Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
4 стр. всего V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Обострение АтД после родов
Sonia
сообщение 2 March 2007, 18:20
Сообщение #21

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 17 February 07
Из: г.Москва
Пользователь №: 6042
Репутация: пока нет




да не за что (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .Мне врач сказала, что есть еще крем "Глутамол" с цинком.По идее должен еще лучше помогать. Но я пользовалась обычным (что было в аптеке, то и купила) (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Сообщение отредактировал Sonia - 2 March 2007, 18:21
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Trulelya
сообщение 4 March 2007, 14:08
Сообщение #22

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 14 April 06
Из: Питер
Пользователь №: 1502
Репутация: пока нет




Всем будущим и настоящим мамочкам привет! У меня ситуация наоборот: во время беременности и кормления грудью(2,5 года) с кожей было всё нормально.. А вот когда бросила кормить всё и началось... До сих пор не проходит(ребёнку скоро 4 годика) А мы уже о втором задумались, не знаю что и делать...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sonia
сообщение 4 March 2007, 23:18
Сообщение #23

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 17 February 07
Из: г.Москва
Пользователь №: 6042
Репутация: пока нет




Trulelya, привет. у меня тоже было небольшое обострение прошлой весной, и тока я собралась подлечиться, как узнала, что беременна. Пришлось все отложить....во время беременности все было более менее нормально, а вот сейчас началось что-то ужасное. Поэтому мой совет - вначале подлечиться самой, а потом заводить второго ребенка. так приятнее и спокойнее ощутить все радости повторного материнства. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Trulelya
сообщение 5 March 2007, 11:51
Сообщение #24

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 14 April 06
Из: Питер
Пользователь №: 1502
Репутация: пока нет




Цитата(Sonia @ 4 March 2007, 23:18) *
Trulelya, привет. у меня тоже было небольшое обострение прошлой весной, и тока я собралась подлечиться, как узнала, что беременна. Пришлось все отложить....во время беременности все было более менее нормально, а вот сейчас началось что-то ужасное. Поэтому мой совет - вначале подлечиться самой, а потом заводить второго ребенка. так приятнее и спокойнее ощутить все радости повторного материнства. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Согласна! НО что значит подлечиться??? Я всё это время хожу по врачам... а толку никакого.. Сейчас ближайщие планы: гинеколог, гастроэнтеролог, чистка организма... БОльшего не могу придумать...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sonia
сообщение 6 March 2007, 00:16
Сообщение #25

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 17 February 07
Из: г.Москва
Пользователь №: 6042
Репутация: пока нет




Я ПОДЛЕЧИВАЮСЬ - это ложусь в больницу на 1,5-2 мес., в Короленко. Это, по моему мнению, самая лучшая больница в Москве. А в Питере не знаю, но наверняка что-то есть. Ложусь бесплатно, за счет государства. Единственная проблема - это найти свободное и время, ну и еще - с кем оставить детей. Но эффект значительный. Последний раз лежала с обострением в 2000 г. И вот снова собиралась весной 2006-го. для меня это большой перерыв.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Trulelya
сообщение 7 March 2007, 02:34
Сообщение #26

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 14 April 06
Из: Питер
Пользователь №: 1502
Репутация: пока нет




Цитата(Sonia @ 6 March 2007, 00:16) *
Я ПОДЛЕЧИВАЮСЬ - это ложусь в больницу на 1,5-2 мес., в Короленко. Это, по моему мнению, самая лучшая больница в Москве. А в Питере не знаю, но наверняка что-то есть. Ложусь бесплатно, за счет государства. Единственная проблема - это найти свободное и время, ну и еще - с кем оставить детей. Но эффект значительный. Последний раз лежала с обострением в 2000 г. И вот снова собиралась весной 2006-го. для меня это большой перерыв.

Спасибо за ответ! Не знаю где в Питере это можно сделать... А в чём заключается лечение? Как долго, какие препараты? Дома можно как то справиться?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sonia
сообщение 7 March 2007, 23:14
Сообщение #27

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 17 February 07
Из: г.Москва
Пользователь №: 6042
Репутация: пока нет




Trulelya, привет! Лечение в больнице:
1. уколы (антигистаминные, витамины, кальций и т.д.);
2. таблетки(в основном, уголь);
3. мази - это самое главное;
4. физиотерапия( иглоукалывание, током, массаж и т.д.)
5. нельзя мыться полностью (после снятия обострения назначают лечебные ванны);
6. психологический аспект - отсутствие стресса.
в среднем 1,5 - 2 месяца.
Это я пишу лично мои назначения. У каждого они свои. Дома можно попробовать. В принципе, с этого и начинают. Чтобы бесплатно попасть на лечение в стационар, дерматолог из КВД вначале пытается вылечить тебя амбулаторно (бегаешь делать уколы в поликлинику или КВД, пьешь таблетки, мажешься дома по мере возможности). Если это не помогает, тогда направляют в стационар. Неохотно, но если настаивать, то добиваешься направления.
Мне не помогает, т.к. на меня больше всего лечебный эффект оказывают мази (с Нафталаном или АСД), а они пачкаются и со специфическим запахом, т.е. дома применять их не могу и пункт 6 (можно расслабиться, почитать книжки и т.д.). Я уже писала, что основная причина моих обострений - это стресс. Я даже одно время ходила на сеансы психотерапии - тоже кстати очень помогает, но дорого.
Узнать про больницы в Питере ты, наверняка, можешь у дерматолога в КВД.
Надеюсь, что ответила на твои вопросы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Trulelya
сообщение 7 March 2007, 23:21
Сообщение #28

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 14 April 06
Из: Питер
Пользователь №: 1502
Репутация: пока нет




Цитата(Sonia @ 7 March 2007, 23:14) *
Trulelya, привет! Лечение в больнице:
1. уколы (антигистаминные, витамины, кальций и т.д.);
2. таблетки(в основном, уголь);
3. мази - это самое главное;
4. физиотерапия( иглоукалывание, током, массаж и т.д.)
5. нельзя мыться полностью (после снятия обострения назначают лечебные ванны);
6. психологический аспект - отсутствие стресса.
в среднем 1,5 - 2 месяца.
Это я пишу лично мои назначения. У каждого они свои. Дома можно попробовать. В принципе, с этого и начинают. Чтобы бесплатно попасть на лечение в стационар, дерматолог из КВД вначале пытается вылечить тебя амбулаторно (бегаешь делать уколы в поликлинику или КВД, пьешь таблетки, мажешься дома по мере возможности). Если это не помогает, тогда направляют в стационар. Неохотно, но если настаивать, то добиваешься направления.
Мне не помогает, т.к. на меня больше всего лечебный эффект оказывают мази (с Нафталаном или АСД), а они пачкаются и со специфическим запахом, т.е. дома применять их не могу и пункт 6 (можно расслабиться, почитать книжки и т.д.). Я уже писала, что основная причина моих обострений - это стресс. Я даже одно время ходила на сеансы психотерапии - тоже кстати очень помогает, но дорого.
Узнать про больницы в Питере ты, наверняка, можешь у дерматолога в КВД.
Надеюсь, что ответила на твои вопросы.

Да, спасибо большое...
2 месяца это конечно долго, боюсь что не получится((( Но подлечится до лета точно надо...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Julcha
сообщение 9 March 2007, 01:00
Сообщение #29

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 7 September 06
Пользователь №: 3102
Репутация: пока нет




Девочки привет!
Я и не знала, что в этой теме до сих пор отвечают, мне почему-то не приходили уведомления.

У меня сначала появился АтД на губах (это еще на 36ой недели беременности), потом в ребенкиных 2 месяца на веках, а теперь на лице получше стало, там хорошо помогает гидрокортизоновая мазь и адвантан (мазала по чуть-чуть, смешивая с Ф-99, мне разрешили врачи даже на ГВ этим мазаться), а вот сейчас с руками совсем беда (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (( Два пальца на одной руке и два на второй...сначала было чуть-чуть, а сейчас....УЖАС-УЖАС...Мокнет все...волдыри экзематозные появляются...один палец согнуть сложно. А что делать? К врачам идти бесполезно, а они скажут прекращаться кормить и колоть антигистамины, но помню, что когда у меня такое было в подростковом возрасте антигистамины мне не помогали, вообще ничего , кроме гормональных мазей, не помогало, а прошло сама ни от чего вообще.Сейчас на руки даже адвантан до конца не помогает.
Вообще, после родов почему-то стала чувствительная к тому, к чему раньше не была. Глаза реагируют на тушь,раньше никогда такого не было...
В общем, кошмар, творится какой...я еще очень комплексую, прячу руки от взглядов.
Глутамол, кстати, у меня есть, но он мне не помогает, к сожалению...
Намешала себе мазь сама: салицилово-цинковая паста, оливковое масло +гентамициновая мазь (чтобы не было гнойничков).

Trulelya,
надо же, как у всех по-разному...я не думала, что это может после окончания кормления появиться...
У меня у сестры двоюродной было то же самое после родов года через полтора почему-то, в жуткой-жуткой форуме..
Вылечилась она диетой. но очень жесткой..она перестала есть мясо вообще. Ела только рыбу, сыр, овощи, фрукты. Все тушеное, вареное и т.д. У нее все прошло еще через полтора года, сейчас она есть все, ребенку 12 лет, больше никогда никаких проявлений у нее не было.
Скоро хочет еще ребеночка заводить...надеюсь, не появится эта бяка снова.
Но я для такой жуткой диеты еще не созрела, да и кормить дочку хотела до года минимум.
Муж, видя мои мучения, кричит, заканчивай ГВ, может тогда все пройдет.

Sonia,
а вы в этой больнице лежали или это дн. стационар? Как подумаешь, что 1,5-2 месяца в больнице...ужас,я их ненавижу.
Очень босюь, что увидя мои мокнущие руки, врачи будут толькло больницу предлагать..

Пишите, девочки, вместе легче держаться...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sonia
сообщение 9 March 2007, 11:33
Сообщение #30

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 17 February 07
Из: г.Москва
Пользователь №: 6042
Репутация: пока нет




Julcha, привет. да, я лежала там прямо безвылазно. Дневной стационар - это не лечение, по моему мнению. Там же надо на ночь мазаться, в 6 утра первый укол. И потом пока до дома доедешь - так нанервничаешься, что все лечение на смарку.
Не думаю, что с мокнущими руками Вас сразу же под белы рученьки в больницу (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Врач в КВД вначале сама попытается Вас вылечить.
У меня сейчас с руками тоже большая проблема - только у меня все пальцы то мокнут, то потом засыхают и трескаются, иногда все пальцы согнуть не могу. Началась такая фигня с руками после рождения дочери - руки все время мочила(ребенка помыть, постирать, посуду помыть и т.д.). Проходит только летом. Сейчас дома все делаю в резиновых перчатках, даже готовлю. Муж помогает по мере возможности (детей моет, посуду). Крем Бепантен немного облегчил ситуацию. Гормонами стараюсь не мазать много. А мало мазать - не помогает.
Так вот я сейчас была в КВД, врач меня осмотрела и стационар даже не предложила, а я и не просила. Хотя, когда лежала в больнице, были там девочки с одними руками (у меня же обострение было на всем теле).
по поводу комплексов - я тоже пока хожу в перчатках, благо холодно. а когда потеплеет, что буду делать - не знаю. подумываю, может мне легкие перчатки купить и ходить....даже не знаю. может, кто еще какие варианты предложит? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Julcha
сообщение 9 March 2007, 16:52
Сообщение #31

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 7 September 06
Пользователь №: 3102
Репутация: пока нет




Цитата(Sonia @ 9 March 2007, 11:33) *
Julcha, привет. да, я лежала там прямо безвылазно. Дневной стационар - это не лечение, по моему мнению. Там же надо на ночь мазаться, в 6 утра первый укол. И потом пока до дома доедешь - так нанервничаешься, что все лечение на смарку.
Не думаю, что с мокнущими руками Вас сразу же под белы рученьки в больницу (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Врач в КВД вначале сама попытается Вас вылечить.
У меня сейчас с руками тоже большая проблема - только у меня все пальцы то мокнут, то потом засыхают и трескаются, иногда все пальцы согнуть не могу. Началась такая фигня с руками после рождения дочери - руки все время мочила(ребенка помыть, постирать, посуду помыть и т.д.). Проходит только летом. Сейчас дома все делаю в резиновых перчатках, даже готовлю. Муж помогает по мере возможности (детей моет, посуду). Крем Бепантен немного облегчил ситуацию. Гормонами стараюсь не мазать много. А мало мазать - не помогает.
Так вот я сейчас была в КВД, врач меня осмотрела и стационар даже не предложила, а я и не просила. Хотя, когда лежала в больнице, были там девочки с одними руками (у меня же обострение было на всем теле).
по поводу комплексов - я тоже пока хожу в перчатках, благо холодно. а когда потеплеет, что буду делать - не знаю. подумываю, может мне легкие перчатки купить и ходить....даже не знаю. может, кто еще какие варианты предложит? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Соня, а у вас с первый ребенком тоже так было? В смысле, обострение после родов? Прошло потом? А до беременности (первой) был что-то?
Я вообще не ждала такого...у меня до беременности, точнее до 36 недель вообще ничего не было, лет 11, а до этого в подростковом возрасте и вот началось на тебе...Я думаю, может гормональная перестройка и это пройдем? А врачи вам что говорят, почему после родов обостряется: это гормональная проблема или "ослаблен организм"?

Я тоже все в перчатках делаю по дому, но все равно сейчас очень плохие пальцы...
А Бепантен какой, синенький для сухой кожи?

Если при лечении важно не нервничать, то мне больница точно не подойдет, я там всегда нервничаю и домой хочу...С детства жуткая неприятие больниц.

Сообщение отредактировал Julcha - 9 March 2007, 16:54
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sonia
сообщение 9 March 2007, 22:48
Сообщение #32

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 17 February 07
Из: г.Москва
Пользователь №: 6042
Репутация: пока нет




Julcha, я уже выше кое-что писала про себя. У меня АД с рождения, но последнее обострение было в 2000г., тогда еще никаких детей не было (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
врачи в больнице говорили только про возможность полного излечения от АД после родов, а про ухудшение ничего не говорили (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
С первым ребенком у меня вообще никаких проблем не было - только беспокойство по поводу самого ребенка, чтобы ей ничего не передалось. А вот перед второй беременностью, весной прошлого года, кое-какие признаки обострения появились, но я не успела пролечиться. во время беременности тока в самом конце у меня начался сильный зуд на ногах. После рождения сына все стало чистенькое. Зато у сынули начали проявляться первые признаки - я села на строжайшую диету, понервничала и через месяц меня всю обсыпало. Такого сильного обострения я у себя давно не помню (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
так что даже не знаю - гормоны это или нет...Щас врач мне в КВД ничего по этому поводу не сказала, да я если честно и не спрашивала...вряд ли она может дать 100 процентную гарантию, что это потом пройдет.
Я сейчас пропробовала Крем Бепантен, а не мазь. Вот он мне понравился для рук, я им по 5-6 раз на день мазала...к сожалению, быстро заканчивается, да и дороговато, тюбика хватает на 3 дня.щас пробую всякие другие - Радевит, болтушку из КВД, Глутамол и т.д.
Для меня больница, конечно, тоже не курорт....просто пока это для меня самое эффективное лечение - уж очень я не хочу замазываться вся гормонами. Это, конечно, действенно, но потом с них трудно слезть. А там я подлечиваюсь негормональными мазями, поэтому так долго. Кстати, в Короленко есть и платное отделение. В 2000 г. я узнавала, по-моему, курс длится около 2-х недель и стоило это 1000 руб. в день. Но для меня это дорого. Так что вот так вот. Если кто хочет, может позвонить туда и узнать.

Сообщение отредактировал Sonia - 9 March 2007, 22:50
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Julcha
сообщение 10 March 2007, 13:35
Сообщение #33

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 7 September 06
Пользователь №: 3102
Репутация: пока нет




Понятно. Я тоже слышала про полное излечение после родов, только у меня пока что все наоборот.
Кстати, есть крем дексапантенол, там то же активное вещество, что и в Бепантене, а стоит, он, по-моему, подешевле.
Радевит у меня тоже есть,и глутамол, и еще Ф-99, только такое ощущение, что когда действительно обострениеони не помогают.
Я тут попробовала слезть с адвантана, ужас-ужас..что началось..Наверное. надо постепенно. Сейчас смешала его с Ф-99, чтобы поменьше концентрация была.
А скин-капом вы никогда не пользовалась? Я тут почитала, что, вроде, опровергли иноформацию, что там-таки есть гормоны...но как бы знать наверняка.

Тысяча р. в день - это, конечно, очень дорого, там же не 2-3 дня лежат..а несколько недель.

Сообщение отредактировал Julcha - 10 March 2007, 13:37
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sonia
сообщение 10 March 2007, 23:24
Сообщение #34

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 17 February 07
Из: г.Москва
Пользователь №: 6042
Репутация: пока нет




нет, Скин-капом я еще пока не пользовалась...думаю, что он все-таки гормональный. Наверное, воспользуюсь им в самый последний момент, когда уже совсем невыносимо будет. Особенно хочу попробовать шампунь. Кстати, врач в КВД посоветовала мне для головы эмульсию Элоком. Интересно, а сильно отличается гормональный Элоком от гормонального Скин-капа? Ведь Элоком никто не хает.... А вы не пользовались Псориломом? эти препараты во всех аптеках стоят, сайт есть, но не могу найти отзывы реальных людей про него.
крем дексапантенол - попробую спросить в аптеке. Спасибо, что сказали, я про него не слышала.
Я сейчас тоже слезаю с Адвантана, но только на лице. Смешиваю напополам с детским кремом Спасатель(польский).Не пробовали? мне этот крем очень нравится по консистенции - не очень жирный и в то же время не очень легкий, увлажняет и стоит от 60 руб. А руки второй день мажу Радевитом - немного увлажняет, кое-какие трещины заживать начали. А главное, я поняла - не мочить руки.
А вы пьете антигистаминные? Мне врач прописала пить Фенистил. Я его уже пропила....теперь перешла на Зиртек. А ребенка-то я все еще кормлю, ведь это же вредно для него. Не знаете, сколько времени подряд можно пить эти антигистаминные? я почему-то у врача не спросила...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Julcha
сообщение 11 March 2007, 01:58
Сообщение #35

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 7 September 06
Пользователь №: 3102
Репутация: пока нет




Так бы хотелось узнать про Скин-кап...ведь были разборки и почему-то он у нас до сих пор продается как негормональный и лежит в 36 и 6 в общем доступе, где простые крема...
Хотя, конечно, странно для негормонального крема быстрый эффект.
Псориломом не пользовалась, но он, вроде, от псориаза, а не от атоп. дерматита?
А отличине элокома от скин-капа (если он только правда гормональный) есть, мне тут Анатолий хорошую ссылочку кинул на классификацию гормональных мазей, вот она. http://www.antibiotic.ru/rus/all/metod/gk/07.shtml Так вот, в статье о том, что скин-кап гормональный, было написано, что нашли там этот клобетазол пропионат, а это в этой классифиации относится к сильнодействующим гормонам, а вот элоком - мометазона фуроат послабее и , наверное, менее вредный. Но это если скин-кап и правда гормональлный, а если нет, то было бы чудесно..я еще не пользовалась им, но уже начинаю задумваться. Вот думаю, ладно если у нас за взятку его "признали" негормональным, но вряд ли это пройдет в Европе? Интересно, он так сейчас как гормональный продается или нет.Ведь вряд ли это очень сложно для фармакологов, определить, содержит ли крем гормоны или нет.

Спасатель не пробовала, спасибо попробую.
Я пробовала: радевит, атодерм, атодерм П.О. Цинк, салицилово-цинковую мазь, глутамол, экзомега, Ф-99. От всего этого есть просто эффект увлаженения, а Ф-99 лучше всего так как хоть кожу не разъедает, радевит тоже ничего, но когда на коже ужас-ужас, это особенно не помогает.

А зачем для кожи головы, там тоже проявления? У меня что-то подобное появлялось несколько раз...я купила шампунь Seborin, он вообще-то он себории, а не от атопии, но стало получше (а может и совпадение, я не уверена)

Антигистаминные не пью, я в подростковом возрасте, когда этим же мучалась, пила, но никакого эффекта не было. Сейчас я тоже кормлю, аллерголог мне сказала, что антигистаминные нежелательные, а педиатр сказала, что можно и кларитин, и зиртек...они его детям маленьким назначают. И еще сказала, что зиртек можно год пить...Но я не пью, так как уверена в неэффективности в моей случае...У меня это скорее всего не аллергия, а имеено гормональные проблемы...я думаю, раз вылезает в такие специфические моменты...

Но решила последить за питанием...отказаться от сосисок-колбас, пару дней в неделю не есть мясо (только не знаю, не повлияет ли это на количесво молока и не знаю, можно ли мне рыбу, так как явной реакции нет, но рыба все-таки аллерген), есть побольше овощей, молочных продуктов и т.д.
Просто понимаю, что нужно что-то делать, но в дерматологов я уже не верю, у нескольких побывала, они советуют бросить кормить и прийти к ним на капельницы..А я не хочу..и принимать внутрь гормоны тоже не хочу.

Я пробовала почистить кишечник, пропила энтеросгель и лактофильтрум, но без эффекта, к сожалению.
Эх...жалаю нам всем вылечиться (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )) очень желаю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Julcha - 11 March 2007, 02:01
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 12 March 2007, 15:33
Сообщение #36

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Здравствуйте, девушки! Я как раз атопик после родов. Сейчас моему малышу 5,5 месяцев. Пока полность на ГВ. У меня во время беременности было улучшение ситуации, особенно летом вообще все прошло. Надо сказать, что до беременности у меня было состояние не очень. Я до беременности примерно два года слезла с локоида, которым мазалась 6 лет. Как написала Julcha был ужас-ужас, особенно полгода после отмены причем по всему телу. А этим летом у меня впервые за два года после отмены прошли кисти рук. Примерно месяц после родов у меня все было хорошо, а потом началось снова, правда не очень сильно, только кисти рук опять обсыпало... Я правда связываю это только с нервным фактором. Кстати интересно было бы узнать, Julcha, что за капельницывам назначают дерматологи, с какими препаратами? У меня были оперативные роды и сразу после кесарева у меня начался такой сильный зуд, прсто кошмар! Я тогда лежала и мне постоянно меняли пузырьки на капельнице. Я сказала про зуд и мне стали вводить какой-то препарат, зуд сразу прошел и в роддоме у меня вообще больше его не было. А что вводили я не знаю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Julcha
сообщение 12 March 2007, 23:55
Сообщение #37

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 7 September 06
Пользователь №: 3102
Репутация: пока нет




Цитата(Lura @ 12 March 2007, 15:33) *
Кстати интересно было бы узнать, Julcha, что за капельницывам назначают дерматологи, с какими препаратами? У меня были оперативные роды и сразу после кесарева у меня начался такой сильный зуд, прсто кошмар! Я тогда лежала и мне постоянно меняли пузырьки на капельнице. Я сказала про зуд и мне стали вводить какой-то препарат, зуд сразу прошел и в роддоме у меня вообще больше его не было. А что вводили я не знаю.


Я не уверена, но думаю, что с антигистаминными препаратами и , может быть, гормонами. Кстати, когда у вас зуд начался, врачи, видимо, заподозрили аллергию на какой-то вводимый вам препарат и поставили вам антигистаминное.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sonia
сообщение 13 March 2007, 00:28
Сообщение #38

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 17 February 07
Из: г.Москва
Пользователь №: 6042
Репутация: пока нет




всем привет.Julcha спасибо за ссылку - очень интересно почитать. Там я встретила названия еще знакомые с далекого детства.
А пр Скин-кап я все-таки думаю, что он гормональный или с ним что-то нечисто. Потому что даже врачи сейчас наперебой мне и ребенку прописывают Элидел,а когда спрашиваю про Скин-кап - отрицательный ответ. да и потом я где-то читала, что его разработала небольшая фирма, кажется испанская. я считаю, что препарат сильный и без гормонов может разработать крупная фирма с достаточным финансовым и лабораторным ресурсами.
на голове у меня вообще постоянно АД. Из-за этого тяжело посещать парикмахерскую. Вот сразу после родов даже там все прошло, так я первым делом - бегом в парикмахерскую (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Сейчас пробую на голову шампунь Глутамол с цинком, но он что-то не очень помогает, только зуд более-менее снял. Потом наверно попробую Себорин. Вдруг поможет?
Лактофильтрум я тоже пропила - толку никакого. Сейчас пью по назначению врача Хилак-форте, потом Бифидум буду. Хилак пока нравится, хоть стул нормализовался.
Про рыбу. Я ее немного поела после рождения сына, и на нее у него пошла реакция - до сих пор на щеке не сходит. так что не очень советую - говорят сильный аллерген. а почему не будешь есть мясо? ведь говядину, кролика и индейку можно. Я уже 5 мес. сижу на одной говядине, она уже в рот не лезет, но что делать - молоко-то должно откуда-то браться. Я вот сейчас сижу на строгой и одноообразной диете и пока (т т т) молока хватает.
Lura, а чем руки мажете сейчас? у нас тут уже целая коллекция идей (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 13 March 2007, 14:25
Сообщение #39

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Sonia, я попробовала помазать кремом с маслом чайного дерева, как раз идею взяла с этого сайта. Стало хуже... Кисти рук я мажу детским кремом фабрики свобода (на нем нарисованы кошка и собака), иногда чуть чуть бепантеном мазью. Я не знаю почему у меня так происходит, но чем больше я начинаю задумываться и "лечить" руки, тем хуже они становятся, наверное психологический момент какой-то. Самое лучьшее это наплевать на "лечение" и заняться уборкой квартиры с фейри, порошками и без перчаток, вот тогда руки становятся лучьше, я не шучу (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Естестенно это не призыв к действию. Когда у меня появляется на сгибах рук, шее - это я могу помазать пихтовым маслом. Вначале щиплет, краснеет и может сильно зачесаться, но потом проходит. Это масло способствует быстрому заживлению чтоли? В общем на утро в месте где помазала появляется такая тоненькая корочка-пленочка, которая потом отшелушивается. Но опять же таки это все настолько индивидуально, одному хорошо, а у кого-то может быть и реакция на пихтовое масло.
У меня кстати тоже было АД на голове, как раз тогда, когда я слезла с Локоида... Тогда вообще везде было. Голова чесалась и постоянно корочки были, очень неприятно, в парикмахерскую ходить было дискомфортно мягко говоря. Я тогда мыла голову вначале дегтярным мылом, а уже потом кондиционер или шампунь (иначе не волосы а пакля получались).
Sonia, а у вашего малыша сильный диатез? Я смотрю, вы практически наши ровесники (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) У нас примерно в месяц появилась сыпь на лице, я думала с ума сойду. Кстати тогда и у меня обострилось от моих нервов. Я тогда вообще практически есть перестала, варила геркулес на воде и пила зеленый чай, похудела на 2 кг (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Молока у меня к счастью меньше не стало, откуда бралось непонятно. Так у нас на лице это и продолжается то меньше то больше. Еще были пятнышки на головке и за ушками, они прошли. Сейчас я ем практически все (за исключением шоколада и апельсинов), потому что как я поняла, на мою еду он не реагирует. А у вас реагирует? Вы пишете, что сидите на диете. Кстати у вас сынуля чешется? Мой не чешет ничего. У нас просто высыпаются прыщи мелкие и достаточно скучено, потом они лопаются и на них появляются корочки, потом это проходит. Потом опять высыпет... Кстати элидел нам не прописывали, я и сама им не разу не мазала. Зато одна дерматолог мне еще беременной выписала скин-кап. На мой вопрос насчет того, что вроде существуют сомнения в его составе, эта тетенька начала на меня ругаться - дескать если не доверяете врачу, т.е. ей, то чего пришли? А я пришла за справкой в ЖК, но ей конечно этого не сказала (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Сообщение отредактировал Lura - 13 March 2007, 14:35
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sonia
сообщение 15 March 2007, 23:49
Сообщение #40

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 17 February 07
Из: г.Москва
Пользователь №: 6042
Репутация: пока нет




Lura, привет. у моего сынули появилось ровно в месяц, после того, как я рыбу съела и до сих пор держится. но щас меньше - основная локализация на щеке. почему-то то меньше, то ярче. Вначале чесал сильно, даже варежки домашние одевала, а сейчас только если вспотел.Мне кажется, что на еду он все-таки реагирует. После молочного особенно яркое пятно становится. Правда сейчас себе больше позволяю, а вначале села на гречку со сливочным маслом и чай без сахара. так продержалась всего 3 дня. Потом врач сказала, что от хлеба не высыпает, я его прибавила в свой рацион...а здесь я щас прочла, что у многих бывает аллергия на пшеницу. Я недавно пила козье молоко, сейчас отменила - показалось, что и на него ребенок реагирует. Молоко коровье сразу отменила, а сыр и масло только сейчас....так вот и блуждаю в поисках....при этом параллельно меняю стиральные порошки, детское мыло,памперсы от самых дорогих до самых дешевых, цветы таскаю по всей квартире, убрала растительное масло для смазывания ребенка, ввела оливковое и т.д. а причину я так и не нашла. в общем, жду, когда перерастем. Надеюсь, что это случится.
Когда сильно обостряется, сейчас мажу его мазью "Пантодерм". она мне больше других нравится.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 стр. всего V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 06:34
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011