Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
2 стр. всего V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Домашние животные
Яна
сообщение 10 April 2006, 18:06
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 6 April 06
Из: Москва
Пользователь №: 1388
Репутация: пока нет




У меня вот такой вопрос к Форумчанам. Скажите, а кто-нибудь держит/держал у себя какое-либо домашнее животное? Можно ли это? Ситуация такая. Я 4 года лечу по разным врачам/клиникам/институтам от АД свою 11-летнюю дочь. Пока безрезультатно. 1,5 года назад нам в подъезд подкинули маленького котенка. Сутки слушали жалобное "мяу". Сердце дрогнуло. Взяли беднягу на "чуть-чуть" покормить-обогреть. Ну и как часто это бывает с детьми, дочь упросила оставить бедняжку. Теперь живет у нас. Оказалась очень умненькой, чистоплотной и ласковой. Все это время меня беспокоит мысль: а не сделала ли я еще хуже, взяв в дом этот клубок шерсти? 5 лет назад сдавали "кожные пробы". Реакция на кошку 2 балла. Ваше мнение? (Конечно от кошки есть огромный плюс - мы дома все стали более спокойные) :roll:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera
сообщение 10 April 2006, 18:37
Сообщение #2

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 165
Регистрация: 11 April 05
Из: Москва
Пользователь №: 81
Репутация: пока нет




мне кажется - для атопика домашнее животное совершенно излишне.
что-то, связанное с животным, может оказаться аллергеном(кошки, собаки - шерсть, попугайчики - отходы жизнедеятельности - вообще страшное дело, и тд).
может, оффтопик,но лично я кошек не переношу с тех пор, как прежние неаккуратные хозяева мне оставили комнату, полностью загаженную кошачьей шерстью и провонявшую кошкой. и вдобавок - батарею со слоем смеси пыли кошачьей шерсти в палец. и все это когда топили летело в воздух. как вспомню - так вздрогну. :x
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксения
сообщение 11 April 2006, 10:49
Сообщение #3

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 238
Регистрация: 12 December 05
Пользователь №: 743
Репутация: пока нет




У меня рыбки, врач сказала можно. Закрыт аквариум крышкой, кормлю мотылем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яна
сообщение 11 April 2006, 13:57
Сообщение #4

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 6 April 06
Из: Москва
Пользователь №: 1388
Репутация: пока нет




Ксения, но рыбкам нужно менять воду, чистить аквариум. Это делаете Вы? :?:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 11 April 2006, 14:28
Сообщение #5

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




У нас попугайчик, уборку клетки проводим 2 раза в день. (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/laugh.gif)
Но дочка уже 2 года просит котенка. :roll:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 11 April 2006, 15:59
Сообщение #6

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570
Репутация: пока нет




У нас дома всегда были какие-то животные и у брата при первом появлении очередного зверя дня 3 была на него аллергия, а потом, организм, видно , привыкал и аллергии в дальнейшем не было , но в гостях, на чужого четвероного он реагирует сразу (слезотечение, насморк итд). А у нас есть кот, он поселился еще до рождения сына за 2 года, и вроде бы у ребенка на него нет аллергии.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pushistik
сообщение 11 April 2006, 23:07
Сообщение #7

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 84
Регистрация: 8 February 06
Из: Питер
Пользователь №: 963
Репутация: пока нет




на кошку реакция одна - лицо краснеет, глаза чешутся и слезы наворачиваются

У меня дома Колли живет. Мне кажется у меня аллергия на пыль от нее. но не на нее саму...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя-сан
сообщение 12 April 2006, 10:08
Сообщение #8

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891
Репутация: пока нет




Когда я жила с родителями у нас был кот "Британец". Аллергии не было. Потом я завела себе "Перса". Пришлось расстаться. Сейчас животных не держим. У мужа аллергия на котов. Бывало, когда приходили в гости и ради нас хозяева расставались со своими любимцами на день, муж всё равно сильно ощущал, что это кошкин дом. Слышала, что не вызывают аллергию ростовские сфинксы, но я уж лучше без котов, чем такое чудище заводить :shock: .
Держали рыбок без проблем. Но в зоомагазин я заходить не могу, если там продают грызунов. В зоопарке хорошо, только возле закрытых клеток. К семейству кошачих лучше не подходить (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/sad.gif) .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксения
сообщение 12 April 2006, 10:21
Сообщение #9

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 238
Регистрация: 12 December 05
Пользователь №: 743
Репутация: пока нет




Цитата(Яна)
Ксения, но рыбкам нужно менять воду, чистить аквариум. Это делаете Вы?  :?:

Конечно я, это же не сложно. Помпой проходишь дно. потом стенки губкой - раз в месяц, а то и реже (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/smile.gif) .
Дочку в это время стараюсь овести в соседнюю комнату, моя экзема отрицательно на чистку аквариума не реагирует (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Владимир
сообщение 12 April 2006, 10:39
Сообщение #10

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 29
Регистрация: 11 November 05
Из: Россия, Новосибирск
Пользователь №: 637
Репутация: пока нет




Цитата(Pushistik)
на кошку реакция одна - лицо краснеет, глаза чешутся и слезы наворачиваются


Такие же симптомы у меня были года четыре назад, всё прошло теперь кошек переношу нормально (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/biggrin.gif) .
А что касаеться до. животных то у меня их целых три:Собака(Майтийская балонка) 11 лет, Кошка(бомжиха т.к. подобрал в подьезде (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/smile.gif) ), и попугайчик (волнистый) 5 лет.
Живём все дружно ни у кого ни на кого алергии нет (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/laugh.gif) .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 12 April 2006, 11:38
Сообщение #11

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Мы ходим в гости к знакомой у которой 2 кота. Один просто пушистый,а второй персик. Вот когда появился персик, то часа через 2 у нас мне кажется симптомы все таки начинают проявляться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яна
сообщение 12 April 2006, 11:46
Сообщение #12

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 6 April 06
Из: Москва
Пользователь №: 1388
Репутация: пока нет




Я все хочу повторить дочери «кожные пробы». Но врач сказал, что это можно делать только в период ремиссии. А у нас это только летом, когда дочь далеко от Москвы. Если будет реакция на «кошку», то от животного придется отказаться. Конечно, дочь ее очень любит. Да и мы все на нее отвлекаемся. Кошка дает нам спокойствие и хорошее настроение. А это очень ценно. Ведь правда? :wink:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 12 April 2006, 11:55
Сообщение #13

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Правда! Я сама обожаю кошечек. Может гладкошерстную завести? (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/laugh.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леночка
сообщение 12 April 2006, 11:56
Сообщение #14

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 80
Регистрация: 20 February 06
Из: Раменское
Пользователь №: 1041
Репутация: пока нет




Цитата(Vera)
мне кажется - для атопика домашнее животное совершенно излишне.  
что-то, связанное с животным, может оказаться аллергеном(кошки, собаки - шерсть, попугайчики - отходы жизнедеятельности - вообще страшное дело, и тд).
может, оффтопик,но лично я кошек не переношу с тех пор, как прежние неаккуратные хозяева мне оставили комнату, полностью загаженную кошачьей шерстью и провонявшую кошкой. и вдобавок - батарею со слоем смеси пыли кошачьей шерсти в палец. и все это когда топили летело в воздух. как вспомню - так вздрогну. :x


Да тут дело дейсвительно в хозяевах - всего-то нужен элементарный уход! Причесать кошака раз в неделю - по-моему несложно, мыть миски каждый день -тоже( свою-то посуду мы на ночь в мойке не оставляем!) Да вообще кошаки оч. чистоплотны - это знает каждый...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera
сообщение 12 April 2006, 12:19
Сообщение #15

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 165
Регистрация: 11 April 05
Из: Москва
Пользователь №: 81
Репутация: пока нет




Цитата(Леночка)
Да тут дело дейсвительно в хозяевах - всего-то нужен элементарный уход! Причесать  кошака раз в неделю -  по-моему несложно, мыть миски каждый день -тоже( свою-то посуду мы на ночь в мойке не оставляем!) Да вообще кошаки оч. чистоплотны - это знает каждый...

Леночка, конечно вы правы!!! безусловно. но кошек до сих пор видеть не могу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яна
сообщение 12 April 2006, 14:19
Сообщение #16

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 6 April 06
Из: Москва
Пользователь №: 1388
Репутация: пока нет




Наша Муська, например, обыкновенная серенькая гладкошерстная. Очень миниатюрная. Ласковая. Мурлыкает громко. Чтобы количество шерсти в квартире свести к минимуму, я раз в неделю обязательно стираю покрывала, на которых она обычно спит. Саму кошку раз в день обязательно глажу мокрыми руками и шерсть остается на моих руках. Также у нас всегда есть пророщенный овес. Она его лопает- только за ушами трещит. (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/tongue.gif) Это полезно для нее. И шерсти меньше...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 12 April 2006, 14:51
Сообщение #17

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832
Репутация: пока нет




Я сама на животных вообще никак не реагировала, а вот у сына была реакция только на кошек (на собак, птичек и др. дом.животных аллергии не было).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Маша
сообщение 15 April 2006, 15:10
Сообщение #18

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 135
Регистрация: 23 March 06
Из: Irkutsk
Пользователь №: 1250
Репутация: 1




а мы нашу кыню все-таки отдали, к сожалению((.. раньше были кошки в доме, и реакции на них не наблюдалось, а тут при обострении пошла делать кожные пробы уже в третий раз, и вдруг выяснилась аллергия на кошачью перхоть и шерсть, какой ранее не было.. чтобы исключить все возможные аллергены, кошку подарили родителям мужа.. с кожей ситуация не изменилась, а вот с глазами стало заметно лучше - был сильнейший конъюнктивит с отслоением роговицы, сейчас уже полегче.. еще ремонт осталось сделать, ковролин заменить на линолеум.. вот так ((
Go to the top of the page
 
+Quote Post
мама лена
сообщение 21 November 2006, 15:23
Сообщение #19

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 16 November 06
Из: москва
Пользователь №: 4268
Репутация: пока нет




У моего сына на руки было страшно смотреть, но глядя на его зависть к друзьям ,у которых были кошки-рискнули.И самое интересное , что через месяц после появления котенка я заметила, что руки стали намного лучше.Потом было всякое, да и сейчас мы не такие как все-следы нейродермита, но глядя на игры сына с кошкой я не жалею о том , что тогда рискнула.Хотя результаты показывали аллергию на кошку.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ИРИНА
сообщение 10 December 2006, 21:25
Сообщение #20

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 8 December 06
Из: МОСКВА
Пользователь №: 5283
Репутация: пока нет




Попробуйте завести лысую кошечку.Хотя, я прекрасно понимаю,как тяжело будет отказаться от прежнего домочадца.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 стр. всего V   1 2 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 02:15
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011