Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
13 стр. всего V  « < 10 11 12 13 >  
Reply to this topicStart new topic
> Диета мамы, кормящей атопика
МАМАмарина
сообщение 21 April 2006, 15:02
Сообщение #221

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 100
Регистрация: 18 December 05
Пользователь №: 764
Репутация: пока нет




Цитата(Галинка)
Цитата(МАМАмарина)
Наш умный дядька (очень хочется верить!!!!!) обнадёжил - и это самое главное: у аллергиков ни один фрукт-овощ не даёт аллергии, если съесть его сразу с грядки в течение получаса. Даже малина и клубника!!!   :shock:  Я в шоке до сих пор! Жду с нетерпением дачного сезона, чтобы проверить! (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/biggrin.gif)  

Странно меня высыпало даже если я малину и клубнику ела прямо с кустов!

Тааааааак!!!......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Галинка
сообщение 23 April 2006, 09:15
Сообщение #222

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 112
Регистрация: 29 March 06
Из: Пятигорск
Пользователь №: 1316
Репутация: пока нет




В умной книжке прочитала что детей в первый год жизни нельзя прикармливать продуктами, содержащими чужеродный белок - коровьим молоком и мол. продуктами. куринным белком, рыбой, соей, орехами. Так что никаких творожков и кифирчиков!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Натик
сообщение 23 April 2006, 13:18
Сообщение #223

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 39
Регистрация: 30 January 06
Из: Москва
Пользователь №: 919
Репутация: пока нет




А как ваши детки мясо кушают? У моего проблема - отказывается, ни в какую не впихнешь. Дело до того дошло что вообще все есть перестал. Курятину и говядину нам по определению нельзя. Свинину, индейку и кролика отказался. Я все страдаю по поводу белка, у нас его вообще нет. Причем с того что удалось впихнуть сыпи вроде нет. И я ем мясо, в данный момент все чисто. От мысли дать кефир я все же отказалась. Врач советует дать смесь - фрисопеп АС, видимо придется. А насчет Нарине в аптеке сказали что это закваска для обычного молока, и что просто так ее вроде не дают.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
светланча
сообщение 23 April 2006, 14:25
Сообщение #224

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 14 March 06
Из: москва
Пользователь №: 1201
Репутация: пока нет




У нас такая же проблема. Мясо кролика я подмешиваю к капустному пюре и смесь нутрамиген туда же пару ложек. И эту бурду с шутками-прибаутками впихиваю. Хотя,наверное,по принципам раздельного питания смесь+мясо нехорошо. Но без смеси не ест.
Пару раз в неделю не даю мясо,чтобы у ребенка отдохнули почки, а у меня нервы. Но мы так маемся, у ребенка анемия развилась на грудном кормлении, а на железо в каплях-сыпь.
Есть мнение, что до года грудное молоко или смесь содержит все необходимое для развития. Я читала статью где-то в интернете ,что в принципе до года нет никакой необходимости в мясе, почки еще не готовы перерабатывать такой белок.А в фрисопепе достаточно и белка и железа.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя-сан
сообщение 23 April 2006, 14:58
Сообщение #225

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891
Репутация: пока нет




Натик, мясо, далеко не самый лучший источник белка. Первые в списке морепродукты. на втором месте яйца. Потом молочные продукты. Дальше бобовые. Потом только мясо и птица. Потом орехи и семена, злаки и овощи (картофель, морковь, брокколи). Так что не делайте упур на мясо. Мой тоже не мясоед, а нам уже почти год. 90% питания-грудное молоко. Лучший источник железа-грудное молоко :!: . потом обогащённая железом смесь, потом хлопья из злаков тоже обогащённые, дальше устрицы, печень, красное мясо. Дневная норма для ребёнка 1,1 мгр. железа на 1 кг массы.
Также необходимо помнить, что лучше всего усваивается железо из красного мяса-до 20%, тогда как из овощей всего лишь 5%. Из грудного молока усваивается 50-75% :!: .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
светланча
сообщение 23 April 2006, 19:42
Сообщение #226

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 14 March 06
Из: москва
Пользователь №: 1201
Репутация: пока нет




Странно, мы до 8 мес только грудь ели. Я, конечно,на диете,но мясо,творог,сыр впихиваю в себя в достаточном количестве. Видеть все это уже не могу. Дополнительно кальций принимаю. А у дочки анемия и родничок не закрывается,совсем почти такой как родились 3на 3 см. У меня анемии нет. Вообще,я здоровый человек.
С одной стороны хорошо,что молоко есть, с другой-вот с такими проблемами мы подошли к 8 месяцам. Наверное, какие-то проблемы или с молоком моим или с усвоением кальция и железа у ребенка. Наверное, все индивидуально. И нам , вероятно, без мяса никуда. Творог вот тоже начали. На все смеси,кроме НУТРАМИГЕНА обсыпало, а творог-вроде ничего пока.
До 8 мес у меня тоже культ молока грудного был, а сейчас я на грудь свою в обиде. Молока много, но бестолковое оно какое-то.
Все равно планирую молоком подкармливать до полутора лет по крайней мере, но особо на него не надеюсь. Вот так-то.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
светланча
сообщение 23 April 2006, 20:02
Сообщение #227

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 14 March 06
Из: москва
Пользователь №: 1201
Репутация: пока нет




Катя-сан, я так поняла, что вы малышу до года чечевичный супик давали? Расскажите, пожалуйста, с какого возраста? Вы это по собственной инициативе или в Японии принято? И какая чечевица? Я у нас в магазине купила пока только какую то оранжевую, все же цвет такой-аллергичный. А другого цвета она бывает? И сколько нужно ее варить?
У нас на все все каши аллергия, брокколи,цветная капуста не пошла.
Может, бобовые попробовать? Нам 9 месяцев. Вдруг пойдет? Я вообще-то чечевицу даже не пробовала никогда, но кролика мы с мужем тоже не пробовали за всю жизнь, а доча лопает.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя-сан
сообщение 24 April 2006, 06:06
Сообщение #228

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891
Репутация: пока нет




Анемия реально установлена? Как я понимаю, если Вы кормили и кормите грудью, то анемии у ребёнка быть не должно. Конечно, при наличии, например, дисбактериоза, вполне возможно неусвоение каких-либо веществ. Наверное, есть масса и иных причин. Тогда, как Вы понимаете, употребление мяса не поможет, тем более, что оно далеко не лучший источник железа.
Чечевицу мы покупаем зелёно-серую. Есть более жёлтая и коричневая. В Москве точно есть зеленоватая. Жёлтую не пробовали. Варить её надо где-то как и рис, но я её не замачиваю предварительно, а просто мою. Начали давать месяцев в восемь. Я вообще ещё основательно прикорм не ввела.
Инициатива предложить чечевицу малышу, исходила от меня, а доктор просто одобрил. Я варю себе овощной суп и добавляю чечевицу, такой же даю и малышу...иногда для него капаю немного масла. Ещё её можно просто тушить. Она легко разваривается.
Из бобовых пробовали паштет из белой фасоли. Ест, но не очень с большим удовольствием, хотя не сыпет. А вот кроликов в Японии нет (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/sad.gif) . Хотя я очень люблю. Где Вы его в Москве покупаете? Я раньше брала на Басманном рынке (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/sad.gif) . Летом приедем, хотелось бы малышу кролика давать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
светланча
сообщение 24 April 2006, 13:23
Сообщение #229

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 14 March 06
Из: москва
Пользователь №: 1201
Репутация: пока нет




Спасибо,Катя-сан, будем искать зеленую чечевицу.
Да,анемия у нас по результатам ан.крови небольшая есть. Дисбактериоза нет у нас тоже судя по анализам. Я хотела было уж сама железо попить ,чтобы молоко обогатить,но у меня наоборот гемоглобин очень высокий,кровь густая,варикоз,у меня от этого железа могут тромбы образоваться. Вот такая непонятная история.
Педиатр говорит-это значит пора ребенка кормить человеческой едой.
А кроликов в Москве мы покупаем в магазине "Седьмой континент". Это сеть гастрономов, почти в каждом районе есть, но кролики есть не в каждом. На Рублевском шоссе есть всегда. А на рынках я опасаюсь покупать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксения
сообщение 24 April 2006, 14:29
Сообщение #230

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 238
Регистрация: 12 December 05
Пользователь №: 743
Репутация: пока нет




А я искала кролиководов в окресных селах, правда в Питере, но думаю в Москве тоже есть такие. Вы же за мясом к ним приезжаете, заодновидете условия содержания животных, а то в магазине ( у нас по крайней мере ) они все около 1600г, это же не кролик а дистрофик получается - покупаешь одни кости (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/smile.gif) . Адреса кроликовладельцев искала через знакомых и через инет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 25 April 2006, 14:02
Сообщение #231

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570
Репутация: пока нет




А мы так вообще выбирали живых кроликов, и можно сказать, что прямо при нас их резали (в метрах ста). А дома уже муж разделывал- филе в одну сторону, кости в другую. Кролей 100, наверное, мы съели. И теперь, когда ребенок уже ест говядину, не могу уговорить купить кролика.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксения
сообщение 25 April 2006, 14:46
Сообщение #232

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 238
Регистрация: 12 December 05
Пользователь №: 743
Репутация: пока нет




А я уже не знаю сколько мы их съели (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя-сан
сообщение 2 May 2006, 12:05
Сообщение #233

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891
Репутация: пока нет




:shock: Я просто в ужасе! Ляля ест детский сыр, разные виды йогурта, а дала ему творог, так такое началось :shock: . Вся шея, пол лица, ноги, руки...по полной программе. Шея и лицо прошли где-то за день, с остальным боремся, но я так и не поняла, что такого может быть в твороге, чего нет в сыре и йогурте. То, что это качественный продукт, я не сомневаюсь. Неужели на коровье молоко может быть аллергия только в определённых продуктах?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксения
сообщение 2 May 2006, 12:35
Сообщение #234

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 238
Регистрация: 12 December 05
Пользователь №: 743
Репутация: пока нет




может все-таки что-то попало?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
светланча
сообщение 2 May 2006, 14:14
Сообщение #235

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 14 March 06
Из: москва
Пользователь №: 1201
Репутация: пока нет




Странно, конечно, но ,как я понимаю, аллергия штука сугубо индивидуальная. У моего мужа, например, на рыбу-отек Квинке. А красную-черную икру,кальмаров всяких ест с удовольствием в больших количествах.
Считается, что в сыре намного больше кальция. Сыр ест и слава богу.
Мне педиатр советует любую новую еду закапывать в старую. Якобы если давать отдельным номером программы-организм распознает-и выдает реакцию, а вперемешку-не заметит. Бред какой-то, но на всякий случ. я делаю именно так.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 3 May 2006, 12:40
Сообщение #236

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Цитата(Катя-сан)
:shock: Я просто в ужасе! Ляля ест детский сыр, разные виды йогурта, а дала ему творог, так такое началось :shock: . Вся шея, пол лица, ноги, руки...по полной программе. Шея и лицо прошли где-то за день, с остальным боремся, но я так и не поняла, что такого может быть в твороге, чего нет в сыре и йогурте. То, что это качественный продукт, я не сомневаюсь. Неужели на коровье молоко может быть аллергия только в определённых продуктах?
Недавно по роду работы один наш знакомый отдавал йогурт в какую то лабораторию и там его разложили на составляющие, оказалось, что в современных российских йогуртах и близко нет ни творожной составляющей ни молочной - практически одна "модификация и химия". :shock: Честно..., я после этого перестала вообще йогурты покупать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксения
сообщение 3 May 2006, 12:57
Сообщение #237

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 238
Регистрация: 12 December 05
Пользователь №: 743
Репутация: пока нет




А зачем их покупать?? Берете сметану или айран или кифир (что вам можно) и добавляете туда опять же что можно (вплоть до сухариков). Потом можно блендером, можно вилкой или ложкой - смотря какие предпочтения в консистенции и вот вам готовый йогурт и с кусочками фруктов и с печеньем и еще с чем хотите и все давольны. А йогурты , которые стоят в магазинах не в холодильнике, а просто в зале - это вообще биологическое оружие!!! :shock: . Я своей до обострения покупала Валио финский - там натуральный продукт чуствуется. Ну и стоимость соответственная.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetlana
сообщение 24 May 2006, 23:09
Сообщение #238



Гости








Цитата(Валенсия)
Недавно по роду работы один наш знакомый отдавал йогурт в какую то лабораторию...

Мне рассказал сходную историю человек, посетивший с рабочим визитом фабрику-производитель детского питания "Агуша". Производитель настоятельно рекомендовал своему ребенку это не давать, там не фрукты, точнее, не только фрукты.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МАМАмарина
сообщение 26 May 2006, 20:26
Сообщение #239

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 100
Регистрация: 18 December 05
Пользователь №: 764
Репутация: пока нет




Агушу и мне не рекомендовали :?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя-сан
сообщение 27 May 2006, 05:24
Сообщение #240

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891
Репутация: пока нет




Нам летом ехать в Москву. Я стала давать поручения свекрови отыскать для нас еду, которую можно смело давать ребёнку, при этом, высказала ей свои опасения по поводу Агуши. И что вы думаете, она спросила у продавца, а она ей, что мол, плохую Агушу делают в регионах и там были случаи отравления, а у нас мол, всё ОК. Теперь предстоит объяснить моей свекрови, что продавцы тебе расскажут что угодно...
А вы реально сталкивались с проблемами после употребления Агуши или ещё чего? Чем кормите лялек в плане творога, йогурта, кефирчика и т.д.? Как относитесь к продкутам "Тема"?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

13 стр. всего V  « < 10 11 12 13 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 20:35
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011