Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
3 стр. всего V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Работа для атопика
stasya192
сообщение 30 May 2009, 11:04
Сообщение #21

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 27 May 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 26768
Репутация: пока нет




Я продавец-консультант в центре обслуживания абонентов,и не понервничать ну никак не получается,помоему на любой работе можно получить стресс или просто быть омебой чтобы ни на что не обращать внимание.
Сижу целый день за комп-м+ деньги(разносчик бактерий и грязи),поэтому обложенна влажными салфетками,и кремами.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fantasia
сообщение 26 October 2009, 21:40
Сообщение #22

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 163
Регистрация: 25 October 09
Из: Чебоксары
Пользователь №: 37784
Репутация: 1




Да уж, а говорят что у атопиков выше интелект, т е мы привыкаем с детства думать, что нам можно, а что нельзя, вот токо энтим интелектом трудно воспользоваться когда весь расчесанный. Работаю за компом, почему начинаю изучать фотошоп и начинаю чесаться, видно нервничаю из-за того, что не получается. А начальница надо мной даж смеется, типа она у нас такая здоровая и нричо ей не страшно, а у внука то пятна говорит на спине появляются от сладкого вот так досмеется.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lenusik
сообщение 6 January 2010, 05:27
Сообщение #23

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 5 January 10
Пользователь №: 43074
Репутация: пока нет




(IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Сообщение отредактировал lenusik - 22 October 2011, 01:20
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nicol
сообщение 6 March 2010, 22:38
Сообщение #24

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 16 October 09
Пользователь №: 37122
Репутация: пока нет




А я вот год работаю администратором в (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) автосервисе, график удобный, сменный. Но после года работы стала чесаться, при чем ремиссия стойкая была целых 12 лет!! а сейчас до больницы дошло, сначала думала, что не от работы. Но скорее всего от нее, после снятия так называемого обострения, сразу все по-новому.... вся в пятнах(((( надо менять работу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pururin
сообщение 12 May 2010, 15:03
Сообщение #25

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 27 January 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 44819
Репутация: пока нет




А я работаю инженером-проектировщиком.. Тоже весь день за компом=( кожа сохнет неимоверно... даже летом.. В офисе очень сухой воздух, постоянно техника работает.. подумываю купить маленький увлажнитель и поставить на рабочее место=)

"-" работы в офисе еще и в том, что сидишь весь день на одном месте... а мне просто необходимо движение для облегчения моего состояния. Поэтому без спорта никак=) По вечерам устраиваю тренировки или играем весь вечер в бадминтон на улице=)

А вообще, для меня идеальная работа - это творческая (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Во-первых, свободный график, нет такой нервотрепки со сроками и постоянной сменой задания...
во-вторых, занимаешься тем, что тебе действительно нравится, реализуешь себя,
в-третьих, не привязан к рабочему месту.
Поэтому планирую в недалеком будущем сменить специализацию на конструктора-модельера=) тем более есть возможность=)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PumochkaizBaltik...
сообщение 26 May 2010, 16:37
Сообщение #26

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 14 February 09
Из: Таллинн, Эстония
Пользователь №: 17368
Репутация: пока нет




А я учусь на медсестру! Очень нравится, сейчас на втором курсе, прохожу практику в больнице! Буду рада видеть и помочь таким как я)))) Работа- беготня, забота! Интересно! А главное чуствуешь себя нужным! Но на этом не планирую останавливаться! Хочу еще выучится на бизнес и на художника! Наша жизнь, где мы только и делаем, \что думаем о здоровье, длинная!Дай нам всем Бог счастья! Спасибо! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sonnaja_belka
сообщение 18 June 2010, 13:38
Сообщение #27

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 24 April 08
Пользователь №: 6715
Репутация: пока нет




Цитата(Ann @ 6 April 2007, 22:32) *
для меня самая большая проблема - чтобы работа не была нервной
ну и конечно воздуха нехватает...

Ага, более всего от этого страдаю. А ещё от пыли. Работала корректором в рекламной конторе, там было постоянное ожидание гадостей от начальства (которые с известной периодичностью случались) и очень гнетущая атмосфера, соответственно, нервы. Но с компом на работе договаривалась посредством антибактериальных влажных салфеток, которыми протирала втихаря мышь и клавиатуру пару раз в день, стол тоже утром протирала (там у всех клавиатуры были мягко скажем, не чистые и пылюга на столах). Сейчас работаю редактором и большую часть времени дома.
Вообще, по опыту нескольких работ, самое неприятное - это когда люди вокруг просто не понимают и не хотят понимать, что у тебя есть вполне серьёзные причины, чтобы требовать себе в кабинет обогреватель, не участвовать в разборках офиса (естественно, с перемыванием всего и вся всякой химией и с копанием в пыльных архивных папках) и корпоративах, где на большую часть продуктов аллергия.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
esbueno
сообщение 23 June 2010, 10:17
Сообщение #28

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 22 June 10
Пользователь №: 59910
Репутация: пока нет




я бухгалтер... тут и нервы, и пыльные бумаги, и целый день за компом... но сама по себе работа меня в принципе устраивает))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mimoza
сообщение 14 July 2010, 18:44
Сообщение #29

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 60
Регистрация: 13 July 10
Из: u-ka (kz)
Пользователь №: 61673
Репутация: пока нет




я инженер-связист. Работа в офисе за компом. Напряжение копиться целый день и кожа иссушивается-вечером никакая охота в душ и больше ничего, даже есть нет сил.а когда зуд начинается на работе,то вообще трудно сдерживаться и просто плакать охота.счс уволилась в связи с обострением и ищу новую работу , врт думаю как опять работать в таком режиме. Мне кажется , нам нужна работа на дому, ну или в движении , как тут уже писали.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Miss Kitty
сообщение 22 August 2010, 10:18
Сообщение #30

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 20 April 10
Пользователь №: 53896
Репутация: пока нет




В чем я убедилась так это что мне не подходит работа с бумагами и нервами. И когда много народу в кабинете и все туду сюда снуют тож плохо.
А хорошо было когда я одна оставалсь в кабинете, почему так?
Вот уволилась, сейчас ищу новую работу. Хочется такую чтоб работать стабильно, но пока не нашла ничего.
Всем удачи и здоровья! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PumochkaizBaltik...
сообщение 22 August 2010, 18:49
Сообщение #31

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 14 February 09
Из: Таллинн, Эстония
Пользователь №: 17368
Репутация: пока нет




Привет всем грустным и оптимистичным атопикам! Я работаю в калл-центре, а точнее в Топ-Шопе. Чистая, приятная работа. Клиент меня не видит, и напрегатся не надо! Коллектив приятный! Раньше я тоже работала в калл-центре, те же радости! А главное в Топ-Шопе очень хорошая зарплата! Знаю, что такойже акалл-центр есть и в Москве! Там всегда нужны люди! Так что ребятя дерзайте! Мне очень нравится моя работа и коллектив. Еще хочу добавить, что работа в калл-центре чистая, никаких нервов по поводу внешности, хорошая зарплата и например можно еще и поднятся по карьерной леснице, атопикам очень рекомендую! Моя оценка 5+=)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Miss Kitty
сообщение 23 August 2010, 10:39
Сообщение #32

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 20 April 10
Пользователь №: 53896
Репутация: пока нет




Цитата(PumochkaizBaltiki @ 22 August 2010, 21:49) *
Привет всем грустным и оптимистичным атопикам! Я работаю в калл-центре, а точнее в Топ-Шопе. Чистая, приятная работа. Клиент меня не видит, и напрегатся не надо! Коллектив приятный! Раньше я тоже работала в калл-центре, те же радости! А главное в Топ-Шопе очень хорошая зарплата! Знаю, что такойже акалл-центр есть и в Москве! Там всегда нужны люди! Так что ребятя дерзайте! Мне очень нравится моя работа и коллектив. Еще хочу добавить, что работа в калл-центре чистая, никаких нервов по поводу внешности, хорошая зарплата и например можно еще и поднятся по карьерной леснице, атопикам очень рекомендую! Моя оценка 5+=)

Боже мой! Это же моя мечта! Я ищу тоже в колл центре, только у нас в КЗ пока не нашла ничего. Но я ищу! Надо же, как здорово!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mimoza
сообщение 23 August 2010, 14:21
Сообщение #33

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 60
Регистрация: 13 July 10
Из: u-ka (kz)
Пользователь №: 61673
Репутация: пока нет




хочу не согласится с вышесказанным. Каждому свое наверное все таки...
Так как я сама работаю в сфере телекоммуникаций, а именно мобильной, то хочу заметить, что быть оператором колл центра не так то просто, во-первых, клиенты звонят разные и говорят всякую ерунду. А иногда и гадости, при этом еще оценивают вас после звонка, во-вторых работа в колл центре обычно сменная, то есть и ночная смена и дневная и по много часов,это не есть хорошо работать по ночам, надо спать ночью! еще знаю что за 8 часов, допустим, разрешают вставать всего 4 раза на 10 минут и строго по времени. Как вы думаете, почему туда всегда требуются люди, как было сказано выше? Правильно!потому что текучка кадров там обычно высокая. Я говорю не просто так, а изнутри, так как знаю, какого было работать моим однокурсникам и они были не в восторге. А вот моя работа, кстати, тоже не предполагает контакта с людьми, за то я общаюсь со всем миром, но для меня не это важно, я хочу чувствовать себя как рыба в воде везде-и в коллективе и на улице,везде-везде.
Вот такое мнение мое (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А вообще, если вам нравится, то , конечно, пробуйте, не взирая ни на что!)



Go to the top of the page
 
+Quote Post
миа
сообщение 23 August 2010, 14:41
Сообщение #34

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 25 January 10
Пользователь №: 44619
Репутация: пока нет




Я с 2003 года работаю оператором в справочной службе, это тоже колл-центр. Да, абоненты попадаются разные, и вставать можно редко, и обед всего 15 минут... Но! никаких заморочек с одеждой, прической и т.п. Плавающий график, все успеваю, и с детьми, и дома, и в поликлиники, не нужно отпрашиваться на работе, всегда есть возможность спланировать свою неделю по своему усмотрению.. Коллектив нормальный, т.к. конкретно друг с другом общаемся редко, то и внутренних конфликтов мало (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) . Абоненты это да, но просто не нужно воспринимать их близко к сердцу, я их вообще людьми не представляю, абстрагируюсь просто при негативе и все... Я за колл-центр! Да, кстати, когда дураки звонят ( а такие конечно есть, причем они звонят постоянно и их все операторы уже по голосам узнают), это своего рода разрядка и разнообразие среди скучных и однообразных запросов. Пробуйте...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DimaV
сообщение 10 November 2010, 06:57
Сообщение #35

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 106
Регистрация: 29 January 07
Пользователь №: 5980
Репутация: пока нет




у меня тоже постоянная работа за компом
только если в этом плане комп и влияет на АД то уж не из-за пыли точно, а скорее в плане облучения .. я так думаю, потому что пробовал часто проветривать комнату .. никакой разницы
а в офисе вообще практически не проветривается, причём чувствую себя лучше если работать в офисе
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alenushka
сообщение 19 October 2011, 15:44
Сообщение #36

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 4 October 11
Из: санкт-петербург
Пользователь №: 176668
Репутация: пока нет




как много разных профессий! нам пора создавать отдельное поселение на юге где-нибудь, только для атопиков!
на меня работа не влияет. я что дома сижу - начинаю чесаться часам к 6 вечера, что на работе. хотя у меня и дома пыльно и на работе))) но я знаю, что в прошлый раз когда вышла в ремиссию, я работала тут же, за компом в большом помещение, ела в холодной столовой салаты с уксусом, и был декабрь месяц. так что работа на мое состояние не влияет. ищу причины внутри.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SantoS32
сообщение 23 November 2011, 10:08
Сообщение #37

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 18 November 11
Пользователь №: 191233
Репутация: пока нет




Раньше,когда учился, дерматит был только в области локтевых сгибов.Летом с военкоматом набегался,нанервничался,наволновался.А зимой работать устроился- весь покрылся.А ночные смены это просто смерть для меня- в период с 4 до 5 утра хочется до кости всё мясо на себе разодрать.Сил больше нет.Думаю рассчитываться,хотя работа хорошая и з/п но ночи это не дай Бог
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МамаЛена
сообщение 24 November 2011, 06:24
Сообщение #38

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 125
Регистрация: 28 January 11
Пользователь №: 94989
Репутация: пока нет




Цитата(SantoS32 @ 23 November 2011, 11:08) *
Раньше,когда учился, дерматит был только в области локтевых сгибов.Летом с военкоматом набегался,нанервничался,наволновался.А зимой работать устроился- весь покрылся.А ночные смены это просто смерть для меня- в период с 4 до 5 утра хочется до кости всё мясо на себе разодрать.Сил больше нет.Думаю рассчитываться,хотя работа хорошая и з/п но ночи это не дай Бог

Ночные смены - нельзя атопикам. Статистика есть, можете погуглить, что АД у тех кто работает посменно тяжелее проходит.
Может на Вашей работе пойдут навстречу и специально для Вас составят дневной график?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SantoS32
сообщение 30 November 2011, 13:13
Сообщение #39

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 18 November 11
Пользователь №: 191233
Репутация: пока нет




Цитата(МамаЛена @ 24 November 2011, 06:24) *
Ночные смены - нельзя атопикам. Статистика есть, можете погуглить, что АД у тех кто работает посменно тяжелее проходит.
Может на Вашей работе пойдут навстречу и специально для Вас составят дневной график?

Идти на встречу людям это точно не про мою работу
Go to the top of the page
 
+Quote Post
solitary
сообщение 4 December 2011, 16:03
Сообщение #40

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 25 November 11
Пользователь №: 192985
Репутация: пока нет




мне с работы пришлесь уйти последнее место работы было в детском садике помошником воспитателя(няней) постояное мытье посуды и дезинфекции доканали меня совсем уже третью неделю борюсь с обострением и пока результата почти нет
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 стр. всего V  < 1 2 3 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 20 April 2024 - 15:06
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011