Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
4 стр. всего V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Ребенок и Детский сад
Selinka
сообщение 14 July 2005, 21:09
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 14 July 05
Пользователь №: 225





Поделитесь опытом у кого детишки с атопическим дерматитом ходят в садик. Моей дочери уже 5 лет. Пока еще дальше групповых детских занятий в Доме Творчества не ходили. Врачи выражают некоторое недоумение, как можно водить ребенка туда, где не соблюдается диета, где ковры, пыль и т. д, что не соответствует микроклимату атопика, но, правда, ставят допуск. Я немного боюсь, но может не так страшен черт, как его малюют? :?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yavara
сообщение 16 July 2005, 08:26
Сообщение #2

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 8 July 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 209





У меня АД с детства.Когда ходила в садик,уже знала,что мне нельзя есть.Но помню, как воспитатели насильно запихивали в меня курицу,на которую шло обострение.... :twisted: Не знаю,может сейчас другие воспитатели :?
У подруги ребенок с АД ходит в детский сад, у него все нормально.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elena
сообщение 18 July 2005, 21:44
Сообщение #3

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 16 March 05
Пользователь №: 51





Никакие не другие воспитатели,все те же.Даже и не вздумайте.Когда я была маленькой у меня был анафилактический шок на картофельное пюре,в которое добавили яйца и никто даже не подумал,хотя как мои родители просили и предупреждали и тысячу раз говорили,что можно,а что нельзя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Selinka
сообщение 18 July 2005, 22:09
Сообщение #4

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 14 July 05
Пользователь №: 225





Ну, вот.. Голос "за" и Голос "против"..... Задумалась..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tasy
сообщение 22 July 2005, 18:11
Сообщение #5

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 18 July 05
Из: Киев
Пользователь №: 227





мы ходим в садик. кошмар. причем, не самый плохой. няню нанять можем только иногда - не всегда средства позволяют, да и то болеет же постоянно, дома сидит с няней.
в саду - те же ковры, кто подушки выбивает? а они перьевые, свою не дали принести (спецнаполнитель), пол, проверки, нельзя. запихивают всякую гадость. я прошу, мол, не делайте, задохнется (одна из реакций), все равно. уже пару лет идиоты из какого-то министерства обязали всем детям раздавать витаминный напиток - такая синтетика! дитя не только покашливает, его еще и обсыпает. воспитатели все норовят впихнуть вафельку или борщ с томатом. только сознательность сына и его врожденное упрямство как-то выручают. если у Вас есть возможность не водить в сад - так и делайте!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera
сообщение 26 September 2005, 10:39
Сообщение #6

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 165
Регистрация: 11 April 05
Из: Москва
Пользователь №: 81





вспоминаю свое детство. ад, ходила в самый обыкновенный садик..может садик был хороший, да и воспитатели подобрались замечательные, но знала, что можно, что нельзя, воспитатели ничего не пихали, ковры у нас выбивались отлично, ходила в школу потом мимо садика - как не иду, так они выбивают, то ковры, то подушки, то спальники - они там вместо кроватей. единтвенный неприятный осадок - мне воспаления мама всегда мазала фукорцином, а у него цвет такой насыщенный, ну так дети все время спрашивали, что это. а так все прекрасно.
мой совет - если аллергия не очень сильная, лучше идти в садик - среди других детей как-то отвлекаешься от своих проблем. дети, возможно, не переживают так сильно, как взрослые,но они же все понимают.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Женя
сообщение 17 October 2005, 16:59
Сообщение #7

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 1
Регистрация: 17 October 05
Пользователь №: 549





Мой ребёнок прекрасно посещал д/с ,а теперь школу (2 класс).Рекомендую в письменной форме предоставить воспитателю список запрещённых продуктов-это первое,второе переговорить с заведующей д/с.И по строже с воспитателем,он несёт оветственность за вашего ребёнка.Разъясните последствия приёма тех или иных продуктов ребёнком.И главное -не надо ни кого стесняться!!Требуйте соблюдения диеты(воспитателю это под силу)и не думайте ,что из-за этого к вашему ребёнку будут хуже отнасится.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 20 October 2005, 15:54
Сообщение #8

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570





Я на этом форуме в первый раз, но. похоже. и не в последний. Мы отдали сына в ясли 2 месяца назад. И дали список, того. что нельзя. Воспитатель и нянечка идут нам навстречу, запрещенные продукты не дают, но, иногда, конечно, от чего-то подсыпает на лице.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 21 October 2005, 13:15
Сообщение #9

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





у нас диатез начался с 3-х месяцев. ну и дальше по списку в 2 года когда у ребенка повысился сахар в крови мы наконец то спохватились что надо лечить ребенка, все ждали когда перерастет, т.к. наследственных кожных заболеваний не наблюдалось ни у кого.
В сад пошли с 3-х лет. Сейчас нам 5,5 и ходили ли мы в общей сложности хотябы пол года сказать оч.трудно. Неделю ходим в сад 2-3 недели дома. Сейчас решаю стоит ли ходить в сад вооще может пол года подержать дома с бабушкой, набраться сил перед школой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Елена1973
сообщение 23 October 2005, 14:11
Сообщение #10

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 16 October 05
Из: Ярославль
Пользователь №: 543





Мы ходим в сад уже год. Пошли в 2,9. Что до, что после - разницы не было никакой. И до тех пор пока не познакомилась с продукцией компании Vision. Только после ее использования нам стало гораздо лучше. противопоказаний никаких, побочных эффектов - 0. Сейчас принимает вся семья - я(забыла про синдром хрон. усталости, хрон.двустор.аднексит), муж (вылечил язву 12перст. кишки и варикоз), старшая дочь 12 лет (избавилась от хрон. гайморита (с 5 лет.возраста)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Selinka
сообщение 23 October 2005, 17:56
Сообщение #11

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 14 July 05
Пользователь №: 225





Цитата(Елена1973)
И до тех пор пока не познакомилась с продукцией компании Vision. Только после ее использования нам стало гораздо лучше. противопоказаний никаких, побочных эффектов - 0.


Угораздило меня поверить и опробовать на ребенке...Как же мерзко я себя чувствовала, когда смотрела на свою дочь сплошь покрытую пятнами и расчесами.Свекровь тоже не допила упаковку - выбросила. :!:

Я так поняла, что "поход" в детский сад оч индивидуален.Я, например, не могу предоставить список "наших" продуктов-аллергенов, потому что четкой зависимости между обычными продуктами и состояниями обострения не нашла.(ну, а кормить там шоколадом на первое, второе, третье никто не будет).А вот избавиться от живого уголка в группе- гиблое дело.Как дети, так и родители встанут на его защиту. Я уже в третий раз пытаюсь пристроить ребенка в сад.Но не потому что хочу избавиться, просто ребенку скоро в школу и он должен хотя бы пройти какой-то социум.Вот как в поговорке:"Глаза боятся- руки делают"...боюсь и делаю :oops:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 24 October 2005, 11:11
Сообщение #12

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





А мы вот решили все таки садик бросить, а для общения ходим в художественную школу и записались в школу рядом с домом и по субботам дополнительно занимаемся там (предшкольная подготовка).
Надеемся отсидеться дома, а то надоело болеть по два раза в месяц и смысла ходить в садик уже просто не вижу, хотя воспитателя оч.хорошие и садик бросать жалко.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Елена1973
сообщение 24 October 2005, 11:22
Сообщение #13

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 16 October 05
Из: Ярославль
Пользователь №: 543





Цитата(Selinka)
.Угораздило меня поверить и опробовать на ребенке...Как же мерзко я себя чувствовала, когда смотрела на свою дочь сплошь покрытую пятнами и расчесами.Свекровь тоже не допила упаковку - выбросила.


Я так понимаю, что прием продукта вы начали, что похвально, но прекратили не дождавшись результатов, что печально. Продукцию Vision надо пить не менее 3-х мес.
Обострение мы тоже пережили. На первом месяце приема младший не то что пятнами, гнойниками покрывался. В этот период активно выходят токсины из организма через все возможные места. Больше всего через кожу. Надо в это время почаще принимать душ и побольше пить чистой воды, чтобы ускорить выход.
Сечас в семье все довольны. Никто не болеет. Чего и вам желаю!

Кстати, 1-му человеку пить надо не менее 3- упаковок в месяц. Иначе эффекта вообще не увидите. Можно зайти на сайт www.vipgroup.net в раздел Здоровье и там посмотреть результаты. В том числе и по АД.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 24 October 2005, 13:26
Сообщение #14

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





Цитата(Елена1973)
И до тех пор пока не познакомилась с продукцией компании Vision. Только после ее использования нам стало гораздо лучше. противопоказаний никаких, побочных эффектов - 0. Сейчас принимает вся семья - я(забыла про синдром хрон. усталости, хрон.двустор.аднексит), муж (вылечил язву 12перст. кишки и варикоз), старшая дочь 12 лет (избавилась от хрон. гайморита (с 5 лет.возраста)

Ну просто ничем не прекрытая реклама, даже стиль такой же!!! Прямо панацея от всех болезней и от онкологических в том числе. Имейте совесть в конце концов. И занимайтесь рекламой на сайтах компании Vision.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Selinka
сообщение 24 October 2005, 14:55
Сообщение #15

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 14 July 05
Пользователь №: 225





Цитата(Елена1973)
Я так понимаю, что прием продукта вы начали, что похвально, но прекратили не дождавшись результатов, что печально. Продукцию Vision надо пить не менее 3-х мес.  
Обострение мы тоже пережили. На первом месяце приема младший не то что пятнами, гнойниками покрывался. В этот период активно выходят токсины из организма через все возможные места. Больше всего через кожу. Надо в это время почаще принимать душ и побольше пить чистой воды, чтобы ускорить выход.
Сечас в семье все довольны. Никто не болеет. Чего и вам желаю!


Не думаю, что вообще можно доверять препаратам, которые не реализуют в аптеке, а распространяют через частных дистрибьютеров.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Елена1973
сообщение 25 October 2005, 10:20
Сообщение #16

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 16 October 05
Из: Ярославль
Пользователь №: 543





Цитата(Selinka)
Не думаю, что вообще можно доверять препаратам, которые не реализуют в аптеке, а распространяют  через частных дистрибьютеров.


Очень здравая мысль! (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Я очень рада, что она у вас возникла. У меня тоже была подобная. Однако:
1. Уровень подделки в аптечной сети 60%- 80% в зависимости от региона. И это уже не новость (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif)
2. Компания Vision - компания с очень высокой репутацией, причем международного уровня (сейчас официально открыты уже 15 представительств, в этом году запланировано еще 11 стран). Появление на рынке подделки - гарантированный подрыв репутации и доверия к продукту.
3. Каждый человек индивидуален и работа дистрибьютера направлена на удовлетворение индивидуальных потребностей и решение индивидуальных проблем. Т.е. дистрибьютер подбирает индивидуальную программу каждому и отслеживает результаты индивидуально. Скажите, в какой аптеке фармацевт будет вам составлять индивидуальную программу по восстановлению здоровья и следить за правильным приемом и получением результатов? (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Если у вас такой есть, то я искренне рада за Вас!
4. Вы правда считаете, что фармацевтическая промышленность заинтересована в вашем здоровье? Чаще всего ей нужны ваши болезни, как собственно и врачам. Им за это деньги платят. Если мы болеть не будем, то и аптеки с клиниками нам не потребуются. Кто ж и за что им деньги-то платить будет?! Так что, болезни Ваши нужны очень-очень многим, а вот Ваше здоровье - только вам лично + Вашим родным, детям.
5. Далее. Продажа через дистрибьютера решает массу проблем финансовых как для Вас так и для компании. А именно, если сейчас компания начнет проводить рекламную акцию, разместит продукцию в розничной сети и т. д., то стоимость каждого экземпляра будет составлять не 25-30 долл., а 100-120! Ясно, что помочь тогда мы сможем далеко не всем нуждающимся. Не каждому по карману... Для компании такая организация работы - экономия на аренде торговых площадей, открытии складов, найме постоянных работников (зарплата+налоги), а значит и более доступная по цене продукция.
В общем говорить обо всех преимуществах продукции я могу еще очень долго и много, но лучше Вам побеседовать лично с теми кто уже получил свои результаты или зайдите на сайт компании www.vipgroup.net . Там есть раздел Здоровье, страница Возвращенное здоровье. Много интересных результатов, в т.ч. и по АД. Счастья и здоровья Вам и Вашим близким!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 25 October 2005, 12:55
Сообщение #17

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





Не буду говорить, что фармацевтическая промышленность заинтересована в нашем здоровье. Фармацевтика - это бизнес, точно как и Vision.
Вы высказались по поводу витаминов как мне кажется достаточно и кому это будет интересно найдет и закажет не "перегибайте палку". Или это и ваш бизнес также.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Елена1973
сообщение 27 October 2005, 14:54
Сообщение #18

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 16 October 05
Из: Ярославль
Пользователь №: 543





Это вопрос не бизнеса, а эффективности. Витамины, полученные синтетическим путем, усваиваются нашим организмом на 5-10 % Все остальное повышает стоимость ваших анализов. :wink: Натуральные витамино-минеральные комплексы дают усвоение 95-98%. Дальше считайте сами.... (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera
сообщение 27 October 2005, 18:05
Сообщение #19

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 165
Регистрация: 11 April 05
Из: Москва
Пользователь №: 81





Елена, вы меня извините конечно, но по-моему вы черезчур навязчивы. думаю, все кто заинтересовались вашей продукцией, уже озаботились ее приобретением.
извините за резкий тон. форумы - не место для рекламы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мама Егорки
сообщение 21 December 2005, 09:59
Сообщение #20

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 9 December 05
Из: Москва
Пользователь №: 732





Мы отправили ребёнка в садик с двух лет, в течение 4-х месяцев постоянные ОРЗ и ОРВИ, а имунитет и так ослабленный раз аллергия есть. Один раз забрали ребёнка с отёкшим лицом, а воспитательница даже ничего не заметила, срочно повезли в больницу, врачи тут же укололи преднизалон и тавегил, и сообщили, что мы могли потерять ребёнка в результате отёка Квинке. А высыпания у нас в то время были на всё понемногу, ничего конкретного. Просили не давать яйца, цитрусовые. Так мы и не знаем что он проглотил такое, не сознаются. Походили ещё немного в сад, но когда начался алергический насморк и бронхит, пришлось снимать с сада. Врачи были готовы ставить бронхиальную астму, но сели на диету и кашель с насморком прошли, как раз лето на носу было. Так что может быть подержи я его пару лишних лет дома, соблюдая диету, и избегая простуд, то может сейчас всё было бы намного лучше.
Теперь сидит дома, хоть болеет реже (я имею в виду температуры, насморк, кашель.) тьфу-тьфу
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 стр. всего V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 18:16
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011