Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> Как еще можно помочь моему ребенку...
OxyYur
сообщение 17 March 2006, 21:00
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 15 March 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1210





Моей дочери 1 год и 5 мес. Первые проявления диатеза начались в 3 месяца. Сдавали анализы на дисбактериоз, пол года лечились бифидопрепаратами (Бифидумбактерин, Бифиформ,Линекс,Хилак Форте, Нарине...), сдавали анализы на аллергены,запрещенными продуктами для нас оказались молоко и молочные продукты, кура, яйца, рыба, соя и т.д. исключили их из своего рациона. Разрешили нам мясо и овощи (картошка, капуста белокач, цветная, брокколи) и безмолочные каши (гречневая,кукурузная, рисовая), печеное яблоко.
Уже 7 месяцев питаемся одним и тем же, на новые продукты организм реагирует высыпанием.При обострениях пользуемся кремом Адвантан, Элиделом. Зуд снимаем Псило-Бальзамом, Фенистил гелем или Фенистилом в каплях.Лечимся у аллерголога с 8-ми мес. Она говорит, что это процесс длительный и мы в начале долгого пути. Но иногда отчаяние берет верх и кажется, что это никогда не кончится...
Как еще можно помочь моему ребенку и когда же все пройдет?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 19 March 2006, 05:46
Сообщение #2

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832





Почитайте все сообщения по теме: "Детский атопический дерамитит" и вообще "побегайте" по всему форуму. Возможно сможете для себя что-нибудь подчерпнуть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксения
сообщение 20 March 2006, 11:22
Сообщение #3

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 238
Регистрация: 12 December 05
Пользователь №: 743





Здравствуйте.
А как у вас с дисбактериозом и лямблиями? У лямблий очень схожие симптомы с аллергией!!
Мы тоже ничего съесть не можем (уже 7 месяцев), не отчаивайтесь, боритесь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
OxyYur
сообщение 20 March 2006, 13:18
Сообщение #4

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 15 March 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1210





А что такое лямблии? Напишите подробнее о них и как они лечатся. Врачи нам об этом не говорили.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя-сан
сообщение 20 March 2006, 13:55
Сообщение #5

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891





Цитата(OxyYur)
А что такое лямблии? Напишите подробнее о них и как они лечатся. Врачи нам об этом не говорили.

Посмотрите тему "Особый случай"..там есть "Спасите от лямблий"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксения
сообщение 20 March 2006, 15:57
Сообщение #6

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 238
Регистрация: 12 December 05
Пользователь №: 743





И в яндексе наберите "лямблии", там подробные статьи есть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
OxyYur
сообщение 20 March 2006, 16:14
Сообщение #7

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 15 March 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1210





Просмотрела детскую карточку и вспомнила, что в 9 месяцев сдавали анализ на цисты лямблии. Результат - отрицательный. А по поводу дисбактериоза, то он у нас был скорее всего с рождения (тяжелые роды, в общей сложности прокололи 2 курса антибиотиков). Один или два раза в месяц сдавали анализы на дисбактериоз и копроаграмму. Диагноз был один:дисбактериоз. До 6 месяцев почти без перерыва принимали разные бифидопрепараты, соблюдали диету но в результате диатез и по сей день остается нашим спутником жизни...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 20 March 2006, 18:58
Сообщение #8

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570





Терпение и диета - непременное условие лечения детского диатеза. По своему ребенку знаю, на большинство продуктов аллергия пройдет, только не торопитесь вводить какие-то новые продукты, добейтесь ремиссии. На какие продукты реже всего появляется аллергия- обо всем этом мы писали в топиках выше.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
OxyYur
сообщение 20 March 2006, 20:20
Сообщение #9

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 15 March 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1210





Пробежалась по форуму и была поражена тем, как много взрослых людей страдают А.Д. это потому что не смогли вылечиться в детстве или вовсе не лечились?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
олеся(москва)
сообщение 20 March 2006, 21:40
Сообщение #10

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 76
Регистрация: 15 November 05
Из: москва
Пользователь №: 646





Главное не сдаваться - я много раз повторяю это себе. Иногда настолько устаю, что плачу в подушку и молюсь, потом беру себя в руки. Диета, мази, анализы по многу раз, поиск причины и время. Просто живем и надеемся все это перерасти. Моему сыну год, с рождения дисбактериоз, лечение аналогичное. Ничего другого не остаеся, только лечить и ждать. Это мой рецепт.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 22 March 2006, 13:12
Сообщение #11

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





...конечно же гигиена и уход за кожей у атопиков должны стоять на первом месте. Это важно!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 22 March 2006, 18:09
Сообщение #12

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832





Девочки, извините, но по просьбе пришлось кое-какие сообщения удалить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
OxyYur
сообщение 23 March 2006, 21:39
Сообщение #13

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 15 March 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1210





Ксения, я прочитала у вас:"...Пока нас на рожь тоже не начало обкидывать я делала пельмени из ржаной муки: вода и мука так же из гречневой и кукурузной можно..."
У моего ребенка аллергия на пшеницу, а идея о пельменях на воде из гречневой и кукурузной муки мне очень понравилась."Разрешенных" продуктов у нас не так и много (греча, кукуруза, рис, постная свинина, кролик, картошка, капуста цветная, белокачанная, брокколи, печеное яблоко) и едим мы одно и то же довольно долго, поэтому хочется как-то разнообразить рацион.
Ксения, спасибо за оригинальную идею.
Если у вас есть необычные рецепты из "разрешенных" продуктов с удовольствием отмечу их для себя (и для своего ребенка, конечно). Заранее, спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксения
сообщение 24 March 2006, 11:10
Сообщение #14

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 238
Регистрация: 12 December 05
Пользователь №: 743





Цитата(OxyYur)
."Разрешенных" продуктов у нас не так и много (греча, кукуруза, рис, постная свинина, кролик, картошка, капуста цветная, белокачанная, брокколи, печеное яблоко) и едим мы одно и то же довольно долго, поэтому хочется как-то разнообразить рацион.  
.

Это еще не так мало, нам из Вашего списка нельзя гречу, кукурузу, рис, свинину, картошку, а остальное - кролик, капуста и яблоко - можно - и это все.
Я делела голубцы - в капустный лист заворачивала мелко нарезанное мясо, потом тушила - не особо вкусно, но ребенок был очень рад и этому разнообразию, вот хочу белокачанную капусту просто потушить на сковородке - может чего новое получится (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/smile.gif) .
Потом еще можно все, что можно в бендере перемешать и пюрешка получается - тоже разнообразие (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/smile.gif)
К мясу на гарнир по утрам даю печеное яблоко, но вы же можете утром каши есть - везучки (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/smile.gif)
Вам везет - картошку можно, мой ребенок мечтает о картофельном пюре :cry:
У нас завтрак - кролик с печ яблоком, обед - кролик с капустой, ужин - капуста с кроликом.
И так с сентября 2005 года. Дочка говорит:"Мама а помнишь я сосиски ела :roll: "
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Галинка
сообщение 5 April 2006, 09:26
Сообщение #15

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 112
Регистрация: 29 March 06
Из: Пятигорск
Пользователь №: 1316





Цитата(Ксения)
К мясу на гарнир по утрам даю печеное яблоко, но вы же можете утром каши есть - везучки (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/smile.gif)
Вам везет - картошку можно, мой ребенок мечтает о картофельном пюре :cry:  
У нас завтрак - кролик с печ яблоком, обед - кролик с капустой, ужин - капуста с кроликом.
И так с сентября 2005 года. Дочка говорит:"Мама а помнишь я сосиски ела :roll: "


Бедненька манюська! :cry: Выздоравливайте побыстрей! От всей души вам желаю крепкого здоровья!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксения
сообщение 5 April 2006, 09:52
Сообщение #16

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 238
Регистрация: 12 December 05
Пользователь №: 743





Спасибо (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/smile.gif)
Мы изо всех сил стараемся (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 April 2024 - 01:05
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011