Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
2 стр. всего V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Домашние животные
алена
сообщение 10 December 2006, 21:31
Сообщение #21

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 92
Регистрация: 6 October 06
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 3386
Репутация: пока нет




Когда я обнимаю и глажу своего кота, все горести и беды уходят... Конечно, реакция на него у меня есть, но те эмоции, что он мне дает, перекрывают и аллергию, и все кожные гадости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kusaka
сообщение 20 April 2008, 23:33
Сообщение #22

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 1 April 08
Из: Новосибирск
Пользователь №: 6671
Репутация: 1




у меня дома всегда были кошки, скока себя помню. при этом были длительные периоды ремиссии.
щас три кошки дома. не чихаю, глаза не слезятся, нос не течет, кожа никак не реагирует - ни лучше, ни хуже))) в смысле, не именно щас, а у меня такого никогда и не было... хотя аллергопробы показываеют и на кошек, и на собак... кстати, с собаками я тож хорошо общаюсь)))
вывод - не у всех атопиков аллергия на животных (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )))

ЗЫ. если б у меня не было кошек, я бы померла от тоски... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vAmpireNok
сообщение 21 April 2008, 10:41
Сообщение #23

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 13 February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 6584
Репутация: 1




сколько себя помню столько у нас были разные звери (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
а на даче так вообще полный питомник(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) .. и корова была и свинки .. и овечки.и кролики.. и курочки и уточки. собаки и кошки естественно, как же без них на даче(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
щас живем в своем доме.. есть и собака и кот ...ну не можем без них... собака живет на улице... но пообниматься естесно любим..
кот , живет и в доме и умеет "уходить в загул" на пару дней , неделю. при этом любимое его место естественно на кухне(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
никаких реакций на него было.. даже временами сплю с ним.
были у меня и хомячки и крыска.. и рыбки (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) кого только не было .. грустно без питомца..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Merrik
сообщение 27 March 2009, 11:19
Сообщение #24

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 18 March 09
Пользователь №: 20439
Репутация: пока нет




У меня тоже раньше дома был зверятник-крыски,черепаха,кот.Теперь только кот остался-конечно,аллергия на его шерсть (или перхоть,как врачи говорят)есть,но зато он нервную систему успокаивает.Вряд ли без него мое самочувствие значительно улучшится,потому как жила одно время без животных-лучше не стало.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
лера
сообщение 20 April 2009, 11:23
Сообщение #25

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 126
Регистрация: 15 April 09
Из: славянск
Пользователь №: 23237
Репутация: пока нет




у меня самой никого из животных дома нет(я их очнь люблю но не хочу рисковать),но у моих друзей у всех есть кошки,никогда не замчала чтобы у меня была на них аллергия.но вот как-то раз поехала в гости к знакомым,у них был кот,я как зашла в квартиру к ним ч.з 5 мин.стала чесаться,насморк появился просто ужас, а это был другой город и в гостях я дложна была быть 3 дня !я не знала что делать...к моему счастью кот ушел гулять(мне сразу стало легче) и вернуся как раз в тот день когда я уезжала.после этого я решила не держать ни каких зверушек! (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

Сообщение отредактировал лера - 20 April 2009, 11:24
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fantasia
сообщение 29 October 2009, 13:44
Сообщение #26

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 163
Регистрация: 25 October 09
Из: Чебоксары
Пользователь №: 37784
Репутация: 1




а у мя две кисы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fantasia
сообщение 29 October 2009, 13:50
Сообщение #27

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 163
Регистрация: 25 October 09
Из: Чебоксары
Пользователь №: 37784
Репутация: 1




лежала в стационаре со своей аллергией и врач на обходе сказала практикантке, что типа у меня все это из-за кошек, а меня так это оскорбило, чуть сдержалась, а что ж у мя было до кошек, еле еле откачали, когда на ногах уж кожи не было.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aqua
сообщение 5 November 2009, 14:32
Сообщение #28

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 9 October 09
Пользователь №: 36590
Репутация: пока нет




У меня кошка и собака, всю жизнь в доме были животные, самые разные - птички, рыбки, собаки, кошки. Есть небольшая реакция на шерсть, ну, например, если животное уж чересчур пушистое, то обниматься я с ним не рискну, так как буду чихать и глаза покраснеют. Жила и без животных - разницы никакой, болезнь никуда не уходит, поэтому уж лучше со зверями жить ,) Я их очень люблю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fantasia
сообщение 8 November 2009, 11:04
Сообщение #29

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 163
Регистрация: 25 October 09
Из: Чебоксары
Пользователь №: 37784
Репутация: 1




Цитата(Aqua @ 5 November 2009, 14:32) *
У Жила и без животных - разницы никакой, болезнь никуда не уходит, поэтому уж лучше со зверями жить ,) Я их очень люблю.

Правильно, что без животных, что с животными, все одно, а они хоть нервы успокаивают, просто на постель не над пускать и ухаживать за ними надо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Света
сообщение 22 April 2010, 09:31
Сообщение #30

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 20 July 06
Пользователь №: 2619
Репутация: пока нет




Цитата(fantasia @ 8 November 2009, 12:04) *
Правильно, что без животных, что с животными, все одно, а они хоть нервы успокаивают, просто на постель не над пускать и ухаживать за ними надо.


Расскажите как вы ухаживаете за кошкой?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fantasia
сообщение 22 April 2010, 10:12
Сообщение #31

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 163
Регистрация: 25 October 09
Из: Чебоксары
Пользователь №: 37784
Репутация: 1




Цитата(Света @ 22 April 2010, 10:31) *
Расскажите как вы ухаживаете за кошкой?

Вот хоть до этого меня не допускают, убираю туалет не я и это мне очень помогает, в плане аллергии. Ещ тут прикол был, пришла в порцедрный к аллергологу на укол, сижу в общем после укола, сидит на пробах мужчина, подошла к нему медсестра, пробы снимать и говорит ему, типа кошка есть? а он ей-есть кот 6 лет, она ему-надо отдать в хорошие руки, а он ей - да он уже не пойдет ни в какие руки. Дальше снимает пробы ( у мужчины на травы аллергия), говорит, а как ся в июне чувствуете?, мужчина, да все норм типа, и потом добавил, над в июне в пустыню уехать, где растений нету. Тут подключилась я и говорю, во место нама в Антарктиде, а медсестра, типа в Антарктиде тоже животные есть - белые медведи, пингвины, моржи, а тут мужчина говорит медсестре, а у вас теста нет на пингвинов? (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fantasia
сообщение 22 April 2010, 10:16
Сообщение #32

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 163
Регистрация: 25 October 09
Из: Чебоксары
Пользователь №: 37784
Репутация: 1




А вообще я в инете читала инфу, если рядом с ребенком животное с детства, то риск возникновения аллергии уменьшается, очень жалею, что в детстве у нас кошек не было.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Света
сообщение 22 April 2010, 12:55
Сообщение #33

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 20 July 06
Пользователь №: 2619
Репутация: пока нет




[quote name='fantasia' date='22 April 2010, 11:16' post='49377']
А вообще я в инете читала инфу, если рядом с ребенком животное с детства, то риск возникновения аллергии уменьшается, очень жалею, что в детстве у нас кошек не было.
[/qu

У меня коту 13 лет и только 5 лет назад начались кожные проблемы, вот и не пойму на него ли реакция организма.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fantasia
сообщение 22 April 2010, 13:08
Сообщение #34

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 163
Регистрация: 25 October 09
Из: Чебоксары
Пользователь №: 37784
Репутация: 1




Цитата(Света @ 22 April 2010, 13:55) *
Цитата(fantasia @ 22 April 2010, 11:16) *

А вообще я в инете читала инфу, если рядом с ребенком животное с детства, то риск возникновения аллергии уменьшается, очень жалею, что в детстве у нас кошек не было.
[/qu

У меня коту 13 лет и только 5 лет назад начались кожные проблемы, вот и не пойму на него ли реакция организма.

Не дело в том, когда в раннем детстве формируется иммунитет, животные являются поставщиком микробов, на которые формируются в противоположность полезные микроорганизмы, а как теперь говорят, аллергия возникает из-за того, что нет разнообразия полезных микроорганизмов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fantasia
сообщение 22 April 2010, 13:10
Сообщение #35

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 163
Регистрация: 25 October 09
Из: Чебоксары
Пользователь №: 37784
Репутация: 1




Цитата(Света @ 22 April 2010, 13:55) *
Цитата(fantasia @ 22 April 2010, 11:16) *

А вообще я в инете читала инфу, если рядом с ребенком животное с детства, то риск возникновения аллергии уменьшается, очень жалею, что в детстве у нас кошек не было.
[/qu

У меня коту 13 лет и только 5 лет назад начались кожные проблемы, вот и не пойму на него ли реакция организма.

А Вам пробы не делали? У мя например есть реакция на кошек, но больше реакция на пыль, поэтому что есть кошка, что ее нет все равно пыль будет в квартире.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Света
сообщение 22 April 2010, 14:30
Сообщение #36

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 20 July 06
Пользователь №: 2619
Репутация: пока нет




Цитата(fantasia @ 22 April 2010, 14:10) *
А Вам пробы не делали? У мя например есть реакция на кошек, но больше реакция на пыль, поэтому что есть кошка, что ее нет все равно пыль будет в квартире.



Пробы показали реакцию на собак, кошек, дом. пыль. Но делала пробы когда обострение было, а некоторые врачи говорят, что такие пробы нужно делать в период ремиссии.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Leн0чка
сообщение 20 September 2013, 22:05
Сообщение #37

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 0
Регистрация: 20 September 13
Пользователь №: 433343
Репутация: пока нет




У меня с детства были кошки,крысы, рыбки. Сейчас собака и 2 кошки. А еще я ветеринарный врач))) Животные со мной везде))) Обострение на работе обычное дело, у нас почти у всех сотрудников из-за дезсредств раздражение, но это никак не связано с животными. Я боюсь себе представить, что было бы если бы у меня была аллергия на животных. Бывает на некоторых реакция сразу, например когда шерсть очень жесткая и колючая(шар-пей, мастино), но это скорее физическое раздражение.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 18 February 2017, 21:53
Сообщение #38

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Цитата(MikrotikPl @ 17 February 2017, 00:38) *
У меня есть сиамский кот , зовут - Марсель. Ему уже 9 лет и он обожает есть Kitecat и целыми днями спать.Он такой забавный
А У ВАС ЕСТЬ КАКИЕ-НИБУДЬ ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ?РАССКАЖИТЕ О НИХ

Есть пес,полулайка, полудворняга, своеобразный характер на привязи не сидит, очень страдает от этого, я ему позволяю это счастье не то что соседские собаки на цепи сидят, для собаки это счастье пробежать по улице и всех привязанных облаять, службу по охране несет исправно, в дом зайти не разрешаю,есть двор, территорию и права мы с ним разделили четко, умный и хитрый зараза.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 стр. всего V  < 1 2
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 00:10
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011