Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> Чем лучше экстренно снять признаки АД?, Что вколоть из гормонального или лучше мази?
Lee
сообщение 2 June 2008, 10:12
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 20 May 08
Пользователь №: 6771
Репутация: пока нет




Всем привет! Я через две недели женюсь. Кожа не в самом лучшем состоянии, сами понимаете, фотограф, камера, да и волнения начинаются, как бы обострения не было на нервах… Хочется выглядеть чистеньким. Сейчас периодически высыпает и очень сохнет, особенно шея, веки, вокруг губ. Каждые три дня подмешиваю адвантан в крем. Более или менее, но все равно понимаю что не контролирую процесс. Пару лет назад было очень сильное обострение, все тело было в бляшках, подумал даже что псориаз. Врач назначил одну ампулу Дипроспана. Через два дня я был чистый, кожа как у младенца стала и так месяц где то держалось. Вот я и сейчас думаю может вколоть его за неделю до мероприятия или лучше чистым адвантаном помазаться недельку или может еще что посоветуйте? Не хочется конечно по надпочечникам бомбить Дипроспаном.
Заранее благодарю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 2 June 2008, 10:31
Сообщение #2

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Поздравляю, свадьба это важный момент. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Дипросаном я никогда не пользовалась, гормональными мазями перед некоторыми мероприятиями подмазывалась, например перед поездкой в другой город на НГ. А как у вас в прошлый раз после применения дипросана было, когда действие закончилось? Адвентана думаете мало? Я бы наверное помазалась адвентаном побольше и попила валерьянку, или еще что-то успокоительное.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lee
сообщение 2 June 2008, 11:05
Сообщение #3

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 20 May 08
Пользователь №: 6771
Репутация: пока нет




Цитата(Lura @ 2 June 2008, 11:31) *
Поздравляю, свадьба это важный момент. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А как у вас в прошлый раз после применения дипросана было, когда действие закончилось? Адвентана думаете мало?

Спасибо большое, Lura!
Важный, особенно для атопиков наверное.
После дипросана через два дня был чистым. Как я был счастлив тогда помню! Кожа просто идеальная была, не сохнет… Где то через месяц спокойствия и счастья начинаешь замечать, как кое где вдруг почешется. Самое поганое что начинаешь понимать что это АД лезит, настроение как то начинает падать, зуд все чаще и сильнее, стараешься терпеть. В итоге такого обострения у меня больше пока не было. В том году ездил по квоте в Саратов. Там подлечили. Месяца три, четыре было тоже хорошо. Сейчас все как обычно, иногда адвантан, постоянно крем увлажняющий, ночью зуд, то лучше, то хуже…. Адвантана может и хватит, если чистым конечно. Мне бы только свадьбу продержаться. Летом вроде лучше становится обычно.

Сообщение отредактировал Lee - 2 June 2008, 11:09
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 2 June 2008, 16:46
Сообщение #4

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Lee , смотрите конечно сами, но открытых участков не так и много - лицо, шея, кисти рук, вот и подмажьте их адвентном, продержитесь главное мероприятие, а потом глядишь и потеплеет, на солнышке все и пройдет, а как от этого дипросана очухиваться еще не известно...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kusaka
сообщение 15 June 2008, 21:47
Сообщение #5

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 1 April 08
Из: Новосибирск
Пользователь №: 6671
Репутация: 1




Свадьба? Наши поздравления (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) !!!
я тоже за мазь - хоть и вредно, но хотя бы эффект более предсказуем, чем у более сильных препаратов...
вы и правда попили бы успокаивающее что-нибудь перед таким событием, хотя бы недельку. можно и валерьянку. я пила пустырник в таблетках - мне помогает лучше валерьянки))) а еще мне выписывали Мелаксен (успокаивающее тоже), говорят, что супер хорошо, но я еще не пробовала.
желаю приятного праздника без неприятных последствий (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
grey
сообщение 18 June 2008, 15:44
Сообщение #6

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 28 April 06
Пользователь №: 1704
Репутация: пока нет




У меня дургое мнение - лучше струйно или капельно в вену. Мне кололи Дексаметазон.

Как мне сказал врач - при использовании наружных средств проникновение гормонов хуже, а из абсорбация лучше. Т.е. при при иньекциях гормоны действую более эффективно при чем и выходят из организма они быстрее.

Курс дексаметазона 10 дней, количество надо уточнять у врача.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
хозяйка
сообщение 31 July 2008, 14:36
Сообщение #7

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 183
Регистрация: 14 March 06
Пользователь №: 1202
Репутация: 1




Никому не нужен Элоком?
Отдают бесплатно. Срок годности: 07-2008
САМОВЫВОЗ пр-д Дежнева: 4 остановки на трамвае от м Бабушкинская или 5 остановок на автобусе от м Отрадное.
http://community.livejournal.com/otdam_darom/10440384.html
Go to the top of the page
 
+Quote Post
бурик
сообщение 7 August 2008, 23:59
Сообщение #8

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 7 August 08
Пользователь №: 6896
Репутация: пока нет




Цитата(Lee @ 2 June 2008, 11:12) *
Всем привет! Я через две недели женюсь. Кожа не в самом лучшем состоянии, сами понимаете, фотограф, камера, да и волнения начинаются, как бы обострения не было на нервах… Хочется выглядеть чистеньким. Сейчас периодически высыпает и очень сохнет, особенно шея, веки, вокруг губ. Каждые три дня подмешиваю адвантан в крем. Более или менее, но все равно понимаю что не контролирую процесс. Пару лет назад было очень сильное обострение, все тело было в бляшках, подумал даже что псориаз. Врач назначил одну ампулу Дипроспана. Через два дня я был чистый, кожа как у младенца стала и так месяц где то держалось. Вот я и сейчас думаю может вколоть его за неделю до мероприятия или лучше чистым адвантаном помазаться недельку или может еще что посоветуйте? Не хочется конечно по надпочечникам бомбить Дипроспаном.
Заранее благодарю.

вы знаете у меня тоже свадьба через 3 недели. но самое плохое что я как месяц из больницы, а признаки начили поевлятся через 2 недели. и что самое обидное на веках и на шее. получается плохо залечили что ли? подскажите чем мне снять? мокроты нет. а маслом чайного дерева+ крем на веки мазать можно?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 8 August 2008, 00:18
Сообщение #9

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




бурик, поздравляю с грядущим радостным событием! В свете этого я бы наверное не стала эксперементировать с новыми вещами, для вас галвное быть в форме на свадьбе, тут вполне допустимы и горм. мазилки. А уже потом можно и провести эксперименты.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lee
сообщение 12 August 2008, 13:05
Сообщение #10

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 20 May 08
Пользователь №: 6771
Репутация: пока нет




Бурик, поздравляю! Два месяца назад я пережил это событие. Не стал экспериментировать, мазался за неделю до свадьбы адвантаном разведенным с кремом. И кстати тоже веки, вокруг рта и шею. Хотя поначалу хотел сделать гормональный укол, чтоб наверняка, но не стал насиловать организм. Адвантан за неделю помог, но должен признать на фото конечно все равно маленько видно что кожа не как у здорового человека, особенно на крупных фотках. Может это просто я предвзято отношусь и разглядываю себя. Удачи тебе! И попей чего-нибудь успокаивающего. Травки какой-нибудь или валерьянки в таблетках, новопассит…
Go to the top of the page
 
+Quote Post
бурик
сообщение 22 August 2008, 23:36
Сообщение #11

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 7 August 08
Пользователь №: 6896
Репутация: пока нет




приветик. вот я тут жалавалась что скоро свадьба, а у меня сильные ухудшения. ну так вот пошла я опять в больницу к своему врачу, и он конечно же был чуть- чуть в шоке. покалола я тиосульфат и оооо -ооо чудо!!! результат через сутку. я конечно же рада. сейчас главное чтоб до свадьбы опять не начилось. а потом море, солнце и может быть хватит на пару месяцов. а на счет тиосульфата я читала что это вчерашний день, но мне все равно, главное что прошло.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
valdor
сообщение 25 September 2008, 15:51
Сообщение #12

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 25 September 08
Пользователь №: 6976
Репутация: пока нет




Цитата(Lee @ 2 June 2008, 11:12) *
Всем привет! Я через две недели женюсь. Кожа не в самом лучшем состоянии, сами понимаете, фотограф, камера, да и волнения начинаются, как бы обострения не было на нервах… Хочется выглядеть чистеньким. Сейчас периодически высыпает и очень сохнет, особенно шея, веки, вокруг губ. Каждые три дня подмешиваю адвантан в крем. Более или менее, но все равно понимаю что не контролирую процесс. Пару лет назад было очень сильное обострение, все тело было в бляшках, подумал даже что псориаз. Врач назначил одну ампулу Дипроспана. Через два дня я был чистый, кожа как у младенца стала и так месяц где то держалось. Вот я и сейчас думаю может вколоть его за неделю до мероприятия или лучше чистым адвантаном помазаться недельку или может еще что посоветуйте? Не хочется конечно по надпочечникам бомбить Дипроспаном.
Заранее благодарю.


Больше 10 лет борюсь с АД,быстро снимает всё(кстати по рецепту врача)-ФЛОСТЕРОН в/м, 1.5 месяца абсолютно чистая кожа,но вот снова начинается...Но как бы в начальной стадии процесс,буду как-то бороться всеми доступными средствами,если не поможет придется повторить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
хозяйка
сообщение 20 October 2008, 10:46
Сообщение #13

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 183
Регистрация: 14 March 06
Пользователь №: 1202
Репутация: 1




Цитата(valdor @ 25 September 2008, 16:51) *
Больше 10 лет борюсь с АД,быстро снимает всё(кстати по рецепту врача)-ФЛОСТЕРОН в/м, 1.5 месяца абсолютно чистая кожа,но вот снова начинается...Но как бы в начальной стадии процесс,буду как-то бороться всеми доступными средствами,если не поможет придется повторить.

ФЛОСТЕРОН, состав: Бетаметазон.
Самый обычный глюкокортикоид. Еще бы он не помог. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
И подход именно тот, что советуют врачи:
в начальной стадии - доступные средства.
в стадии обострения - бетаметазон.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 1 May 2024 - 13:28
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011