Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
3 стр. всего V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> ЛЕЧЕНИЕ ДИСБАКТЕРИОЗА
Рейтинг 4 V
неженка
сообщение 22 June 2008, 21:14
Сообщение #41

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 110
Регистрация: 25 July 07
Пользователь №: 6299





Кстати, примадофилус препарат (хоть и БАД) очень нам помог - бифидо и лакто бактерии появились.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
АленаA
сообщение 16 October 2008, 14:45
Сообщение #42

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 15 October 08
Пользователь №: 7887





Милые родители, подскажите что делать! Ребенку 2,5 месяца. Врачи ставят дисбактериоз с атопикой. ПРоходили курс лечения и Креоном и Примадафилусом, и Хилаком и еще кучу лекарств от АД, от аллергии...короче ребенок перепичкан таблетками, перемазан мазями, НО резельтатов нет никаких. Очередной прием к врачу заканчивается новым курсом лечения. СОблюдаю строжайшую диету,так как кормлю грудью. Сидеть ждать пока все с возрастом восстановится? Слезы накатываются, глядя на ребенка. Плач, зуд, понос...
Один врач поставил диагноз-лактазая недостаточность. Но может ли из-за нее так плохо стать ребенку???
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nastja
сообщение 28 October 2008, 23:35
Сообщение #43

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 1 June 08
Пользователь №: 6794





Цитата(АленаA @ 16 October 2008, 14:45) *
Милые родители, подскажите что делать! Ребенку 2,5 месяца. Врачи ставят дисбактериоз с атопикой. ПРоходили курс лечения и Креоном и Примадафилусом, и Хилаком и еще кучу лекарств от АД, от аллергии...короче ребенок перепичкан таблетками, перемазан мазями, НО резельтатов нет никаких. Очередной прием к врачу заканчивается новым курсом лечения. СОблюдаю строжайшую диету,так как кормлю грудью. Сидеть ждать пока все с возрастом восстановится? Слезы накатываются, глядя на ребенка. Плач, зуд, понос...
Один врач поставил диагноз-лактазая недостаточность. Но может ли из-за нее так плохо стать ребенку???

Очень Вам сочувствую, в прочем, как и себе... Мы ребенка тоже пробовали много чем лечиться, было только хуже, сейчас успокоились и ждем когда все само пройдет, периодически сдавая анализы, результаты которые в пределах нормы... Из безопасного помогает только дегтевая самодельная мазь, противная... а куда деваться... если нужно могу найти ее состав? А что у вас, кстати, с кишечником, что обнаружили?
Удачи Вам и Вашему сокровищу! И меньше переживайте(IMG:style_emoticons/default/wink.gif) даже по этому поводу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
неженка
сообщение 31 October 2008, 21:50
Сообщение #44

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 110
Регистрация: 25 July 07
Пользователь №: 6299





Цитата(АленаA @ 16 October 2008, 14:45) *
Милые родители, подскажите что делать! Ребенку 2,5 месяца. Врачи ставят дисбактериоз с атопикой. ПРоходили курс лечения и Креоном и Примадафилусом, и Хилаком и еще кучу лекарств от АД, от аллергии...короче ребенок перепичкан таблетками, перемазан мазями, НО резельтатов нет никаких. Очередной прием к врачу заканчивается новым курсом лечения. СОблюдаю строжайшую диету,так как кормлю грудью. Сидеть ждать пока все с возрастом восстановится? Слезы накатываются, глядя на ребенка. Плач, зуд, понос...
Один врач поставил диагноз-лактазая недостаточность. Но может ли из-за нее так плохо стать ребенку???

Да уж... лактазная недостаточность если есть хилак и креон нельзя
1. Успокойтесь, не плачьте
2. Диету продолжайте свою соблюдать
3. Перейдите на энтерол 10 дней по 1/2 капсулы 2 раза в день, потом примадофилюс детский по 1 чайной ложки 45 дней, это один курс. Нечего всем подряд пичкать, пройдете курс, сдадите на дисбак. Еще можно 5 капелек в день зиртек, не менее 60 дней, результат долженбыть!!! Все сразу не бывает, надо просто ждать. Высыпания проходят постепенно. Но сидеть сложа руки тоже не стоят. И не оставайтесьпри мнении, что пичкаете ребенка, вы ему помощь оказываете.Удачи!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
неженка
сообщение 31 October 2008, 21:53
Сообщение #45

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 110
Регистрация: 25 July 07
Пользователь №: 6299





Мази тоже разные бывают
В крайних случаях, в крайних, когда уже не в моготу, когда дите не спит ночами, кричит, можно помазать адвантаном, 1 раз в день 5 дней, только не бросайте , если помогло, именно 5 дней, а потом переходите на увлажнение, до 20 раз вдень, есть куча линеек для атопиков в АВЕн, Топикрем, Урьяж, Мустела, Ля рош посей, или просто наши российские детские увлажняющие крема (по енам сориентируетесь). И сами больше читайте, узнавайте что к чему, что происходит с Вашим малышом. Не было ли у него родовых травм, нет ли наследственности, не переживали ли во время беременности и мн.др.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RedPuma
сообщение 6 December 2008, 12:42
Сообщение #46

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 9 August 07
Пользователь №: 6309





Прошу рощения за офф,просто хочется высказаться по поводу лактазной недостаточности.Сама кормила грудью до года и двух,оказывается неправильно!!!Недано прочитала в журнале,что молоко,оставшееся после кормления нельзя сцеживать,а надо оставить до следующего кормления.То есть,при след. кормлении давать ту грудь,которой кормили,а потом "новую".К сожалению не могу сейчас журнал этот найти,чтоб все подробности описать,но суть в том,что всё самое ценное в "последней" порции грудного молока.И если ребёнок не получает этого,то может развиться лактазная недостаточность.Вот.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nata314
сообщение 6 December 2008, 19:41
Сообщение #47

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 20 February 07
Пользователь №: 6049





Цитата(RedPuma @ 6 December 2008, 12:42) *
Прошу рощения за офф,просто хочется высказаться по поводу лактазной недостаточности.Сама кормила грудью до года и двух,оказывается неправильно!!!Недано прочитала в журнале,что молоко,оставшееся после кормления нельзя сцеживать,а надо оставить до следующего кормления.То есть,при след. кормлении давать ту грудь,которой кормили,а потом "новую".К сожалению не могу сейчас журнал этот найти,чтоб все подробности описать,но суть в том,что всё самое ценное в "последней" порции грудного молока.И если ребёнок не получает этого,то может развиться лактазная недостаточность.Вот.

Вы совершенно правы!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nastja
сообщение 17 December 2008, 01:20
Сообщение #48

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 1 June 08
Пользователь №: 6794





ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!! У нас снова обнаружили стафилококк, по мимо другой бяки в желудке, напомню, что это после лечения энтеролом и стафилококковым бактериофагом, а сейчас назначают ПИОБАКТЕРИОФАГ. Стоит ли его пить? И надо ли параллельно или после пить бифидобактерии (типа нормофролина)?

И еще раз уж здесь пошел разговор, в какой анализ показывает лактазную недостаточность?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 20 December 2008, 16:58
Сообщение #49

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331





стафилококк один из самых распространенных "заболеваний" сейчас. у нас тоже был. пили антибиотик - все прошло!
не пугайтесь! не паникуйте.
прочтите: http://www.komarovskiy.net/content/blogcat...y/70/164/1/136/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nastja
сообщение 20 December 2008, 23:41
Сообщение #50

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 1 June 08
Пользователь №: 6794





Цитата(Паолла @ 20 December 2008, 16:58) *
стафилококк один из самых распространенных "заболеваний" сейчас. у нас тоже был. пили антибиотик - все прошло!
не пугайтесь! не паникуйте.
прочтите: http://www.komarovskiy.net/content/blogcat...y/70/164/1/136/

Если б вы знали сколько раз я видела эту ссылку (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Но вам большое спасибо за ответ (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) У нас сильные высыпания без причин, все говорят, что они именно от стаф-ка, но назначают слишком щадящие лекарства уже 3 раз, но мы их пьем, а вдруг, да тем более у них нет противопоказаний... А вы чем лечились? С первого раза вылечились? Какие изменения были?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 21 December 2008, 12:15
Сообщение #51

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331





Мы заразились в больнице. Пили Амоксиклав 7 дней + Бифидумбактерин, потом перевела ее на Примадофиус (в нем есть еще и лакто бактерии) и ТТТТ все прошло. Не переживайте это все ерунда потому что лечится и бывает у 80% детей.
Поменяйте врача, проконсультируйтесь у другого.
Сыпь не бывает без причин. Может еще быть причиной порошок стиральный, вода из крана в которой купаете (хлорка), мыло.
Если прикорм уже ввели то может на него...
я бы на вашем месте сходила к другому врачу. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nastja
сообщение 26 December 2008, 17:34
Сообщение #52

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 1 June 08
Пользователь №: 6794





Цитата(Паолла @ 21 December 2008, 12:15) *
Мы заразились в больнице. Пили Амоксиклав 7 дней + Бифидумбактерин, потом перевела ее на Примадофиус (в нем есть еще и лакто бактерии) и ТТТТ все прошло. Не переживайте это все ерунда потому что лечится и бывает у 80% детей.
Поменяйте врача, проконсультируйтесь у другого.
Сыпь не бывает без причин. Может еще быть причиной порошок стиральный, вода из крана в которой купаете (хлорка), мыло.
Если прикорм уже ввели то может на него...
я бы на вашем месте сходила к другому врачу. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Мы уже у многих врачей консультировались, все выписывают, что-то новое, но ничего не помогает и они разводят руками, идти к платному у нас нет средств, живем без папы... Про нашего нынешнего аллерголога слышала много положительных отзывов, вот и решили довериться ей, со стороны знающая свое дело тетка, надеемся, что она и нам поможет...
Других причин мы не видим, изначально стирали только мылом, а то и без него, все уже было запущено, да и с гипоаллергенным порошком временами становится лучше, из-за воды тоже не может быть, купаем либо в травках, либо в морской соли, на утро всегда улучшения, жили все лето в деревне, там и воздух и вода чистые, все без изменений... С прикормом были одни проблемы, но все-таки очень аккуратно мы его ввели и сейчас продолжаем потихоньку расширять меню, опять же от него ничего не меняется, да и анализы никакой реакции на продукты не показывают... Остается один лишь стафилококк... И я боюсь, что уж слишком мы ему понравились, никак не хочет прощаться с нами...

Вы не боялись ребенку антибиотик давать? Я вот думаю, может стоило бы нам его один раз пробить, чем 100 раз безобидные фаги, зато безрезультано?
И как Вы думаете, надо ли нам пить бифидо и лактобактерии? Одновременно с фагом или после окончания курса? И какие лучше? Эти вопросы ко всем))) Спасибо за внимание...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 29 December 2008, 05:21
Сообщение #53

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331





современные антибиотики намного лучше тех что применялись даже в нашем с вами детстве. тот который давала я считается нового поколения. хотя какого он поколения фиг его знает.
а чего бояться? если всего бояться так это ж ващее...
одновременно давала ребенку бактерии.
мать сама решает как лечить и что ребенку лучше.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lugansk
сообщение 15 February 2009, 20:58
Сообщение #54

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 116
Регистрация: 24 January 09
Из: Украина
Пользователь №: 15023





Недавно переболели пневмонией, без антибиотиков никак! Результат: сильная лекарственная аллергия, обострение АД, дисбактериоз, вобщем 3 в 1, как в рекламе! Пробовали Лацидофил, Линекс-результата ноль! Сейчас сидим на Бифиформе-есть улучшения! Раньше для профилактики пили Симбитер (это украинский препарат), дороговато, правда, но результат хороший. Думаю к нему вернуться! У кого есть возможность, попробуйте!!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аляска
сообщение 8 March 2009, 17:22
Сообщение #55

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 2 February 09
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 16045





У моего старшего ребёнка был жуткий дисбактериоз с беспрерывными зелёными слизлявыми поносами с 3 мес до 1,3 лет и сколько всяких средств перепробовали ... Когда в 9 мес мы попали к врачу-инфекционисту, работающему в больнице с реально проблемными детками, он сказал, что таких ужасных анализов он ещё не видел - и клебсиеллы, и стафилоккоки, и грибы, и недостаток полезных бактерий ... Мой вывод такой: самое слабое, что нам совсем не помогало - бактерии, бактериофаги - тоже почему-то не особенно помогали, а вот хилак-форте сразу делал стул жёлтым, правда только на период, пока принимали. Но уж очень у нас типа запущенная ситуация была. Энтерол, бактисубтил тоже помогали, но у нас на них была аллергия и мы не могли пропить весь курс. Как я уже где-то писала ситуация разрешилась простым приёмом ударной дозы ферментов+яболки в прикорм. Но это наш случай, я смотрю Но я смотрю, что другим такое не помогает, к сожалению ...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Незнакомка
сообщение 10 March 2009, 23:59
Сообщение #56

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 27 February 09
Пользователь №: 18774





Конечно дисбак является одной их причин высыпаний на коже. Не зря ж первым делом все врачи при АД просят сдать анализ на дисбак и анализ крови.
У нас тоже дисбак. Я своему даю Примадофилиус. 10 дней в мес. стула зеленого никогда не было. надеюсь Примадофилис поможет....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Незнакомка
сообщение 11 March 2009, 00:17
Сообщение #57

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 27 February 09
Пользователь №: 18774





Цитата(Nastja @ 26 December 2008, 18:34) *
Вы не боялись ребенку антибиотик давать? Я вот думаю, может стоило бы нам его один раз пробить, чем 100 раз безобидные фаги, зато безрезультано?
И как Вы думаете, надо ли нам пить бифидо и лактобактерии? Одновременно с фагом или после окончания курса? И какие лучше? Эти вопросы ко всем))) Спасибо за внимание...


Столько случаев с этими антибиотиками!! Я думаю рисковать не стоит!! Потом болячек после одного приема не оберетесь. До года врачи (нормальные) не прописывают антибиотики. Приведу пример один из многих: ребенку знакомой сделали укол с антибиотиком- так после этого у ребенка началась медикаментозная аллергия, которая переросла в диатез. Ребенок уже в школу пошел- а болезнь осталась при нем...
Посоветуйтесь с врачем, взвести все за и против, почитайте побочные эффекты, прежде чем решиться на антибиотик маленькому ребенку.. Решайте сами...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 11 March 2009, 08:01
Сообщение #58

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331





Есть случаи когда без антибиотиков обойтись невозможно. Например лечение стафилококка. Или к примеру у нас был бронхит в месяц.

И вообще такого диагноза как дисбактериоз не существует. Дисбактериоз есть у всех людей. А особенно у детей И это нормально. Педиатр ктр начинает вам втирать в 3 детских недели что у ребенка дисбактериоз должен быть послан далеко и надолго. Потому что это естественно.Ребенок рождается практически со стерильным желудком и заселение бактерий происходит по мере взросления.
Другой вопрос что ребенку можно помочь - давать бактерии.
После того как дочка переболела я давала ей очень долго бифидумбактерин. Кстати у нее были высыпания на теле после болезни. И у нас началась аллергия или Ад на бифидумбактерин! Прочла на нектр форумах что у кого то такое тоже встречается. Реакция бывает на лактозу.
Замечательно подошел Примадофиус.

И еще про антибиотики - моя соседка очень боится антибиотики поэтому она ангину ребенку лечила полосканиями мочой и компрессами из мочи и довела ее до жуткого состояния когда ребенка спасали в реанимации от сильнейших осложнений.
Не надо увлекаться антибиотиками, но когда действительно показания и врач прописывает надо пить.
имхо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аляска
сообщение 11 March 2009, 10:35
Сообщение #59

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 2 February 09
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 16045





Не знаю как в России, но у нас в Беларуси врач прописывает антибиотики по любому поводу. Так что разбираться, где сложная ситуация, а где нет, должна как-то уметь сама мама. Старший пока (4,5г) как-то обошёлся без антибиотиков, хотя сколько раз нам их назначали и сколько пугали тем, что мы не выживем без прививок. Я уже не говорю о том, что врач-инфекционист нам назначил антибиотики для лечения дисбака, но мы, подумав решили без этого обойтись.
Я как мама, начну давать антибиолтики детям в случае затяжной температуры дольше 5 дней.
Летом старший лежал с жуткой крапивницей в больнице. И он чуть-чуть подкашливал после болезни, которой накануне переболел. Один врач услышал хрипы и отправил на снимок - всё было чисто, но ему всё-равно поставили бронхит. Антибиотиков ему не назначили, но никакого бронхита у него и близко не было!

Кстати, сразу после родов старшего мне 3 дня кололи антибиотики, а я кормила грудью. Я тогда помню продавала ему курс бифидумбактерина и проблем как я сейчас понимаю, у меня не было, тк стул всё-таки был жёлтый, пусть и со слизью. Но меня ж это не устраивало, хотелось чтоб всё было идеально, а не по 5 раз в день. И вот в 3 мес я по совету педиатра подсластила хилак-форте изюмной водичкой. Вот после этого я узнала, что такое настоящий дисбак и аллергия. В общем, долечились до того, что привели всё в гораздо более худшее состояние. Наученная горьким опытом, с мелкой я до 6 месяцев вообще ничего не длелала.
И ещё, сдавав многократно кал на дисбактериоз у старшего и младшей, я заметила, что лично для нас этот анализ вообще не показатель, потому что и цвет и консистенция и соответственно состав стула меняются день ото дня, и эти три параметра и есть показатель флоры у ребёнка. И та же клебсиелла может сегодня быть, а через неделю её уже нет, хотя мы ничем и не лечимся.
И ещё хотелось бы дать совет тем, кто кормит грудью - старайтесь лечить своих детей через всоё молоко. Например, у меня младшая была нервно-возбудимой и ей назначили Магне-В6. И на таблетки и на сироп её есс-но сыпало. В общем я пропивала сама курс магния несколько раз и нам действительно здорово помогало, хотя врачи говорили, что такого быть не может и это мне кажется. Но как же мне это могло казаться, если ребёнок перестал вздрагивать! И в инструкции к магнию было написано, что он может проникать в грудное молоко. Потом, когда у мелкой началась аллергия и я решила продавать ей курс ферментов я задолбалась её ими кормить в течении 1-го курса и в следующий раз решила сама пропить, конечно в дозировке, расчитанной на взрослого человека (те Креон 25 000 три раза в день) и помогло точно также, как и когда я давала ферменты непосредственно ребёнку, но гораздо мягче и без мучения дитя! Сейчас я решила продавать рыбий жир. Ну и как его можно дать ребёнку? Даже и не представляю как эту гадость на вкус можно запихнуть в годовасика. Я даже и не пробовала, а сама начала пить. И опять помогает великолепно!
Я это веду к тому, что и в случае дисбака можно попробовать просто кормящей саме что-то пропить. Например, какой-нибудь квас по рецепту Семёновой или ещё что ...

В общем, хотелось бы чтобы мой опыт хоть кому-то помог ).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МамаГаля
сообщение 7 April 2009, 14:50
Сообщение #60

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 4 April 09
Из: Одинцово МО
Пользователь №: 22147





Моему ребенку сейчвс 2.5 года, и с рождения у нас АД. Развился на фоне жудкого дисбактериоза, в кишечнике был полный букет. Так вот, как мы боролись с дисб-зом. Саму инфекцию мы выводили бактериофагами. А так очень сильно помогал НАРИНЭ, я его сама заквашивала, на коровьем молоке (хотя даже сейчас мы молочные продукты из него не переносим вообще) и давала вместо смеси, реакция была прекрасная, стул становился хорошим, проходили наши хуткие запоры, до НАРИНЭ ребенок у меня сам не какал. Когда малышка подросла закваску есть перестала, она кислая. Стали давать НАРИНЭ готовый в капсулках по 20мл, довала по 5мл 3 раза в день в смесь. На подобие готового наринэ, есть БИОВЕСТИН-ЛАКТО, тоже прекрасная вещь. Сейчас проблем со стулом у нас нет, тьфу-тьфу-тьфу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 стр. всего V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 11 May 2024 - 18:19
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011