Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
2 стр. всего V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Атопический дерматит в Санкт-Петербурге
Анатолий
сообщение 18 October 2005, 23:59
Сообщение #1

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 124
Регистрация: 18 October 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 557
Репутация: 1




Три года назад я сменил место жительства и переехал в Санкт-Петербург (экологически благополучный Петродворцовый район) из регионального центра в Предуралье. Болен АД с раннего детства, но заболевание существенно обострилось после переезда.

Интересно, с чем это может быть связано? Существуюет ли статистика по числу больных АД в СПб и больше ли оно среднего по России? Может ли произойти аклиматизация или "привыкание" организма к новой среде обитания и можно ли надеятся, что обострения пройдут с течением времени?

Также хотелось бы услышать мнения о медиинских центрах в Питере, конкретных-врачах дерматологах и аллергологах. Кто где был, кому где помогли или наоборот, навредили? Сам доходил до главного дерматолога Разнатовского, однако его лечение оказалось сомнительным.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Darja
сообщение 20 October 2005, 12:22
Сообщение #2

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 20 October 05
Из: Saint-Peterburg
Пользователь №: 569
Репутация: пока нет




Privet, vsem atopikam! My ochen individual'ny i ranimy - my unikalny!

Naschet vrachey i zentrov v Pitere ja toje by ochen hotela znat kuda i k komu luchshe obrashat'sja. Zdes' vopros ne deneg, a polzu i verojatnosti togo, chto mne dejstvitelno pomogut. Nikak ne vylechit ekzemu na palzah ruk, mne 25, i eta kaka muchaet menja uje let 5.!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анатолий
сообщение 23 October 2005, 01:05
Сообщение #3

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 124
Регистрация: 18 October 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 557
Репутация: 1




В районных КВД, мне кажется, делать нечего.

Имел опыт пребывания в стационаре ГорКВД на Волковке. Впечатления самые негативные. Консультировался у доцента Алексеева из МАПО. С ним долгого сотрудничества не получилось. Помню, он тоже предлагал гормоны.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera
сообщение 24 October 2005, 10:17
Сообщение #4

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 165
Регистрация: 11 April 05
Из: Москва
Пользователь №: 81
Репутация: пока нет




да...квд это отдельная песня.. :? мне вот вежливо объснили что при наличии полиса и временной регистрации, но при отсутствии постоянной прописки лечить меня вообще-то не обязаны. а если и будут лечить,то пропишут гормоны и все.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Darja
сообщение 24 October 2005, 11:23
Сообщение #5

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 20 October 05
Из: Saint-Peterburg
Пользователь №: 569
Репутация: пока нет




Narod!

Kto-nibud slyshal ili delat test IMUPRO-300? Podelites' opytom.

Spasibki!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саския
сообщение 28 October 2005, 16:40
Сообщение #6

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 81
Регистрация: 27 October 05
Из: Москва
Пользователь №: 593
Репутация: пока нет




У моего ребенка тоже в Питере кожа хуже. Живем мы в Москве, но приезжаем к бабушкам, и родился он вроде бы там. И через неделю начинается. Акклиматизации такой на юге не было, и обострений тоже. Не знаю, с чем это связано.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анатолий
сообщение 30 October 2005, 23:31
Сообщение #7

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 124
Регистрация: 18 October 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 557
Репутация: 1




Цитата(Vera)
да...квд это отдельная песня.. :? мне вот вежливо объснили что при наличии полиса и временной регистрации, но при отсутствии постоянной прописки лечить меня вообще-то не обязаны. а если и будут лечить,то пропишут гормоны и все.

Именно поэтому мне пришлось делать прописку.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анатолий
сообщение 18 November 2005, 19:17
Сообщение #8

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 124
Регистрация: 18 October 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 557
Репутация: 1




Сегодня совершенно случайно заехал в ГорКВД за эозином (см. тему http://atopic.ru/forum/viewtopic.php?t=44). И там наткнулся на занятия школы АД на первом этаже в комнате психологической разгрузки. Сегодня было второе. Про быт атопика. Вела молодая врач, еще присутствовал психолог. Предыдущее занятие было вчера, посвящено психологическим аспектам АД. Следующее будет в понедельник, 21 ноября, в 14:00 уже по лечению. Будет вести тот же самый врач, Наталья Борисовна. Мне понравилось, как она рассказывает, хотя практически все уже знал до этого и соблюдал. Вход с улицы свободный, занятия бесплатны. Никакой навязчивой рекламы не заметил. Так что всем заинтересованным - к сведению. Как мне сказали, такие занятия проходят не в первый раз и темы определяются с учетом пожеланий больных.

Еще от заведующей 1 кожным Людмилы Леонидовны Чипан услышал, что якобы элидел по последним наблюдениям стал вызывать рак. Отношение к нему еще 2 года назад там же было совсем другим. Это тоже к сведению.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Darja
сообщение 18 November 2005, 19:26
Сообщение #9

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 20 October 05
Из: Saint-Peterburg
Пользователь №: 569
Репутация: пока нет




Толя,

Спасибо, что держишь в курсе!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анатолий
сообщение 18 November 2005, 19:42
Сообщение #10

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 124
Регистрация: 18 October 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 557
Репутация: 1




Даша,

не за что. ) Нужно выручать друг друга, по крайней мере, делиться информацией.

Пока не забыл, еще сегодня мне сказали, что смазывать пораженные участки просто маслом не рекомендуется в период обострения, т.к. масло - хорошая питательная среда для бактерий. А если и смазывать, то оливковым или персиковым. Забыл спросить про тыквенное.

Ни у наконец та же Людмила Леонидовна посоветовала смягчающее средство (альтернатива маслу), а именно примочки из заваренных кипятком льняных семян, их можно купить в аптеке. По консистенции должен получаться клейстер. Попробую, если найду.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Darja
сообщение 18 November 2005, 19:58
Сообщение #11

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 20 October 05
Из: Saint-Peterburg
Пользователь №: 569
Репутация: пока нет




Цитата(Анатолий)
Ни у наконец та же Людмила Леонидовна посоветовала смягчающее средство (альтернатива маслу), а именно примочки из заваренных кипятком льняных семян, их можно купить в аптеке. По консистенции должен получаться клейстер. Попробую, если найду.


Толя, а если смазывать просто льняным маслом?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анатолий
сообщение 18 November 2005, 20:41
Сообщение #12

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 124
Регистрация: 18 October 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 557
Репутация: 1




Цитата(Darja)
Цитата(Анатолий)


Ни у наконец та же Людмила Леонидовна посоветовала смягчающее средство (альтернатива маслу), а именно примочки из заваренных кипятком льняных семян, их можно купить в аптеке. По консистенции должен получаться клейстер. Попробую, если найду.


Толя, а если смазывать просто льняным маслом?

Не знаю, не пробовал. Все-таки, тут дело скорее не в том, какое вещество испольуется (лен, оливки, крахмал), а в форме: масло или примочка. Ведь часто советуют делать смягчающие ванночки с крахмалом из-за его консистенции. Тут со льном, мне кажется, дело в этом же.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yavara
сообщение 22 November 2005, 19:16
Сообщение #13

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 8 July 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 209
Репутация: пока нет




Анатолий , спасибо за сведения про элидел! Весьма удивлена таким исходом :shock:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
~ГлэмШайнДжус~
сообщение 8 December 2005, 13:41
Сообщение #14

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 7 December 05
Пользователь №: 728
Репутация: пока нет




Я живу с детсва в Питере..и с дества у меня АД...
Влияние климата сказывается очень сильно,у нас постоянная влажность и ветер!!
Толковых врачей в этом вопросе безумно мало!!!В основном лечение АД должно быть направлено на общее лечение организма,системы обмена веществ и т.д.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дарья
сообщение 8 December 2005, 14:19
Сообщение #15

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 282
Регистрация: 9 November 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 628
Репутация: 4




А вот у меня в Питере состояние было лучше, чем в Москве...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sunny
сообщение 15 December 2005, 17:24
Сообщение #16

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 14 December 05
Из: Санкт петербург
Пользователь №: 750
Репутация: пока нет




Цитата(~ГлэмШайнДжус~)
Я живу с детсва в Питере..и с дества у меня АД...
Влияние климата сказывается очень сильно,у нас постоянная влажность и ветер!!
Толковых врачей в этом вопросе безумно мало!!!В основном лечение АД должно быть направлено на общее лечение организма,системы обмена веществ и т.д.

целиком и полностью согласна :!:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kengo4ka
сообщение 4 October 2011, 21:02
Сообщение #17

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 4 October 11
Пользователь №: 176688
Репутация: пока нет




ну вот, а мне дневной стационар как раз в ГорКВД на Волковке назначили...
Ладно, что уж поделать, сначала сунусь туда, потом уду что-нибудь искать уже, если там с порога гормоны предложат (((
Go to the top of the page
 
+Quote Post
anisja
сообщение 17 February 2012, 23:50
Сообщение #18

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 16 February 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 46627
Репутация: пока нет




Про горКВД на Волковке можно рассказывать долго и вдохновенно. В отделении там живут кошки, несколько штук. У меня аллергия на кошек, жуткая! (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) И, думаю, не только у меня. Как в отделении для аллергиков могут жить кошки??? Они живут в коридоре, и когда ешь в столовой, постоянно трутся об ноги, выпрашивая пожрать. При этом медсестры говорят, чтобы кошек не кормили, а то они блюют в коридоре после этого. А просто выгнать кошек они не пробовали? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Еда очень странная - там кормят так, будто аллергии нет ни у кого. В меню присутствую т рыба, молоко, яйца и т.д. Никакого разделения на лечебные столы нет. При этом врачи каждый раз при осмотре предупреждают, чтобы неположенного больные не ели. А если случилось ухудшение, так и говорят: "Вчера у нас в обед рыбка была, вы ее наверное ели?" В итоге, если на завтрак каша на молоке, в обед уха, на ужин пюре на молочке с рыбкой - я не ем за день НИЧЕГо, кроме хлеба (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Разгрузочные дни (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Ко мне никто не приходил с передачками несколько дней, так я реально голодная была. Когда мне наконец принесли передачу, я сожрала кусок колбасы вареной целиком прямо в коридоре (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Лечат, конечно же, гормонами. Причем все мази хранятся только в мазевой, и выдаются в ооочень небольшом количестве. Мазаться можно только один раз в сутки.
Врачи - отдельная история. Например, одна врач постоянно стыдит больных: "Вы же взрослая женщина, у вас даже дети есть, - ну как вы не можете понять, что вам нельзя чесаться. Не чешитесь - и все пройдет, ну что тут непонятного. Вот опять руки расчесаны! Как вас можно лечить, если вы все равно чешетесь!" и т.д. Из антигистаминного там только супрастин два раза в сутки в попу...
Когда я врачу рассказала, какие лекарства принимала до этого, она удивилась и сказала, что о таких таблетках даже не слышала. Я ей - там действующее вещество такое-то - сказала что я напутала с названием. А эти таблетки мне в КВД назначили, они в каждой аптеке на видном месте лежат. Угадайте, что мне назначили вместо тех таблеток? Супрастин, конечно же, будь он неладен (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Я рассказала, что плохо сплю по ночам от зуда - и мне врач, приходящая раз в неделю специально для таких (сумасшедших) как я назначила Атаракс. Это, блин, таблетки для тех, кого реально крыша совсем уже покинула. Почитав про них, мне пришлось отказаться. А зря, в сети наркоши их за деньги купить готовы (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Сообщение отредактировал anisja - 17 February 2012, 23:52
Go to the top of the page
 
+Quote Post
anisja
сообщение 18 February 2012, 16:03
Сообщение #19

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 16 February 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 46627
Репутация: пока нет




Цитата(vvd @ 18 February 2012, 04:31) *
Зафиксируйте на видео и выложите в интернет. Будет повод для минздравовской проверки.

Я лежала там два года назад. Но даже если бы лежала сейчас - а что фиксировать? Кошек? Рыбу в тарелке снимать на видео? От всего ж отмажутся, если захотят. Ну забежала кошка, еле выгнали.... Ну попалась больному рыба - не тот кусок сам схватил, или буфетчица перепутала... На тех же буфетчиц все и свалят - и рыбу, и кошек. Уволят парочку, и все дела. Это система здравоохранения у нас такая, в принципе.
Я просто предупреждаю тех, кто туда ложиться собирается. Идти туда стоит только в крайнем случае...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
anisja
сообщение 18 February 2012, 20:24
Сообщение #20

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 16 February 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 46627
Репутация: пока нет




Цитата(vvd @ 18 February 2012, 19:30) *
Во-первых, проверка будет (в этом крысятнике Москва никогда не упустит случая Питер подсидеть). А во-вторых, это нужно не столько чиновникам, сколько больным.

Я ведь не сомневаюсь, что проверка будет. И даже почему-то уверена, что за время существования гор КВД такие проверки уже были. Возможно, в результате проверки уберут на время кошек и будут кормить получше. Но это же не панацея. Самая главная проблема там во врачах и лекарствах. Врачи там ничего не знают и не хотят знать. Схема лечения там одинаковая для всех (причем это касается не только горКВД). Применяемые лекарства я могу посчитать на пальцах одной руки. Это три типа гормонов, самых дешевых (для лица, для тела и в капельницу), супрастин и тавегил. Кроме лекарств, там дают адсорбент. Капельницы физраствором. И других лекарств у них просто нет - не выделяют.
И вот это не изменишь никакой проверкой.
И в каждой карточке написано, что больной выписан с улучшениями. Конечно, после ударной дозы гормонов-то. Поэтому у них хорошая статистика. Все вылечиваются (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) А это, я так подозреваю, главное...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 стр. всего V   1 2 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 12:54
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011