Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
4 стр. всего V  « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
> Обострение АтД после родов
Lura
сообщение 18 April 2008, 13:42
Сообщение #61

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Цитата(Лисица @ 18 April 2008, 14:22) *
В этом и загвоздка, Лура. Вы в детстве не мазались, а я с 1,5 лет мазалась, ну мама маз. А в детстве организм еще только формируется, а мази меня в конец ослабили т.е. мой иммунитет. А вам крупно повезло, что только в 19 лет начали мазаться. Вы 2 года маз. а я 10 лет, есть разница! Ну вы че то не понимаете мою мысль, но я так поняла вам удалось своей силой воли, перетерпев обострения, все-таки слезть с гормонов. Ну это супер же!


Ну может быть... Я не знаю, спорить не берусь... В детстве меня конечно тоже мазали флуцинаром и лоринденом, тогда-то ничего другого небыло, а оно зело неполезно из-за фтора... Но мазали мало и непостоянно, только когда совсем труба. Я так поняла, что вас мазали с 1,5 до 11 лет непрерывно?
Да, я рада, что пересатала пользоваться ГМ, правда тяжело это далось, тут спасибо мужу, очень поддерживал, а для меня основным движущим фактором было планирование беременности, которую я не представляла на фоне применения гормонов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mia
сообщение 25 April 2008, 12:48
Сообщение #62

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 2 March 08
Из: Москва
Пользователь №: 6614
Репутация: пока нет




Цитата(Lura @ 13 March 2007, 15:25) *
Sonia, я попробовала помазать кремом с маслом чайного дерева, как раз идею взяла с этого сайта. Стало хуже... Кисти рук я мажу детским кремом фабрики свобода (на нем нарисованы кошка и собака), иногда чуть чуть бепантеном мазью. Я не знаю почему у меня так происходит, но чем больше я начинаю задумываться и "лечить" руки, тем хуже они становятся, наверное психологический момент какой-то. Самое лучьшее это наплевать на "лечение" и заняться уборкой квартиры с фейри, порошками и без перчаток, вот тогда руки становятся лучьше, я не шучу (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Естестенно это не призыв к действию. Когда у меня появляется на сгибах рук, шее - это я могу помазать пихтовым маслом. Вначале щиплет, краснеет и может сильно зачесаться, но потом проходит. Это масло способствует быстрому заживлению чтоли? В общем на утро в месте где помазала появляется такая тоненькая корочка-пленочка, которая потом отшелушивается. Но опять же таки это все настолько индивидуально, одному хорошо, а у кого-то может быть и реакция на пихтовое масло.
У меня кстати тоже было АД на голове, как раз тогда, когда я слезла с Локоида... Тогда вообще везде было. Голова чесалась и постоянно корочки были, очень неприятно, в парикмахерскую ходить было дискомфортно мягко говоря. Я тогда мыла голову вначале дегтярным мылом, а уже потом кондиционер или шампунь (иначе не волосы а пакля получались).
Sonia, а у вашего малыша сильный диатез? Я смотрю, вы практически наши ровесники (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) У нас примерно в месяц появилась сыпь на лице, я думала с ума сойду. Кстати тогда и у меня обострилось от моих нервов. Я тогда вообще практически есть перестала, варила геркулес на воде и пила зеленый чай, похудела на 2 кг (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Молока у меня к счастью меньше не стало, откуда бралось непонятно. Так у нас на лице это и продолжается то меньше то больше. Еще были пятнышки на головке и за ушками, они прошли. Сейчас я ем практически все (за исключением шоколада и апельсинов), потому что как я поняла, на мою еду он не реагирует. А у вас реагирует? Вы пишете, что сидите на диете. Кстати у вас сынуля чешется? Мой не чешет ничего. У нас просто высыпаются прыщи мелкие и достаточно скучено, потом они лопаются и на них появляются корочки, потом это проходит. Потом опять высыпет... Кстати элидел нам не прописывали, я и сама им не разу не мазала. Зато одна дерматолог мне еще беременной выписала скин-кап. На мой вопрос насчет того, что вроде существуют сомнения в его составе, эта тетенька начала на меня ругаться - дескать если не доверяете врачу, т.е. ей, то чего пришли? А я пришла за справкой в ЖК, но ей конечно этого не сказала (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


Про чайное дерево!
Я тут писала, что мне оч помогло масло чайного дерева, как раз при обострении после родов. Почти на нет руки, шея, локти и на голове все сошло.
Но я пользовалась каждый день.!!!
Пользовалась дорогим маслом из США, Оно закончилось и я купила тоже эфирное 100% Styx. Даже нет приблизительного эффекта!!!
Получается что все зависит от качества масла. Знакомая с теми же проблемами намазала русским (с примесью соевого масла) стало тольк хуже.

поэтому я решила выложить название масла, которое мне помогло. покупал муж на м. Калужская, в гомеопатической аптеки. Они сейчас съехали и я не знаю кужа. Оч расстроилась что не могу его найти. Если кто увидит в Москве, киньте ссылку.

Масло называется так:
nutraceuticals
a dietary supplement

tea tree ail
100% pure australian
30 ml

Vita Line Inc производитель. Темный пузырек с синенькой наклекой

Вот именно ТАКОЕ РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ... я им просто спасалась. А что было после родов, с ужасом вспоминаю!!!!

Сообщение отредактировал mia - 25 April 2008, 12:49
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nafisa
сообщение 26 April 2008, 02:31
Сообщение #63

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 7 April 08
Пользователь №: 6677
Репутация: -3




И во сколько же лет Вы родили?

Сообщение отредактировал Nafisa - 26 April 2008, 02:35
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sochi-smile-ru
сообщение 12 October 2009, 09:41
Сообщение #64

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 15 September 09
Пользователь №: 34914
Репутация: пока нет




Здравствуйте У моей жены проблема после родов. Недержание газов. Постоянное образование газов после любой еды. Стрессовых ситуаций нет, но за время беременности набрала 40 кг. Какое возможно лечение?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Веро
сообщение 17 February 2010, 14:15
Сообщение #65

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 17 February 10
Пользователь №: 46712
Репутация: пока нет




привет всем, может темка уже закрыта, но все равно напишу. Страдаю аллергией наверное с рождения. Лет в 15 поехала с мамой на минеральный курорт и привезла от туда АтД. Сначала думала, что это просто аллергия на мин. воду или на цепочку (была на шее) или еще на что-нибудь. Потом прошло. И вылезло на животе, потом на руках. Врачи сразу выписали мне Тридерм. Я ни у кого из Вас не слышала такого названия. Так вот и сижу на нем уже 10 лет. Конечно, когда забеременела от всего отказалась. И как "умная" решила пойти к аллергологу, но не на счет АтД, а из-за носа, боялась, что летом опять начнет "носовая течка". Врач мне посоветовала капли Носабек, я сказала что у меня еще на кожи высыпания бывают, та мне назначила опять-таки Тридерм. Носабек и Тридерм фармацевты, глядя на мой живот отказались продать, сказали, что это сильные гормоны и они не хотят брать на себя ответственность. Когда я сообщила об этом аллергологу и попросила другое лечение, врач стала на меня орать диким голосом, что я не медик и не мне решать, чем себя лечить. Уже на утро я проснулась со страшным зудом на руках и вот тут началось.... Я думала меня в род. дом с такой рукой не пустят. Даже сына старалась не касаться этой ужасной рукой. И на соске тоже появилась такая дрянь. Я и к бабке ходила и от сглаза лечилась. И народными средствами, такими как соединение горючей серы и елейного масла и жила три дня в перчатках, даже спала в перчатках, которыми голову красят. Думала с ума сойду. Перчатки сняла, болячки вроде как поджили, но ночью проснулась от того, что раздираю себе руки до крови. Мажу адвантаном, но надо раза три в день, чтобы помогало. А на счет гомеопатии, у нас в городе это вообще за лечение не считают. Это же чисто самовнушение врач дает плацебо-пустышку, вы пьете и думаете, что от это легче становится.
Но главное, во всем этом, что сегодня я узнала, что я не одинока. Это самое приятное. Я думала, что я одна такая прокаженная хожу и все спрашивают "О, а че это у тебя с рукой". Я в запой читала все вши сообщения, я готова Вас всех расцеловать за Ваши слова поддержки, спасибо, что Вы есть. Теперь пойду покупать все, что вы насоветовали и сяду на диету. Спасибо еще раз!!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lisenokalesia
сообщение 20 April 2011, 10:43
Сообщение #66

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 109
Регистрация: 14 October 10
Из: Italy
Пользователь №: 74331
Репутация: пока нет




А у кого нибуд после родов АД прошел? Я слышала, что иногда после родов все наоборот все проходит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 22 April 2011, 23:15
Сообщение #67

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Цитата(lisenokalesia @ 20 April 2011, 10:43) *
А у кого нибуд после родов АД прошел? Я слышала, что иногда после родов все наоборот все проходит.




У меня прошел, но только не после родов так как я мужчина, а после лечения.Если бы умел рожать и это помогало, тогда рожал бы без остановки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лео
сообщение 8 May 2011, 12:23
Сообщение #68

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 310
Регистрация: 13 January 11
Из: Россия
Пользователь №: 91628
Репутация: пока нет




Цитата(stakka @ 23 April 2011, 00:15) *
У меня прошел, но только не после родов так как я мужчина, а после лечения.Если бы умел рожать и это помогало, тогда рожал бы без остановки.

Может вам нужно поменять пол?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lisenokalesia
сообщение 9 May 2011, 12:59
Сообщение #69

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 109
Регистрация: 14 October 10
Из: Italy
Пользователь №: 74331
Репутация: пока нет




Цитата(Лео @ 8 May 2011, 11:23) *
Может вам нужно поменять пол?


Esli b pomoglo, ya b pomenjala. No mne ochen nravitsa bit devushkoj.

Сообщение отредактировал lisenokalesia - 9 May 2011, 12:59
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ptaha
сообщение 26 December 2012, 10:13
Сообщение #70

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 0
Регистрация: 26 December 12
Пользователь №: 306225
Репутация: пока нет




подскажите, к какому врачу идти мне?
история такая: до 4 лет был нейродермит, потом с кожей проблем не было вообще никаких (ну кроме подростковых прыщей), 4 года назад появилась сыпь после сильного стресса, на нервной почве (тогда много болячек обострилось), сходила к дерматологу, она, не сделав никаких анализов, назначила гормональный крем (который я не стала применять, покопавшись в инете) и кларитин (от которого я моментально вырубалась на бОльшую половину суток, но пропила курс) - одним словом, результата от лечения не было. 2й раз меня отправили в кожный диспансер во время беременности, там сделали анализ кожи, поставили атопичный дерматит и сказали: а тебе сейчас нельзя лечиться.
ближе к родам сыпь практически прошла! оставалось пятнышко на руке около 2х см, но после родов, буквально за 1 день это пятнышко исчезло и появились огромные пятна другой консистенции на руках в локтевых сгибах, на всю шею, вокруг глаз, на пальцах, запястье.. + к этому после роддома в кишечнике у меня обнаружили клебсиеллу пневмонии и я стала лечиться от нее, так как скорее всего она и виновата в сегодняшнем дерматите. бактериофага именно клабсиелл нигде нет((( пропила курс пиобактериофага, в то время, как я его пила, исчезли пятна вогруг глаз, побледнели остальные огромные пятна сыпи и в них начала мелькать нормальная кожа. как только курс был закончен - все вернулось (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) в инете пишут, эту клабсиеллу пиобактериофагами не убить, нужен именно против нее.. я в отчаянье, постоянно вся чешусь, выгляжу, как неизвестно что(( в праздники родные отпускают меня по врачам (поводятся с ребенком),
но к кому идти? от дерматологов толку нет, гастроэнтеролог ничего нового не скажет.. (я сейчас кормлю грудью)
заранее спасибо
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна86
сообщение 4 December 2013, 22:10
Сообщение #71

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 4 December 13
Пользователь №: 470412
Репутация: пока нет




Цитата(хана мори @ 17 December 2006, 14:46) *
здравствуйте Julcha! (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
У меня ситуация пуля в пулю Ваша. В раннем детстве был атопический дерматит, потом отпустило до 15 лет и до рождения ребенка почти не беспокоил. Сына родила в 26 и началось. Сначала начался аллергический конъюктивит, потом обметало губы и пошло вниз по телу, включая соски. Ужас для меня был не только физический, но и психологический. Напишу чем я лечилось пробуйте все, возможно и Вам подойдет:
Во-первых сесть на диету, исключить свинину, сладкое, острое соленое, красное (можно любые овощи и зеленые яблоки), не бойтесь на счет жесткости диеты. Я 8 месяцев сидела на этом подножном корме и только похудела, лактацию сохранила, кормлю до сих пор (сыну 1 год и 4 месяца) и на количество молока и думаю, качество не повлияло;
Во-вторых,
1. Что бы вывести шлаки, купите Энтеросгель (препарат для выведения токсических веществ из организма), я пила его 3 раза в день на протяжении 8 месяцев с рекомендуемыми перерывами развести 1 ст. ложку на стакан воды и кроме этого прикладывала между кормлениями к соскам (хорошо снимает зуд и подсушивает, у меня соски мокли). Перед кормлением просто стряхните с соков ребенку он вреда не наносит.
3. Натрия хлорид (или по русски - физраствор ) в ампулах по 10 мл разводила на стакан воды и тоже пила - тоже чистит организм;
4. К кому только не ходила, даже умудрилась попасть к бабке-гадалке (которая к счатью развеяла мои думы о сглазе и порчи) и к гомеопату и по совместительству аллергологу. Она поила меня белодонной и вызвала жуткое обострение, у меня лица не было - был сплошной отек. Все мокло и чесалось, я спать не могла. По прошествии уже полугода, не знаю необходимо это было или нет, но после этого обострения у меня потихоньку все начало уходить. Гомеопат сказала, что эта болезь сидит внутри нужно любым путем вызвать ее наружу, якобы в этом и есть исцеление. Не знаю, поможет Вам визит к гомеопату, но мое мнение нужно пробывать все.
2. Пропила курс таблеток "Эриус";
Хочу Вам сказать - не отчаиваетесь, хотя сама была на грани, думала умру вся чесоточная, но болезь отступила только через 8 месяцев и в одно прекрасное утро я проснулась и поняла, что по прежнему обладаю ровной гладкой и здоровой кожей и я счастлива. Извините за сумбурность изложения я волнуюсь несмотря на то, что условно здорова уже 7 месяцев. Сейчас могу позволись себе даже немного морепродуктов, которые безумно обожаю. Здоровья, счастья - надейтесь и держитесь!

Скажите, пожалуйста, а Энтеросгель и натрия хлорид одновременно принимали? в этот момент вы были на ГВ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ioannaner
сообщение 19 January 2017, 20:06
Сообщение #72

Посетитель

Группа: Исключенные
Сообщений: 1
Регистрация: 3 November 16
Пользователь №: 550149
Репутация: пока нет




у сестры не проходят пигментные пятна по всему телу после родов, у меня такого не было, у кого так было, чем спасались?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lenabah
сообщение 6 March 2017, 21:49
Сообщение #73

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 28 February 17
Пользователь №: 558176
Репутация: пока нет




Так если не дают, как я понимаю, из- за того, что может потребоваться наркоз, а там нужен пустой желудок. Мне,кстати, после родов делали чистку под наркозом, спросили- когда ела?

Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 стр. всего V  « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 18 April 2024 - 22:19
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011