Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
2 стр. всего V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Море и АД
iuliasha
сообщение 22 December 2006, 13:04
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 29 August 06
Из: Финляндия
Пользователь №: 3008





Привет всем!!!! Очень много читала, что деткам, у которых АД, очень помогал выезд на море. Ответьте подалуйста, на каком море были, чем сами там питались и ребенок, как долго были на море, через сколько наступало улучшение и как долго держалось. Огромное спасибо!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Софья
сообщение 23 December 2006, 11:15
Сообщение #2

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 14 September 06
Из: Дмитров
Пользователь №: 3172





Я была на Черном море (когда поехала было ужасное состояние кожи), ела что душа пожелает, все сошло на пару лет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
iuliasha
сообщение 23 December 2006, 15:22
Сообщение #3

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 29 August 06
Из: Финляндия
Пользователь №: 3008





а как долго Вы там были и какой возраст ребенка?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Софья
сообщение 23 December 2006, 21:05
Сообщение #4

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 14 September 06
Из: Дмитров
Пользователь №: 3172





Я сама болею ад, мне было 17 лет. Отдыхала я там около 20 дней.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mama_Anuta
сообщение 3 February 2007, 15:29
Сообщение #5

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 2 February 07
Пользователь №: 5994





Не так давно лежали с сыном (2г) в аллергоцентре. Наобщались с мамочками...наслушались....
Одна мама говорила, что у ребенка до 3-х лет был АД (по всему телу) всем лечили - ничего не помагало. В 3 года свозили на море. Там сразу все прошло. Только когда ехали обратно (они из Костомукши - северная Карелия) то уже в Питере у него был первый приступ астмы. Теперь лечатся от астмы... (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 4 February 2007, 19:38
Сообщение #6

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570





Цитата(Mama_Anuta @ 3 February 2007, 15:29) *
Не так давно лежали с сыном (2г) в аллергоцентре. Наобщались с мамочками...наслушались....
Одна мама говорила, что у ребенка до 3-х лет был АД (по всему телу) всем лечили - ничего не помагало. В 3 года свозили на море. Там сразу все прошло. Только когда ехали обратно (они из Костомукши - северная Карелия) то уже в Питере у него был первый приступ астмы. Теперь лечатся от астмы... (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

Алллергия просто приобрела другую форму- поэтому -то и важно в свое время соблюдать диету и не допускать обострения, чтобы аллергия не прогрессировала.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 5 February 2007, 15:25
Сообщение #7

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576






Поэтому наш профессор аллерголог и не советовала нам ездить пока маленькие. Говорила, что очень часто такое бывает после резкой перемены климата, приезжают домой и ребенок начинает задыхаться. Ну я об этом уже как то писала.

Аня, она то конечно приобрела другую форму, но не благодаря ли поездки на море, одна форма так быстро перешла в другую?!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна
сообщение 6 February 2007, 17:39
Сообщение #8

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 6 February 07
Пользователь №: 6004





Мы ездили на три месяца к Черному морю, ребенку было десять месяцев. Через месяц здоровье ребенка сильно изменилось в лучшую сторону, мы (ребенок и я, кормящая мама) стали употреблять в пищу почти все продукты, которые раньше давали аллергическую реакцию, при этом кожа ребенка оставалась чистой. Через два месяца после возращения домой ситуация изменилась в обратную сторону, и у ребенка опять начались кожные высыпания. Теперь опять сидим на жесткой диете. В этом году также планируем поездку к морю на длительный срок.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sonia
сообщение 20 February 2007, 00:26
Сообщение #9

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 17 February 07
Из: г.Москва
Пользователь №: 6042





Я ездила с дочкой на море, когда ей было 1,5 года. В Москве появилось пятно красное на щеке, которое ничем не выводилось и росло. Поехала в Крым , в Севастополь на 2,5 - з мес. Все там прошло. До сих пор ничего нет. Тока на попе высыпает после конфет. Сейчас ей 3, 5 года.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 20 February 2007, 17:39
Сообщение #10

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





В таких случаях врачи говорят - перерос ребенок аллергию, то бишь иммунитет заработал.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sonia
сообщение 21 February 2007, 00:23
Сообщение #11

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 17 February 07
Из: г.Москва
Пользователь №: 6042





Мда. Осталось только теперь с сыном перерасти. у него тоже первые признаки. планирую этим летом вывезти его на море, как можно дольше. надеюсь, что это поможет справиться с болезнью.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Grasia
сообщение 5 June 2007, 12:34
Сообщение #12

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 5 June 07
Пользователь №: 6251





Историй из жизни можно прочитать и выслушать сколько угодно. Поездка на море кому-то пошла на пользу, а кто-то получил тяжелейшие осложнения. Как принять решение в своей конкретной ситуации? Мне бы хотелось услышать мнение специалистов, желательного нескольких, или попросить у форумчан ссылки где можно получить подобную консультацию. Моя история такова: сыну 1год10мес., с аллергическими проявлениями с 1мес. Диета, убирание пуховых подушек слабо помогают; лечение, назначаемое педиатром, слабо помогает (лечим кишечник от дизбактериоза и снимаем аллергические высыпания антигистаминными), долечились до сухого кашля и соплей, чего раньше не было. Есть возможность вывезти сына в Турцию. В связи с этим два вопроса: какие направления посоветуете для поиска здоровья и стоит ли вывозить за границу кроху? заранее спасибо!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 5 June 2007, 14:51
Сообщение #13

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





Если вы хотите услышать мнение специалиста, то лучше его слышать ОЧНО, а не на форуме, где ребенка врач не видит и не видит его анализов ну и т.д.
совет со стороны: едьте в Турцию, но на продолжительное время на пару месяцев, чтобы успешно прошла адоптация. Если это будут 2 недели, то я бы не советовала, но это только мое мнение, а не врача (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
мама ребенка
сообщение 21 January 2010, 15:46
Сообщение #14

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 21 January 10
Пользователь №: 44282





мамы со стажем АД, отзовитесь пожалуйста насчет мертвого моря для детей! У моего ребенка АД с года,сейчас ей три с половиной. Лечимся у аллерголога,дерматолога и гастроэнтеролога, но состояние все хуже.Очень хочется услышать мнение побывавших на ММ с детьми в таком возрасте- результаты лечения,как решалась проблема питания, процедуры,выбор клиники.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вета
сообщение 18 February 2010, 21:50
Сообщение #15

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 64
Регистрация: 10 October 06
Из: Москва
Пользователь №: 3416





Мы ездили на месяц с ребенком на Адриатическое море. действительно стало легче.. меньше стал чесаться...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
мама ребенка
сообщение 19 February 2010, 11:51
Сообщение #16

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 21 January 10
Пользователь №: 44282





А кто нибудь пробовал термальные источники?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вета
сообщение 19 February 2010, 12:50
Сообщение #17

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 64
Регистрация: 10 October 06
Из: Москва
Пользователь №: 3416





я слышала, что термальные источники для маленьких детей не очень хорошо. т.к. они просто еще маленькие. Мы тоже как то хотели грязевыми ваннами воспользоваться, но нам по рекомендовали подрасти.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
мама ребенка
сообщение 19 February 2010, 15:28
Сообщение #18

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 21 January 10
Пользователь №: 44282





Цитата(Вета @ 19 February 2010, 13:50) *
я слышала, что термальные источники для маленьких детей не очень хорошо. т.к. они просто еще маленькие. Мы тоже как то хотели грязевыми ваннами воспользоваться, но нам по рекомендовали подрасти.


А сколько вам на тот момент было лет? Например я читала что в Авене ( Франция) принимают с 4- х месяцев, но вот насчет других источников не знаю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nastja
сообщение 12 March 2010, 01:53
Сообщение #19

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 1 June 08
Пользователь №: 6794





Всем доброго времени суток!
Мы собираемся в этом году впервые съездить на море (азовское), только я и сын (3 года будет), случайно туда никто больше не собирается? Мы бы не отказались бы от компании (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Только очень прошу без страшилок, мы очень настроились и надеемся как минимум на временное облегчение (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lugansk
сообщение 14 March 2010, 00:53
Сообщение #20

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 116
Регистрация: 24 January 09
Из: Украина
Пользователь №: 15023





Nastja, правильный у вас настрой, всё будет хорошо!!! У меня сын (сейчас ему 2 и 7). Мы в прошлом году были на Чёрном море 3 недели, стойкая ремиссия не наступила, но улучшения тоже есть т-т-т. Первый раз нас перевели на след. год диспансерного учёта с улучшением, леч. врач очень надеется, что мы перерастём, во всяком случае вселяет нам надежду, мотивируя многолетним опытом работы и хар-ром высыпаний....и очень советует море.
Мы в этом году собираемся опят в Крым, но если не получиться. тогда можно съездить с вами на Азов (напишите мне в ЛС) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 стр. всего V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 April 2024 - 02:30
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011