Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
3 стр. всего V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Гормональные кремы и мази, Когда без них невозможно жить
Lura
сообщение 22 January 2009, 08:43
Сообщение #21

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Цитата(L-A-V @ 22 January 2009, 00:06) *
Lura
У меня к вам еще такой вопрос... Как у вас сейчас с кожей? Вы отказались от горм. мазей, что потом стало с кожей? Многие пишут - истончилась, стала бугристой... У вас как с этим?
И я так поняла проблема с АД у вас все же есть... Чем мажетесь сейчас?


Что стало с кожей я писала в истории болезни, вот именно ради этой темы разместила на сайте (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Мне кажется что кожа на лице истончилась, я в основном его и мазала, но когда полная ремиссия, то вроде и нет, нормальная, это состояние истонченности возникает когда есть сухость и небольшое раздражение. Бугристоси не наблюдаю. АтД у меня есть, несильные проявления, в основоном они на кистях рук. Ничем не мажу, короме детского крема, когда на личе шелушения мазью актовегин
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Malta
сообщение 22 January 2009, 10:15
Сообщение #22

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 6 June 06
Пользователь №: 2131
Репутация: пока нет




Lura, сейчас прочитала, что применение гормональных на лицо ведет к необратимым процессам на лице и что кожу уже не восстановить, даже полностью оттказавшись от мази. Дурно стало от прочитанного настроение испортилось. Это действительно так? или кожа стала нормальной?? ну хотя бы в период ремиссий?? как?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
L-A-V
сообщение 22 January 2009, 11:07
Сообщение #23

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 12 January 09
Из: Москва
Пользователь №: 13841
Репутация: пока нет




Цитата(Malta @ 22 January 2009, 07:46) *
А интересно, длительное использовние гормональных мазей как еще может повлиять в целом на организм, кроме как появление атрофии кожи? ну все ж таки ГОРМОНЫ.

Я читала в описании к дипросалику и целестодерму, что они ужудшают функцию надпочечников... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
L-A-V
сообщение 22 January 2009, 11:10
Сообщение #24

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 12 January 09
Из: Москва
Пользователь №: 13841
Репутация: пока нет




Цитата(Malta @ 22 January 2009, 10:15) *
Lura, сейчас прочитала, что применение гормональных на лицо ведет к необратимым процессам на лице и что кожу уже не восстановить, даже полностью оттказавшись от мази. Дурно стало от прочитанного настроение испортилось. Это действительно так? или кожа стала нормальной?? ну хотя бы в период ремиссий?? как?

Мне тоже дурно стало, когда почитала про синдром отмены и стероидную розацею, это болезнь которая развивается на фоне долгого применения гормональных мазей. Мне даже по описанию показалось, что у меня как раз эта розацея, но дерматолог успокоила, сказала, "то что я вижу у тебя на лице - это АД"...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 22 January 2009, 16:45
Сообщение #25

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Цитата(Malta @ 22 January 2009, 10:15) *
Lura, сейчас прочитала, что применение гормональных на лицо ведет к необратимым процессам на лице и что кожу уже не восстановить, даже полностью оттказавшись от мази. Дурно стало от прочитанного настроение испортилось. Это действительно так? или кожа стала нормальной?? ну хотя бы в период ремиссий?? как?

Девушки, мне сложно самой судить что кожей на лице, но помоему в момент ремиссии она нормальная, у меня фотки есть в разделе фотографий, не очень близко лицо но все же что-то видно. Бугристости нет, кожа конечно сухая в принципе, но опять же во время ремиссии ничего не заметно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Malta
сообщение 22 January 2009, 19:41
Сообщение #26

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 6 June 06
Пользователь №: 2131
Репутация: пока нет




а к росту волос на лице привело длительное использование таких мазей?? т вообще если появились волоски, после прекращения прекратится все это или останется?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 22 January 2009, 23:34
Сообщение #27

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




У меня нет никаких волос на лице, ттт
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 22 January 2009, 23:40
Сообщение #28

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Lura, впервые слышу про мазь актовегин. Как вы на нее вышли, врачи посоветовали? и как помогает? действие этой мази можно сравнить в действием какой-ниб другой мази для атопиков?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 23 January 2009, 01:40
Сообщение #29

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Когда-то в детстве обращались к очередному врачу, помоему даже гомеопату, она среди прочего прописала мазь солкосерил. Актовегин аналог солкосерила. Она вроде как способствует регенерации и т.д. делается на основе крови телят. Описание почитайте в инете, если интересно. Нужна именно мазь, крем не подходит. Вобщем я особой регенерации на лице не вижу (вот на груди она мне супер помогает, пока кормила грудью только ее и бепантен использовала), но ощущения когда помажешь очень приятные, убирает стянутость, сухость, чуть-чуть зуд успокаивает если есть, подживляет чуток. Для меня гораздо лучше любого крема. В момент отмены горм. мази я актовегином активно мазала, тогда я еще открыла для себя солярий для лица - загарала мин. 15 и актовегин на лицо.

Насчет сравнения с другими мазями сложно сказать. С гормнальными конечно ничего не сравнится, иллюзий строить не стоит. Актовегин не позиционируется как мазь для атопиков, он помоему для трофических язв незаживающих, я уже не помню, давно инструкцию читала. Из негормональных я использовала гистан (мне тогда показалось, что хорошо помог, но это было стечение обстоятельств, просто ремиссия началась, в последствии от него никакого эффекта небыло), бепнтен мазь неплохая, но жирнее гораздо, лицо ей все не намажешь. Пробовала еще боро-плюс, мне вообще никакого эффекта не принес... Ф-99 тоже жирный как бепантен, у меня еще и щиплет раздражения, не подошел. Да и как тут сравнишь? Для меня подходит не значит вам подойдет и наооборот (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Попробуйте мазь стоит копейки меньше 100 р, не подойдет, не очень обидно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 23 January 2009, 13:26
Сообщение #30

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Спасибо за ответ!
Про солкосерил знаю, ей советовали швы после родов мазать.
Ну теперь если что на будущее буду иметь ввиду актовегин.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Malta
сообщение 23 January 2009, 17:35
Сообщение #31

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 6 June 06
Пользователь №: 2131
Репутация: пока нет




мазь видестим - в аннотации в числе из показаний к применению -- прекращение леченя глюкокортикостеродными препаратами
Go to the top of the page
 
+Quote Post
солнышко
сообщение 12 February 2009, 22:26
Сообщение #32



Гости








Цитата(Malta @ 19 January 2009, 18:35) *
а что вы думаете вот по этому поводу? http://forums.rusmedserv.com/showthread.ph...%EC%E0%F2%E8%F2

У меня проблема отвыкания от гормональных мазей, сегодня была у дерматолога объяснила ей что хочу отказаться от гормональных, а она посоветовала Адвантан... "как, он же гормональный????" "ой да ладно Вам, какие там гормоны, его ж даже детям назначают, а Вы боитесь тут.." Вот и не знаю что делать или опять гормональный но более современный крем, или пройти САМОлечение с этой ссылки, опять таки страшно - антибиотики, да еще очень дешевые, да еще такой длительный срок... Может кто то пробовал безболезненно отказаться полностью от гормонов? и как лучше совсем резко прекратить или все таки постепенно??



Попробуйте для начала разбовлять мазь например цинковой пастой если мокнет кожа, или с вазелином если сухая и трескоется.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Евгения Черветти
сообщение 13 March 2009, 05:24
Сообщение #33

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 161
Регистрация: 13 March 09
Пользователь №: 19941
Репутация: пока нет




Товарищи по несчастью!
Я так чувствую я устраиваю тут революцию. Знаете как приятно, но надеюсь никого не огорчу. Я сейчас живу в Италии, и там, когда узнали, что я сижу на гормонах лет наверно 15 сказали, что надо отвыкать, но отвыкать от гормонов практически невозможно - это вызывает обострение, обострение - новое применение, новое применение - обострение, а потом привыкание, и тогда кранты (то, что кранты я знаю на собственном опыте, лежала в больнице около года).
Так вот, в Италии, хотя я думаю это есть во всем Евросоюзе, есть мазь Protopic - она не гормональная и сделана специально для больных при отвыкании от гормонов. Т..к. пока друго тут тоже не придумали, то пользуюсь ей, но го
рмонами уже 2 года ни-ни. К ней тоже привыкаю, но она не так вредна. Попробуйте попросить знакомых, вам привезут. Бывает так, что в аптеке без рецепта не дают - надо убеждать силой натуры, говорить что уже пользовался, что рецепт был, но потерялся. Иначе придется идти к доктору, что очень дорого и просить рецепт.

Не огорчайтесь, если не сможете достать, можно еще использовать отечественнвй способ: покупаете мазь ЭПЛАН и постепенно разбавляете ее с гормоном, сначала четверть, потом на половину. Только вот, потом ЭПЛАН не заменяет гормона, нужно что-то придумывать.

Мне еще помогал лимон с оливковым (хорошим) маслом - пополам. Перемешиваете и мажетесь, щипет приятно, если сильное обострение - меньше лимона. В глаза ни-ни!

Держитесь, нас много. нас больше и больше, нас должны уже наконец начать лечить!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
amnesiac
сообщение 14 March 2009, 12:32
Сообщение #34

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 3 October 08
Пользователь №: 7120
Репутация: пока нет




Цитата(Евгения Черветти @ 13 March 2009, 07:24) *
Так вот, в Италии, хотя я думаю это есть во всем Евросоюзе, есть мазь Protopic - она не гормональная и сделана специально для больных при отвыкании от гормонов. Т..к. пока друго тут тоже не придумали, то пользуюсь ей, но го
рмонами уже 2 года ни-ни. К ней тоже привыкаю, но она не так вредна. Попробуйте попросить знакомых, вам привезут. Бывает так, что в аптеке без рецепта не дают - надо убеждать силой натуры, говорить что уже пользовался, что рецепт был, но потерялся. Иначе придется идти к доктору, что очень дорого и просить рецепт.


Протопик, я так понимаю, аналог Элидела. Протопика в России нет, а Элидел есть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
xyulya
сообщение 16 March 2009, 13:51
Сообщение #35

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 137
Регистрация: 25 August 08
Из: Краснодар
Пользователь №: 6919
Репутация: пока нет




[quote name='Евгения Черветти' date='13 March 2009, 05:24' post='26505']
Товарищи по несчастью!
Я так чувствую я устраиваю тут революцию. Знаете как приятно, но надеюсь никого не огорчу. Я сейчас живу в Италии, и там, когда узнали, что я сижу на гормонах лет наверно 15 сказали, что надо отвыкать, но отвыкать от гормонов практически невозможно - это вызывает обострение, обострение - новое применение, новое применение - обострение, а потом привыкание, и тогда кранты (то, что кранты я знаю на собственном опыте, лежала в больнице около года).
Так вот, в Италии, хотя я думаю это есть во всем Евросоюзе, есть мазь Protopic - она не гормональная и сделана специально для больных при отвыкании от гормонов. Т..к. пока друго тут тоже не придумали, то пользуюсь ей, но го
рмонами уже 2 года ни-ни. К ней тоже привыкаю, но она не так вредна. Попробуйте попросить знакомых, вам привезут. Бывает так, что в аптеке без рецепта не дают - надо убеждать силой натуры, говорить что уже пользовался, что рецепт был, но потерялся. Иначе придется идти к доктору, что очень дорого и просить рецепт.

Не огорчайтесь, если не сможете достать, можно еще использовать отечественнвй способ: покупаете мазь ЭПЛАН и постепенно разбавляете ее с гормоном, сначала четверть, потом на половину. Только вот, потом ЭПЛАН не заменяет гормона, нужно что-то придумывать.

Мне еще помогал лимон с оливковым (хорошим) маслом - пополам. Перемешиваете и мажетесь, щипет приятно, если сильное обострение - меньше лимона. В глаза ни-ни!

Держитесь, нас много. нас больше и больше, нас должны уже наконец начать лечить!
[/quotЕвгения, я слышала, про ЭПЛАН - чудо наших учёных. Но мне он, увы, не подошёл, а вызвал наоборот жжение и раздражение.
С маслом согласна, иногда очень помогает, а вот лимон сильно жжёт. Но надеюсь, что не у всех такая реакция , как у меня и кому то наверняка ваши рецепты помогут.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 22 October 2009, 07:36
Сообщение #36

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Цитата(L-A-V @ 12 January 2009, 11:09) *
Ну и пальцы, если не мазать появляются мелкие прыщики которые лопаются и образуется как-будто роса. Это тоже ужасно напрягает, т.к. после готовки еды и мытья посуды, начинается страшный зуд. На пластырях разорилась уже...



Я все домашние дела делаю в перчатках. только выбираю те где нет талька внутри. от талька еще большее раздражение. и стало намного легче.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DimaV
сообщение 25 October 2009, 12:51
Сообщение #37

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 106
Регистрация: 29 January 07
Пользователь №: 5980
Репутация: пока нет




толку крем с гормональным смешивать

организм привыкает что его пичкают гармонами и сам перестаёт вырабатывать ./ со мной в больнице помню лежал в палате дедушка лет 80 с АД

так что будете мазаться гармонами будете до старости неполноценными во всех отношениях

в больницах есть негормональные процедуры такие как кварцевые лампы и электросон + антигистаминные дают / можно 2 недели полежать только не мазатсья ничем
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Славик..*
сообщение 27 October 2009, 20:21
Сообщение #38

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 27 October 09
Пользователь №: 37926
Репутация: пока нет




Когда резкое обострение , приходится прибегать к гормональным препаратам , а то хоть из дома не выходи . Но стараюсь не злоупотреблять !
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lubov
сообщение 8 November 2009, 02:41
Сообщение #39

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 8 November 09
Пользователь №: 38655
Репутация: пока нет




Мой сын (33года)пользовался элиделом 5 лет, по схеме: 3 дня мажет, 3 дня отдых и т.д.
Все было нормально, а потом началось старение кожи и врачи сказали отменить гормоны,
положили в больницу, там кололи дипроспан, потом пиодермия- антибиотики, опять госпитализация уже в б-цу им. Мечникова, там вопросы , типа, кто же вас так умудрился лечить и снова дипроспан, опять бестолку, потом тимодепрессин, снова бестолку, потом " светильник" сказала, что гормоны- это только удар по надпочечникам, и назначила элидел, год он мазал, не жизнь-мучения... Как зудело, так и зудит, а сейчас эритродермия...
Ужас, нет живого места, температура, озноб, шелуха, мокнутие и что? Чем теперь лечить? Врачи предлагают колоть преднизолон. Вот вам и гормоны. И что делать? Может у кого есть хороший врач? Мы ведь не сами лечились, это ведь все врачи назначали, а потом нас и ругали за то, что мы их назначениям следовали. Вот таки живем с чувством вины...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lubov
сообщение 8 November 2009, 02:49
Сообщение #40

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 8 November 09
Пользователь №: 38655
Репутация: пока нет




А этог разве мало?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 стр. всего V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 14:51
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011