать только чистую воду, включаю мойку воздуха, в квартире стало комфортнее дышать. Только я не совсем поняла, почему-то периодически стал появляться насморк (надеюсь, это не аллергический ринит). Насчет индейки, спасибо, надо подумать, а я читала , что она неаллергенна и поэтому практически полностью на нее перешла, хотя на яйца -реакция (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

И еще пишу для тех, кто как и я так страшно мучался. Зима - не самый лучший период ухода от гормональных мазей. Летом всем будет лучше, т.к. ультрафиолетовые лучи вам помогут справиться с болезнью, будет меньше сырости, значит, плесени. А зимой нужно спасаться и снимать обострение. Я в этом точно сейчас убеждена!
Я пропила 8 дней фенистил (половины дозы: норма для взрослого 60 капель в сутки, я пила 35 капель: утром -15, вечером -20), сейчас пока не пью, только увлажняющие крема и немного мажу скин-кап. Конечно, почесываюсь, но все равно чувствую себя намного лучше. Как мне сказали в детской поликлинике: "Здоровому ребенку нужна здоровая мама!" Так что про себя тоже не надо забывать!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Львовна
сообщение 24 February 2014, 10:49
Сообщение #18

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 27 October 10
Пользователь №: 76603
Репутация: пока нет




Цитата(Ольга_М @ 23 February 2014, 19:21) *
Анна Львовна, сколько было ребенку , когда Вы начали пить Кларитин? Делали ли перерыв? Мне детский аллерголог разрешила пить фенистил в течение месяца, потом сказал посмотрим. Мне стало намного лучше. Скин-кап , конечно, еще очень помогает, подмазываюсь. Стали покупать только чистую воду, включаю мойку воздуха, в квартире стало комфортнее дышать. Только я не совсем поняла, почему-то периодически стал появляться насморк (надеюсь, это не аллергический ринит). Насчет индейки, спасибо, надо подумать, а я читала , что она неаллергенна и поэтому практически полностью на нее перешла, хотя на яйца -реакция (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

И еще пишу для тех, кто как и я так страшно мучался. Зима - не самый лучший период ухода от гормональных мазей. Летом всем будет лучше, т.к. ультрафиолетовые лучи вам помогут справиться с болезнью, будет меньше сырости, значит, плесени. А зимой нужно спасаться и снимать обострение. Я в этом точно сейчас убеждена!
Я пропила 8 дней фенистил (половины дозы: норма для взрослого 60 капель в сутки, я пила 35 капель: утром -15, вечером -20), сейчас пока не пью, только увлажняющие крема и немного мажу скин-кап. Конечно, почесываюсь, но все равно чувствую себя намного лучше. Как мне сказали в детской поликлинике: "Здоровому ребенку нужна здоровая мама!" Так что про себя тоже не надо забывать!

в месяца 4, делала перерывы на неделю, порой пила не каждый день. от гормональных мазей полностью не отказывалась. применяла элоком.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ольга_М
сообщение 30 March 2014, 00:48
Сообщение #19

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 2 February 14
Пользователь №: 487151
Репутация: пока нет




Анна Львовна, как Ваше лечение? Есть ли улучшение? Сидите ли на диете? Как ребеночек?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Stevenjok
сообщение 17 August 2014, 15:44
Сообщение #20



Гости








Есть у кого нить опыт дистанционного образования?
Хочу подать документы, вот думаю.
У меня в принципе второе высшее будет и учиться особо некогда, так что вроде удобно и выгодно.
Поделитесь опытом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 стр. всего V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 19:48
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011