Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
12 стр. всего V  « < 8 9 10 11 12 >  
Reply to this topicStart new topic
> Ад и наша жизнь, почему вам сложно жить с АД?
Обыденов Алексей
сообщение 10 February 2011, 08:40
Сообщение #181

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 10 February 11
Пользователь №: 98391
Репутация: пока нет




Хорошая тема!!!! Не стоит бояться и комплексовать... надо пробовать различные методы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 5 March 2011, 22:58
Сообщение #182

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Это мягко сказать,что мешает.Вернее сказать не жизнь, а какоето наказание. Когда болел, всегда наперед продумывал свои действия, в каком месте находиться чтобы меньше привлекать на себя внимания окружающих. В коллективе мужчин всегда найдется сволочь,обычно лидер,да еще с подручными сотоварищами, который постарается подчеркнуть свое превосходство.Приходилось бить морду, чтобы не заклевали.С противоположным полом - ну как расположить к себе, если у тебя такой вид, только вызвать жалость в лучшем случае. Это унизительно.Половые отношения оставались тоько с женщинами более легкого поведения.С ними гораздо легче,главное не быть жлобом,лишних вопросов не задают.Переломный момент у меня настал когда я понял,что не решив проблему с болезнью я не решу вообще никаких проблем , ни деловых,ни личных.Сейчас все в порядке.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Жанетта
сообщение 6 March 2011, 18:13
Сообщение #183

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 15 April 09
Пользователь №: 23249
Репутация: пока нет




Stakka, а как решали проблему с АД?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NaZlo
сообщение 2 May 2011, 22:03
Сообщение #184

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 2 May 11
Пользователь №: 129906
Репутация: пока нет




Всем привет, у меня тоже с рождения эта проблема, правда я наверное почти счастливица, у меня ремиссия была с 7 до 17 лет... сейчас мне 24, последние годы с переменным успехом, но у меня то всегда только из-за нервов начинается, как доведут, так и начинается обострение, поэтому меня мой мч называет амёбой, а что делать-то если как понервничаю, то вся чешусь. Меня тоже спасает горячий душ, прямо жила бы там наверно если б можно было. Очень Вас всех понимаю, вот на днях благоверный, довел и первый раз на лице появился АД.... это просто ужас... (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Но я не чешусь. разве что постукивания, поэтому зачастую в синяках... даже не знаю что лучше царапины или синяки (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif) Меня синяки больше вроде устраивают, их хотя бы бодягой извести бымтро можно....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aliska76
сообщение 11 May 2011, 20:04
Сообщение #185

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 24 April 11
Пользователь №: 127849
Репутация: пока нет




Привет всем! Хотелось бы поделиться и своей историей. У меня все было как и у вас -аналогично. Кроме различнейших методов лечения, пробовала лечебное голодание. Раньше оно мне более-менее помогало. По крайней мере помогало быстро снять обострение. И потом, соблюдая диету потихонечку жить дальше. Лечилась гомеопатией, но когда стало намного лучше -сдуру наелась апельсинов (лучший друг принес на мой день рождения) и все тело покрылось пузырьками. Забрали в больницу. После больницы привезли в бинтах - стало гораздо хуже. Потом положили в другую больницу (гастроэнтерологию), потом в третью (аллергологию). Там капали ударные дозы гормонов. После возвращения домой через день у меня было такое чувство, что кожа расплавилась мгновенно: лицо потекло, кожа на ногах вздулась, лопнула и брызнула лимфа-жидкость, по спине текли струйки этой же жидкости. Она текла день и ночь. Каждый день выжимали простыни и даже матрас. Не успевали белье перестиласть и кроме него была куча пеленок, которые менялись постоянно. И тогда я опять решила прибегнуть к голоданию н а воде, как к испытанному средству - но, не тут то было! Я голодала по 20 дней несколько раз, потом 30 дней, потом опять 20 - только восстановлюсь немножко и опять дикое обострение, опять в отчаянии начинаю голодать. Когда голодаю - процесс приобретает какую-то вялую текучесть- то есть хотя бы не льется лимфа ручьями. Так я проголодала в сумме около полугода. И почти все время пролежала в кровати. Н е хотелось ничего вообще! Мне казалось, что я уже не человек, а какая то иная липкая текучая субстанции. Где-то через пол года у меня начала появляться корочка на лице - я была очень рада. Где-то еще через пол года я постепенно выкарабкалась. Но ремиссий полных у меня больше никогда не было. Бывали периодически такие состояния: никаких высыпаний, все чисто, просто кожа сухая. Но если нормально смягчать кремом для тела, то все более-менее
Я всю жизнь сидела на диетах, то больше, то меньше.
Лет 6 назад когда у меня было очередное обострение и я в очередной раз уволилась с работы, позвонила знакомому врачу и спросила - есть ли такое средство, чтобы хотя бы временно пожить нормальной жизнью. Пусть вредное, пусть гормоны. Он посоветовал дипроспан.
Я долго думала, но решила тааак: все равно сколько себя помню чешусь, ничего нельзя есть, все время в напряжении - поживу нормальной жизнью хотя бы одно лето, а там будь что будет уже и умирать не страшно будет.
Не помню кто мне первый раз уколол дипроспан. Но буквально на следующий день у меня уже все пр-ки зажило, а через неделю я поехала на море - перестало все чесаться, я начала есть что хочется, загорать, купаться, отдыхать. Почувствовала, что такое жить!
Я стала колоть дипроспан раз в месяц где-то и стала жить на полную катушку - прям как с цепи сорвалась! Хочешь рыбки - пожалуйста! Хочешь пива - пожалуйста! Короче, что хотела, то и делала. А как я шла на ухищрения, пытаясь купить его в аптеке, прям как наркоман. Без рецепта не хотели продавать. А еще проблемой было колоть его в попу - у самой руки тряслись, как только пыталась ввести иглу. Приучила друга - каждый раз его вызывала, когда нужно было. А иногда даже коллеги по работе мне делали укол. Короче хотела только немножко пожить для себя, а получилось 3 года. За это время я вышла замуж и через год забеременела. Пришлось волей-неволей слезать с дипроспана. Сразу села на жесткую диету. Конечно обострение не заставило себя ждать - но я думала что будет хуже.
Сейчас мое состояние более-менее, кажется улучшается постепенно. Я родила крепенького хорошего мальчугана. Ему уже год и три. После родов мое мировоззрение коренным образом поменялось: я практически никогда теперь не плачу и даже не могу этого сделать почему-то физически, даже если фильм соответствующий смотрю.
Пока кормлю грудью малыша, лекарств никаких не применяю и пр-ки счастлива
Go to the top of the page
 
+Quote Post
courfowedef
сообщение 2 June 2011, 00:59
Сообщение #186

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 22 May 11
Пользователь №: 134937
Репутация: пока нет




Ну, если жизнь считать за форум-то форумчанин-это просто маньяк какой-то. Из интернета хотя бы выходят на время, а вот в жизненном форуме мы подзастряли конкретно... На всю жизнь.с точки зрения пессимиста. Ну, а с точки зрения оптимиста-жизнь-это игра. С обалденной графикой, но опять-таки, увы, с галимым сюжетом. Надеюсь, никого не расстроил? Во всяком случае, в эту игру стоит сыграть, и уж тем паче стоит пройти до конца. Никто не знает, чем все закончится
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 11 June 2011, 04:08
Сообщение #187

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Цитата(courfowedef @ 2 June 2011, 00:59) *
Ну, если жизнь считать за форум-то форумчанин-это просто маньяк какой-то. Из интернета хотя бы выходят на время, а вот в жизненном форуме мы подзастряли конкретно... На всю жизнь.с точки зрения пессимиста. Ну, а с точки зрения оптимиста-жизнь-это игра. С обалденной графикой, но опять-таки, увы, с галимым сюжетом. Надеюсь, никого не расстроил? Во всяком случае, в эту игру стоит сыграть, и уж тем паче стоит пройти до конца. Никто не знает, чем все закончится



Саму жизнь я бы не возводил бы в ранг игры ,,знатоков,, что, где, когда и не тешил себя надеждой что ее можно будет переиграть по новому,одну жизнь прожить веселясь играючи ,а другую жизнь достойно.Даже верующие люди мечтают что там в другой загробной жизни,на небесах им воздастся теша себя идеей о более счастливой жизни, но втом то и дело что в тайне надеясь о другой возможной жизни. А ведь она только одна и конец один довольно реальный.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 12 June 2011, 13:02
Сообщение #188

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет





Почитал одесский форум, что пишут другие атопики на других форумах везде одно и тоже, такое впечатление что людям не хватает общения и собираясь вместе саму проблему не пытаются решить, толкут воду в ступе , эта болтовня для них главнее, все уже обговорено много лет назад , но все равно продолжается.Самостоятельно не решая эту проблему начинают друг друга пичкать всякими баснями успокаивая себя , вот я такой не один нас много,собиремся вместе и разделим это счастье на всех.Лучше подумает кто то другой так легче, всетаки общее мнение сильно влияет на сознание, а когда же включится самосознание.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лео
сообщение 12 June 2011, 13:48
Сообщение #189

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 310
Регистрация: 13 January 11
Из: Россия
Пользователь №: 91628
Репутация: пока нет




stakka, если я правильно понял вашу мысль, то последняя фраза должна выглядеть иначе: " Лучше подумает кто то другой, так легче, всетаки общее мнение сильно влияет на сознание. А когда же включится самосознание? " Тоесть чтобы вылечится нужна еще и голова на плечах а не продолжение шеи.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 12 June 2011, 14:29
Сообщение #190

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Цитата(Лео @ 12 June 2011, 13:48) *
stakka, если я правильно понял вашу мысль, то последняя фраза должна выглядеть иначе: Лучше подумает кто то другой, так легче, всетаки общее мнение сильно влияет на сознание. А когда же включится самосознание? Тоесть чтобы вылечится нужна еще и голова на плечах а не продолжение шеи.



Голова само сабой нужна, точнее сказать нужен свой независимимый взгляд на проблему, свой цензор в мозгах, в инете как в нашей повседневной жизни много лжеинформации расчитанной на простаков.Свой взгляд есть далеко не у всех людей и он возник у них на самостоятельном решении проблем и не только с болезьнью.Люди со своим взглядом крайне не удобны в клановом обществе, потому что задают правильные вопросы и ищут на них ответы, а это не всем нравится потому что вредит положению лохотронщиков.Друг друга видят сразу с полувзгляда , абсолютно разные люди.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 14 June 2011, 20:55
Сообщение #191

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Цитата(Жанетта @ 6 March 2011, 18:13) *
Stakka, а как решали проблему с АД?


Прочитай тему,,Кто вам помог,, там суть написана.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dil
сообщение 16 June 2011, 05:45
Сообщение #192

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 27 July 08
Пользователь №: 6873
Репутация: пока нет




Цитата(stakka @ 12 June 2011, 14:02) *
Почитал одесский форум, что пишут другие атопики на других форумах везде одно и тоже, такое впечатление что людям не хватает общения и собираясь вместе саму проблему не пытаются решить, толкут воду в ступе , эта болтовня для них главнее, все уже обговорено много лет назад , но все равно продолжается.Самостоятельно не решая эту проблему начинают друг друга пичкать всякими баснями успокаивая себя , вот я такой не один нас много,собиремся вместе и разделим это счастье на всех.


да мы рады что можем пообщаться.рады что есть люди способные нас понять.по вашему лучше сидеть в одиночестве? кроме как толочь воду в ступе нам ничего не остается,потому что многие не входят в число счастливчиков которым помогла чудесная диета или какое либо лекарство.лично у меня за все 27 лет не было ни одной ремиссии и я знаю что мне вряд ли чтото поможет. нам именно не хватает общения.потому что в большинстве мы люди замкнутые.и всегда - почти всегда трудно найти человека которые поймет что мы чувствуем.если вам это не нравится - живите своей жизнью и не мешайте нам общаться хотя бы так.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЧАЙКА
сообщение 16 June 2011, 14:40
Сообщение #193

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 5 August 10
Пользователь №: 64067
Репутация: пока нет




Цитата(Dil @ 16 June 2011, 06:45) *
да мы рады что можем пообщаться.рады что есть люди способные нас понять.по вашему лучше сидеть в одиночестве? кроме как толочь воду в ступе нам ничего не остается,потому что многие не входят в число счастливчиков которым помогла чудесная диета или какое либо лекарство.лично у меня за все 27 лет не было ни одной ремиссии и я знаю что мне вряд ли чтото поможет. нам именно не хватает общения.потому что в большинстве мы люди замкнутые.и всегда - почти всегда трудно найти человека которые поймет что мы чувствуем.если вам это не нравится - живите своей жизнью и не мешайте нам общаться хотя бы так.

и я рада, что могу общаться с людьми которые, своей проблемой, похожи на моего сына. мне становится легче, потому что я вижу, что с этой проблемой можно жить! жить и бороться. мой малыш еще совсем крохотный, ему не обьяснишь что надо иметь на всё свое мнение! а мне найти информацию, блгодаря которой я смогу что-либо предпринять в отношении лечения своего ребенка, возможно только в инете и как показывает опыт, в основном на вот таких форумах! так что давайте не будем обижать людей, которые здесь сидят не от хорошей жизни!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nicol
сообщение 16 June 2011, 15:36
Сообщение #194

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 16 October 09
Пользователь №: 37122
Репутация: пока нет




Dil, как твои сейчас дела??? у меня 2 недели опять жуткое обострение... ужас.. а зиму вроде более или менее прозимовала. может рузам тогда помог(((
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dil
сообщение 17 June 2011, 04:08
Сообщение #195

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 27 July 08
Пользователь №: 6873
Репутация: пока нет




Nicol, плохо мне сейчас..) лето,жара - это убивает.я плохо переношу жару... в общем обострение.я цетрин недавно отпил,было легче вроде.может опять стоит начать...в общем чем то надо снимать обострение.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nicol
сообщение 17 June 2011, 17:33
Сообщение #196

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 16 October 09
Пользователь №: 37122
Репутация: пока нет




Да, жару после того лета тоже боюсь как огня((( до этого всегда любила лето..солнышко. а теперь хожу вся забинтованная, в очках, от КВД и домой. Супрастин по 2 ампулы в капельнице еще недавно помогал, а сейчас уже и на него видимо привыкание..только какие то ломки даже начинаются, как от димедрола.. пью параллельно Нормофлорин. но пока ни фига не легче. может через месяц поможет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЧАЙКА
сообщение 20 June 2011, 16:08
Сообщение #197

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 5 August 10
Пользователь №: 64067
Репутация: пока нет




(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Цитата(Aliska76 @ 11 May 2011, 21:04) *
Привет всем! Хотелось бы поделиться и своей историей. У меня все было как и у вас -аналогично. Кроме различнейших методов лечения, пробовала лечебное голодание. Раньше оно мне более-менее помогало. По крайней мере помогало быстро снять обострение. И потом, соблюдая диету потихонечку жить дальше. Лечилась гомеопатией, но когда стало намного лучше -сдуру наелась апельсинов (лучший друг принес на мой день рождения) и все тело покрылось пузырьками. Забрали в больницу. После больницы привезли в бинтах - стало гораздо хуже. Потом положили в другую больницу (гастроэнтерологию), потом в третью (аллергологию). Там капали ударные дозы гормонов. После возвращения домой через день у меня было такое чувство, что кожа расплавилась мгновенно: лицо потекло, кожа на ногах вздулась, лопнула и брызнула лимфа-жидкость, по спине текли струйки этой же жидкости. Она текла день и ночь. Каждый день выжимали простыни и даже матрас. Не успевали белье перестиласть и кроме него была куча пеленок, которые менялись постоянно. И тогда я опять решила прибегнуть к голоданию н а воде, как к испытанному средству - но, не тут то было! Я голодала по 20 дней несколько раз, потом 30 дней, потом опять 20 - только восстановлюсь немножко и опять дикое обострение, опять в отчаянии начинаю голодать. Когда голодаю - процесс приобретает какую-то вялую текучесть- то есть хотя бы не льется лимфа ручьями. Так я проголодала в сумме около полугода. И почти все время пролежала в кровати. Н е хотелось ничего вообще! Мне казалось, что я уже не человек, а какая то иная липкая текучая субстанции. Где-то через пол года у меня начала появляться корочка на лице - я была очень рада. Где-то еще через пол года я постепенно выкарабкалась. Но ремиссий полных у меня больше никогда не было. Бывали периодически такие состояния: никаких высыпаний, все чисто, просто кожа сухая. Но если нормально смягчать кремом для тела, то все более-менее
Я всю жизнь сидела на диетах, то больше, то меньше.
Лет 6 назад когда у меня было очередное обострение и я в очередной раз уволилась с работы, позвонила знакомому врачу и спросила - есть ли такое средство, чтобы хотя бы временно пожить нормальной жизнью. Пусть вредное, пусть гормоны. Он посоветовал дипроспан.
Я долго думала, но решила тааак: все равно сколько себя помню чешусь, ничего нельзя есть, все время в напряжении - поживу нормальной жизнью хотя бы одно лето, а там будь что будет уже и умирать не страшно будет.
Не помню кто мне первый раз уколол дипроспан. Но буквально на следующий день у меня уже все пр-ки зажило, а через неделю я поехала на море - перестало все чесаться, я начала есть что хочется, загорать, купаться, отдыхать. Почувствовала, что такое жить!
Я стала колоть дипроспан раз в месяц где-то и стала жить на полную катушку - прям как с цепи сорвалась! Хочешь рыбки - пожалуйста! Хочешь пива - пожалуйста! Короче, что хотела, то и делала. А как я шла на ухищрения, пытаясь купить его в аптеке, прям как наркоман. Без рецепта не хотели продавать. А еще проблемой было колоть его в попу - у самой руки тряслись, как только пыталась ввести иглу. Приучила друга - каждый раз его вызывала, когда нужно было. А иногда даже коллеги по работе мне делали укол. Короче хотела только немножко пожить для себя, а получилось 3 года. За это время я вышла замуж и через год забеременела. Пришлось волей-неволей слезать с дипроспана. Сразу села на жесткую диету. Конечно обострение не заставило себя ждать - но я думала что будет хуже.
Сейчас мое состояние более-менее, кажется улучшается постепенно. Я родила крепенького хорошего мальчугана. Ему уже год и три. После родов мое мировоззрение коренным образом поменялось: я практически никогда теперь не плачу и даже не могу этого сделать почему-то физически, даже если фильм соответствующий смотрю.
Пока кормлю грудью малыша, лекарств никаких не применяю и пр-ки счастлива

(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) приятно читать такое. появляется вера
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 21 June 2011, 22:19
Сообщение #198

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Цитата(ЧАЙКА @ 16 June 2011, 14:40) *
и я рада, что могу общаться с людьми которые, своей проблемой, похожи на моего сына. мне становится легче, потому что я вижу, что с этой проблемой можно жить! жить и бороться. мой малыш еще совсем крохотный, ему не обьяснишь что надо иметь на всё свое мнение! а мне найти информацию, блгодаря которой я смогу что-либо предпринять в отношении лечения своего ребенка, возможно только в инете и как показывает опыт, в основном на вот таких форумах! так что давайте не будем обижать людей, которые здесь сидят не от хорошей жизни!


Да вот общения я как раз и не увидел, так на лавке бабки сидят и обсуждают прохожих со всех сторон и им тоже становится легче.Вы отходите от решения проблемы и ваш сын , когда пройдет весь тернистый путь псевдосоветов и полной неразберихи , повзрослев будет тоже поставлен перед выбором или сесть с вами рядом и успокоится или всетаки развернуть жизнь на 180 градусов.Какова будет тогда ваша роль.Не хочу дальше писать про это чтобы не огорчать, ответ я знаю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dil
сообщение 23 June 2011, 07:09
Сообщение #199

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 27 July 08
Пользователь №: 6873
Репутация: пока нет




Цитата(stakka @ 21 June 2011, 23:19) *
Да вот общения я как раз и не увидел, так на лавке бабки сидят и обсуждают прохожих со всех сторон и им тоже становится легче.Вы отходите от решения проблемы и ваш сын , когда пройдет весь тернистый путь псевдосоветов и полной неразберихи , повзрослев будет тоже поставлен перед выбором или сесть с вами рядом и успокоится или всетаки развернуть жизнь на 180 градусов.Какова будет тогда ваша роль.Не хочу дальше писать про это чтобы не огорчать, ответ я знаю.


ничего вы не знаете.не надо всех людей грести под одну гребенку. часть этих "псевдосоветов" может и помогла тем у кого не так серьезно. мы не бабки на лавочке а те кто делится конкретным опытом - что пробовали,что помогло,что нет.или вы предпочитаете методом проб и ошибок,но гордо и в одиночку?
никто, у кого такая болезнь не сядет и не успокоится.странные вещи вы пишете.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 25 June 2011, 15:53
Сообщение #200

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Цитата(Dil @ 23 June 2011, 07:09) *
ничего вы не знаете.не надо всех людей грести под одну гребенку. часть этих "псевдосоветов" может и помогла тем у кого не так серьезно. мы не бабки на лавочке а те кто делится конкретным опытом - что пробовали,что помогло,что нет.или вы предпочитаете методом проб и ошибок,но гордо и в одиночку?
никто, у кого такая болезнь не сядет и не успокоится.странные вещи вы пишете.


Странные вещи - это когда начинают изобретать велосипед и живут по принципу чем темнее атопическое небо тем ярче звезды лохотрона.Для решения задач есть два пути или найти самостоятельно решение это крайне трудно и займет много времени или другой путь решить задачу от обратного узная ответ у тех людей кто вылечился не чудодейственным способом.А вот эти публичные душевные стенания как то не трогают и не надо сбивать молодежь с толку.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

12 стр. всего V  « < 8 9 10 11 12 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 30 April 2024 - 11:35
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011