Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> Красные родинки, разъесните пожалуйста.
vAmpireNok
сообщение 2 April 2008, 13:22
Сообщение #1

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 13 February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 6584
Репутация: 1




Несколько лет назад появилась первая красная родинка.(на пальце правой руки). очень маленькая , сначала думала. что это просто ранка.. за последний год появилось еще 2 маленькие .. одна на среднем пальце левой руки, и на ладони под мизинцем правой руки..( не у верна может где еще есть просто они настолько мелкие , что я могу не заметить просто в других местах)
насколько слышала эти родинки самые опасные..
Из-за чего они появляются? и насколько они все таки опасные? связано ли это как то с АД.. с использованием гормональных мазей длительное время?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vAmpireNok
сообщение 2 April 2008, 13:24
Сообщение #2

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 13 February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 6584
Репутация: 1




прочитала вот такое про эти родинки:
" Красные родинки могут означать, что у вас появились проблемы со здоровьем, а именно проблемы с печенью. Но когда красные родинки начинают размножаться и увеличиться, лучше всего сходить на консультацию к врачу и показать ему эти красные родинки.

Красные родинки могут означать, что у вас появилось самое распространённое кожное заболевание – экзема.

Обычно красные родинки, если они являются признаком экземы, появляются на теле маленьких детей в виде сыпи. Красные родинки начинают зудеть и чесаться. "

у меня они не чешутся совсем..то есть никаких проблем с ними нет. они как маленький пигмент под кожей.. размер как укол от иголки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Antonio
сообщение 3 April 2008, 20:30
Сообщение #3

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 63
Регистрация: 17 October 06
Из: Питер
Пользователь №: 3631
Репутация: 1




Цитата
они как маленький пигмент под кожей.. размер как укол от иголки.


Рисунок кожи рук выглядит как маленькие треугольнички. У меня были такие яркокрасные пятнышки, размером ровно в одни такой треугольничек. Теперь прошли вроде. Я понял что это просто проявление АД.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 3 April 2008, 23:41
Сообщение #4

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Ой, я кажется представила и поняла о чем речь, только после ответа Antonio.
У меня бывали такие точечки красные, они как бы под кожей и просвечиваются оттуда, да? Это было в период, когда я много мазалась горм. мазью, мож. побочный эффект? Сейчас точек вроде нет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vAmpireNok
сообщение 4 April 2008, 11:06
Сообщение #5

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 13 February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 6584
Репутация: 1




ну если это так . то это только радует..
потому что все жду когда они воспаляться(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) .. потому что красные родинки это все таки опасная вещь.. опаснее чем обычная родинка.. ведь как говорят родинка может перерости в рак... особенно красная
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 26 January 2014, 08:32
Сообщение #6

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Цитата(vAmpireNok @ 2 April 2008, 14:24) *
прочитала вот такое про эти родинки:
" Красные родинки могут означать, что у вас появились проблемы со здоровьем, а именно проблемы с печенью. Но когда красные родинки начинают размножаться и увеличиться, лучше всего сходить на консультацию к врачу и показать ему эти красные родинки.

Красные родинки могут означать, что у вас появилось самое распространённое кожное заболевание – экзема.

Обычно красные родинки, если они являются признаком экземы, появляются на теле маленьких детей в виде сыпи. Красные родинки начинают зудеть и чесаться. "

у меня они не чешутся совсем..то есть никаких проблем с ними нет. они как маленький пигмент под кожей.. размер как укол от иголки.

Совершенно правильно собрана информация про красные родинки и ее прямая связь с хроническим заболеванием печени.Некоторые врачи, которые имеют опыт и повидали на приемах больных церозом печени и другими заболеваниями печени знают об этом признаке и сразу обращают на это внимание при установке диагноза, у них набит глаз на правильных осмотрах пациентов, они при собеседованиях просят раздеться по пояс и осматривают больных на предмет выявления внешних, видимых признаков- выпирание из под ребеоья печени,состояние кожи, ее цвет, красные родинки (от себя добавлю их концентрация на коже брюшной полости и коже боков туловища, по сути красные родинки это свежие микроизлияния крови в коже, со временем они темнеют)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 20:54
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011